Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:02:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 379063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« : Июля 11, 2015, 15:04:52 pm »

Всем привет.  ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и поддержку.Долго искала сайт таких же горемычных как и я, нашла этот сайт, мне он понравился, решила тут и общаться.
Моя история началась 9 лет назад. Все как у всех, в маршрутке резко стало плохо, прибежала к подруге, вызвали скорую, давление 160, сбили и посоветовали обратиться к психологу. Я была поражена, к какому психологу, мне плохо, я умираю. И начались мои походы по врачам. Обследовалась и в платных клиниках и в муниципальных, все хорошо. Но мне то плохо!!! И вот в платной клинике мне предлагают пообщаться с местным с психологом, ну делать нечего, куда мне еще идти, пошла к так называемому психологу. На приеме я сразу поняла что я ему и не интересна, он мне быстренько назначил алпразолам и феназепам и отпустил с Богом домой. Я тогда еще и не знала что это за препараты, начала их пить. И о чудо, мне стало хорошо. Пила я эти таблетки 3 раза в день 2 месяца,  приезжаю опять на прием к " психологу" ( это потом я узнала что это был психиатр) и он мне сообщает что усе, прекращаем пить таблетки. Я в панике, как прекращаем, мне же опять будет плохо. Но опять делать нечего, раз надо, так надо. Уже не помню сколько я продержалась, может 2 дня может и день, и начала опять потихоньку сама принимать феназепам. Я все мечтала что когда-то меня отпустит и я смогу жить без этих таблеток. А меня все не отпускало. И тут начались страшные угрызения совести, их же нельзя пить уже, а я все пью. Но я же решила что я умная, таблетки нельзя пить с алкоголем, и я решила таблетки заменить алкоголем. И началось. День на пиве, день на феназепаме, день на пиве, день на феназепаме. А в перерывах ревела горючеми слезами. Была одна зависимость, появилась другая. И что же мне дальше делать??? Так продолжалось месяца 3-4. И все, мои силы подошли к концу, я больше так не могла. И я решила действовать. Нашла психотерапевта, она мне понравилась, мы общались с ней долго, потихоньку меня стало отпускать, а когда мне врач посоветовала почитать Курпатова, и я его прочитала, несколько книг, я примчалась к врачу с воплями, Я ВЫЗДОРОВЕЛА!!! Врач спросила что же произошло, я ответила что мне помогли книги Курпатова. Вскорости мы расстались с врачом и все было более менее терпимо, но иногда было пиво.
Со временем пива стало больше, опять начались бесконечные скорые. А у меня уже к этому времени развилась дикая паника при измерении давления. Все, замкнутый круг, все вернулось.
Я опять еду в латную клинику, попадаю на прием к другому терапевту и рассказываю всю свои историю, что все, сил моих больше нет. При этом я ревела белугой. Врач меня внимательно выслушала, сказала что даже и давление мне мерить не будет, и деньги за прием брать не будет. Дала мне телефон врача и сказала что мне надо всеми правдами и не правдами попасть именно к нему, он принимает в НИИ психического здоровья. Что когда-то он сильно помог ее мужу.
