Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:00:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемоглобин и железо (Прочитано 23700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #20 : Октября 02, 2015, 16:01:50 pm »

Сдавала ОАК,все показатели в норме,кроме гемоглаб.Он 149.Врач ничего не сказал.Надо ли паниковать?
.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #21 : Октября 02, 2015, 19:18:12 pm »

А вот у меня гемоглобин наоборот не в ту сторону отклоняется. Был 146, 144 потом, на последних анализах - 140. Но я сдавала их в конце месячных. Знаю, что не надо, но мне нужно было срочно сдать кровь, и я поздно вспомнила про месячные. По показателем этой лаборатории норма для женщин 120-140, вот я и втиснулась в норму, но только благодаря тому наверно, что кровь потеряла до этого. Стало быть, гемоглобин так и держится высоким. Пью и так много воды, мясом не объедаюсь. А в норму не вхожу. Могу поделиться гемоглобином  с нуждающимися)))
У курящих выше . Не курите ?

Нет, и не курила.
Сейчас поменяла климат, конечно, может это и не повлияет, но кто знает.  По крайней мере, физически неплохо себя чувствую.

Вики, как я слышала, во время беременности гемоглобин повышается. Вот где наверно могут у нас быть проблемы. Ну а вообще, высокий гемоглобин говорит, как я понимаю, о том, что кровь густая, что тоже не есть хорошо.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #22 : Октября 03, 2015, 04:09:18 am »

Сдавала анализ на гемотокрит-верхняя граница нормы.Читала,что мозгу не хватает кислорода ,если повышен гемогл.Уже перестала есть гречку и мясо.Грузит как-то этот высокий гемогл.(((
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 03, 2015, 07:01:02 am »

Да, сказала сырую печень . Я еще подумала если мясо не могу сьесть то как его сырое буду.   Я знаю что надо его есть . Но не могу .  Это не так легко как кажется .   
 И вот у других людей -мясо много едят а гемоглобин низкий. Это как обьяснить ?
Сдам анализы через недели три и посмотрю - будет падать попробую сьесть чего нибудь мясное.
 Сейчас вспомнила - в подростковом возрасте  у меня железо было практически на нуле  и гемоглобин очень низкий - тогда мясо ела много - анализов сделали море , мама водила по всем врачам - ничего не было. Потом само прошло  или может что в организме изменилось.
 Я не специально не ем мясо. не могу просто.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 03, 2015, 07:04:38 am »

viki2 У меня где то год назад гемоглобин был  выше нормы на 13 единиц и никак не снижался !  Сейчас вот понизился. Может гречку тоже попробовать
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #25 : Октября 03, 2015, 09:44:54 am »

viki2 У меня где то год назад гемоглобин был  выше нормы на 13 единиц и никак не снижался !  Сейчас вот понизился. Может гречку тоже попробовать
В смысле гречку не есть?гРечка и м мясо повышают.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Октября 03, 2015, 12:46:37 pm »

А вот у меня гемоглобин наоборот не в ту сторону отклоняется. Был 146, 144 потом, на последних анализах - 140. Но я сдавала их в конце месячных. Знаю, что не надо, но мне нужно было срочно сдать кровь, и я поздно вспомнила про месячные. По показателем этой лаборатории норма для женщин 120-140, вот я и втиснулась в норму, но только благодаря тому наверно, что кровь потеряла до этого. Стало быть, гемоглобин так и держится высоким. Пью и так много воды, мясом не объедаюсь. А в норму не вхожу. Могу поделиться гемоглобином  с нуждающимися)))
У курящих выше . Не курите ?

Нет, и не курила.
Сейчас поменяла климат, конечно, может это и не повлияет, но кто знает.  По крайней мере, физически неплохо себя чувствую.

Вики, как я слышала, во время беременности гемоглобин повышается. Вот где наверно могут у нас быть проблемы. Ну а вообще, высокий гемоглобин говорит, как я понимаю, о том, что кровь густая, что тоже не есть хорошо.
Во время беременности гемоглобин ПОНИЖАЕТСЯ, и это логично . Кровью надо снабжать не только свой организм , а еще и ребенка.
 А повышать гемоглобин способно ТОЛЬКО мясо.
Записан

Моя беда, а не вина....
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Октября 03, 2015, 16:29:06 pm »

viki2  , ну да , я непонятно выразилась . Мне попробовать гречку есть ,а тебе тогда есть поменьше гречку .. .. Я сегодня сьела свеклу... Теперь на нее тоже буду налегать ..
Вобщем  если гемоглобин не поднимется надо как то привыкать к мысли есть мясо.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2015, 16:30:44 pm от Кристиана » Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 03, 2015, 17:01:18 pm »

viki2  , ну да , я непонятно выразилась . Мне попробовать гречку есть ,а тебе тогда есть поменьше гречку .. .. Я сегодня сьела свеклу... Теперь на нее тоже буду налегать ..
Вобщем  если гемоглобин не поднимется надо как то привыкать к мысли есть мясо.

У вас месячные обильные? Если да, то в этом проблема.

А вообще не вижу смысла впихивать в себя мясо насильно, если можно просто пить витамины с железом и не париться. Купите Феррум Лек, ферлатум или фероглобин.

