Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:22:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Был у окулиста, и снова страх "любимого РС", поддержите.. (Прочитано 36351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июля 22, 2015, 07:22:08 am »

Nuria  можно вопрос лично вам? Был я у окулиста в самой самой поликлинике, делали OCT, сказала идеально все на OCT, но при осмотре глазного дна она видит "что-то" типа бугорок около капилляра, но говорит ничего страшного. Сказала хочет еще посмотреть в сентябре... Но никакого ответа на бумаге не дала, сказала потом..

Сказала витаминов попить для глаз. Витамины вообще стоит по вашему пить? :) И какие лучше?

Спасибо!
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #61 : Июля 23, 2015, 09:30:42 am »

Надеюсь, она вам там же в кабинете эти витамины не продала? В витамины я не верю, особенно когда уже есть проблемы, так как витамины это профилактика, а не лечение. В качестве лечения витамины я себе представляю слабо, это уже из области здорового питания-фитнеса и иже с ними. Невозможно лечить витаминами дегенерацию сетчатки, и невозможно лечить витаминами катаракту. Витамины те которые в аптеке - они синтетически, даже если там на пачке нарисованы ягоды черники. А чтобы иметь в целом здоровый организм, нужно нормальное питание всю жизнь и всю жизнь горсть свежей черники в день.

А по поводу маленького изменения на сетчатке, которое было найдено - вообще-то его должно быть на ОСТ видно, но, видимо, врач не видит в этом никакой опасности для зрения или каких-то особенных проблем. Хотя, на мой взгляд, лучше больному всё показать включая снимки ОСТ, объяснить, чтобы человек не ходил потом по форумам с ощущением неизвестности. Но это так, моё личное мнение.
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #62 : Июля 23, 2015, 09:40:15 am »

Хех. "Бугорок". "Нашёл солдат в широком поле травой заросший - бугорок."
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 23, 2015, 11:30:24 am »

Хех :) Спасибо. Я сейчас не то чтобы для уточнения диагноза пишу, два врача сказали что что-то видят но ничего страшного так я им верю :)

Поскольку она сказала что в принципе все хорошо то витамины это наверно так, чтоб что-то сказать, и очень корректно сказала что выбрать на свой вкус в аптеке, то-есть не реклама :)

А врач до этого сказал что летом никому витаминов не рекомендует, а чернику с морковкой да.
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #64 : Июля 23, 2015, 12:16:10 pm »

NoOne, На свой вкус в аптеке?) Я помню как выглядит в России аптека, это всевозможные витамины, средства, кремы, притирки, капли для левой и правой ноздри отдельно, всё такое натуральное, в пёстрых обёртках и коробочках, с мумиём обязательно, какое-нибудь такое с секретными микроэлементами) То есть, я думаю, если набрать там "по своему вкусу", на несколько тысяч потянет сразу. Хотя, не спорю, открывать баночки и лечиться, особенно если там мумиё......ну да, приятно, чёрт возьми) Побаловать себя так сказать. Из той же серии курсы витаминов внутримышечно, никотинка там, витамины В2, В6, В12.. всё сразу улучшается. Нет, я понимаю вполне) Чистая психология.

А про бугорок на глазном дне - надеюсь, ничего патологического. 
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #65 : Июля 26, 2015, 11:27:02 am »

Nuria,извините,но мне тоже необходима консультация опытного окулиста)как себя помню всегда наблюдала "визуальный снег" и мушек перед глазами,на какое то время они исчезали,а потом снова появлялись и при этом их становилось больше( делала мрт головы 2 раза,последнее в декабре месяце.Обращалась к окулисту с двоением после сна  несколько раз,говорили про спазм сосудов и о аккомодации с астигматизмом. Потом появились шлейфы от предметов,ауры от светлых предметов(от предметов на которых падает свет),гало от фонарей.В марте после похода к окулисту та заметила анизокорию ,сказала,что это либо мой холецистит,либо невралгия. Пошла к неврологу-мануальщику,тот отправил меня на ренген шеи и узгд сосудов.С сосудами и с шеей оказалась полная беда.Неправильный ход позвоночной артерии, доброкачественная гипертензия,сужение сосудов и синдром позвоночной артерии.Невролог говорит,что проблема с глазами все из-за осх и сосудов...Хотелось бы узнать Ваше мнение...
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #66 : Июля 26, 2015, 12:32:49 pm »

