Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:34:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как ВСД влияет на зрение?у кого как? (Прочитано 69695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #40 : Июня 02, 2009, 22:53:58 pm »

По своему опыту скажу, с появления ВСД по гипертоническому типу зрение на одном глазу чуть ухудшилось(по субъективным ощущениям), пару раз чувствовал выстрелы в глазу с болью(при длительном сидении за компом во время криза), появилось подозрение что выстрелы эти связаны с разрывом/схлопыванием глазных сосудов. Моя логика- при гипертонии- глаза, почки, сердце- органы мишени, тут я вижу аналогичную ситуацию, только вместо гипертонии- неправильная работа сосудов(а сосуды при ВСД пластиковые) что также может привести к их повреждению. Так что давайте глазам чаще отдыхать особенно если смотря в зеркало вы видите их красными 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Июня 03, 2009, 05:18:11 am »

(а сосуды при ВСД пластиковые)
Страх какой !
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #42 : Июня 03, 2009, 09:14:24 am »

Цитировать
(а сосуды при ВСД пластиковые)
:)))ну насколько мне известно они не платиковын,а эластичные!может я чего-то не знаю
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #43 : Июня 03, 2009, 09:45:13 am »

Цитировать
(а сосуды при ВСД пластиковые)
:)))ну насколько мне известно они не платиковын,
А может не платиковын, а какие нибудь деревянные , оловянные или стеклянные?
Записан

Моя беда, а не вина....
barrakuda25
Гость
« Ответ #44 : Июня 03, 2009, 09:48:23 am »

Цитировать
А может не платиковын, а какие нибудь деревянные , оловянные или стеклянные?
ПРЯМ БУРАТИНО ! lol2
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #45 : Июня 03, 2009, 12:04:35 pm »

Мне как-то довелось несколько месяцев поработать в глазном отделении больницы. Наша врач рассказывала, что мы видим зрительным нервом, ну а поскольку ВСД "нервная болезнь" в какой-то степени, то наверное зрение и ухудшается во время осложнений + плохое кровообращение никаким нервам не нравится...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #46 : Июня 03, 2009, 12:05:40 pm »

Цитировать
У меня грустные глаза на всех фотографиях , когда я страдала депрессией, и ,вроде, ВНЕШНЕ все хорошо было, я улыбалась, а все равно видна грусть в глазах...,сидела во мне эта зараза и отравляла жизнь
но она прошла?

Ну, во всяком случае, я себя чувствую намного лучше после лечения. Периодически прохожу курс (весной), пью витамины ,БАДы, травяные чаи, хожу в бассейн, соблюдаю режим. Сейчас вот пью ПОЛИЗИМ(крымский натуральный препарат на меду).  Чувствую себя хорошо -спокойно и уверенно.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #47 : Июня 04, 2009, 03:03:29 am »

Цитировать
У меня грустные глаза на всех фотографиях , когда я страдала депрессией, и ,вроде, ВНЕШНЕ все хорошо было, я улыбалась, а все равно видна грусть в глазах...,сидела во мне эта зараза и отравляла жизнь
но она прошла?

Ну, во всяком случае, я себя чувствую намного лучше после лечения. Периодически прохожу курс (весной), пью витамины ,БАДы, травяные чаи, хожу в бассейн, соблюдаю режим. Сейчас вот пью ПОЛИЗИМ(крымский натуральный препарат на меду).  Чувствую себя хорошо -спокойно и уверенно.
А какие травяные чаи вы пьёте?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #48 : Июня 04, 2009, 04:23:20 am »

Завариваю травы и пью как чай.  Травы чередую, сейчас добавляю в зеленый чай эхинацею. Я покупаю крымские сборы трав и пью постоянно как чай.(душица, мята, эхинацея, татарник, роза, мелисса, пал-пала и др.) Если есть возможность, попробуйте попить крымскиe полизимы ,например, ПОЛИЗИМ- 6, как раз для нашего недуга. Очень хорошо помогает, и цена доступная.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июня 04, 2009, 09:27:16 am »

Не знаю уж, ВСД это проделки или чьи-то еще, но зрение у меня отвратительное, хожу в линзах, близорукость -6.
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 09, 2009, 16:13:49 pm »

У меня зрение с рождения 0. И до сих пор ноль. Но с 6 лет стали появляться перед глазами стали черные точки. Теперь эти точки перед левым глазом очень сильно заметны, особенно на солнце, или на снегу....Очень противно....Хожу в черных очках, под цвет этим точкам...Это немного помогает....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #51 : Июня 09, 2009, 16:19:57 pm »

А эти ваши точки перед глазами постоянно или пропадают иногда?
 :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #52 : Июня 09, 2009, 16:20:21 pm »

