Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 05:02:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 383202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Августа 12, 2015, 14:51:19 pm »

Ира привет! Да, вот такая дурная, как говорят, дурная голова, ногам покоя не дает, это про меня)))

Ира, ну что холтер показал?

Я что-то совсем расстроенная.  Квартиранты сверху жгут, с малой проходим еще врачей для МСЭ, это все такая нервотрепка для меня.  Квартиранты вообще достали, до трясучки, ни днем ни ночью покоя нет. Ну что там можно таскать и катать по полу??? Вчера часа в 2 ночи закончили, сегодня в 6 утра опять все по новой, я уже истеричка. С малой в больницах тоже нервы все вытрепали. Везде такая совдепия, а я же борец за справедливось, мне же больше всех надо. Я вот что заметила, Я ТАКАЯ ОЗЛОБЛЕННАЯ на всех стала, всем всегда недовольна, все на повышенных тонах. А если учесть что горластая сама по себе и если я повышаю голос, то это крик получается. Причем я сама этого не замечаю, для меня это все в порядке вещей. Ну как самой поменяться??? Ну я же не смогу изменить  этот мир. Я прям ОЧЕНЬ чувствую что все, пик, я в таком накале, срочно надо что-то в эмоциональном плане менять. НУ КАК???  Ира, ну что мне делать?  Я сама по себе очень добрая, жалостливая, отходчивая за пять минут. Вот сижу реву, везде такая несправедливость, пришли сегодня с детской поликлиники, опять реву, опять до слез меня довели. Оказывается надо было еще в несколько мест съездить, печати проставить, а никто не напомнил про это. Сегодня пришли а мне говорят, а где все? Я говорю, что сказали сделать, мы все сделали всех прошли, про печати никто не сказал. Врачиха давай возмущаться, а почему вам кто-то что-то должен говорить, вы сами должны все знать, уже несколько раз продлеваете инвалидность. Ну как мне все запомнить? Чтобы подготовиться для прохождения МСЭ, там море всего собрать надо, ну невозможно все запомнить. Врачи наоборот должны помогать, подсказывать, а они мне только всегда палки в колеса вставляют с малой. Довела она меня сегодня там, после ее слов, я достаю телефон ( а он у меня древний), делаю вид что что-то там включаю и говорю врачу, а теперь я записываю вас на диктофон, повторите все что вы сказали пять минут назад ( ну про то что врачи ничего не должны делать,  что наш педиатр ни в чем не должна нам помогать,мамы сами все должны знать), она как давай орать, я ничего на диктофон вам говорить не буду, я все настаиваю, вы же только что мне сказали.... ну и так далее. Их тоже надо в чувство приводить, а то сидят там кукушки, не за что не отвечают. Хотя их ничем не проймешь. Ну профилактика тоже иногда нужна))
Прошли с малой кардиолога, который ее первый раз в жизни видела и ей надо было делать описание для МСЭ, я все недовольная, она меня прям спросила, вы недовольны чем-то? Я говорю да, я недовольна, вы не знаете ребенка, не знаете как она живет, как развивается, как вы можете нам описание для МСЭ делать? Ну я потом извинилась перед ней, говорю что она ни в чем не виновата, это нас с поликлиники к ней послали. Потом в коридор вышли, сижу смотрю что она там понаписала и о Боже, всякую ерунду, то что надо было написать, ничего нет. Я потом 3 раза к ней в кабинет заходила и просила перепечатать. Ну я так и предполагала что все через энное место получится. Самое основное по чему у нас сейчас инвалидность, это АВ блокада, нет совсем своего ритма. Ничего в описании этого нет. Занавес.