Насчет тех, кто ест мясо, но у кого гемоглобин низкий - "гемоглобинистым мясом" считается только качественный говяжий стейк, который стоит недешево. Котлеты, сосиски, колбаса, курица, пельмени и проч. гемоглобин не поднимут  rgach
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Октября 04, 2015, 17:07:15 pm »

Да. последние три месяца  м. были больше чем обычно ! Тогда куплю Феррум лек  Прочитала он в таблетках - так хоть можно кусочек откусить и посмотреть как переносится ! Капсулы Ферретаб не подошли !!
Я тоже думаю что в пельмешках не много железа.
В том то и дело -  нехочется мясного совсем ... но если будет гемоглобин падать  и таблетки ни одни не подойдут - придется как то есть .

Видела по телеку Ирену Понарощку - вегетарианка - вид цветущий !  Но я не считаю что я такая уж вегетарианка. яйца, молочные продукты ем же, и много.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Октября 04, 2015, 17:43:14 pm »

Как только перестанете феррумлеки колоть - все снова вернется обратно. В виде хим препаратов усваивается хуже , чем из еды. Регулярно мясо надо есть . И не сосиски - колбаски , а говяжью вырезку! Выбирайте - здоровье или вегитарианство. А всяким Понарошку не верьте . Жрут самое лучшее . Лишь бы помодничать 
Записан

Моя беда, а не вина....
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 05, 2015, 06:10:03 am »

 ulibka  насчет Понарошку улыбнуло ! Я говорю, если будет падать ниже - буду есть ,даже через немогу
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #32 : Октября 05, 2015, 10:31:37 am »

ulibka  насчет Понарошку улыбнуло ! Я говорю, если будет падать ниже - буду есть ,даже через немогу

Каждый день по кусочку говяжьей вырезки отварной. Запейте соком свежим. Очень даже вкусно. ulibka. Свежий воздух обязательно . Дача, или просто парки .
 Лидер , в этом деле , конечно черная икра... Знаю случай- у младенца была анемия жестокая. По 2-3 икринки давали . Каждый день увеличивая по 1 . Так до чайной ложки дошли и поправили ситуацию.
 Может и Понарошку не мясо лопает, а черную икру . Тогда все понятно )))
« Последнее редактирование: Октября 05, 2015, 10:34:19 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 05, 2015, 14:28:10 pm »

Как только перестанете феррумлеки колоть - все снова вернется обратно. В виде хим препаратов усваивается хуже , чем из еды. Регулярно мясо надо есть . И не сосиски - колбаски , а говяжью вырезку! Выбирайте - здоровье или вегитарианство. А всяким Понарошку не верьте . Жрут самое лучшее . Лишь бы помодничать 

А нафига человеку мучаться, впихивать в себя с отвращением, если можно пить витамины? Ничего не хуже усваивается, мне препараты быстро подняли железо; совершенно не напрягает 7 дней в месяц выпивать одну таблетку в день. И дешевле. Вопрос приоритетов.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 05, 2015, 15:42:20 pm »

Ну икра вобще полезная!!! по крайней мере так говорят.   Я через пару недель пересдам -посмотрю что к чему и тогда буду рещать . Мясное или витаминки или может вместе.  Главное его повысить - чем будет повышаться то и буду есть.
SnowCat  , вопросик - 7 дней в месяц это именно в период м. ? Хотелось бы чтобы Феррум лек   подощел - а то с моей реакцией на лекарства  ( когда Па случаются через 10 минут  после принятия).  Поэтому порадовало что есть в таблетках жевательных , которые можно по чуть чуть  отгрызать
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Октября 05, 2015, 18:00:02 pm »

Как только перестанете феррумлеки колоть - все снова вернется обратно. В виде хим препаратов усваивается хуже , чем из еды. Регулярно мясо надо есть . И не сосиски - колбаски , а говяжью вырезку! Выбирайте - здоровье или вегитарианство. А всяким Понарошку не верьте . Жрут самое лучшее . Лишь бы помодничать 

А нафига человеку мучаться, впихивать в себя с отвращением, если можно пить витамины? Ничего не хуже усваивается, мне препараты быстро подняли железо; совершенно не напрягает 7 дней в месяц выпивать одну таблетку в день. И дешевле. Вопрос приоритетов.
  Ну да, печень порадуем искусственным железом , да и кишечнику запоры "не помешают". Впихивать хорошие продукты тяжелее, чем пилюльки   rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 05, 2015, 18:37:41 pm »

Да, я пью в неделю месячных. Кстати, на жкт лично у меня никак не сказывается.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 06, 2015, 04:10:42 am »

Посмотрю какие будут следующие результаты.
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #38 : Октября 08, 2015, 11:40:10 am »

Ребят, случайно никому не кололи ферум лек? Как перенесли, побочки есть? А то прописали уколы, до этого все в таблетках принимала сорбифер...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Октября 08, 2015, 14:46:53 pm »

Уколы хорошо переносятся. Причем самочувствие сразу улучшается. Как временная мера - весьма неплохо. Пока причина анемии не будет устранена
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8