toto_o,

Конечно, расскажу) Вы описываете сразу несколько симптомов, которые являются проявлениями со стороны разных структур глаза. Двоение после сна, которое проходит, говорит о спазме и кратковременной разобщённости работы глазодвигательных аккомодативных мышц после сна, действительно, это не говорит о какой-то серьёзной патологии.
Мушки и "снег" перед глазами объясняются помутнениями стекловидного тела, это очень распространённый симптом среди людей, иногда их больше, иногда меньше, часто большое их количество возникает если происходит отслойка стекловидного тела (это доброкачественное состояние, ничего общего с отслойкой сетчатки не имеющее), когда между задней частью стекловидного тела и собственно сетчаткой появляется щель, зазор. В очень редких случаях при этом возникают надрывы сетчатки, и ещё реже как следствие бывает отслойка, но это вы бы заметили в течении пары дней как значительное снижение зрения и тёмную постоянную колышащуюся тень перед глазом. Вообще, появившиеся "мушки" видят не всегда, а только лишь когда они наплывают в область зрительной оси глаза, в центр поля зрения.
Анизокория действительно возможна при ШОХ, нарушениях вегетатики, сам апо себе анизокория как единственный неврологическй симптом не  опасна, иное дело если она возникает остро, и с яркой иной неврологической симптоматикой (например, вдруг возникает птоз на этом глазу).
А вот гало вокруг источника света, шлейф вслед за светлыми предметами - на это я бы обратила более серьёзное внимание, это симптом показывающий что среды глаза теряют прозрачность, например, при хронических увеитах (это воспаления сосудистой оболочки глаза), либо при отёке роговицы, в том числе и при глаукоме тоже. Нужно посмотреть, нет ли признаков воспаления в передней камере, нет ли преципитатов, нет ли повышениях внутриглазного давления. В принципе, если всё это в норме - то тогда не стоит беспокоиться. Видимо, врачи всё посмотрели. Обычно такие серьёзные вещи как глаукому или увеит - стараются не пропускать, ибо чревато.
В целом, нужен хороший осмотр, и если всё хорошо, можно жить дальше)
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #67 : Июля 26, 2015, 13:09:55 pm »

P.S. То есть я имею в виду, что одним ШОХ все симптомы, конечно же, объяснить нельзя, человек всегда имеет набор симптомов, которые по источнику смешанные - одна только "головная боль" может иметь причиной и шейные артерии, и внутрикраниальные проблемы, и глаза. У меня был случай, и не один, когда больных с острой глаукомой лечили от гипертонии, обследовали на МР, шло время.... и только потому, что врачи общего профиля смутно представляют себе, что кроме мозга и внизу мозга - шеи - у человека ещё на голове глаза есть))
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #68 : Июля 26, 2015, 14:24:21 pm »

Спасибо Вам огромное за консультацию!)Двоение меня  напрягает действительно...еще я заметила,что переодически у меня подваиваются яркие предметы,звезды,луна и т.д Невролог дал заключение,что это связано с синдромом позвоночной артерии,в т.ч мои шейные боли,головокружение и общее недомогание. Глаукому сразу же опровергли,давление глазное в норме.
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #69 : Июля 26, 2015, 14:55:34 pm »

У двоения тоже могут быть разные причины, глазные (недостаточность функции мышц, например, или астигматизм тот же, или вообще катаракта) и внеглазные (со стороны ЦНС или вот в случае с шейным остеохондрозом и нарушениями мозгового кровообращения вследствие этого). Между ними небольшие различия: если развивается катаракта, то двоение может быть только на одном глазу, из-за помутнения и расслоения плотности хрусталика. Если двоение преходящее, то есть непостоянное - то чаще думают о нарушении кровообращения, привёл в нормальное положение шею, укрепил связки, поставил шею на место у мануальщика - и стало лучше. Бывает двоение только при взгляде в каком-то направлении - тут думают о парезе какой-то определённой глазодвигательной мышцы, и как правило, при исследовании видно, какая мышца именно не работает, назначают МР чтобы выяснить причину. Но и значительный астигматизм может давать двоение, и степень его может немного вариировать от одного до другого дня. Двоение при астигматизме можно устранить подбором адекватных стёкол, а двоение вследствие пареза какой-то мышцы - призматическими очками. Я не совсем в курсе, как работают глазные врачи в России сейчас, но здесь где работаю я - в глазном отделении есть ортоптист, специалист по коррекции (линзы, сложные очки, лечение косоглазия с помощью очков и прочее) - и к нему мы отправляем больного чтобы уменьшить неприятные ощущения от двоения, конечно же, вначале выяснив причину. Со мной работает прекрасная женщина родом из Англии, очень опытная - она всех больных буквально по зёрнышку разбирает, не нарадуюсь.
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #70 : Июля 26, 2015, 19:03:17 pm »