Утром встаю с тревогой.  Ну сколько это может продолжаться? Я ведь и АД пью. Нервы мои нервы, как же мне их в порядок привести.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 15:03:03 pm от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #141 : Августа 12, 2015, 16:19:50 pm »

Танюшка ты просто устала!  Вот и нервяки со всех сторон. Все напрягает и соседи и врачи и тд. Надо как то разгружать психику.
Холтер показал гипотензию. Там все цифры-написали что зафиксировано 70/40 минимум и 126/90 максимум. Ну и надо идти к неврологу с этим. Вся газпромовская больница закрылась на 1, 5 месяца-все в отпуск. В сентябре только попаду к своей заве. Конечно могу и по тел позвонить-но не буду беспокоить ее.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Августа 12, 2015, 16:33:00 pm »

Ира, ну до сентября уже недолго осталось. У меня подруга которая в Краснодаре сейчас по пол года терпит))) Все говорит, вот приеду в Томск, пойду по врачам. Как сегодня день у тебя прошел?

Мне так жалко что я бегать не могу,и по всей видимости смогу не скоро, нога моя в одной поре стоит.  Сегодня к знакомой заезжала, смотрит на меня что я шлеп нога, показывает свою ногу, у нее в том же месте что и у меня в районе щиколотки отек, тоже говорит растянула, уже лет 6 как отек до конца не спадает.  Обрадовала она меня очень))) Ну надеюсь на лучшее.

Ира, я уже реально понимаю что мне толчок нужен. Сейчас сидела на местном форуме отзывы о психотерапевтах читала. Попадались фамилии у которых я была сто лет назад, мне они не очень, а люди хвалят.  Я и идти не хочу и что делать не знаю.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #143 : Августа 12, 2015, 16:41:41 pm »

Тань ну все равно душу лечить надо . Все накапливается же. Хотя ты выплескиваешь-не молчишь.
У меня вообще энергии нет ни на что-я ни с кем и не воюю-хоть и есть раздражители.
Да я как всегда не очень хорошо себя чую а сегодня головная боль добавилась. Дождь недавно прошел и голове легче-а кружения и все спецэффекты как были так и остались. Цигун все равно сделала (3 раза). yes
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Августа 12, 2015, 16:53:24 pm »

Молодец что упражнения делаешь. Я тоже растяжку делаю дома. Все хочу твои упражнения Цигун попробовать, но малая сейчас дома, она не даст мне их делать. Ей постоянно от меня что-то надо, я буду дергаться. В сад пойдет, попробую поделать.

Ира, я еще как не молчу, вообще никогда не молчу))  Но это уже мне сильно мешать стало, я всем недовольна, агрессия так и прет. Это тоже не есть хорошо. Надо научиться сдерживать себя, даже не сдерживать а реагировать учиться по другому. Хочу научиться стать спокойней. ОЧЕНЬ хочу!  Если найду хорошего врача, придется наверное походить к нему, хотя бы месяцок.  Надо что-то менять.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #145 : Августа 12, 2015, 17:34:12 pm »

Обязательно Тань к пт. Или сама как то по книгам. Я много раньше читала и психологию и изотерику. Занималась реально спокойно на вещи смотреть.Получалось до болезни. А щас....плачу да и все....
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Августа 13, 2015, 08:28:57 am »

Ира привет! Я изотерику боюсь, мне бы что-то легенкое.
У нас всю ночь ливень был и весь день дождина льет. Сидим дома. А мне тут еще виктория пришла, ехать садить надо срочно ,а не могу.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #147 : Августа 13, 2015, 10:11:26 am »

Смотря что Тань в твоем понимании изотерика? Я всегда своим подругам говорила если хреново с мужьями живут-надо жить продолжать и чему то наши мужья учат нас. Они наши учителя-это по изотерике. А по психологии-послать и не мучаться и жить в свое удовольствие.
У нас сегодня солнечно. Меня на кладбище свозила дочь-папе 40 лет память как его не стало. Щас внучку в сад к моей маме повезем.
Сегодня не сильно шатает и кружит. И этому рада.
Завтра посадишь свою викторию. Ничего с ней не будет. yes
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #148 : Августа 13, 2015, 11:05:23 am »

Ира, ну до сентября уже недолго осталось. У меня подруга которая в Краснодаре сейчас по пол года терпит))) Все говорит, вот приеду в Томск, пойду по врачам. Как сегодня день у тебя прошел?