У меня зрение с рождения 0. И до сих пор ноль. Но с 6 лет стали появляться перед глазами стали черные точки. Теперь эти точки перед левым глазом очень сильно заметны, особенно на солнце, или на снегу....Очень противно....Хожу в черных очках, под цвет этим точкам...Это немного помогает....
Битые пиксели :)

На сетчатке.
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 09, 2009, 16:40:19 pm »

А эти ваши точки перед глазами постоянно или пропадают иногда?
 :)
Никогда не пропадают:)


Daemon, ты не прав...я был бы рад если б это было помутнение кристалика илили сткловидного тела, или, в конце концов, сетчатка....Окулист ни малейших отклонений от нормы не выявил.....Обследование головы показало , что это сужения сосудов головного мозга, и именно сужение капиляров снабжающих кровью левый глаз...
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 16:45:03 pm от Firebird » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #54 : Июня 09, 2009, 17:37:07 pm »

У моей дочки такие точки , глазное дно проверили,  говорят все нормально. Проблемы с сосудистой сеткой глаза. Дочка начала нервничать перед глазом всякая дрянь и еще он постоянно мутный. Донервничалась до ПА. Опять побежали к врачам, назначили фенотропил. Через месяц точки пропали, а глаз после напряжения бывает иногда мутным. Может и вам попить сосудистые препараты?
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июня 09, 2009, 17:40:42 pm »

Проблемы с сосудистой сеткой глаза.

ВОт.....именно про это я и говорю...мой невропатолог ничего не сказала....сказала что возможно это обострение из-за пубертатного периода...(кстати у меня еще и кортизол прыгает :))) ) Обязательно ей надо сказать на счет этого препарата....Спасибо.

Единственная просьба: не надо на ВЫ.....Мне 16!!! лет!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #56 : Июня 09, 2009, 18:07:49 pm »


Единственная просьба: не надо на ВЫ.....Мне 16!!! лет!
[/quote
Давай на ты. im sorri Фенотропил пей по 1 табл. в день. И делай обязательно зарядку для глаз, должно помочь....... иначе как жить с такой фигней в глазах. :)
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #57 : Ноября 03, 2010, 11:38:42 am »

Год назад после того как схватил тревожное расстройство зрение ухудшилось жуть, в даль все расплывалось, пил АД пол года, к лету зрение восстановилось на уровень 99%, сейчас опять словил тревожное расстройство, зрение буквально за неделю упало, нифига не вижу в даль, иду к ПТ и начинаю пить АД  slezek
Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #58 : Января 30, 2013, 10:52:40 am »

у меня тоже зрение не супер (но оно такое и до ВСД было). Но бывает выду во двор, а в глазах будто песок: тут вижу - тут не вижу, фрагментами расплывчатыми. Но я уже не раз ловила себя на том, что эта "расплывчатость" появляется только когда я напряжена. Погуляв минут 10 во дворе, применяя методику "сдесь и сейчас" проходит всё.  :)
У меня нечто похожее было 2 раза. Чувство такое как глаза заплаканные, или скорее как вода стекает по глазу или как смотршиь через стекло, котрое меняет свою геометрию. Но не по всему глазу, "капля" эта занимает процентов 10-25 от поля зрения и двигается (в основном по периферии). Не могу точно сказать на двух глазах это или только на левом было, но по-моему на левом сильнее, а на правом совсем чуть-чуть. Особо заметно когда начинаешь читать. "Капля" вроде как буквы скрадывает. Длилось минут 10 и прошло также внезапно как и началось. Зрение 100%. В первый раз когда было - реально испугался, т.к. такого никогда даже после штанги не было. Схватил винтовку с оптикой (винтовка ММГ rgach , а прицел настоящий) и прицелился по объекту в метрах 200. Центральное зрение не было затронуто.  Ощущение, пожалуй, самое поганое из все что было т.к. ничего с ним поделать не мог, пока само не прошло.
Записан
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #59 : Января 31, 2013, 08:25:48 am »

Беспокоит что иногда зрение сильно расплывается - дальше 15-20 см все не четко, тоесть вобще не вижу. При этом сам могу в любой момент привести зрение в норму, немного поднапрягаю глаза и все, и так же могу легко "испортить" немного расслабив. Так же в глазах рябь, мушки и прочая нечисть. Недавно был у окулиста - зрение отличное(вижу 2 строчку с низу), глазное дно в норме(но спазм имеется). Сказал про эту фигню с расфокусировкой, врачи говорят не наши проблемы, дело не в глазах(с ними все отлично), а в голове. В итоге отправили к неврологу, который без долгих размышлений выписал таблеток сосудорасширяющих - вот и все лечение. Понято, что ни кто с зарплатой 8-10т.р. в месяц не будет вникать в наши проблемы. Но все равно обидно за нашу медицину hmuro
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8