Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:17:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх остановки сердца (Прочитано 13666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕвгенийМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Августа 21, 2015, 19:05:27 pm »

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.
Такая бяка, как НЦД (ВСД) написана у меня в амбулаторной карте первый год, но за это время столько уже натерпелся...
Пережил почти все страхи: тромбы, онкологию, перетонит... И, вроде, на какое-то время отпустило. Но потом снова вернулось. На этот раз в облике кардиофобии или страха внезапной остановки сердца. Несколько месяцев назад делал узи сердца - норма. Кардиограмм за год уж больше десяти - всё в норме. Раньше меня это успокаивало, но теперь лишь переодически выходит не думать об этом. Казалось бы, откуда взяться моим "недугам"? Ведь я почти каждый день катаюсь на велосипеде, ем свежие фрукты, съедаю по грейпфруту в день, зарядку по утрам делаю... Бывают иногда экстрасистолы - один мощный толчёк в серде, который отдаётся в горле. Но бывает не часто, примерно раза 3-4 в неделю. Но, раз никаких сердечных откланений нет, то, стало быть, и об этом беспокоится незачем. Одинраз где-то вычитал, что остановки сердца по неизвестным причинам могут быть связаны с дисфукцией вегетативной нервной системы. После этого спать нормально не могу...
Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Августа 22, 2015, 07:34:45 am »

ЕвгенийМ, вот так можно всю жизнь пробояться остановки сердца до глубокой старости! Глупо, правда? ulibka А когда же тогда радоваться жизни, как не в 16 лет?

Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...
Вот лучше уже начинать делать полезные вещи прямо сейчас, чем бояться вымышленных страхов.  yes
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #2 : Августа 23, 2015, 05:38:47 am »

не забивай себе голову чушью всякой  сс8 сс8
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 23, 2015, 17:49:01 pm »

"Где мои 16 лет????"Отставить такие мысли в таком классном возрасте!У вас начинается офигенный период жизни,наполненный знакомствами,влюбленностями,тусовками,открытиями,безумствами!!Дышите полной грудью!!!!Оставьте болезни и загоны хотя бы кому за 20 с хвостиком...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 24, 2015, 03:29:56 am »

Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...

Двадцать три года, и ничего не сделано для бессмертия.
© Гай Юлий Цезарь
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Августа 24, 2015, 07:13:41 am »

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.
Такая бяка, как НЦД (ВСД) написана у меня в амбулаторной карте первый год, но за это время столько уже натерпелся...
Пережил почти все страхи: тромбы, онкологию, перетонит... И, вроде, на какое-то время отпустило. Но потом снова вернулось. На этот раз в облике кардиофобии или страха внезапной остановки сердца. Несколько месяцев назад делал узи сердца - норма. Кардиограмм за год уж больше десяти - всё в норме. Раньше меня это успокаивало, но теперь лишь переодически выходит не думать об этом. Казалось бы, откуда взяться моим "недугам"? Ведь я почти каждый день катаюсь на велосипеде, ем свежие фрукты, съедаю по грейпфруту в день, зарядку по утрам делаю... Бывают иногда экстрасистолы - один мощный толчёк в серде, который отдаётся в горле. Но бывает не часто, примерно раза 3-4 в неделю. Но, раз никаких сердечных откланений нет, то, стало быть, и об этом беспокоится незачем. Одинраз где-то вычитал, что остановки сердца по неизвестным причинам могут быть связаны с дисфукцией вегетативной нервной системы. После этого спать нормально не могу...
Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...

Добрый день!

В очередной раз советую прочитать и ПОНЯТЬ книгу Курпатова " Вседство от ВСД". Там много сказано про "проблемы с сердцем" в контексте невроза и ВСД.Думаю,поняв беспочвенность своих переживаний Вам станет спокойнее и легче.
Записан
olick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Сентября 02, 2015, 19:41:29 pm »

Курпатова обязательно почитайте, мне больше помогла книга "счастлив по собственному желанию" хотя все равно накатывает... Но у меня совсем другие тараканы:-) вам надо влюбиться, это все исправит!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Сентября 02, 2015, 20:07:20 pm »

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.
Такая бяка, как НЦД (ВСД) написана у меня в амбулаторной карте первый год, но за это время столько уже натерпелся...
Пережил почти все страхи: тромбы, онкологию, перетонит... И, вроде, на какое-то время отпустило. Но потом снова вернулось. На этот раз в облике кардиофобии или страха внезапной остановки сердца. Несколько месяцев назад делал узи сердца - норма. Кардиограмм за год уж больше десяти - всё в норме. Раньше меня это успокаивало, но теперь лишь переодически выходит не думать об этом. Казалось бы, откуда взяться моим "недугам"? Ведь я почти каждый день катаюсь на велосипеде, ем свежие фрукты, съедаю по грейпфруту в день, зарядку по утрам делаю... Бывают иногда экстрасистолы - один мощный толчёк в серде, который отдаётся в горле. Но бывает не часто, примерно раза 3-4 в неделю. Но, раз никаких сердечных откланений нет, то, стало быть, и об этом беспокоится незачем. Одинраз где-то вычитал, что остановки сердца по неизвестным причинам могут быть связаны с дисфукцией вегетативной нервной системы. После этого спать нормально не могу...
Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...

