Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:13:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемоглобин и железо (Прочитано 23696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« : Сентября 30, 2015, 18:24:42 pm »

 Сдала анализы . Гемоглобин нормальный , железа мало .    теперь боюсь может есть скрытое кровотечение.  Или это ничего страшного ?  уже так устала от постоянных страхов
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #1 : Сентября 30, 2015, 18:30:31 pm »

Сдала анализы . Гемоглобин нормальный , железа мало .    теперь боюсь может есть скрытое кровотечение.  Или это ничего страшного ?  уже так устала от постоянных страхов

Нечего боятся, гемоглобин в норме, значит внутреннего кровотечения НЕТ!
А железо понижено Инза питания неправильного, больше железосодержащих продуктов и яблоки, сейчас самый сезон, антоновка очень вкусная сейчас, кушайте на здоровье, гречку в любом виде, витамин с.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Сентября 30, 2015, 18:35:39 pm »

Перездайте в другой лаборатории еще раз.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 01, 2015, 04:35:02 am »

Вы меня прямо успокоили !   А то я уже навыдумывала  себе .что   язва  в кишечнике где нибудь  ну и все в таком духе . А гречку перестала есть кстати..  Еще тогда сдам в другой лаборатории для  сравнения
Ориентирваться надо на гемоглобин да? (ну это всмысле подозрения на кровотечение)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Октября 01, 2015, 07:10:54 am »

А цифры какие ?  Может допустимые значения. Ни гречка , ни яблоки , не повысят железо . А только лишь говядина . Мясо.
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #5 : Октября 01, 2015, 07:29:19 am »

Вы себе даже не представляете какой должен быть гемоглобин при внутреннем кровотечение. Я лежал с язвой 6-7 лет назад :/
Конечно ориентироваться нужно нагемоглобин, железо это показатель биохимии крови, это обмен веществ, часто бывает железо понижено, спорить Неруду по поводу гречки и мяса, могу подсказать отличный поливитамин беларусские, антиоксикапс называются, мой ребёнок пил их в санатории весной с пониженным железом, приехали домой, анализы идеальные.
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #6 : Октября 01, 2015, 08:18:22 am »

Добрый день! А вообще так бывает, что гемоглобин в норме, а железо не в норме?! )
Записан
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 01, 2015, 08:24:38 am »

Бывает.
Гемоглобин отдельно, а ферритин отдельно. 
Кстати, из-за недостатка последнего может быть все что угодно. Снижение аппетита, настроения, тремор, усталость, тахи, в общем, весь набор ВСД-ника. )))
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #8 : Октября 01, 2015, 08:35:11 am »

Ничего себе, какая интересная штука! Я думала тут все взаимосвязано! У меня вот гемоглобин вечно низкий 92-95
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 01, 2015, 14:13:35 pm »

Сегодня сама посмотрела анализы на гемоглобин - там 112...  А надо 123 минимум .     Чего она меня за  дуру держит или что?????  Про ферритин не знаю точно цифры но со слов низкий . 
Я сегодня купила Ферротабс  и честно выпила  1 капсулу. Через несколько минут началось - дыхания не хватало.  В груди все распирало аж до боли.   Потом начлось сердебиение  (может и было уже когда дыхания стало не хватать ) и так на протяжении семи часов. Подпрыгивало переворачиволась падало.  Сейчас  есть , но не так сильно выражается
 Я не знаю что это за реакция...
 Пошла к врачу . она дала направление на кардиограмму

Вот так... хотела как лучше а сделала только хуже.

Боюсь ночи.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Октября 01, 2015, 14:23:27 pm »

Только по гемоглобину не судите. Гемоглобин, как давление, 112 может быть нормой для вас, у моей жены такой гемоглобин постоянно, она совершенно здорова. Нужно взТь анализ и самому проанализировать его. Куча инфы в интернете на эту тему. Чтобы определить анемию, нужно смотреть на все показатели вскупе. Концентрация и количество эритроцитов, концентрация в них гемоглобина, и тд тп гемоглобин это показатель качественный, есть много показателей количественных, относительных . Врачи очень часто не вникают в наши с вами анализы, для них даже придумали помечать звездочкой что не в норме, но норма для каждого своя и это нужно понимать.
И если норма гемоглобина 123 (даже смешно как точно) то например 120 для врача уже будет " пониженным"
Для женщины 110-120 гемоглобин - норма
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Октября 01, 2015, 15:15:37 pm »

И все же нет. Низковато. Старайтесь не сдавать анализы после месячных. Может это сыграть роль. Кушайте каждый день мясо . Лучше отварную говядину . Запивайте яблочным соком . Железо лучше усваивается в присутствии витамина С. Переутомление просто- никакой катострофы. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 01, 2015, 17:37:25 pm »

То что врачи в анализы не вникают это да.. Только сегодня  после того как я практически рыдала перед ней - только тогда она поговорила со мной более менее нормально !  И даже было видно что слегка испугалась..
 Я  анализ  сдавала перед м. за 12 дней  до!!! 
Проблема в том что я мяса не ем( 3 года).  Не могу себя заставить . Что мне делать ?  Сегодня с врачом это обговорила - вначале она говорит ешь сырую печень говяжью ,( короче она забыла что я не ем мясное)- а потом , когда я напомнила  она говорит что тогда б уже в первый год были проблемы. А сейчас уже четвертый пошел...
Вобщем я не знаю что думать .  Буду смотреть по ситуации - сдам еще анализы.