Nuria,спасибо большое за консультацию и за советы!) В свои 23 года я столько за тот год проходила по врачам,что перевыполнила норму! А все началось с того,что ужасно заболела шея и я пошла на лфк...при неверном повороте что-то хрустнуло,и я уже не смогла повернуть на бок шею...
Записан
АлександраV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Августа 02, 2015, 17:58:13 pm »

Nuria, уже три недели круглосуточное жуткое ощущение сонности глаз, глазные яблоки побаливают, белки красные, капли от синдрома сухого глаза не помогают. Один окулист считает, что у меня КОНЪЮНКТИВИ́Т, другой ставит астигматизм. Испытываю ужасное неудобство, иногда бывает даже потеря ориентации работать очень тяжело!Подскажите, какое обследование дополнительно пройти чтобы понять что с глазами?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #72 : Августа 02, 2015, 18:59:37 pm »

Nuria, уже три недели круглосуточное жуткое ощущение сонности глаз, глазные яблоки побаливают, белки красные, капли от синдрома сухого глаза не помогают. Один окулист считает, что у меня КОНЪЮНКТИВИ́Т, другой ставит астигматизм. Испытываю ужасное неудобство, иногда бывает даже потеря ориентации работать очень тяжело!Подскажите, какое обследование дополнительно пройти чтобы понять что с глазами?
Nuria, к сожалению Вам не ответит, так как удалила учетную запись.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
pan_Muller
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 278
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Августа 02, 2015, 20:01:44 pm »

Почитайте-ка мою тему, не похожи ли ваши симптомы на мои?
(про светлую тень там не написано, но такое вроде бывало, списал на повышенную светочувствительность)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27201.msg677342#new
Если да, то проблема наша от ОХЗ\ВСД, а значит и бояться нечего
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #74 : Октября 02, 2015, 03:03:01 am »

у рассеянного склероза очень серьезная и яркая симптоматика. У меня тоже нашли на мрт множественные очаги, делали с контрастом. Пока РС исключили, вроде как сосудистого характера. Невролог  дословно сказала - сейчас этого добра очень много находят, а нейрохирург посоветовал "забить".  Много очень обследований помимо МРТ проходила. После всех капельниц (пытались ремиелизацию проводить) лучше не стало. Плохое самочувствие от ипохондрии , нервов расшатанных...
Записан
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #75 : Декабря 06, 2016, 05:31:58 am »

Ребят у меня нашли ангиоретинопатия в прогрессирующей стадии. Сказали причину не найду ослепну. У кого то есть??
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #76 : Декабря 06, 2016, 08:19:06 am »

Ребят у меня нашли ангиоретинопатия в прогрессирующей стадии. Сказали причину не найду ослепну. У кого то есть??
Разумней было бы у врачей консультироваться с таким заболеванием, а не на форуме. Вы сами сказали причины разные, что может быть у одного не значит что то же самое будет у другого. Думаю стоит поискать грамотного специалиста , а если найдёте причину значит и устраните причину и все будет хорошо.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #77 : Декабря 06, 2016, 11:02:14 am »

У моей мамы такой диагноз на фоне диабета, диабет возник после длительного стресса.
Также ангиопатия развивается при злоупотреблении алкоголем, психотропными препаратами (наркотич.содержания) и даже легкими энергетиками.
Может у Вас просто дисбаланс минеральных веществ и нужно сдать анализы на дефицит каких-либо минералов в организме?
Записан
Nata280795
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #78 : Декабря 06, 2016, 13:08:23 pm »

У моей мамы такой диагноз на фоне диабета, диабет возник после длительного стресса.
Также ангиопатия развивается при злоупотреблении алкоголем, психотропными препаратами (наркотич.содержания) и даже легкими энергетиками.
Может у Вас просто дисбаланс минеральных веществ и нужно сдать анализы на дефицит каких-либо минералов в организме?

Не знаю. К неврологу отправили а он транк назначил. У меня зрение каждый день худе и хуже
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6643




WWW
« Ответ #79 : Декабря 06, 2016, 14:41:34 pm »

приставка "ангио" на что указывает?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256