Выйдя из кабинета, я сразу стала дозваниваться до этого врача, кое как дозвонилась, меня он записал на прием. Дня через 2 надо было ехать, а я не могу, я из дома выйти не могу ( в то время у меня была жуткая паника, я боялась выходить на улицу, я боялась быть одна дома. А ехать то надо. Я вызываю такси, по дороге в клинику прошу остановиться, бегу в магазин, беру бутылку пива, выпиваю ее в машине и иду на прием к врачу. ( сейчас конечно дико стыдно за этот поступок). На приеме у врача, я сразу сказала что выпила пива, иначе бы не смогла приехать. Врач конечно молодец, отнесся с пониманием. И я начала ему рассказывать свои мытарства, и о Боже, я сидела на приеме первый раз у врача ( а до этого я была у море врачей, и никто меня не понимал) который полносью понимал о чем я ему говорила, я начала перечислять свои страхи, он меня прервал и стал сам перечислять их. Я сидела с отвисшей челюстью,  не понимая, А ОН ТО ОТКУДА ВСЕ ЭТО ЗНАЕТ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ??? Я на тот момент была полностью уверенна что я одна такая. Врач произвел на меня сильнейшее впечатление, сразу назначил мне антидепрессант , Паксил, сказал что эти приступы называются панические атаки. Сразу предупредил что никакого спиртного с ним нельзя, и велел каждые 3 дня звонить ему и рассказывать о своем самочувствии. Он мне сразу предложил лечь в клинику, но я наотрез отказалась.
Через день я начала принимать Паксил и долбанить доктору что мне плохо, мне ничего не помогает, я умираю. И так продолжалось месяца полтора - два. Потом медленно я стала приходить в себя, и все более-менее нормализовалось. Не могу сказать что прям все было гуд, но хоть слава Богу прекратились панические атаки.
Пропила я Паксил месяцев 6, врач отменил мне его, медленно с него сошла, боялась дико что все опять начнется, постоянно прислушивалась к себе. Но кто ищет, тот всегда найдет, месяца через2 -3 опять мне стало не очень хорошо, опять я поехала к своему доктору и уже сама попросила чтобы он меня положил в клинику. ( туда попасть самому сложно). Врач согласился, я оплатила путевку и сразу легла в клинику. Пролежала недели 3. Мне опять назначили Паксил. Много всего уже утекло с того времени, много что уже и не помню, если быть краткой, с Паксила я сходила несколько раз, но через какое-то время опять к нему возвращалась. В общей сложности я его пропила года 4. И все эти 4 года я противилась таблеткам, все мечтала от них уйти. В очередной раз мне надо было уже сходить с Паксила, но у меня умирают родители один за другим. Сначала умирает отец ,а через месяц и шесть дней умирает мамочка. Я была разбита, я не знала что делать, из моих родных остался только мой младший брат. Если бы я не была на Паксиле, не представляю что бы было. Мне продлеваю опять время приема Паксила. И тут я где-то  прочитала что беременность может помочь в борьбе с ВСД и ПА. Я ухватилась за это. Хотя после первых родов зареклась что рожать больше никогда не буду. Но мысль что таким образом можно победить ВСД сидела крепко в моей голове. Да и хотела чтобы у дочи был еще кто-то. И я решилась.
Приехала на прием к своему врачу, сказала что собралась рожать второго ребенка, и как бы мне опять сойти с Паксила. Врач назначил мне схему отмены препарата и сказал что беременеть можно сразу, препарат очень быстро выводится с организма. Я сошла с таблеток и начался процесс зачатия. А у меня с этим напряженка, я отвела на это дело года 2 ( на тот момент мне было уже 35 лет)И О ЧУДО, Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ!!! И тут началось.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1462




