Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:41:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как ВСД влияет на зрение?у кого как? (Прочитано 69659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barrakuda25
Гость
« : Мая 14, 2009, 15:01:21 pm »

последний приступ был вчера вечером,научилась просто успокаиваться уже потрясло,постучало,покидало и  вроде легче!но есть одна проблема утром везла ребенка в школу  и поняла,что плохо вижу вдали!сначала думала спросоня,но нет !уже целый день!!это проходит или нет? :primeta:
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 15:07:21 pm »

ой.у меня тоже так!!!вчера вечером вышла на улицу...сумерки были,но показалось,буд-то что-то не то со зрение...расплывчато как-то.вот и сегодня...прям пелена какая-то на глаза накатывет..иногда.это что,тож наша "любимая" ВСД? ::
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 15:25:01 pm »

У меня вообще сильно снизилась пустота зрения. Вижу вообще плохо,а раньше зрение было идеальным. На сто процентов уверена,что это как то связано с всд. Иногда вообще смотрю в комп и все плывет,не вижу совершенно вывески в метро :-(
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Мая 14, 2009, 15:47:30 pm »

Считаю что влияет. Ухудшилось сильно . НЕ знаю за счет чего. Может из-за ухудшения кровообращения . Опять  же зажимы
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #4 : Мая 14, 2009, 16:00:02 pm »

Отважный лев!а сколько у вас всд?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 16:02:14 pm »

19 лет
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 16:53:48 pm »

ого!и у вас до сих пор ничего не прекратилось?вы уже привыкли к этому?есть улудшения или ухудшения?очень интересно!у меня у мамы тоже всю жизнь,но она не реагирует уже!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 17:47:59 pm »

Здесь тема про зрение . Почитайте мою историю , мои сообщения .
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Мая 16, 2009, 16:55:30 pm »

У меня так же было. Сейчас проколола сосудорасширяющие, пропила таблетки, становится лучше. (7 лет так было)
Окулист смотрит, там видно изменения в сосудах, но у меня давление повышалось и внутричерепное тоже. От этого....

Зрение не от ВСД падает, а от высокого давления. Сажает почки и сердце. Я ж не знала что у меня давление....не мерила никогда. >:(
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 16, 2009, 17:49:48 pm »

Зрение не от ВСД падает, а от высокого давления.

У меня с давлением проблем нет,а зрение падает. Давление как у космонавта 110\70,повышается только во время па,которые бывают довольно редко.
Возможно действительно дело в шейном остеохондрозе,защемляются позвоночные артерии...или в том,что больше времени за компом стала проводить :)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Мая 16, 2009, 18:05:43 pm »

Зрение не от ВСД падает, а от высокого давления.

У меня с давлением проблем нет,а зрение падает. Давление как у космонавта 110\70,повышается только во время па,которые бывают довольно редко.
Возможно действительно дело в шейном остеохондрозе,защемляются позвоночные артерии...или в том,что больше времени за компом стала проводить :)

Врядли позвоночная, скорее нервные корешки. Скорее всего остеохондроз.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #11 : Мая 16, 2009, 18:15:10 pm »

у меня давление тоже скачет во время криза до 150\100 каждый раз!наверное глаза страдают! >:(
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 16, 2009, 18:20:06 pm »

у меня давление тоже скачет во время криза до 150\100 каждый раз!наверное глаза страдают! >:(
Мне кажется,вряд ли за пол часа па сильно пострадает зрение. Ведь давление повышается,например,во время физических нагрузок,от них же зрение не страдает...или страдает? :primeta:
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #13 : Мая 16, 2009, 18:32:52 pm »

