Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:52:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как ВСД влияет на зрение?у кого как? (Прочитано 69697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #20 : Мая 19, 2009, 08:35:29 am »

Первый раз вышла на этот форум. Очень рада, что оказывается я не одна такая. В 2008г. в феврале началось первый раз, сменила три больницы. Как поняла уже сейчас были ПА. Но в одной больнице сделали даже лапороскопию, т.к. предобморочные состояния совпали с каким то изменением "месячного" цикла. Врачи подумали кровотечиние и "меня теряют". Оказалось всё впорядке. Какие обследования мне только не делали. Когда вышла из первой больницы, через неделю стало плохо прямо за рулём, увезли во вторую больницу (также безрезультатно) и только в третьей на дневном стационаре мне попался очень хороший врач (невропотолог). К тому времени ПА были в день по нескольку раз, да и перерывы между ними были ужасны. После первой же беседы с врачом мне стало лучше, я поняла, что не умираю! Прошла курс лечения на дневном стационаре с физиопроцедурами, почти на год стало лучше.
В этом году уже с января заметила, что когда еду на дальние растояния при большой скорости, зрение какое то странное. Вижу только на что конкретно смотрю, а боковое зрение какбы расплывается. Чем дальше тем хуже, в начале марта опять пришли ПА, я сново к тому же невропотологу, опять лечение медикоментозное и уверение, что всё в порядке, "так бывает весной" - сказал врач. Но зрение не улучшилось. Хочу оговориться сразу, зрение ухудшается периодами, а потом как обычно. Поэтому я считаю ухудшение зрения связано напрямую с ВСД, причём в период обострения.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #21 : Мая 19, 2009, 08:38:00 am »

я еще заметила.что утром просыпаюсь и глаза пекут сильно,как песком засыпали! :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #22 : Мая 19, 2009, 08:50:59 am »

Первый раз вышла на этот форум. Очень рада, что оказывается я не одна такая. В 2008г. в феврале началось первый раз, сменила три больницы. Как поняла уже сейчас были ПА. Но в одной больнице сделали даже лапороскопию, т.к. предобморочные состояния совпали с каким то изменением "месячного" цикла. Врачи подумали кровотечиние и "меня теряют". Оказалось всё впорядке. Какие обследования мне только не делали. Когда вышла из первой больницы, через неделю стало плохо прямо за рулём, увезли во вторую больницу (также безрезультатно) и только в третьей на дневном стационаре мне попался очень хороший врач (невропотолог). К тому времени ПА были в день по нескольку раз, да и перерывы между ними были ужасны. После первой же беседы с врачом мне стало лучше, я поняла, что не умираю! Прошла курс лечения на дневном стационаре с физиопроцедурами, почти на год стало лучше.
В этом году уже с января заметила, что когда еду на дальние растояния при большой скорости, зрение какое то странное. Вижу только на что конкретно смотрю, а боковое зрение какбы расплывается. Чем дальше тем хуже, в начале марта опять пришли ПА, я сново к тому же невропотологу, опять лечение медикоментозное и уверение, что всё в порядке, "так бывает весной" - сказал врач. Но зрение не улучшилось. Хочу оговориться сразу, зрение ухудшается периодами, а потом как обычно. Поэтому я считаю ухудшение зрения связано напрямую с ВСД, причём в период обострения.
Это называется "спазм аккомодации" - корректируемо и не смертельно, почитайте в инете :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #23 : Мая 19, 2009, 09:03:19 am »

Цитировать
Это называется "спазм аккомодации" - корректируемо и не смертельно, почитайте в инете


У меня спазм аккомодации. Только у меня на боковом зрении слава Богу он не отражается. Лечим лечим, вылечить не можем  wallbash

Цитировать
я еще заметила.что утром просыпаюсь и глаза пекут сильно,как песком засыпали!

Тоже самое! Капли закапываю, немного помогает.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #24 : Мая 20, 2009, 19:40:46 pm »

Ого, а  это что иногда проходит? Просто у меня уже восьмой месяц идет моего ВСД и я ни разу не посмотрела на этот мир чистым взглядом, постоянная пелена и вдаль расплывчито, но я себя успокаиваю что это из-за спазмов, наверное пройдут они пройдет и пелена ни к каким окулистам не обращалась, раньше зрение всегда 1 было, вот и жду, выжидаю когда так же будет!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Перитц
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #25 : Мая 23, 2009, 14:17:08 pm »

Всем привет!

Всегда было 100% зрение, но с прошлой осени начались "расплывы". Я фрилансер, всё время за комопм, вот и понеслось...

Стльных проблем нет, но расплываются вывески и лица людей — боюсь кого пропустиьь.

Если с утра не посидеть за компом, то лучше. Но, как правило, не получается.

При этом очевидная связь с шеей: так и хочется помацать вену. И не могу долго смотреть на экран, невольно приближаюсь к нему, скрючиваясь в позвоночнике.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #26 : Мая 23, 2009, 15:58:57 pm »

Всем привет!

Всегда было 100% зрение, но с прошлой осени начались "расплывы". Я фрилансер, всё время за комопм, вот и понеслось...

