Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:46:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Был у окулиста, и снова страх "любимого РС", поддержите.. (Прочитано 36460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nuria
Гость
« Ответ #40 : Июля 16, 2015, 14:35:04 pm »

У этого симптома могут быть разные причины, чаще это неврология. Обычно когда глазной врач видит разный размер зрачков, он назначает МР головного мозга и все "дела" передаёт невропатологу. Но анизокория может быть даже при хроническом холецистите, кстати, и не так уж редко это именно вегетативная нервная система даёт сбои. Как глазной врач, конечно же, анизокорию я не могу устранить или вылечить, это просто неврологический симптом.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #41 : Июля 16, 2015, 14:50:56 pm »

NoOne, ты уж извини, что мы в твоей теме так мирно общаемся не совсем по теме))) Просто врачи у нас редкие гости, а уж такие грамотные, вежливые и приятные в общении тем более, поэтому и решили вопросики позадавать)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июля 16, 2015, 15:56:09 pm »

Ну вот, обнадежили неврологией 
А врач не заметил, я не говорил :-(
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #43 : Июля 16, 2015, 16:11:02 pm »

Нет, ну что вы, я только сказала, что одной из причин может быть неврология) А врач - ну, кто-то видит симптом, кто-то не видит там же) К тому же, если вы сидите перед врачом одной стороной лица к окну, это может искажать результат обследования) Но это уже задача врача - получить достоверные данные при обследовании.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июля 16, 2015, 16:28:41 pm »

На след. приёме скажу.. Хотя неврологу год назад говорил, она глянула тоже ничего не сказала.

Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #45 : Июля 17, 2015, 12:19:54 pm »

Nuria,хочу у Вас спросить-скажите пожалуйста,а постоянно  красные прожилки на белках глаз   о чем могут сигнализировать?Пробовала многое,меняла несколько раз косметику,лечила демодекс(вроде бы анализ показал),прошла курс от коньюктивита,капала периодически от сухости "Систейн-ультра",но так и все осталось,ничего не помогло.Беспокоят симптомы: сухость,"песок в глазах",утром(вроде бы глаза должны отдохнуть за ночь)еле иногда открываю из-за рези в них,усталость.Зрение снижено давно,со школы,очки не носила,хотя для дали выписывали-1,75.Иногда ими пользуюсь временно.Работа с компом не связана.В заключениях по осмотру всегда пишут-вены расширены,сосуды сужены,ангиопатия сетчатки, соотношение  калибра сосудов1:2 ,миопия сл.ст.04.Иногда настолько красные белки и воспаленные,что даже чисто внешне выглядит ужасно,появляется дискомфорт.Скажите,с чем это может быть связано?Спасибо.                                                                                                                                                                                                                                                                                               NoOne,извините,что задаю вопрос в вашей теме.Это действительно редкость,когда встречаешь врача на форуме.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 12:25:07 pm от viki2 » Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 17, 2015, 12:28:16 pm »

Nuria,хочу у Вас спросить-скажите пожалуйста,а постоянно  красные прожилки на белках глаз   о чем могут сигнализировать?Пробовала многое,меняла несколько раз косметику,лечила демодекс(вроде бы анализ показал),прошла курс от коньюктивита,капала периодически от сухости "Систейн-ультра",но так и все осталось,ничего не помогло.Беспокоят симптомы: сухость,"песок в глазах",утром(вроде бы глаза должны отдохнуть за ночь)еле иногда открываю из-за рези в них,усталость.Зрение снижено давно,со школы,очки не носила,хотя для дали выписывали-1,75.Иногда ими пользуюсь временно.Работа с компом не связана.В заключениях по осмотру всегда пишут-вены расширены,сосуды сужены,ангиопатия сетчатки, соотношение  калибра сосудов1:2 ,миопия сл.ст.04.Иногда настолько красные белки и воспаленные,что даже чисто внешне выглядит ужасно,появляется дискомфорт.Скажите,с чем это может быть связано?Спасибо.                                                                                                                                                                                                                                                                                               NoOne,извините,что задаю вопрос в вашей теме.Это действительно редкость,когда встречаешь врача на форуме.
Тоже самое и у меня!! Ярко выраженная сосудистая сетка. Даже невролог, когда меня осматривала удивилась :) Но ничего кстати не сказала по этому поводу.
Свекровь постоянно меня спрашивает ну что с твоими глазами, почему такие красные?
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июля 17, 2015, 12:28:32 pm »

viki2 Главное что-бы Nuria не против была :) Все мы тут в одной лодке :)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #48 : Июля 17, 2015, 12:38:40 pm »