у меня давление тоже скачет во время криза до 150\100 каждый раз!наверное глаза страдают! >:(
Мне кажется,вряд ли за пол часа па сильно пострадает зрение. Ведь давление повышается,например,во время физических нагрузок,от них же зрение не страдает...или страдает? :primeta:
Не знаю точно, но для меня тоже было удивление, что окулист смотрит глазное дно и говорит, что сосуды изменены и зрение будет резко падать, если не лечить. (у меня остеохондроз и артроз), может и это причина скачков даления.
Я уже устала вдаваться в подробности, что и от чего страдает, пусть сердце мне поставят на место и я больше ходить в пол-ку не буду!!! Надоело...Мне уже кучу причин нашли от чего что и болезней разных, а я только с ВСД пошла.  >:(
 Теперь думаю, что я не лечила ВСД много лет, вот поэтому теперь куча проблем?  А чем лечить, если мне 7 лет назад диагноз поставили, сказали что не лечится и отправили домой?... :umnik2:
Теперь невролог новый, сказал что ВСД надо лечить каждые пол года не зависимо от состояния и улучшений... Поддерживать всегда, а то вернется и будет ещё хуже...  Раз невроз есть, ВСД появилась, значит надо держать себя всю жизнь в ежовых рукавицах, следить. А мы плюём как только отлегнёт.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 18:36:44 pm от Inessa » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Мая 17, 2009, 07:08:30 am »


 
Теперь невролог новый, сказал что ВСД надо лечить каждые пол года не зависимо от состояния и улучшений... Поддерживать всегда, а то вернется и будет ещё хуже...  Раз невроз есть, ВСД появилась, значит надо держать себя всю жизнь в ежовых рукавицах, следить. А мы плюём как только отлегнёт.
Да но надоедает то всю жизнь лечиться Хочется когда нибудь и просто пожить  с55
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #15 : Мая 17, 2009, 15:46:15 pm »

Всд-не болезнь!невроз-да!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Мая 17, 2009, 18:11:25 pm »

Да но надоедает то всю жизнь лечиться Хочется когда нибудь и просто пожить  с55
Согласна...
А что делать? Если у нас такая бяка завелась... Я сейчас жалею что не ходила к врачам 7 лет. Может уже бы и вылечилась... или хотя бы обострений не случилось сейчас.
Мне про дочку тоже говорили БРОСЬ по врачам и больницам таскать... Я не бросила, 8 лет уже постоянно слежу, поддерживаю, соблюдаю диету, каждые пол года санаторий.  Только благодаря этому прошли заболевания, которые наоборот у других прогрессируют. УЗИ в 2 годика и сейчас.... врачи удивились как мы со всем справились! И слава богу. (ещё не всё вылечили, но стараемся).
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #17 : Мая 17, 2009, 19:29:36 pm »

я просто тоже заметила,что когда живу в режиме нон-стоп нервном ,то потом просто не могу расслабиться и организм сам начинает борьбу с расслаблением!вот  вроде хочешь отдохнуть ни о чем не думать ,а даже мышцы не расслабляються!я этой зимой стресс за стессом!потом вс епоеду отдохну,а то давление скачет ,зрение падает!поехала в Трускавец!там кучу анализов сдала,врачей прошла!все нормально только всд!думаю ну ладно у всех же есть,все живут!и там меня дернуло в первый раз ,именно паника ,страх!,но так же и попустило быстро!приехала домой ,меряю давление 140 /100 и головокружение и так неделю!что делать как сбивать?никто не сказал!успокойтесь и вс епройдет,а я уже спокойная....но все авно на перемену погоды скачет!эх.....но я не сдаюсь!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Мая 18, 2009, 11:31:48 am »

Да, со зрением ерунда вообще не понятная. В даль всё размыто, когда на что-либо яркое смотрю то рябить начинает и вообще глаза ведут себя как заплаканные. Была у окулиста, зрение -3,5, после капель мидриацила стремиться к 1, что говорит о спазме глазных мышц. + спазм сосудов. Видимо, от этого и маленькая серая мушка в правом глазу.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #19 : Мая 18, 2009, 20:52:22 pm »

Да, со зрением ерунда вообще не понятная. В даль всё размыто, когда на что-либо яркое смотрю то рябить начинает и вообще глаза ведут себя как заплаканные. 
Точно описали!
А ещё меня при этом состоянии достают слёзы. Как на улицу выйду или физическая нагрузка, у меня слёзы ручьём бегут! Ничего не вижу, а все спрашивают чего плачу?   Глаза накрасить не могу из-за этого.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8