Мне так жалко что я бегать не могу,и по всей видимости смогу не скоро, нога моя в одной поре стоит.  Сегодня к знакомой заезжала, смотрит на меня что я шлеп нога, показывает свою ногу, у нее в том же месте что и у меня в районе щиколотки отек, тоже говорит растянула, уже лет 6 как отек до конца не спадает.  Обрадовала она меня очень))) Ну надеюсь на лучшее.

Ира, я уже реально понимаю что мне толчок нужен. Сейчас сидела на местном форуме отзывы о психотерапевтах читала. Попадались фамилии у которых я была сто лет назад, мне они не очень, а люди хвалят.  Я и идти не хочу и что делать не знаю.

Здравствуйте !  Прочитала про Вашу ногу . У меня так у мужа было , шел по ступенькам и как-то оступился . Нога припухла , но он дальше ходил и на боль старался не обращать внимания, решил , что растянул  . Но не проходило все , а больше беспокоило . Пока не пошел к хорошему травматологу . Оказалось , что связка не растянута , а порвана . Одели какое-то ортопедическое приспособление , ногу фиксирующее ( ортез что ли ) , гипс сказали не надо , можно обойтись , но нога должа была именно в том месте быть в полном покое . Припухлость очень долго держалась . Ходил на какие-то физио процедуры .
Записан
Natisk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #149 : Августа 13, 2015, 12:17:52 pm »

Решил просто отметиться в теме(так как дочитал до момента когда автор сетует по поводу того ,что никто не пишет wink2). Читаю, слежу, со своим борюсь. Сегодня начал читать форум после долгой паузы - на работе вдруг в жар бросило, в груди застучало - вот я и вспомнил про антивсд.ру )))) а тут смотрю люди оживились, общаются!!!! thumbup
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Августа 13, 2015, 13:39:02 pm »

Ира, изотерика для меня что-то страшное, за гранью моего понимания, а я такое не люблю. Я все должна знать, всему должно быть объяснение и я все должна контролировать)))
Со мной в НИИ психического здоровья лежала женщина, у нее дочка погибла в теракте В Греции вроде.   Она не могла в себя придти, Господи, не дай Бог никому такое, так она так эзотерикой занялась во вред себе, вот и лежала в клинике. Насколько я потом знаю она даже инвалидность оформила. Вот тебе и изотерика.

 Anuk Спасибо что откликнулись. Я то тоже уже подозреваю может у меня там не растяжение а связку порвала. Ну болит и все тут. Утром встала, не поверила, прям не очень больно ходить было, я обрадовалась, думаю ну все, на поправку пошла.Потом находилась, так вообще на ногу наступать не могла, вот тебе и на поправку. Ну почему мне снимок не сделали? Сейчас еще посмотрю, да опять куда-то шлепать надо, снимок наверное сделать надо.
Что еще хочу сказать, иногда даже боль в ноге прикольно))) Отвлекает от наших завехериваний)) Дожилась блин, боли в ноге радуюсь.

 Natisk  Здравствуйте. В нашем полку прибывает))




Записан
Natisk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #151 : Августа 13, 2015, 14:27:05 pm »

Болит - значит живая  ulibka
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #152 : Августа 13, 2015, 14:28:08 pm »

Мне один пт говорил, что единственный выход для ваших эмоций - это агрессия. Никакие там "промолчу", "я выше этого, чтобы ссориться", "мне вас жаль", прочие умные фразы, йоги, цигуны. Что после конфликта, где было задето вашего эго ( а оно может быть задето даже в автобусе или в магазине) и вы вели себя интеллигентно, ваши невыплеснутые эмоции уйдут вовнутрь. И потом будет только невроз. Он считает, что только агрессия, злость в сторону оппонента, вплоть до кулаков восстанавливает ваше внутреннее равновесие. Якобы мы животные, но так сильно изнежились, что без скандалов и драк превратились в невротиков. Что у "быдла", которое живет "по понятиям", где все решается сильной, не бывает неврозов. Только травмы)

Ну я удивился и говорю:" Так можно же и в полицию загреметь?". А он мне" Ну выбирай, что лучше - полиция или невроз?"))))
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #153 : Августа 13, 2015, 14:41:09 pm »