« Ответ #1 : Июля 11, 2015, 15:21:56 pm »

Могу только посочувствовать.  Ребенка не планировали, но так или иначе 9 недель. Депрессия, паника, болевые синдромы - все вернулось. Хотя давно без таблеток (год назад пропила 3 месяца для нормализации состояния) и 7 месяцев работаю с ПТ и я думала, что поправилась.  Но беременность возвращает все на свои места. Страшно подумать, что будет после родов.

Не знаю, почему вам разрешили беременеть сразу после отмены, но по моему это не совсем правильно. Таблетки нас не лечать, а глушат симптомы. Оставшись без таблеток все вернулось обратно. Плюс к этому добавьте гормональные изменения беременных.

Некоторые пишут, что беременность их вылечила, но это не про меня.

У меня мама 4 месяца назад умерла, в начале года подруга, в мае племянника насмерть сбила машина, я вас прекрасно понимаю,  но таблетки не понадобились. Вы как-будто оправдываетесь за то, что принимали таблетки.

Почему вы думали, что будете беременеть два года??? 35 лет, вы молодая женщина и зачатие произошло сразу. Хотели, вот и случилось)


« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 15:28:52 pm от tanya82 » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 11, 2015, 16:22:57 pm »

Я опять вспомнила первые роды, я все время боялась умереть в родах. И радость и страх, самочувствие мое ухудшилось. Я стала искать платного  врача который бы мне помог доходить беременность. И позвонив в одну из платных клиник, мне врач сказала, а зачем вам надо платить такие деньги чтобы стоять на учете, вставайте на учет по месту жительства, а рожать приходите к нам, ничего страшного что вам 35 лети что у вас ВСД, вон сколько женщин в этом возрасте ходят беременные и все как наливные персики. Подумала я подумала и решила сделать так как посоветовала врач в латной клинике. Встала на учет в сою консультацию. Как прихожу на прием, боюсь  панически мерить давление, оно у меня сразу высокое показывает. Врачи паникуют, а мне этого совсем не надо. Я сама псих, вся на нервах так меня еще больше и накручивают. Но хожу, креплюсь.
В 22 недели и 3 дня еду на прием в институт генетики на узи, в прошлый раз когда там была, сказали придти на прием в 22 недели, будем считать пальчики у ребенка. Зашла в кбинет узи с мужем, врач начинает меня смотреть, смотрит долго, потом листает мою карточку долго, потом опять долго смотрит на экран, я понимаю что что-то не так, сердце начинает колотиться, и тут врач спрашивает, а почему мне так часто узи делали, я говорю, но были причины ( у меня матка в тонусе всегда была), а она и говорит, так и что толку вас столько раз смотрели, и никто не увидел порока сердца у ребенка??? И все, меня накрыло, я давай сползать с кушетки, у меня началась паника, мне надо бежать, меня опять укладывают на эту кушетку, я уже не понимаю что происходит. У меня истерика. Вот и посчитали пальчики. Моя жизнь разделилась на до и после. Когда мы вышли с клиники я истерила на всю улицу, НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК??? Приехав домой я чуть не билась головой об стену с вырыванием волос, как такое могло произойти. И так продолжалось недели 2. А все требовали от меня ответ, какое мы приняли решение. В открытую никто не предлагал прерывание, просто спрашивали, что мы решили. А что мы могли решить. У меня уже живот, какое прерывание, это же искусственные роды, я не могу пойти на это. И как рожать, как хоть дальше? И вот с 22 недель до 40 недель я ходила просто в каком-то кошмаре ,ВСД меня просто накрывало. Я уже недель с 32 цеплялсь врачам за ноги и умоляла чтобы роды прошли как можно быстрее, чтобы меня прокесрили, что я больше не могу, я больше не вытерплю. Но естественно меня никто не слушал. Меня пугала неизвестность, пороки сердца у дочи тяжелейшие, что будет с нами потом?
2 марта 2011 года  в 17.15 я рожаю свою дочулю, рожаю сама под эпидуралкой, вокруг меня море врачей, все знаю какой ребенок родится, в кардиоцентре ребенка уже ждут. И вот настал этот момент, мы родились. Я в эйфории, ребенок живой, я живая. Дочу мне положили на живот, вот оно счастье материнства! когда дочу слушал детский врач, я не спускала с нее глаз, что она скажет, а она все слушала и слушала. Затем она произнесла что вообще ничего плохого не слышит. Радости моей не было предела. Нас оставили на 2 часа в родзале, потом меня увезли в палату, дочу забрали, один раз принесли на кормление и все. Я полночи ждала когда опять принесут, а мне все не несли, хотя и обещали, я по стенке поползла по коридору, пыталась найти хоть кого-нибудь, никого нигде не было. Пока я там не устроила скандал, я ничего не могла добиться. Потом выяснилось что доче резко стало плохо, она в реанимации и рано утром ее увозят в кардиоцентр. Опять было море слез, эйфория моя прошла.
Утром ребенка увезли в кардиоцентр, мне дали телефон врача  с кем связаться и все узнавать. Позвонив по этому телефону, мне сказали что все пороки подтвердились, но самое страшное что еще и добавились и ребенка готовят в операции. У меня истерика я хочу уйти с роддома, меня не отпускают, говорят надо чтобы хоть сутки прошли, а я же только вчера вечером родила. На следующее утро я ухожу с роддома и еду сразу в кардиоцентр, этот момент шла операции у дочи. Мы сидели и молча ждали. Затем нас позвал хирург оперирующий и рассказал что сделали и что предстоит еще, что сейчас спасли ребенка, но это была подготовительная операции к основной, я слушала но ничего не понимала, я опять была в эйфории что ребенок жив, я жива.
