Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:40:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 380391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1180 : Февраля 27, 2018, 07:35:35 am »

Ириш,сил тебе,терпения и здоровья!Все наладится постепенно,береги себя,слушай свой внутренний голос.Главное,не падать духом и пережить этот переход в новый этап твоей жизни .Не сдавайся!Все будет хорошо!
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1181 : Февраля 27, 2018, 07:43:22 am »

и заниматься все сложнее.

Это ключевая фраза. Ваша нервная система говорит вам о перетренированности.

ЦНС и тренировки вообще очень сильно завязаны друг на друга. В спорте высоких достижений есть даже понятие "нервный отказ", наравне с понятием "мышечный отказ". Если второе обозначает состояние, когда мышца не в силах выносить нагрузку, то первое - когда спортсмен истощен эмоционально и внутренне, он вроде бы и не устал физически, но морально совершенно измотан, падает мотивация, нет желания чего-то добиваться.

Я бы посоветовала вам на неделю вообще забыть про беговую дорожку, а потом начать либо с долгих прогулок на свежем воздухе, либо с легкой ходьбы на дорожке. Увидите, это обновит ваши ощущения от тренировок.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 07:46:50 am от Маленькая_Юлька » Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1182 : Февраля 27, 2018, 08:06:59 am »

Привет! Так в том то и дело что мне кажется  что я всегда в этом состоянии. Когда пью АД, через какое то время становится лучше, бросаю опять начинается, замкнутый круг.

Татьяна, очень короткая ремиссия была
Значит дозировка не дотягивала или сроки лечения
Я только сходила с АД шесть месяцев
Если решитесь второй раз, то нужно пролечиться как следует)
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1183 : Февраля 27, 2018, 10:45:10 am »

Ириш,сил тебе,терпения и здоровья!Все наладится постепенно,береги себя,слушай свой внутренний голос.Главное,не падать духом и пережить этот переход в новый этап твоей жизни .Не сдавайся!Все будет хорошо!
Викусь спасибо большое!!!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1184 : Февраля 27, 2018, 11:06:14 am »

Ириш, не ругай себя!!! Такая красотка, дай бог каждому. 
Давайте не будем оглядываться назад, будем продолжать жить и радоваться каждой мелочи.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1185 : Марта 05, 2018, 06:27:00 am »

Cпасибо всем большое!

Ира читаю тебя и плачу. Я наверное в тебе себя вижу надо жить для других .заботиться о них. А где я сама??? Я так от этого страдать стала я стала понимать,  чувствовать такую нехватку заботы обо мне, ее вообще нет. А мне говорят что есть, а я не ощущаю ничего,начинаю себя жалеть, страдать и плачу, плачу, плачу. Еще как представлю как надо будет опять начинать жить одной с детьми опять слезы , жалею себя, какая я несчастная, остаться одной в таком возрасте, не приспособленная решать бытовые проблемы(  я писала что я могу все делать все решить но вот потек кран, прорвало трубу, перегорел свет , вот такие проблемы меня вводят в ступор) вот и плАчу заранее))) очень хочу изменить эту ситуацию, не  могу больше в этом находиться в этом состоянии. Ира,милая,держись!!!  А новые отношения почему такие страдания приносят?

Беговую дорожку пока по вашим советам отложила, пока не занимаюсь. Пока не понимаю, мне этого не хватает, или оооо, здорово что не надо бегать)
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1186 : Марта 05, 2018, 06:34:54 am »

Привет! Так в том то и дело что мне кажется  что я всегда в этом состоянии. Когда пью АД, через какое то время становится лучше, бросаю опять начинается, замкнутый круг.

Татьяна, очень короткая ремиссия была
Значит дозировка не дотягивала или сроки лечения
Я только сходила с АД шесть месяцев
Если решитесь второй раз, то нужно пролечиться как следует)

Дело в том, что я невротик с приличным стажем) Пила АД по разному. Самый длительный прием был порядка 4 лет, пила Паксил. Были небольшие перерывы, допустим год пила,месяца 4 не пила. Полтора года пила, потом опять перерыв. Я почему к нему возвращалась, состояние ухудшалось после отмены. Сходила раньше тоже долго с АД.  Крайние разы я была уже у другого доктора, она против длительного приема АД, Я пила допустим 3-4 месяца. За это время состояние приходила чуть в норму, но не сразу, месяца через 2-3.  Получается мне хоть длительно,хоть короткий срок принимать АД, через какое_то время все возвращается. Крайний раз принимала АД около года назад вроде. Вот такие вот дела. Пока для меня это замкнутый круг. Сейчас опять  пытаюсь с него вырваться.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1187 : Марта 05, 2018, 08:19:25 am »

Cпасибо всем большое!

