Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:21:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с памятью, рассеянность, затуманивание головы. (Прочитано 5932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 13, 2015, 07:54:27 am »

Братцы по несчастью нужна помощь, вообщем время от времени начинаю сильно тупить, не могу собраться мыслями       
Продолжается это всегда по разному, но проходит резко как будто ничего не было и сразу начинаю хорошо соображать. Давление всегда разное в эти моменты, может быть нормальным 120-125/80-87 может быть завышеным 130-142/87-97. У кого есть что-то подобное, как боритесь? Если такая тема есть ИЗВИНЕТЕ не нашел Russian пати
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 13, 2015, 13:48:15 pm »

Привет!

Такие симптомы многие здесь испытывают, почти все. Это обратимое состояние.
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 13, 2015, 14:18:40 pm »

И у меня такое наблюдаются. Проблемы с памятью очень мешают на работе. Стараюсь все записывать.
Записан
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #3 : Октября 19, 2015, 15:04:42 pm »

Ох, дорогие форумчане, подскажите, как вы боретесь с плохой памятью?
Ну помимо общеукрепляющих витаминов и препаратов, которые стимулируют мозговое кровообращение. Они на время помогают, но чует моё сердце, что тут проблема скорее в неправильных привычках или чём-то еще.  ulibka

Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Октября 19, 2015, 15:38:23 pm »

Дело в концентрации. Можно конечно погуглить на счёт синдрома дефицита внимания. На самом деле ресурс идёт не туда, а куда нужно - там не хватает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #5 : Октября 20, 2015, 09:20:40 am »

Спасибо за наводку!
Но дефицит внимания - вряд ли. В школе проблем с концентрацией не было (хотя в переходном возрасте три раза осенняя мигрень приходила), а вот в вузе начались проблемы с запоминанием. Когда в разы увеличились объемы информации и стало непонятно как с ней работать: нам задавали дико много (например, читать по полкниги за вечер! и это к куче других заданий). Конечно, я мало что успевала, возможно потому, что требовала от себя работы на максимум. И плюс я стала замечать, что мне требуется немного больше времени, чем другим, на усвоение нового. Например, прочесть что-то не достаточно, нужно еще пересказать это, желательно в письменном виде, чтобы сюжет не вылетел через день. Другие ребята так не напрягались.

"На самом деле ресурс идёт не туда, а куда нужно - там не хватает."
Да, наверно вы правы! Не туда - это значит на беспокойство. А как можно направить мысли в правильное русло? Не будешь же постоянно с собой успокоительное носить))
Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 20, 2015, 10:38:53 am »

"На самом деле ресурс идёт не туда, а куда нужно - там не хватает."
Да, наверно вы правы! Не туда - это значит на беспокойство. А как можно направить мысли в правильное русло? Не будешь же постоянно с собой успокоительное носить))
Не только на беспокойство, на мысли ещё, всякие перестраховки, прокрутку негатива. Успокоительное - костыль. Нужно убирать тревогу. У тревоги тоже есть причины, нужно убирать их. Вот тут и состоит решение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #7 : Октября 20, 2015, 12:22:58 pm »

Буду очень признательна, если поделитесь советом,с чего начать борьбу с тревогой? 
Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Октября 20, 2015, 12:26:54 pm »

Буду очень признательна, если поделитесь советом,с чего начать борьбу с тревогой? 
Можно работать на 2 уровнях: симптоматическом (а значит, регулярно) и причинном (проработать придётся больше, но эффект будет долгим).
Вот книга, там всё есть:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Симптоматическое борьба с тревогой - прогрессивная мышечная релаксация. Причинная - изменение когнитивных искажений и убеждений. Второе конечно же намного сложнее. Симптоматически можно уменьшать также таблетками, травами.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Beata
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Как скучно быть похожим на других!


« Ответ #9 : Октября 20, 2015, 12:52:05 pm »

 thumbup :buket1245:
Спасибо огромное!!! Ну что, будем-с изучать
Записан

Нет меня добрее, нет меня бодрее.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8