Почему я это все подробно описываю. Со дня родов я забыла о ВСД с ПА. На первом месте было совсем другое, жизнь моего ребенка, выхаживание в больнице, в 7 месяцев вторая, радикальная операция, во время операции был задет синусевый узел, который отвечает за ритм сердца, и он у нас пропал, совсем пропал, и срочно установили кардиостимулятор. Так он у нас и по сей день стоит и будет всегда. Были бесконечные бессонные ночи, я ревела навзрыд от усталости, бабушек, дедушек нет, помочь некому. Про ВСД я вообще забыла. Забыла на 4 года . Ну может где и было лиховато, где и подкруживало но я на этом не зацикливалась.  Растила детей, работала, жизнь наладилась.Со временем я поняла что я победила ВСД и ПА. РАДОСТЬ!!!
Я пошла отучилась на права, села за руль, все было прекрасно, ну по крайней мере сносно, жить вполне себе можно.
Перед наступлением 2015 года  ( в начале декабря 2014)мы затеяли ремонт в квартире, ремонт был очень нервный , напряженный, истеричный с моей стороны. Ну слава Богу нам его доделали в аккурат к новому году, 29 декабря все было готово!. Встретили новый год. И в стране начались затяжные новогодние праздники, я их терпеть не могу. Город замирает, а я люблю движение, суету, а тут тишина. У меня так каждый год. И вот в этом году в новогодние праздники у меня опять нет настроения, и я понимаю что что-то не так, вроде как начинаются появляться признаки ВСД, но я креплюсь. Панических атак не было, было как раньше, слабость, подкруживание, иногда состояние где я ,кто я, меня это стало напрягать. И постепенно это увеличивалось.
17 февраля 2015 года мне позвонил муж на работу и сказал что умер мой младший брат. Меня это просто сбило с ног. Это был единственный мой родственник. Он был одиночка, трудно шел со мной на контакт, выпивал, и я всегда безумно за него боялась что что-то случится. Я его очень любила и дорожила им. И тут мне сообщают что он УМЕР. Меня просто обдало волной. Были тяжелые похороны. Я не могла сама ходить, прежде чем выйти из машины, муж брал меня под руку и вел, меня всю кружило, все просто тряслось. Все похороны были на мне. Я просто безумно по нему скорблю. После похорон прошло немного времени, я думала что меня чуть стало отпускать, я ведь справилась без сильных таблеток, пила валерьянку. Но я очень скорбила по брату, и через какое-то время я стала понимать что меня накрывает , что я уже сама не могу справляться с тем состояние в котором я нахожусь. Меня вообще не отпускало. Тут еще и на работе неприятности, мне пришлось уволиться, проработав там 15 лет. какое-то время я еще старалась держаться, думала что я сама справлюсь, я ведь пережила операции дочери, меня же это не скосило, я же все выстояла без таблеток, но почему сейчас то все так, надо как-то справляться, я смогу. И я боролась. Но полтора месяца назад, проснувшись утром, мне стало очень плохо, меня просто накрывало волнами, началась паника. Приехал муж и я сказала что все, я больше не могу, надо ехать к врачу, надо начинать пить таблетки.
Я опять приехала к своему врачу у которого я не была 5 лет, он меня сразу узнал. Я рассказала всю свои историю, но может я как-то не совсем правильно изложила. Я сказала что как таковых панических атак нет, есть слабость, бесконечные подкруживания ну и просто мне ПЛОХО! Сказала что ОЧЕНЬ бы не хотела садиться опять на несколько лет на антидепрессанты, что может мне феназепам попить, врач сказал что феназепам не надо, прям несколько раз спросил, точно нет панических атак, я сказала что их нет ( но их тогда прям ярко таких выраженных не было), и он назначил мне Феварин на 3 месяца по пол таблетки на ночь. Я сразу начала пить Феварин, первые дня 3 прям нормально было ( ну это наверное мое самовнушение), потом опять стало накрывать, панические атаки стали появляться прям ярко выраженные. Ночевали на даче, я проснулась в 5 утра, у меня выскакивало сердце, меня кружило, жуткое чувство паники, это был кошмар. Потом тоже несколько раз было похожее на панические атаки, но менее выраженные, скорее всего из-за того что принимаю Феварин, они не так ярко ощущаются.
Меня очень беспокоит что я пью Феварин уже полтора месяца, а меня полностью не отпускает. Недели 2 назад вызывала скорую. Встала утром, кажется что кружится голова, ноги подкосились, стало волнами обдавать, сердце выпрыгивает, я за тонометр, сама боюсь мерить. Намерила 150 на 100, потом еще выше, вызвала скорую. Пока ждала скорую, думала все, точно умру.
Теперь новая напасть, утром как проснусь, не могу сразу встать, сердце колотится, боюсь что встану, а у меня голова закружится. Вот так и живу. Опять постоянные прислушивания к себе, стала бояться ездить за рулем ( а ведь мне так нравится быть автоледи), но руль не бросаю, если брошу, я потом вообще из-за страха не сяду. Постоянно чего то жду плохого. Какие-то болезни себе придумываю, на детей срываюсь. Может мне таблетки не подходят??? Через полтора месяца заканчиваю их пить, а что потом? Если мне с ними так, а как без них будет? Замкнутый круг. НУ НЕУЖЕЛИ ИЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ ВЫРВАТЬСЯ??? А ведь я была уверенна что я победила ВСД.
Спасибо всем кто прочитал мою историю!
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3 : Июля 11, 2015, 16:43:38 pm »