Ира читаю тебя и плачу. Я наверное в тебе себя вижу надо жить для других .заботиться о них. А где я сама??? Я так от этого страдать стала я стала понимать,  чувствовать такую нехватку заботы обо мне, ее вообще нет. А мне говорят что есть, а я не ощущаю ничего,начинаю себя жалеть, страдать и плачу, плачу, плачу. Еще как представлю как надо будет опять начинать жить одной с детьми опять слезы , жалею себя, какая я несчастная, остаться одной в таком возрасте, не приспособленная решать бытовые проблемы(  я писала что я могу все делать все решить но вот потек кран, прорвало трубу, перегорел свет , вот такие проблемы меня вводят в ступор) вот и плАчу заранее))) очень хочу изменить эту ситуацию, не  могу больше в этом находиться в этом состоянии. Ира,милая,держись!!!  А новые отношения почему такие страдания приносят?

Беговую дорожку пока по вашим советам отложила, пока не занимаюсь. Пока не понимаю, мне этого не хватает, или оооо, здорово что не надо бегать)

Такая умница, красавица, и так все плохо.
Таблетки, как вы и сами понимаете, временное облегчение. Они не изменят вашего мужа, не поменяют вашу жизнь, не помогут приспосабливаться к бытовым проблемам, не сделают счастливой.
Возможно вы совсем не там ищете причины своих недомоганий.
Я конечно против разводов, особенно когда есть детки, но жить и просто терпеть друг друга через нелюбовь и равнодушие, через какие то материальные выгоды, вряд ли это приведет к чему то хорошему. Когда нибудь все равно кто то сорвется.
Может нужно попасть к хорошему семейному психологу и это все обсудить, понять, чего действительно вы хотите?

Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1188 : Марта 07, 2018, 05:20:31 am »

Спасибо! Вот я и понимаю что таблетки не выход, ищу пути другие. По поводу семейного психолога, он наверное поможет когда люди хотят сохранить отношения, я уже ничего не хочу. И как жить одной, не знаю.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1189 : Марта 07, 2018, 12:32:46 pm »

Спасибо! Вот я и понимаю что таблетки не выход, ищу пути другие. По поводу семейного психолога, он наверное поможет когда люди хотят сохранить отношения, я уже ничего не хочу. И как жить одной, не знаю.

Вы не одна, у вас есть детки. Это лучшее, что может у вас быть.

По поводу мужа, это только от вас зависит. Но вы о нём пишете не в лучшем свете, и думаю он это чувствует, и вот как он может к вам относиться? Так же как и вы, зеркально.

 А Психолог никогда лишним не будет.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1190 : Марта 14, 2018, 13:23:18 pm »


Дело в том, что я невротик с приличным стажем) Пила АД по разному. Самый длительный прием был порядка 4 лет, пила Паксил. Были небольшие перерывы, допустим год пила,месяца 4 не пила. Полтора года пила, потом опять перерыв. Я почему к нему возвращалась, состояние ухудшалось после отмены. Сходила раньше тоже долго с АД.  Крайние разы я была уже у другого доктора, она против длительного приема АД, Я пила допустим 3-4 месяца. За это время состояние приходила чуть в норму, но не сразу, месяца через 2-3.  Получается мне хоть длительно,хоть короткий срок принимать АД, через какое_то время все возвращается. Крайний раз принимала АД около года назад вроде. Вот такие вот дела. Пока для меня это замкнутый круг. Сейчас опять  пытаюсь с него вырваться.

При таком приеме препаратов поддержите работу ЖКТ и печени: семена льна, корень Аира, Энтеросгель. Хорошая белковая пища с утра.
Прочитал о Вшей ситуации, мне кажется, что к медекаментозной терапии не было добалвена немедекоментозная, в связи с чем эффект от приема препаратов был не долгосрочным. Если помогал Паскил, то могла помочь терапия релаксации, гипнотерапия, ДПДГ (десабилизация).


Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1191 : Марта 17, 2018, 10:15:23 am »

 mikrob, да, вы правы, дети лучшее что может быть, но когда накрывает по полной и сильно плохо, страдают все, в том числе и дети. Муж сильный сейчас раздражитель для меня, так что не дождалась я ремонта от него в салоне, пришлось распрощаться, НЕ МОГУ. Казалось бы что надо, живи и радуйся, не пьет, не бьет, не изменяет, золотые руки. А мне тошно уже от этого, нет душевной близости, понимания, а это стало для меня по истечению столько лет совместного проживания с ним очень важным.

Солярис, да даже и не знаю что сказать, были психотерапевты, может методы не те использовались. Буду искать дальше. А гипнотерапия как проводится? Прям интересно стало.

P.S  Метод работы с образами, мне совершенно не подошел. Я не могу придумывать что попало, лишь бы не молчать, а чтобы что- то говорить, надо это ощущать и представлять.  Так что, поиски продолжаются)

Состояние  отвратительное. Может весна?
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1192 : Марта 17, 2018, 10:30:37 am »

Танюш...может и весна!!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1193 : Марта 18, 2018, 02:37:54 am »

Ира, тут хоть на что спишешь, весна, бури магнитные, морозы)

Вчера все, я не вытерпела, выпила феназепама 0.5, а  я так боюсь этих таблеток, мне прежде чем выпить этот феназепам, год настраиваться надо, настрлилась) Я почему то боюсь всегда что хуже будет. Тут уже так довело моё состояние, что я решила будь что будет, но хуже уже некуда. Выпила, давай как обычно прислушиваться что происходит, легла с детьми  фильм смотреть, уснула. Сейчас утром лежу и думаю, так мне полегчало вчера или нет?)))) 

