Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:52:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 380659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #1200 : Марта 30, 2018, 08:09:49 am »

Спасибо!  Про жонглирование интересно. Только вот концентрации совсем нет, одна простарция) По поводу упражнения Ключ, начала делать, посмотрим на результаты. Еще начала делать упражнения для шеи по Шишонину. Поделаю недельку, посмотрю идет ли на пользу. Пока только все мышцы болят.  Тут уже не знаешь что начать делать чтобы  полегче стало.

По шишонину чтука хорошая но очень аккуратно надо делать ввиду того что там прям адовые скручивания...
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1201 : Апреля 02, 2018, 09:50:19 am »

Спасибо!  Про жонглирование интересно. Только вот концентрации совсем нет, одна простарция) По поводу упражнения Ключ, начала делать, посмотрим на результаты. Еще начала делать упражнения для шеи по Шишонину. Поделаю недельку, посмотрю идет ли на пользу. Пока только все мышцы болят.  Тут уже не знаешь что начать делать чтобы  полегче стало.

Протрация - потиму что страрые реакции не хотят отпускать! Нерная система - это всегда выбор, то что не исполузуйется отключается. Именно поэтому новое тяжело закрепиить. Реакция работает про принципу: "активизация -работа-отключения". именно отсюда проблемы ВСДшников отключения не происходит, а просиходит "зацикливания". Отсюда прострация вас не отпускает, когда начинается заниматься нровым видом деятельнсоти! Но потихонечку, одна минута в день, затем 2 и.и.д. Плюс усложняем упражнения, не надем влезть мыслям, но не за счет волевого подавления, а за счет внешних реакация, добавляем новые движения!
Когда, будете делать ключ: глаза закрывайте, не должно быть зрительного контакта.  Скорее всего начнут лезть всякие мысли негативные, не мешаем им - а наблюдаем за ними, делая упражнения. Должен настать момент когда думать надоест ( вприницпе он наступает достаточно быстро: 5-15 минут) тогда переходим к пассивной стадии (полет - руки в стороны).
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1202 : Апреля 02, 2018, 10:11:03 am »

Еще одна рекомендация)
Когда начнете работать с телом, скорее всего появятся "озарения" по-другому могут их называть "инсайды" т.е. будет приходить причина происходящего.  Так вот, не поленитесь, а запишите их на бумагу. Мне то очень помогало! Вообще считаю, что при ВСД нужно писать все: свои победы, переживания, страхи и.т.д. В моем случае получалось, что то -что я записывал уже мыслями через какое-то время возвращался к этому, так как это усваивалось. Даже на донном форуме текст - это возможность структурирования информации, которая может быть кому-то пригодится кроме меня.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1203 : Апреля 03, 2018, 06:03:44 am »

Спасибо! По поводу упражнения ключ, может я не так делаю? Вы пишете про 5-15 минут и упражнение полёт, у меня нет такого упражнения и по времени там 5 минут всего уходит,  я не то что- то делаю?
Да, у меня никак не происходит этого отключения. Как все сложно.

Гимнастику для шеи по Шишонину перестала пока делать, шею заклинило) вернее заболела с одной стороны, но я не думаю что это от гимнастики, меня продуло, у нас ветра сильнейшие, я с машины с голой головой выбегаю, вот и продуло. В школе один раз у меня было похожее, вот и уверенная что продуло. Попозже хочу возобновить.

Сегодня день не задался. Утром терпимо было, потом кружить стало, да так, что вот такого точно у меня не было. Лежу, встать не могу, трясусь, приподнимаюсь, кружит. Как же меня это пугает, я ещё одна дома. Что вот детать в такие моменты когда кружить начинает, отвлекаться не получается, уговариваю себя, сядь, ну и что что кружит, пепетерпи, сейчас пройдёт, а ничего не проходит, хочу встать, ещё хуже, опять паника, так и лежу. Ну вот что делать в такие моменты, как остановить эти кружения.
Причём я сразу пытаюсь взглядом схватиться за какой-либо предмет, но он не кружится, он на месте, но меня то почему кружит???
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 06:05:43 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1204 : Апреля 03, 2018, 06:08:52 am »

Ира, да дело в том что уже и не борюсь, отпускаю, что будет то будет, и что , постоянно плохо. Казалось бы отпустил ситуацию, и бац, через время все выравнилось, у меня нефига, так же плохо.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1205 : Апреля 03, 2018, 07:04:13 am »

У меня такое головокружение при высоком давлении. Это ужасное состояние, проходит после конкора.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1206 : Апреля 03, 2018, 07:27:56 am »

Спасибо! По поводу упражнения ключ, может я не так делаю? Вы пишете про 5-15 минут и упражнение полёт, у меня нет такого упражнения и по времени там 5 минут всего уходит,  я не то что- то делаю?
Да, у меня никак не происходит этого отключения. Как все сложно.