И вот опять 25. Сколько споров было на тему таблетки или спорт. Вся ваша болезнь со всеми её симптомами и паниками заплючается в повышенном мышечном тонусе поперечно-полосатой мускулатуры вашего тела. Вот об этом вам врачи забыли почему-то сказать. Сняв этот тонус, вы забудете об этом  кошмаре навсегда. Удачи и выздоровления)))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 11, 2015, 16:44:07 pm »

tanya82 Здравствуйте. Спасибо за сочувствие!  Примите тоже мои соболезнования. Я знаю что такое терять близких.Пока я писала второй пост Вы уже написали. Во втором моем посте продолжение моей истории.
Сейчас мне 40 лет. Наверное какой-то пограничный возраст. Я всегда жутко боялась смерти, а сейчас вообще накрывает. УЖЕ 40 ЛЕТ! После смерти брата я еще четче стала понимать что все мы смертны и это когда-то случится, и опять паника. Я так не хочу пить таблетки, но и как дальше быть ума не приложу.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 11, 2015, 16:58:03 pm »

ElektRoMan Спасибо что откликнулись! А как снять этот тонус??? Я бы все сделала только бы чувствовать себя нормально и не пить таблетки. Когда я принимала Паксил, я начинала заниматься йогой. Но меня не очень она впечатлила. Я два раза начинала и бросала, занималась месяца по 3-4. Может мне просто йога не подходит? Почему я бросала, я бы хотела воспринимать йогу как просто растяжку, но там много чего что мне не нравится, движение всякой энергии, вот она у вас туда зашла, сейчас она у вас там вышла. Мне трудно все это представить, и у меня там всегда каша в голове была, и я бросала все.
Каким видом спорта заняться чтобы снять этот тонус? Может на форуме есть раздел где можно подробно почитать про это? Я еще здесь плохо ориентируюсь.
 Мне никак нельзя раскисать, у меня больной ребенок, мне растить ее надо, она нуждается во мне, да и старшая доча не такая и большая, ей всего 11 лет, она тоже во мне нуждается. А мне постоянно плохо.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Июля 11, 2015, 17:18:40 pm »

Мышца в тонусе, потому что на неё подаётся такой сигнал из башки. Это означает только одно - в коре головного мозга идёт ожесточённое информационное противостояние. Это как 2 голоса которые орут друг на друга не своим голосов, один что-то хочет, а другой ему запрещает это желание реализовать. Энергия под физическую реализацию желания организм уже выделил (повысился тонус тела), но ты не делаешь. Запрещаешь себе, либо не можешь позволить, либо и не помнишь чего когда-то хотела. И чем долже нет реализации, тем больше организм выделяет под это энергии (тонус растёт) и так до тех пор, пока:
1) не произойдёт реализация желаемого
2) не накроет невроз, выполняя функцию компромисса между желаемым и действительным. Когда в панике и симптомах уже не думаешь об этом.

Кусок мяса в повышенном тонусе, потому что организм хочет и может реализовать желаемое. В мышцыпоствляется некое вещество, котрое позволяет мышце быть в напряжении. Мышца в тонусе расходует энергию, и организм поставляет в неё столько же. Чтобы мышца расслабилась, нужно:
1) либо перекрыть ей доступ к этому веществу, чего мы сделать не можем
2) либо его израсходовать
Израсходовать его можно реально расходуя энергию мышечной ткани, т.е. занимаясь спортом. Самые лучшие показатели влечении ВСД даёт бег трусцой. Работают сразу все мышцы тела, и глубокое дыхание окисляет избыток адреналина в крови, из-за которого тревога, паника и прочее. На форуме всё есть, как бегать. Так же советую аутогенную тренировку (Кей Кермани аутогенная тренировка). В инете есть
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 17:21:09 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 11, 2015, 18:14:31 pm »

 ElektRoMan  Спасибо большое за такой развернутый ответ! Буду штудировать форум. Надо что-то делать, надо вытаскивать себя.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1462




« Ответ #8 : Июля 11, 2015, 21:24:25 pm »

Я думала вы сейчас все переживаете...
Видимо действительно переживаете свое пршлое.

Я для себя почти смирилась. Думаю, что мои проблемы со мной и останутся, будут временные улучшения, ушудшения.

Не особо верю в ввздоровление, если только в длительную ремиссию.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Июля 11, 2015, 22:43:42 pm »

Я думала вы сейчас все переживаете...
Видимо действительно переживаете свое пршлое.

Я для себя почти смирилась. Думаю, что мои проблемы со мной и останутся, будут временные улучшения, ушудшения.

Не особо верю в ввздоровление, если только в длительную ремиссию.

Сочувствую, но вы сильно ошибаетесь. Излечение принципиально возможно. Я даже знаю как это сделать. И сам судя по-всему подхожу к этому порогу. Сигналами к излечению будут такие симптомы как пустота. Внутренняя пустота, как будто война закончилась, а вы в ней жили всю жизнь, и что теперь делать не знаете. Именно в  этот момент, человеку нужно принципиально менять свою жизнь, и жить с нуля. Всё новое. Это и есть излечение. Потому что старый образ жизни и мыслей вам никогда не даст здоровья, куда привёл старый образ жизни, уже известно.