Ира, ремонт доделала? Ты работаешь? А  я все с бумагами вожушь, третий год уже пошёл.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1194 : Марта 18, 2018, 03:30:03 am »

Ира, тут хоть на что спишешь, весна, бури магнитные, морозы)

Вчера все, я не вытерпела, выпила феназепама 0.5, а  я так боюсь этих таблеток, мне прежде чем выпить этот феназепам, год настраиваться надо, настрлилась) Я почему то боюсь всегда что хуже будет. Тут уже так довело моё состояние, что я решила будь что будет, но хуже уже некуда. Выпила, давай как обычно прислушиваться что происходит, легла с детьми  фильм смотреть, уснула. Сейчас утром лежу и думаю, так мне полегчало вчера или нет?)))) 

Ира, ремонт доделала? Ты работаешь? А  я все с бумагами вожушь, третий год уже пошёл.
Танюш у тебя тревога зашкаливает за все и за всех...пока такая реакция у тебя...потом хз что может начаться.
Меня все дрессируют и ремонтник и мч. Ремонтник не доделал ремонт и пропал на несколько недель..самой уже все надоело...из за проблем начались болячки на теле..тело уже орет..остановись..хватит себя убивать..я уже все вижу и осознаю и не могу ничего сделать...не знаю как начать себя уважать и любить и послать всех на хер.
Да я работаю..но мне оч не хватает денег даже иногда поесть. За кв 2 месяца не могу заплатить тк кредит и аренда за помещение все сжирает..надо что думать как быть...тк со всех строн я себя загнала и не могу справиться. Все знаю и понимаю а на практике не могу это сделать. Видимо страх где то сидит глубоко. Ну ничего..справлюсь.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1195 : Марта 21, 2018, 01:49:27 am »

Ира привет! Вот и получается что ни ты, ни я самостоятельно то и не можем справиться. Вот и нужна помощь. Если бы ты или я знали как, нас здесь бы и не было) Держись давай, ну а что еще сделаешь, все со временем нормализуется, надо потерпеть.
Финансовый вопрос меня сейчас тоже очень волнует. Этот перевод в нежилое забрал столько денег, и долги уже есть и кредит. Я кредиты вообще никак не признаю, но тут уже деваться некуда было. Сейчас эта кабала. Я еще и не работаю сейчас. То что я езжу почти каждый день на работу, так это без зарплаты, взамен я обучаюсь там. Так что тоже плачевное мое фин. положение. Мне кажется я никогда в таком плачевном положении финансовом не была. 

Начала потихоньку  ходить на беговой дорожке, поняла , мне ее не хватает. Состояние такое же, шатания, мотания. Так и живем)
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1196 : Марта 26, 2018, 11:18:23 am »


А гипнотерапия как проводится? Прям интересно стало.
Она делалась на фоне медекаментов. Садишься в кресло надевают очки, в них встроены диоды (красный, синий, зеленый), глаза закрыты, затем наушники с музыкой, после 20 минут тело как-будто не чувствуешь (руки, ноги ватные).  В таком состоянии врач даёт установки, наподобие вы здоровы. Это хорошо помогало.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #1197 : Марта 26, 2018, 15:15:35 pm »

Начала потихоньку  ходить на беговой дорожке, поняла , мне ее не хватает. Состояние такое же, шатания, мотания. Так и живем)
Ходьба очень хорошее занятие, можно совмещать с дыханием, вдох и медленный выдох.
Но, лучше попробовать новизну для нервной системы! Вы когда-нибудь жанглировали? Если нет, то время начать))) Берем теннисные мячики и вперед, хотя бы 15-20 минут уделять этому занятию в день.
На ночь и прямо с утра - упражнения мо методу ключ Хасая Алиева! Лучше использовать"шалтай болтай"  и "лыжник"
Напишите, через 3-5 дней о своем состтоянии, когда начнете делать упражнения!
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1198 : Марта 29, 2018, 15:54:31 pm »

Спасибо!  Про жонглирование интересно. Только вот концентрации совсем нет, одна простарция) По поводу упражнения Ключ, начала делать, посмотрим на результаты. Еще начала делать упражнения для шеи по Шишонину. Поделаю недельку, посмотрю идет ли на пользу. Пока только все мышцы болят.  Тут уже не знаешь что начать делать чтобы  полегче стало.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1199 : Марта 30, 2018, 03:45:57 am »

Тань...поосто перестать бороться и послать все на...хоть на какое то время...надо понизить важность..я понимаю что это трудно..но надо попробовать..
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8