Я понимаю что у нее каждый день много пациентов,  но мне  не нравится что она каждый забывает  что  у меня за проблемы
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Октября 01, 2015, 18:37:04 pm »

То что врачи в анализы не вникают это да.. Только сегодня  после того как я практически рыдала перед ней - только тогда она поговорила со мной более менее нормально !  И даже было видно что слегка испугалась..
 Я  анализ  сдавала перед м. за 12 дней  до!!! 
Проблема в том что я мяса не ем( 3 года).  Не могу себя заставить . Что мне делать ?  Сегодня с врачом это обговорила - вначале она говорит ешь сырую печень говяжью ,( короче она забыла что я не ем мясное)- а потом , когда я напомнила  она говорит что тогда б уже в первый год были проблемы. А сейчас уже четвертый пошел...
Вобщем я не знаю что думать .  Буду смотреть по ситуации - сдам еще анализы.

Я понимаю что у нее каждый день много пациентов,  но мне  не нравится что она каждый забывает  что  у меня за проблемы
Зла не хватает ! И ремня тоже.... zloi


 ВСЕМ - читайте поучительную историю здесь  о том , как не есть мясо и плакать потом по гемоглобину.

Больше комментировать нечего .
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #14 : Октября 01, 2015, 19:10:58 pm »

No comments ...
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 02, 2015, 14:00:31 pm »

У меня часто падает железо из-за обильных месячных. У девушек это вообще распространенное явление) Приходится пропивать курс железа
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #16 : Октября 02, 2015, 14:16:02 pm »

А вот у меня гемоглобин наоборот не в ту сторону отклоняется. Был 146, 144 потом, на последних анализах - 140. Но я сдавала их в конце месячных. Знаю, что не надо, но мне нужно было срочно сдать кровь, и я поздно вспомнила про месячные. По показателем этой лаборатории норма для женщин 120-140, вот я и втиснулась в норму, но только благодаря тому наверно, что кровь потеряла до этого. Стало быть, гемоглобин так и держится высоким. Пью и так много воды, мясом не объедаюсь. А в норму не вхожу. Могу поделиться гемоглобином  с нуждающимися)))
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #17 : Октября 02, 2015, 14:27:53 pm »

Чтобы проверить, всё ли в организме нормально  с железом, нужно сдавать комплексно показатели: гемоглобин, ОЖСС, ферритин, трансферин. Они взаимосвязаны. Я вот тоже собираюсь провериться, так как появилось подозрение на нехватку железа - волосы выпадать стали, для меня это просто катастрофа!
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Октября 02, 2015, 15:37:09 pm »

А вот у меня гемоглобин наоборот не в ту сторону отклоняется. Был 146, 144 потом, на последних анализах - 140. Но я сдавала их в конце месячных. Знаю, что не надо, но мне нужно было срочно сдать кровь, и я поздно вспомнила про месячные. По показателем этой лаборатории норма для женщин 120-140, вот я и втиснулась в норму, но только благодаря тому наверно, что кровь потеряла до этого. Стало быть, гемоглобин так и держится высоким. Пью и так много воды, мясом не объедаюсь. А в норму не вхожу. Могу поделиться гемоглобином  с нуждающимися)))
У курящих выше . Не курите ?
Записан

Моя беда, а не вина....
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #19 : Октября 02, 2015, 15:57:50 pm »

То что врачи в анализы не вникают это да.. Только сегодня  после того как я практически рыдала перед ней - только тогда она поговорила со мной более менее нормально !  И даже было видно что слегка испугалась..
 Я  анализ  сдавала перед м. за 12 дней  до!!! 
Проблема в том что я мяса не ем( 3 года).  Не могу себя заставить . Что мне делать ?  Сегодня с врачом это обговорила - вначале она говорит ешь сырую печень говяжью ,( короче она забыла что я не ем мясное)- а потом , когда я напомнила  она говорит что тогда б уже в первый год были проблемы. А сейчас уже четвертый пошел...
Вобщем я не знаю что думать .  Буду смотреть по ситуации - сдам еще анализы.

Я понимаю что у нее каждый день много пациентов,  но мне  не нравится что она каждый забывает  что  у меня за проблемы
кто это сказал есть СЫРУЮ печень? вы шутите?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8