Ощущение пустоты, это и есть та грань, ступив в которую вы понимаете, что невроза больше нет. Но если жить по-старому - я гарантирую - всё вернётся, с новой силой.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 22:59:04 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 12, 2015, 04:08:18 am »

Начинать все с нуля....... Когда тебе 40, трудно представить как все с нуля.

Вчера до 2 ночи сидела на форуме, но так толком и не могла найти информацию по спорту В каком разделе это смотреть, может кто даст ссылку?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 12, 2015, 16:13:40 pm »

Сегодня опять провела много времени на форуме, но так и не могу найти информацию по спорту, бегу. Прочитывая чьи-то истории течения ВСД, пытаюсь что-то полезное почерпнуть для себя. Но я бываю восприимчивая, многое что начинаю на себе перекладывать, представлять, и как где что не очень прочитаю, все, мне тоже плохо. Как мне это надоело, зачем я это все на себя перекладываю, как уйти от этого? Если покупаю какие-то новые таблетки, аннотацию мне вообще читать нельзя, я еще ничего не выпила, а у меня уже начались все плохие симптомы какие только там написаны.

ElektRoMan  Сегодня в одной из тем нашла Ваши посты, тема там где народ хотел общими усилиями начать борьбу над ВСД, Вы там писали что позже создадите отдельную тему про ВСД. Вы ее создали? Если да, где это можно почитать? И есть ли Ваша история на форуме?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Июля 12, 2015, 23:42:36 pm »

Доброй ночи. Конечно. Эту тему я создал уже давно. И её дубликат так же давно красуется на одном из самых видных мест сайта. antidistonia.ru/elektroman

Пожалуй придётся написать отдельную тему по концепции бега при ВСД. Уж очень много вопросов возникает у страждущих. Дабы каждый раз не пересказывать одно и тоже)))

Советую вам ознакомиться с трудами Вильгельма Райха. В своё время, для меня это стало откровением.

Читайте и выздоравливайте
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 23:50:21 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 13, 2015, 18:17:28 pm »

 Спасибо огромное!  Вы вселяете надежду на полное выздоровление! Труд конечно огромный, действительно надо менять всю жизнь. Я даже представляю как мне это будет сложно.
Статью прочитала бегом, смысл поняла, но мне надо потом все еще и не один раз внимательно перечитать. Сегодня я не в том состоянии, вчера чем-то  отравилась, весь день лежу, не встаю.
Я Вас наверное замучила своими вопросами, можно еще задам? Несмотря на то что я ВСДшник с большим стажет, я толком и не знаю что такое состояние  деперсонализации-дереализации ( много кто про это пишет) у меня были и сейчас часто бывает состояние которые я называю ГДЕ Я, КТО Я. Или допустим я читаю книгу и не понимаю про что я читаю, надо перечитывать по несколько раз, чтобы хоть чуточку уловить смысл. Это и есть   деперсонализации-дереализации, если да, то почему это состояние происходит, из-за чего?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2015, 18:21:19 pm от Птица_Вольная » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Июля 13, 2015, 21:26:29 pm »

Да не важно что это за симптом. Это ничего не даёт. Важно то, что известно как его устранить. Точнее их. С отдельным симптомом не справиться. Даже если его купировать, его место тут же займёт другой, но такой же мучительный. Это тревога. А она как вода, если выжать в одном месте, вылезет в другом. Дерал деперсонал - спазм шейных и околошейных мышц, лицевых мышц, плечевых.

Я на форум очень редко захожу, и выборочно кто первый попался подсказываю как выбираться из этой мерзкой субстанции.

Кстати есть ещё один гораздо более эффективный, мощный, и быстрый способ выравнивания вегетатики. Но у него свои минусы есть - нарушается режим. Выходите на улицу и гуляете пешком быстрым шагом часа 1,5-2, приходите домой и ложитесь спать, ещё часа через 2-3, снова гулять, и так целый день. Через несколько дней будет серотониновый всплеск, как будто АД в лошадиной дозе приняли. Так можно время от времени делать. Эффект очень сильный.

При беге обязательно глубоко и ритмично дышать. Не надо себя насиловать, бегаем по мере сил. После пробежки отдыхаем минут 15, после этого делаем зарядку-растяжку на все группы мышц, это удвоит эффект от бега.