N
Тоже самое и у меня!! Ярко выраженная сосудистая сетка. Даже невролог, когда меня осматривала удивилась :) Но ничего кстати не сказала по этому поводу.
Свекровь постоянно меня спрашивает ну что с твоими глазами, почему такие красные?
Да,Лелика,и мне часто говорят-что с моими глазами?Я уже думаю,может  ВЧД ,плохой отток?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #49 : Июля 17, 2015, 12:40:30 pm »

viki2 Главное что-бы Nuria не против была :) Все мы тут в одной лодке :)
Это точно)))
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #50 : Июля 17, 2015, 12:59:03 pm »

Нет, я не против)  fl_585


Первым делом при покраснении глаз я думаю о так называемых "сухих глазах", которые встречаются сейчас чаще и чаще - причин этому очень много, вплоть до интенсивного сидения у компьютера, например, на работе, или по каким-то причинам снижается продукция слезы, или изменяется её нормальный состав и она уже не увлажняет роговицу так как нужно. Выражается всё в слишком нестойком слое слезы при осмотре на щелевой лампе (при открытом глазе слой слёзной жидкости должен держаться 10 секунд не меньше, при сухих глазах роговица "оголяется" уже через несколько секунд) Также проявляется в точечных дефектах эпителия на роговице, это может посмотреть врач, если капнет в глаза немного раствора флюоросцеина - будут видны дефекты эпителия, и можно оценить, насколько выражена сухость роговицы. Есть специальный синдром - синдром Шёгрена, аутоиммуннное заболевание, когда снижается продукция не только слезы, но и многих других желёз организма. Тогда лечение однозначное: назначаются заменители слезы, коих сейчас в аптеках множество, это Artelac, Viscotears, Hylo-Comod и несколько других тоже. Их закапывают минимум 4 раза в течение дня, кому-то требуется чаще для достижения комфорта в глазах.

В целом же у покраснения глаз (когда речь о покраснении обоих глаз, правого и левого) много разнообразных причин, это в основном хронические коньюнктивиты и эписклериты, глазной врач видит лишь воспаление, а вот о причинах - это тема вообще интересная. Причин у того же хронического коньюнктивита - масса, и даже если он аллергический, ЧАЩЕ ВСЕГО аллерген не удаётся установить вообще. Увы. Делают кожные пробы, пытаются выяснить, что именно вызывает - и всё равно, так и остаётся неизвестным сам агент, на который появилась реакция.
Ещё есть группа коньюнктивитов - сопутстствующих, например, хроническим воспалениям горла, миндалин, носоглотки, причиной являются бактерии, которые восходящим путём попадают в глаза через носослёзный канал. Они тоже долгоиграющие, противные и не очень поддаются лечению.

В общем, тема красноты глаз обширная, и выяснение причины непростая задача)

Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #51 : Июля 17, 2015, 13:07:19 pm »

Спасибо большое.А вот такое заключение,как я писала,-вены расш,сосуды сужены,ангиоп-я,миопия сл.ст 04,соотн.калибра1:2-о чем говорит вообще?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #52 : Июля 17, 2015, 13:21:26 pm »

Нет, я не против)  fl_585


Первым делом при покраснении глаз я думаю о так называемых "сухих глазах", которые встречаются сейчас чаще и чаще - причин этому очень много, вплоть до интенсивного сидения у компьютера, например, на работе, или по каким-то причинам снижается продукция слезы, или изменяется её нормальный состав и она уже не увлажняет роговицу так как нужно. Выражается всё в слишком нестойком слое слезы при осмотре на щелевой лампе (при открытом глазе слой слёзной жидкости должен держаться 10 секунд не меньше, при сухих глазах роговица "оголяется" уже через несколько секунд) Также проявляется в точечных дефектах эпителия на роговице, это может посмотреть врач, если капнет в глаза немного раствора флюоросцеина - будут видны дефекты эпителия, и можно оценить, насколько выражена сухость роговицы. Есть специальный синдром - синдром Шёгрена, аутоиммуннное заболевание, когда снижается продукция не только слезы, но и многих других желёз организма. Тогда лечение однозначное: назначаются заменители слезы, коих сейчас в аптеках множество, это Artelac, Viscotears, Hylo-Comod и несколько других тоже. Их закапывают минимум 4 раза в течение дня, кому-то требуется чаще для достижения комфорта в глазах.