Стльных проблем нет, но расплываются вывески и лица людей — боюсь кого пропустиьь.

Если с утра не посидеть за компом, то лучше. Но, как правило, не получается.

При этом очевидная связь с шеей: так и хочется помацать вену. И не могу долго смотреть на экран, невольно приближаюсь к нему, скрючиваясь в позвоночнике.
Попринимай препараты черники, зрению помагает.
Записан
Перитц
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #27 : Мая 23, 2009, 20:58:05 pm »


Попринимай препараты черники, зрению помагает.


Спасибо, попробовать можно, но, кажется, причина в другом 1 в шее.

Да и не жалуюсь особо на зрение: пока вижу всё, что нужно).
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #28 : Мая 24, 2009, 04:32:40 am »

Зрение реально становится хуже, в глазах начали плавать "мушки". В инете пишут, что это разрушение стекловидного тела глаза. В тёмных очках вижу лучше, чем просто так. А по поводу причины... Так давление же вечно скачет, из-за этого говорят нарушение глазного дна может быть. Раньше проблем с глазами не было вообще, не считая того что пару лет назад в горах на ярком солнце без очков остался, потом пол-года на яркий свет выходить не мог нормально. Вот хочу во вторник к офтальмологу сходить, провериться.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 06:13:23 am от Assailant » Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Nathalie
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #29 : Мая 24, 2009, 05:54:41 am »

У меня как начало зрение портиться,когда мне было лет 10 где-то,так и испортилось.Не знаю из-за всд или нет.Ношу линзы
 wallbash
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #30 : Мая 24, 2009, 08:16:00 am »


Попринимай препараты черники, зрению помагает.


Спасибо, попробовать можно, но, кажется, причина в другом 1 в шее.

Да и не жалуюсь особо на зрение: пока вижу всё, что нужно).

У меня тоже пока 100%. Но при нашем пристрастии к компу его поддерживать нужно...А с шеей и у меня не лады...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #31 : Мая 31, 2009, 16:09:43 pm »

У меня при кризе веки тяжелые, зрение хуже. Мне кажется, это из-за спазма сосудов.  Ведь сосуды головы напрямую связаны с глазами. И в таких ситуациях все кажется нереальным. У компа нам тоже надо поменьше проводить, но я понимаю, что у многих не получается- работа.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #32 : Мая 31, 2009, 16:37:32 pm »

у меня тоже зрение не супер (но оно такое и до ВСД было). Но бывает выду во двор, а в глазах будто песок: тут вижу - тут не вижу, фрагментами расплывчатыми. Но я уже не раз ловила себя на том, что эта "расплывчатость" появляется только когда я напряжена. Погуляв минут 10 во дворе, применяя методику "сдесь и сейчас" проходит всё.  :)
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #33 : Июня 02, 2009, 08:10:53 am »

Да, зрение действительно ухудшается :(( а при ПА и дереале вообще непонятные вещи происходят с глазами
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #34 : Июня 02, 2009, 18:51:41 pm »

А у меня один глаз слегка дергает, а болят оба прям тяжелые и налитые и резкость не очень. В машине тоже стала хуже видеть дорогу. Но самое плохое что мои глазки грустные)))) Ну кто-нибудь избавился от этого недуга или к врачу идти надо, так неохота, прям не верю что помогут.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #35 : Июня 02, 2009, 19:23:36 pm »

А у меня один глаз слегка дергает, а болят оба прям тяжелые и налитые и резкость не очень. В машине тоже стала хуже видеть дорогу. Но самое плохое что мои глазки грустные)))) Ну кто-нибудь избавился от этого недуга или к врачу идти надо, так неохота, прям не верю что помогут.
действительно а почему грустные?может от этого все и идет?может стоит найти причину грусти?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #36 : Июня 02, 2009, 19:53:33 pm »

Замкнутый круг. ВСД-грусть, грусть-ВСД))))конечно не все так плохо с грустью, а вот с глазами не очень:))))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #37 : Июня 02, 2009, 20:07:18 pm »

Замкнутый круг. ВСД-грусть, грусть-ВСД))))конечно не все так плохо с грустью, а вот с глазами не очень:))))
у меня пекут глз сильно!особенно когд погода меняеться!!!!сосуды ... wallbash
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #38 : Июня 02, 2009, 20:41:01 pm »

Замкнутый круг. ВСД-грусть, грусть-ВСД))))конечно не все так плохо с грустью, а вот с глазами не очень:))))

У меня грустные глаза на всех фотографиях , когда я страдала депрессией, и ,вроде, ВНЕШНЕ все хорошо было, я улыбалась, а все равно видна грусть в глазах...,сидела во мне эта зараза и отравляла жизнь.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #39 : Июня 02, 2009, 21:05:25 pm »

Цитировать
У меня грустные глаза на всех фотографиях , когда я страдала депрессией, и ,вроде, ВНЕШНЕ все хорошо было, я улыбалась, а все равно видна грусть в глазах...,сидела во мне эта зараза и отравляла жизнь
но она прошла?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8