Наиболее спазмированные мышцы разминаем и вне тренировок.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2015, 21:29:27 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 14, 2015, 16:16:44 pm »

 ElektRoMan  Здравствуйте. Вам вот просто ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!  Сегодня погуляла по ссылке которую Вы дали и только сегодня до меня дошло что это Ваш сайт, я не ошибаюсь?
Я безумно благодарна что Вы обратили внимание на мою историю. Я уже писала что ВСДшник с приличным стажем. Много что пробовала, было море врачей, таблеток и слез. Сейчас уже много что и подзабылось, методы моей борьбы.
По поводу дереала. Я недавно лечилась у невролога, ездила к нему месяца 2, отдала за лечение 10 тыс, но осталась в плане здоровья практически на том же уровне с чем пришла к неврологу. А пришла к нему с проблемой боли в затылке и жалобами на очень плохую память, подкруживания. А перед тем как придти к неврологу, я делала какую-то штуку на голову, там шапочку одевают и смотрят на компьютере кровоток в головном мозга. У меня показало что сосуды сильно спазмированны. ( я правда сильно тряслась в это момент)Придя на прием к неврологу, он почему-то даже смотреть не стал на мои бумажки что я ему показала, он сказал что все это ерунда, что сосуды спазмированны из-за моего психологического состояния. Такое возможно???Мне ставили системы, делали уколы, я пила таблетки, невролог делал мне массаж, или его подобие, я массаж по другому представляю, мне просто сидя на стуле чуть гладили шею и плечи, вот и весь массаж, продолжалось все минут по 10, а может иногда и меньше. Я почему все это пишу, если дереал это спазм шейных мышц, а мне проводили в то время лечение, но чувство кто я, где я ,появлялось, тогда получается что вообще все лечение у невролога коту под хвост. Если бы оно было эффективное, то чувство дереала бы проходило? Я правильно понимаю?

По поводу Ваших рекомендаций. Я сейчас нахожусь в состоянии смокования. Вы мне дали надежду на выздоровление! Я пока наслаждаюсь этим состояние.Не знаю поймете Вы меня или нет, не знаю как правильно это описать. У меня всегда так было, появляется надежда, и я боюсь сразу начинать это делать, а вдруг мне это не поможет. А так я знаю что есть свет в конце тоннеля, вы же прошли этот путь, Вам же помогло. И пока еще проблема с выстраиванием графика бега и всего прочего на пути к выздоровлению. С устоявшимся графиком жизни и с 2 детьми 11 и 4 лет это конечно сложновато. Но я знаю что я буду делать то что Вы рекомендуете. Я ОЧЕНЬ активный человек, обожаю суету, движение. Вот вчера пролежала целый день с отравлением, для меня это мука. Еще меня просто ОЧЕНЬ может выбить из колеи те же подкруживания. Я могу быть полна сил, энергии, но как только появились какие-то симптомы ВСД, все, настроение падает, сил никаких нет, наступает отчаянье.

Смокование смокованием, но я сегодня решила начать с малого, благо детей дома не было, они ночевали с папой на даче. Я побегала по квартире, представляю что бегаю на улице. Смешно конечно, но я решила что пока хоть так.
Вы пишете что здесь бываете не так часто, меня это огорчает. Знаю что будет еще море вопросов к Вам со временем, и уже боюсь что не смогу их Вам задать. Если та ссылка что Вы дали это Ваш сайт, там можно как-то с Вами связаться? Сайт конечно гениальный, море полезной информации. Буду там все изучать.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 17:00:47 pm от Птица_Вольная » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #16 : Июля 14, 2015, 22:54:16 pm »

Вынужден разочаровать, но сайт не мой))) Его владелец некто Дмитрий, один из старожилов этого форума, и основатель самого первого, возможно в мире, сайта посвящённого проблеме ВСД. Того сайта конечно давно нет. Зато есть сам Дмитрий, который, судя по-всему ничуть не изменился за последние годы, разве что ум его стал острее)))) И это закономерно. Со снижением уровня тревоги мышление улучшается)))

Владельцем данного форума, является другой человек. Его имя мне не неизвестно

Ссылка дана на мой пост, который я так же выкладывал на этом форуме. После чего он перекочевал на сайт Дмитрия)))

Ну смакуйте смакуйте, время-то идёт. Забыл заметить, что выход из невроза занимает столько же времени, сколько и пребывание в нём. Уверен, после этого момента ваще смакование закончится))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 15, 2015, 03:28:45 am »

ElektRoMan Да конечно Вы правы, пора заканчивать свое смакование  и приступать к бою за свое здоровье. Буду вести здесь свой дневник.