В целом же у покраснения глаз (когда речь о покраснении обоих глаз, правого и левого) много разнообразных причин, это в основном хронические коньюнктивиты и эписклериты, глазной врач видит лишь воспаление, а вот о причинах - это тема вообще интересная. Причин у того же хронического коньюнктивита - масса, и даже если он аллергический, ЧАЩЕ ВСЕГО аллерген не удаётся установить вообще. Увы. Делают кожные пробы, пытаются выяснить, что именно вызывает - и всё равно, так и остаётся неизвестным сам агент, на который появилась реакция.
Ещё есть группа коньюнктивитов - сопутстствующих, например, хроническим воспалениям горла, миндалин, носоглотки, причиной являются бактерии, которые восходящим путём попадают в глаза через носослёзный канал. Они тоже долгоиграющие, противные и не очень поддаются лечению.

В общем, тема красноты глаз обширная, и выяснение причины непростая задача)


У меня тоже часто красные глаза   hmuro .  Nuria  , скажите , пожалуйста , а с чем может быть связано такое явление : когда я дома в затемненной комнате, то краснота спадает , а после  длительного пребывания на ярком освещении ( на солнце или крупном хорощо освещенном магазине )  глаза краснеют и появляется ощущение жжения и тепла в глазах ? Это тоже сухость глаза или что другое ?  Спасибо .
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #53 : Июля 17, 2015, 13:46:35 pm »

viki2,
Вы знаете, фраза "артерии сужены, вены расширены" - это уже пишется на автомате в журналах, поверьте мне. И ни о чём это не говорит. И артерии будут всегда сужены, если человек просто прошёлся по лестнице той же поликлиники. А вены всегда будут расширены) Соотношение 1:2 это прекрасно, жить да жить) Вот ежели напишут, что артерии склерозированы и есть симптом "перекреста" - можно понять, что у человека атеросклероз даже уже и в достаточно мелких артериях, а это наводит на выводы. А такое описание как у вас - всё хорошо)
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #54 : Июля 17, 2015, 13:51:13 pm »

Nuria, еще если можно вопрос : вредно ли читать с монитора в темной комнате, например ночью, когда доп источников света нет  ? Один врач мне сказал, что очень вредно, чуть не отслойкой сетчатки грозит в перспективе , а другой , что это все миф и читать можно . 
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #55 : Июля 17, 2015, 13:53:44 pm »

Anuk,
Cкорей всего это реакция роговицы на солнце. Чувствительность роговицы вообще очень индивидуальна: у меня была пациентка, которая не могла глаз открыть и почти кричала от боли, когда я находила всего один точечный дефект (эрозию) на роговице. И наоборот, были пациенты, у которых явная сухость роговицы, а они ходят себе ещё на работу в конторе и по 8 часов за компьютером сидят. Да и даже удаляю инородное тело с роговицы: один пациент не даёт прикоснуться, а другой даже обезболивающих капель не хочет, есть и такие суровые пациенты)
Роговица вообще вещь занятная. Если на ней была какая-то травма или дефект - то даже после заживления, когда уже при обследовании нет ничего - больной до полугода чувствует, что роговица гораздо более чувствительна чем на здоровом глазу. Своеобразная "память". Интересный феномен.

А вообще сухость это или гиперееакция на свет - нужно смотреть и обследовать. Бывают самые неожиданные находки. Больной думает, что это сухость роговицы, а у него там краевой хронический кератит, допустим. В общем, всегда нужно посмотреть..
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #56 : Июля 17, 2015, 13:56:18 pm »

Anuk,
От резкого контраста освещения, конечно, отслойка сетчатки не случится - но утомляемость наступит быстро. Например, если вам надо написать доклад - вы сможете гораздо больше сделать за краткое время при хорошем освещении, нежели будете в тёмной комнате у монитора работать.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #57 : Июля 17, 2015, 14:01:37 pm »

Большое спасибо за ответы  :buket1245:
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #58 : Июля 17, 2015, 14:03:06 pm »

Не за что) Я сейчас в отпуске, и, видимо, особенно в отпуске понимаешь, что у тебя весьма интересная работа, хаха)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #59 : Июля 17, 2015, 18:44:56 pm »

viki2,
Вы знаете, фраза "артерии сужены, вены расширены" - это уже пишется на автомате в журналах, поверьте мне. И ни о чём это не говорит. И артерии будут всегда сужены, если человек просто прошёлся по лестнице той же поликлиники. А вены всегда будут расширены) Соотношение 1:2 это прекрасно, жить да жить) Вот ежели напишут, что артерии склерозированы и есть симптом "перекреста" - можно понять, что у человека атеросклероз даже уже и в достаточно мелких артериях, а это наводит на выводы. А такое описание как у вас - всё хорошо)
Nuria,большое спасибо Вам!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8