Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:57:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь ложиться спать (Прочитано 7289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2015, 17:30:49 pm »

Всем привет! Уже практически месяц каждую ночь мне снятся яркие и динамичные сны (без кошмаров). Все бы ничего, но после них я чувствую себя разбитой, эти сны выматывают. Весь день я хожу как в тумане, подавленность и спать уже страшно ложиться. (((( Какое-то напряжение в теле, в голове. Ребята, у кого такое было, как вы с этим справились? Никакие таблетки я не принимаю, раз в неделю или два могу выпить 2 табл. валерьянки.

Спасибо!
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 17:36:03 pm »

У меня не было такой проблемы. У одной знакомой похожее, но всё же не то. Там тревожное снится и она боится снов. Чем наполнены сны? Если личное слишком, то не нужно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 17:48:48 pm »

У меня не было такой проблемы. У одной знакомой похожее, но всё же не то. Там тревожное снится и она боится снов. Чем наполнены сны? Если личное слишком, то не нужно.


Да нет, вроде слишком личного нет. Сейчас вдруг вспомнилось как все начиналось... Началось все с тревожных снов в которых то в дверь кто-то ломился, то преследовал кто-то, кто умирали знакомые. Такие тягостные сны, после которых весь день не было настроения, даже спать было страшно ложиться, вплоть до того, что плакала. Сейчас сны яркие и динамичные, но я не помню сюжета после пробуждения. Просыпаюсь разбитой, но не могу сказать что снилось. Помню обрывки снов. Какие-то люди, родственники... с кем-то говорю, вроде ничего особенного, но почему-то просыпаюсь в тревоге.  Выходит нет покоя не только днем, но и ночью ((((.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 23, 2015, 18:14:56 pm »

мне снились и тревожные и всякие разные.могла потом целый день ходить думать про них...читать в соннике...а теперь поняла зачем????это все наше подсознание.
просто лечь спать и не думать выпить медовой водички и крепче спится. lazy3
Записан

живу полной жизнью
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 23, 2015, 18:15:51 pm »

Вы отказались от снов в своё время. Верните их, постарайтесь присмотреться получше. Пойдите им навстречу. Что подавляете - то вываливается обратно, уже с силой.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 24, 2015, 12:32:35 pm »

мне снились и тревожные и всякие разные.могла потом целый день ходить думать про них...читать в соннике...а теперь поняла зачем????это все наше подсознание.
просто лечь спать и не думать выпить медовой водички и крепче спится. lazy3

Спасибо за участие. У меня сон обычно нормальный, нечасто просыпаюсь по ночам. Молоко с медом пью на ночь. Проблема то не в этом,  а в том, что голова у меня во сне не отдыхает... много динамичных снов и я просыпаюсь не отдохнувшей, а наоборот вымотанной... :(
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 24, 2015, 12:38:45 pm »

Вы отказались от снов в своё время. Верните их, постарайтесь присмотреться получше. Пойдите им навстречу. Что подавляете - то вываливается обратно, уже с силой.  ulibka

Не очень поняла вас по поводу отказа от снов, как я от них отказалась? Я не только не подавляла никаких снов, тем более что это в принципе невозможно, ведь сны нам неподвластны, но никогда о них не задумывалась особо. Когда мы спим наше бессознательное нами руководит... Бывали плохие сны, бывали тревожные, я про них быстро забывала и никогда не акцентировала своего внимания на них. Страх перед снами появился недавно, после того, как на протяжении месяца мне ежедневно снятся яркие и динамичные сны после которых появляется усталость... Раньше у меня голова хотя бы ночью отдыхала, а теперь мне и во сне покоя нет. (

Как можно пойти им навстречу? Стараться перестать бояться, принять их несмотря на утреннюю разбитость?

Спасибо,
 
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 24, 2015, 13:08:34 pm »

Да, просто принять и не противиться. Можно попробовать разгадать их символы (в сонниках искать нельзя). Отказ - это как бы неприятие что ли, противление. Обратите внимание на режим сна и что едите перед сном.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 24, 2015, 17:20:19 pm »

Да, просто принять и не противиться. Можно попробовать разгадать их символы (в сонниках искать нельзя). Отказ - это как бы неприятие что ли, противление. Обратите внимание на режим сна и что едите перед сном.

Спасибо за советы. Сплю мало в последнее время, перед сном ничего обычно не ем. Нет четкого режима сна и отдыха... то 7 часов сплю, то 5. Может, это тоже может сказываться...
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 24, 2015, 18:25:34 pm »

может бурно день проходит и сны снятся яркие?
Записан

живу полной жизнью
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 24, 2015, 18:31:13 pm »

Надо выдерживать режим сна. Это и не есть тяжёлое перед сном (хотя и не ложиться на совсем пустой желудок), и информационная частота за пару часов перед сном и приток воздуха и температура комфортная и темнота...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 25, 2015, 07:24:55 am »

может бурно день проходит и сны снятся яркие?

Я менеджер по персоналу, день проходит не то чтобы бурно, но очень напряженно... постоянно все надо срочно и вчера и я не справляюсь с таким темпом. Пока у меня не было так ярко выражено ВСД, я работала с 8 утра до 10 вечера, а то и до 2-3 ночи. Но сейчас мне здоровье не позволяет даже на час переработать... просто туман перед глазами и голова кружиться начинает. Может, я очень динамично сижу на стуле )))))))). Так устала уже, то в метро станет плохо, то еще что-то... Муж сказал чтобы я не говорила больше что у меня болит, а начала говорить что у меня не болит и что не тревожит. )))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 25, 2015, 11:50:54 am »

конечно с таким режимом.нужен 8 часовой рабочий день а то и меньше
Записан

живу полной жизнью
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Сентября 01, 2015, 19:37:13 pm »

Вы описываете проявление астенического синдрома. Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве.
Неплохо было бы обратиться к психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8