Мне один пт говорил, что единственный выход для ваших эмоций - это агрессия. Никакие там "промолчу", "я выше этого, чтобы ссориться", "мне вас жаль", прочие умные фразы, йоги, цигуны. Что после конфликта, где было задето вашего эго ( а оно может быть задето даже в автобусе или в магазине) и вы вели себя интеллигентно, ваши невыплеснутые эмоции уйдут вовнутрь. И потом будет только невроз. Он считает, что только агрессия, злость в сторону оппонента, вплоть до кулаков восстанавливает ваше внутреннее равновесие. Якобы мы животные, но так сильно изнежились, что без скандалов и драк превратились в невротиков. Что у "быдла", которое живет "по понятиям", где все решается сильной, не бывает неврозов. Только травмы)

Ну я удивился и говорю:" Так можно же и в полицию загреметь?". А он мне" Ну выбирай, что лучше - полиция или невроз?"))))
агрессия разрушает человека. Я два раза лежала в неврозах и поверьте были оч агрессивные люди и с неврозом. Они и в клинике такое отчебучивали на ровном месте что глаза на лоб и волосы дыбом.  Это не выход. argue2
Нужно до агресси не доводить ни себя ни кого то еще. Если мне наступали на ногу в автобусе я могла еще и извиниться и человек удивлялся-а мог быть конфликт на ровном месте. И у меня не было раздражения. Если внутри не кипит-то и выплескивать нечего. А если г...кипит можно и другими методами. Побей подушку-поори и тд.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #154 : Августа 13, 2015, 14:47:15 pm »

Просто я очень часто закипаю, но всегда стараюсь себя держать в руках. И все твердят (врачи), что нужно выплескивать все из себя. Что просто необходимо скандалить. Иначе и дальше буду жить со своими симптомами.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 14:50:20 pm от sacred » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #155 : Августа 13, 2015, 14:58:51 pm »

Просто я очень часто закипаю, но всегда стараюсь себя держать в руках. И все твердят (врачи), что нужно выплескивать все из себя. Что просто необходимо скандалить. Иначе и дальше буду жить со своими симптомами.
мы немного на разных языках говорим. Какие классные врачи вам попались- необходимо скандалить. Но вам видней. Тратьте свою драгоценную энергию на скандалы. Это ваше право и ваша жизнь.  Я ни в коем случае вас не переубеждаю. 1dc705
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #156 : Августа 13, 2015, 15:11:47 pm »

Как бы вам сказать. Хотя это мнение и бытует у пт, я его не поддерживаю. Ну не скандальный я человек, хоть и закипаю. Не люблю я устраивать потасовки.

А они твердят - скандаль, скандаль. Выплескивай свою негативную энергию, если она в тебе есть. Поэтому и ищу сейчас другого пт в своем городе...
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 15:16:12 pm от sacred » Записан
Natisk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #157 : Августа 13, 2015, 15:18:48 pm »

может проще в зале мешок побить?
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #158 : Августа 13, 2015, 15:26:35 pm »

может проще в зале мешок побить?

Груша у меня и дома весит. Но бежать до груши каждый раз не получится.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Августа 13, 2015, 15:28:10 pm »

Natisk А то, конечно живая, хромая и злая )))

Промолчать, это вообще не про меня.  Я конечно потом если перегнула палку, извинюсь. И что еще у меня происходит. Прихожу с какой-то просьбой допустим куда-то,  в какое-то учреждение ( ну так, для примера) тон нормальный, даже может вежливый, но вот блин незадача, практически всегда   меня с таким тоном не понимают, начинают что-то корчить из себя, умничать, делать умные лица и говорить умные фразы, а меня выставлять  дурой. Я и не могу промолчать, начинается диалог на повышенных тонах, и как правило все, меня сразу поняли.  Почему у меня это так, не знаю. Но терпеть не могу когда из меня делают дуру. Как я это понимаю, в основном люди у нас молчаливые, их послали, они идут. А тут им отпор дали, они опешили, как так, не промолчала и не ушла . Ну очень обостренное у меня чувство несправедливости. Мне уже стало мешать.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8