В 16 лет глупо не пользоваться моментом и не реализовать все то, о чем вам написала выше Mila...ya  ulibka

Вы можете сделать еще 100 ЭКГ и 150 ЭхоКГ - проблему невроза это не решит.
Может быть лучше поработать с грамотным, думающим психотерапевтом или психологом?..
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SERYOGA
Гость
« Ответ #8 : Ноября 06, 2015, 07:06:25 am »

Почитай про здоровое полноценное и сбалансированное питание.
Записан
КатяКатя
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




« Ответ #9 : Февраля 21, 2016, 11:55:11 am »

у меня вот то же самое почти, то что сердце как даст в горле. бьется бьется и потом так резко... мне 30 лет. я делала экг и подобные процедуры лет 10 назад. я боюсь врачей. плюс курю. тоже лет 10. никак не могу бросить. при ПА помогало успокаиваться... сейчас уже пару дней трясусь, потому что в груди болит в левой. не могу даже объяснить как.... и страшно, что сердце остановится просто, что не смогу оказать себе помощь. на фоне этого начинается ПА...  slezek не знаю что делать.
Записан
icarelesss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


не покупаю новых лекарств я давно-старые съесть бы


WWW
« Ответ #10 : Февраля 28, 2016, 09:11:30 am »

Все советы ребята правильные дают. И Курпатов действительно помогает - успокаивает и читается очень легко. Появляется понимание что к чему в наших с вами "проблемах". Ещё хороши дыхательные упражнения (но без фанатизма и потихоньку) - почитай об этом, если будет минутка. Мне вот помогает. Успехов, ничего не бойся , "ешь. молись. люби"))))))))
Записан

всё настоящее, пока мы в это верим
Зануда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Июня 30, 2016, 12:14:43 pm »

у меня вот то же самое почти, то что сердце как даст в горле. бьется бьется и потом так резко.

От многих слышу, что бъется в горле, а у меня в голову шандарахает, это еще страшнее, я очень боюсь инсульта.
Может напишет кто-нибудь, есть еще такая фигня, как у меня, что бъет в голову, как будто прилив крови, который был в шее?
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 01, 2016, 09:50:41 am »

Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...

Автор, вот прям для вас писалось))
https://www.youtube.com/watch?v=aUFG6pBMZHg
Записан

Стоит бояться только своего страха.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Июля 01, 2016, 18:29:27 pm »

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.
Такая бяка, как НЦД (ВСД) написана у меня в амбулаторной карте первый год, но за это время столько уже натерпелся...
Пережил почти все страхи: тромбы, онкологию, перетонит... И, вроде, на какое-то время отпустило. Но потом снова вернулось. На этот раз в облике кардиофобии или страха внезапной остановки сердца. Несколько месяцев назад делал узи сердца - норма. Кардиограмм за год уж больше десяти - всё в норме. Раньше меня это успокаивало, но теперь лишь переодически выходит не думать об этом. Казалось бы, откуда взяться моим "недугам"? Ведь я почти каждый день катаюсь на велосипеде, ем свежие фрукты, съедаю по грейпфруту в день, зарядку по утрам делаю... Бывают иногда экстрасистолы - один мощный толчёк в серде, который отдаётся в горле. Но бывает не часто, примерно раза 3-4 в неделю. Но, раз никаких сердечных откланений нет, то, стало быть, и об этом беспокоится незачем. Одинраз где-то вычитал, что остановки сердца по неизвестным причинам могут быть связаны с дисфукцией вегетативной нервной системы. После этого спать нормально не могу...
Кажется, глупо было бы умереть вот так, в 16 лет, не сделав ничего полезного...

Здравствуйте!

Вы действительно думаете, что причина ваших страхов - нейроциркуляторная дистония?.. Это не так. НЦД - это болезнь, придуманная самонадеянными врачами-недоучками, которые думают, что причина всех человеческих недугов (в т.ч. связанных с психической сферой) - результат "нарушений в работе ЦНС и мозговых дисфункций".

Уже даже в самом вашем сообщении ясно видно, что причина вашей проблемы находится в компетенции психотерапевтов (но не тех, которые "лечат таблетками", а тех, которые реально могут работать с проблемой невроза).