Сегодня начала бегать. Увела ребенка в садик, обратно уже бежала. Еще вечером определила примерно путь моей пробежки, сегодня следовала по нему. Непривычное пока чувство, не поняла еще понравилось мне или нет., но дома перед зеркалом похвалила себя. Но очень поняла что с дыханием совсем беда беда, сильно сбиваюсь. Если какой-то определенный ритм? Как я дышала во время бега, глубокий вдох носом и глубокий выдох ртом. Но очень часто сбивалась. Правильно ли я дышу, почему я сбиваюсь ?
 Что еще заметила после пробежки. Когда я медленно стала переходить на шаг, стала прислушиваться к себе, ощущения были не совсем приятные, как небольшое подкруживание что ли. Я сделала вывод что скорей всего обильно надышалась кислородом вот и подкруживает . Старалась не впадать в панику, но осадочек остался. Дома приняла контрастный душ. Кстати , контрастный душ я уже делаю много лет, когда-то давным давно начала, так до сих пор и не бросила.
Может Вам правда стоит написать про концепцию бега при ВСД? Думаю многие Вам будут благодарны, в том числе и я.
Хотела еще спросить, какие упражнения делать на растяжку после бега?
По поводу аутотренинга, здесь думаю будет все гораздо сложнее. Я не очень люблю работать со своей психикой, меня почему-то это пугает. Меня всегда пугали гипнозы в которые меня в свое время пытались вводить, ну и подобные вещи. Мне надо всегда ВСЕ контролировать, а в таких вещах контроль пропадает, вот это меня и пугает.
Еще не дошла до той литературы что Вы посоветовали, не всегда хватает время, но обязательно доберусь до нее. Я не ищу поводы отмазаться от лечения, но действительно не всегда есть время. Я уже писала по поводу своей активности, мне плохо, но я стараюсь что-то делать, бываю моменты конечно когда совсем плохо и я начинаю себя жалеть, очень жалеть, но постепенно выкарабкиваюсь как могу. Я стараюсь не давать ВСД взять надо мной верх, идет борьба. В данный момент так как я не работаю с апреля месяца, я чтобы не сидеть дома пошла учиться. Учусь уже второй месяц. Первое время думала так, поучусь чтобы время убить, а сейчас даже нравится. Пошла я на курсы парикмахеров. Учусь каждый день.
План у меня таков. Выстраиваю режим бега, привыкаю к нему, прислушиваюсь к себе. Затем попробую аутотренинг, по мере возможности.

По поводу сайта про который я Вас спрашивала. Получается если там проходить по ссылкам какие даются в текстах, то это не Вы писали. А так похоже на Ваш стиль, Ваши методы. Или я ошибаюсь?
Прошу Вас по возможности заглядывать ко мне в тему, так сказать курировать мои шаги на пути к полному выздоровлению, Буду Вам очень благодарна!
Ну все, я начала свой путь навстречу своему здоровью.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2015, 03:31:11 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 16, 2015, 03:26:13 am »

Сегодня бегала второй раз, опять как и вчера после перехода с бега на шаг появились непонятные и пугающие меня ощущения. А нас невротиков новые и непонятные ощущения пугают) Такое чувство что шла по воздуху, я такое чувство вообще называю идти по облакам, проваливаешься. Не нравится мне такое ощущение. Шла и меня прям волнами паники  обдавало. Почему так происходит???  Но я справилась, не дала развиться этой панике. Дома опять похвалила себя за проделанную работу.( хвалить себя меня еще давным- давно научила одна женщина , когда я лежала в клинике, я общалась там с психотерапевтом, она мне очень нравилась, общение такое непринужденное у нас с ней было, было много рекомендаций которые мне в то время очень сильно помогли) Приняла контрастный душ. Оказывается я его неправильно всегда делала. Я делал по 3 переключения по несколько секунд. А вчера прочитала что надо гораздо дольше стоять под холодной и горячей водой. Сегодня уже пыталась исправлять свои ошибки в принятии контрастного душа, стояла дольше.
По поводу вчерашнего дня. У меня был такой подъем, просто чисто психологически радовало что я начала что-то новое в борьбе с ВСД. Сделал все дела какие постоянно откладывала, почти весь день провела за рулем. Подольше бы сохранить это чувство подъема.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 17, 2015, 03:29:45 am »

Вчера опять много времени провела за рулем, и прям явно почувствовала как у меня напряжена  плечи и спина, прям ОЧЕНЬ сильно. Почему-то раньше этого не замечала, а вот вчера себя весь день за рулем ловила что я как ком. Надо что-то с этим делать.
К вечеру что-то поплохело, так и засыпала в этом состоянии. Утром встала в том же состоянии, нестоянии. Ноги ватные, трясутся. Сделала пробежку, контрастный душ, ну может чуть отпустило, толком и не пойму. Утром прям совсем лихо было, рой мыслей в голове, подкруживание, тревога сильная. Настроение сразу падает. Покой нам только снится.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 03:31:52 am от Птица_Вольная » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256