Гимнастику для шеи по Шишонину перестала пока делать, шею заклинило) вернее заболела с одной стороны, но я не думаю что это от гимнастики, меня продуло, у нас ветра сильнейшие, я с машины с голой головой выбегаю, вот и продуло. В школе один раз у меня было похожее, вот и уверенная что продуло. Попозже хочу возобновить.

Сегодня день не задался. Утром терпимо было, потом кружить стало, да так, что вот такого точно у меня не было. Лежу, встать не могу, трясусь, приподнимаюсь, кружит. Как же меня это пугает, я ещё одна дома. Что вот детать в такие моменты когда кружить начинает, отвлекаться не получается, уговариваю себя, сядь, ну и что что кружит, пепетерпи, сейчас пройдёт, а ничего не проходит, хочу встать, ещё хуже, опять паника, так и лежу. Ну вот что делать в такие моменты, как остановить эти кружения.
Причём я сразу пытаюсь взглядом схватиться за какой-либо предмет, но он не кружится, он на месте, но меня то почему кружит???
1. Значит есть мышечный блок в плечевом поясе и пояснице. Перед началом упражнения делам комплекс для плеч руки в сторону и как птица с небольшой амплитудой (15-20) прямыми руками машем, затем подносили ладони к плечам, после делаем вращения в плечах по часовой и против часовой. Посяницу руками немного мне, делаем вращения. После делаем упражнение ключ.
2. Не трогайте шею вообще, я где то писал на форуме, что к массажу шее надо подходить очень аккуратно!!!
3. Не знаю из кого вы региона, но в Москве, например, сегодня очень низкое атмосферное давление. Поэтому и головокружение слабость. ВСДшник на 90% метеозависимый. От токого состояния я спасаюсь сладким горячим чаем, можно также поняхать
нашатырь.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1207 : Апреля 03, 2018, 09:31:56 am »

Ира, да дело в том что уже и не борюсь, отпускаю, что будет то будет, и что , постоянно плохо. Казалось бы отпустил ситуацию, и бац, через время все выравнилось, у меня нефига, так же плохо.
Тань мне всегда плохо...с 2012 года после этого тромбоза я не была хоть на часок или денек здоровой. Просто эту плохость и кружения и приняла как данность. Может быть если бы в меня просветы изредка были..я тож по другому вела себя. А так поняла...все..больше ничего сделать нельзя и угомонилась. Бывают сильнейшие приступы...фен под язык и ползу на работу...а раньше бы скорая и после анализы...узи..мрт и тд. А сефчас нет денег и не куда не бегаю. Даже лек-ва жизненноважные не принимаю с лета и кровь не мониторю...гори все синим пламенем. И цигун не делаю давно и виски изредка стала смаковать...антизож пошел...потому чтт что воля что не воля...все едино. Я перепробовала все.
Завтра иду к психологу..хочу поработать с люб.зависимостью. дурдом какой то на старости лет. Психика вообще полетела...надо как то себя вытаскивать после пожизненно нездоровых токсичных отношений
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1208 : Апреля 04, 2018, 15:38:16 pm »

Спасибо! До жути всегда боюсь мерить давление, а когда лихо так и подавно. Но вчера так плохо было, уже и правда стала давление подозревать а мерить то боюсь, но пришлось помериться, да как, раз десять у меня не показывало, это значит высокое, а нагнетать воздух больше боюсь увидеть цифры, так и скидывала и начинала заново. Потом поняла что капец, у меня ещё больше паника, стала дышать, на три вдох, на шесть выдох. Короче,  с давлением все нормально) ттт.

Солярис, 15-20 раз или минут? Ну а как же когда рекомендуют гимнастику для шеи? Но я уже и правда что- то больше не хочу её делать, может правда там чего перетянула и поплохело мне, но правда через несколько дней, может и не причём
гимнастика.

Вчера вечером боялась засыпать, боялась засну, а я ведь ночью по несколько раз встаю, проснусь и встать не смогу. Потом поняла что я утром голову помыть не смогу, так как вчера я выяснила что чуть голову вперёд наклоняю, все, кружения. Не знаю как заснула, через час проснулась, смогла встать, дойти до холодильника))) так всю ночь и ходила. В 5 утра проснулась и все, до 7 лежала и паниковала как голову мыть, прям страх такой сильный был. В 7 встала, пошла в ванную и......... помыла голову как обычно, наклоня её вперёд. Я сначала стояла тренировалась, вроде удерживала равновесие, и давай бегом её мыть. Господи, какое это счастье было, столько радости что не завалилась, что смогла голову вперёд наклонить, оказывается как мало для счастья надо. Весь день на ногах, пошатывало, но слава Богу отпустило, не так как вчера что встать не могла.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1209 : Апреля 04, 2018, 15:42:25 pm »

Ира, ну как быть то, ну лекарство то надо принимать, может дочка бы помогла пока, ну так нельзя. Ходила к психологу?
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1210 : Апреля 05, 2018, 06:24:25 am »