Обращайтесь к грамотному специалисту-психотерапевту, начинайте с ним работать. В противном случае, страхи будут лишь разрастаться, а уровень жизни, соответственно, - снижаться.

Удачи вам!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #14 : Июля 10, 2016, 17:14:38 pm »

У меня такой же страх: остановки сердца. Особенно нахлынивает , когда перебивает сильно или замирает сердце , перед сном всегда , порой спать не могу из за этого.. Никак это не проходит , боюсь одна оставаться .. Не знаю что делать , а самой всего 18 лет и с такими мыслями уже 3ий год
Записан
Ева_Шнайдер
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Июля 28, 2016, 17:19:32 pm »

У меня такой же страх: остановки сердца. Особенно нахлынивает , когда перебивает сильно или замирает сердце , перед сном всегда , порой спать не могу из за этого.. Никак это не проходит , боюсь одна оставаться .. Не знаю что делать , а самой всего 18 лет и с такими мыслями уже 3ий год

у меня такая же проблема. ложусь из-за этого только с рассветом. стала ночь бояться. всего 18 лет, а какой то старухой себя чувствую. постоянно везде хожу с танометром и корвалолом на всякий пожарный rgach. неужели с этим всю жизнь жить.....
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 17:21:38 pm от Ева_Шнайдер » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Июля 28, 2016, 17:36:29 pm »

У меня такой же страх: остановки сердца. Особенно нахлынивает , когда перебивает сильно или замирает сердце , перед сном всегда , порой спать не могу из за этого.. Никак это не проходит , боюсь одна оставаться .. Не знаю что делать , а самой всего 18 лет и с такими мыслями уже 3ий год

у меня такая же проблема. ложусь из-за этого только с рассветом. стала ночь бояться. всего 18 лет, а какой то старухой себя чувствую. постоянно везде хожу с танометром и корвалолом на всякий пожарный rgach. неужели с этим всю жизнь жить.....
18 лет с тонометром и корвалолом ?) Ну вы даете )) можно смело все выкинуть . Корвалол вообще очень вредный
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #17 : Июля 28, 2016, 20:24:51 pm »

У меня такой же страх: остановки сердца. Особенно нахлынивает , когда перебивает сильно или замирает сердце , перед сном всегда , порой спать не могу из за этого.. Никак это не проходит , боюсь одна оставаться .. Не знаю что делать , а самой всего 18 лет и с такими мыслями уже 3ий год

у меня такая же проблема. ложусь из-за этого только с рассветом. стала ночь бояться. всего 18 лет, а какой то старухой себя чувствую. постоянно везде хожу с танометром и корвалолом на всякий пожарный rgach. неужели с этим всю жизнь жить.....
Вам хорошо бы выйти замуж, лучше за кавказца и уехать туда. Там такие пейзажи неописуемые, фрукты, овощи, суп харчо, сациви, сацибели, воздух, вода кристальной чистоты. Вот сам бы уехал, да надоели мне горы, больше степь по душе.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #18 : Августа 04, 2016, 21:43:45 pm »

У меня такой же страх: остановки сердца. Особенно нахлынивает , когда перебивает сильно или замирает сердце , перед сном всегда , порой спать не могу из за этого.. Никак это не проходит , боюсь одна оставаться .. Не знаю что делать , а самой всего 18 лет и с такими мыслями уже 3ий год

у меня такая же проблема. ложусь из-за этого только с рассветом. стала ночь бояться. всего 18 лет, а какой то старухой себя чувствую. постоянно везде хожу с танометром и корвалолом на всякий пожарный rgach. неужели с этим всю жизнь жить.....
18 лет с тонометром и корвалолом ?) Ну вы даете )) можно смело все выкинуть . Корвалол вообще очень вредный
Просто ужасные ощущения у меня.. И так каждый раз перед сном: то замирает , то делает слабый удар а затем сильный( я это по пульсу на руке определяла, в этот момент ещё голова кружится), и в эти моменты так страшно становится.. Что все, сердце остановится.. Ещё иногда лежишь, вроде чувствуешь как сердце бьется, а потом резко понимаешь что не чувствуешь его долго и оно бац и сильный удар делает и нормалтно бьется. В так к моменты очень жутко становится.
Я не боюсь никаких инфарктов, ту понимаю , что сердце здоровое, но вот остановки боюсь..
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #19 : Августа 21, 2016, 21:44:00 pm »

Марина, вам всего 18 лет, живите и радуйтесь жизни. Вместо корвалола лучше валерьяну и пейте и чай с мятой. Для сна хорошо в подушку несколько шишек хмеля положить, сейчас как раз сезон, поищите их у дачников.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8