Ира, ну как быть то, ну лекарство то надо принимать, может дочка бы помогла пока, ну так нельзя. Ходила к психологу?
дочка 7 тр зарабатывает.
Обойдусь без лек-в. Они не лечат.
Да..сходила к психологу. Нового ничего не услышала...но все равно за бабло прислушиваемся..😁
Выплачу кредит и полегче будет. Все наладится..я уверена в этом. Итак всю жизнь терплю...а тут пару лет потерпеть..
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1211 : Апреля 05, 2018, 07:15:35 am »

Ира. Вы на кровиразжижающие забили???
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1212 : Апреля 05, 2018, 09:27:39 am »

Ира. Вы на кровиразжижающие забили???
да.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1213 : Апреля 05, 2018, 10:47:12 am »

Солярис, 15-20 раз или минут? Ну а как же когда рекомендуют гимнастику для шеи? Но я уже и правда что- то больше не хочу её делать, может правда там чего перетянула и поплохело мне, но правда через несколько дней, может и не причём
гимнастика.
15-20 раз, в общей сложности 5 минут хватит.
Шея - это очень интимное место, мне это уже не один невролог и остеопат говорили, и я это усвоил!! Для такого, чтобы делать с ней какие-либо манипуляции необходимы показания к этому. По себе могу сказать, что на напряжение в шее (т.е. когда подвижность кажется ограниченной) влияет напряжение в плечах и подлопаточной части. Когда там напряжение снимается шее становится достаточно легче.

Птица_Вольная, по Вашим сообщением вижу, что идет обострение. Как Вы его снимаете? Транквилизаторы употребляете?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1214 : Апреля 05, 2018, 12:21:53 pm »

Махать как, на 180° вверх-вниз?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1215 : Апреля 07, 2018, 13:52:56 pm »

Походу я как-то не так руками машу) У меня чтобы сделать 20 раз уходит меньше минуты.

Обострение снимаю раствором  корвалол+валерьянка+пустырник, по столовой ложке. Когда чуть отпускает, когда нет. По поводу транквилизаторов, недели две назад решила на ночь недельку попить по 1/4 феназепама . Это еще давно мне врач говорила, не запускай состояния, на ночь недельку попей четвертинку феназепама. Дней пять пропила, что мне это дало, не так много раз наверное ночью просыпалась. Закончила, первую ночь без таблеток, спала опять плохо. Думаю ну еще разок хочу поспать более менее,  еще раз выпью на ночь ,выпила четвертинку. А так как я до жути боюсь этих  таблеток, так себя накрутила, что мне так лихо было, так лихо, ночь в каком-то кошмаре провела, вот так выспалась) Так что даже и не знаю, решусь еще когда-нибудь их выпить или нет.

Ира, держись давай!
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1216 : Апреля 12, 2018, 12:59:03 pm »

Вот такой комплекс можно делать перед Ключом
https://www.youtube.com/watch?v=yzyokKSAwRQ
именно о нем вел речь
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1217 : Апреля 13, 2018, 04:55:07 am »

Спасибо!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1218 : Мая 13, 2018, 17:07:26 pm »

Всем привет!

Что- то мне ничего не помогает, нет облегчения. Есть только ухудшения. Сейчас я нахожусь в том состоянии когда понимаю что все, надо АД Придётся опять попить. Иначе никак, состояние  капец. Открываешь глаза, и уже так плохо, что кажется так плохо ещё никогда не было. А это только 7 утра, а днём только хуже, вчера думала все , больше не могут, так лихо было, а я на работе, мне работать надо, а я встать не могу, в каком- то бреду отработала. Не знаю, смогу ещё недельку потерпеть или нет, все де надеюсь что хоть капельку отпустит, или чего уже ждать то, ехать сейчас рецептом надо.
Да что-то понавалилось на меня. Эти проблемы с моим помещением, уже все, в МФЦ бумаги сдала, ну уже все, через 10 дней получить свид. на нежилое, так нет, там все приостановили, идёт расхождение по площади, и концов никто нигде найти не может, просто замкнутый круг. В ДТП попала, в меня сзади таксист врезался, так меня ещё и грузят что я виновата что в меня врезались, сейчас разборки эти идут. Я вышла на новую работу, младшую с сада некому забирать, не могла найти человека, вся извелась. Проблемы с дачей. Ну капец просто, все в кучу. И я понимаю что я не живу а существую, в одних проблемах, своей раздражительности ко всему, и к детям. Жизнь то мимо проходит, все радости от общения с детьми ( меня прям сильно это волнует, мне же постоянно плохо) простые, обычные радости, да просто обычная жизнь.
Да, я прекрасно даю себе отчёт что АД помогают временно, и я не хочу их пить ОЧЕНЬ. Но я не вижу другого выхода.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1219 : Мая 14, 2018, 04:31:09 am »

Да Тань..лихо тебе..
Но все равно надо ползти. Налицо ж у тебя нервное и физиче кое истощение.
Держись давпй! Ты сильная!!
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8