Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:03:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 380684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #880 : Февраля 01, 2017, 01:31:58 am »

Да конечно я все это знаю, понимаю, стараюсь работать с этим, но пока что есть то есть. Еще же как говорят, что если у человека есть этот невроз и тому подобное, значит ему самому это надо, и он сам не хочет решить эту проблему. Ну походу мне тоже зачем то это надо, только вот зачем, не могу понять, вот и барахтаюсь)))

Вчера ночью уснула, проснулась, попила, телевизор включила, смотрю, стала переворачиваться, и тут так резко с левой стороны, со стороны сердца так прошибло, аж в руку отдало. Было это буквально секунду, но в эту секунду у меня пронеслась мысль, никогда у меня такого не было, такой боли. Напугалась конечно сильно, боялась шелохнуться, да спать глаза закрывать. Паника накатывала, но она не развернулась в полной мере, но пыталась. Потом уснула, всю ночь подскакивала и прислушивалась.

Собираюсь в тренажерку, потом на работу. Время перепутала, на час раньше встала, хорошо хоть не уехала, на выходе из дома очухалась что время не 9 а 8.


Bot Вот сразу видно что всю историю прочитали)))  Перевод в нежилое уже через месяц как год будет. Тут уже вышла на знакомую в администрации, попросила чтобы она проконтролировала на какой все стадии, она все узнала, оказывается это все наша риэлтор виновата, это она все затянула, а нам песни все пела что администрация все тянет. Позвонили ей, а ей и сказать нечего, опять сочиняет всякую ерунду. Опять стала обещаниями кормить что вот в феврале точно документы получим. Но я уже не верю, эту песню мы год уже слушаем. Так что все в подвешанном состоянии.
Новая школа ( лицей) очень нравится и доче и мне, совсем другой уровень, другие дети, другие учителя. Все правильно мы сделали что перешли туда.  С переходом только одни плюсы.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #881 : Февраля 01, 2017, 08:57:44 am »

Цитировать
Сегодня у меня был день ничего неделанья, валялась в кровати и лазила в интернете. К вечеру я загрустила, день насмарку, не было суеты и движения. Вот такая вот я.

нет, Вы точно описываете меня, и еще чувство вины, хотя "Разрешила" себе устроить пижамный день с валяньями и ленью,но нет, все равно чувство вины, что ничего полезного не сделала для революции  grust_259
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #882 : Февраля 09, 2017, 11:59:48 am »

Всем привет!
Хочу поделиться с вами своим состояние, скажем так, положительным, не все время же ныть что плохо))) Я тут заметила что давненько не принимаю свои капельки, и нет постоянных мыслей что надо быстрее чего то выпить чтобы полегчало.  И это дает мне повод сделать вывод что полегчало мне. Совсем не отпустило, но как-то не так стало, есть улучшения, продвижения в лучшую строну ( ТТТ). Ципралекс почти закончила пить, сейчас пью по половинке и через день уже неделю наверное, еще осталось на 2-3 раза по половинке. Я очень, очень, очень не хочу возвращаться к тому что было, ну как это удержать? Ципралекс пила 3 с половиной месяца, знаю что минимум АД пьют пол года, но вот врач к которой я сейчас стала обращаться, она против длительного применения, три месяца и достаточно, дальше человек сам должен стараться, она так всегда говорит. Она говорит что когда она работала в клинике, многие пациенты нациенты на нее жаловались что она мало таблеток назначает и на короткие сроки, но она всем говорила что человек сам должен тоже учиться справляться с этим.Она долго работала в НИИ психического здоровья врачом, сейчас она ушла оттуда, работаем психиатром на медосмотрах и в наркологическом центре. Мне нравится ее позиция, но вот только ведь бывает что человек и не может сам научиться справляться. Но она наверное видит как врач состояние пациента и от этого уже отталкивается кто может а кто не может. Меня видать видет что могу)))) раз на такие короткие сроки мне выписывает. Дай Бог чтобы все получилось.
Завтра крайний раз еду в тренажерку, и все, ухожу с того зала. Далеко мне ездить да и от тренера я не в восторге. Чуть мне надо перерыв сделать, чтобы с графиком работы все устаканилось, и тогда уже тренажерку подбирать под мой график и рядом с домом. Аутотренинг делаю каждый день, но ОЧЕНЬ сильно отвлекаюсь, я в своих мыслях))) Сегодня опять начала читать Владимира Леви, Искусство быть собой, про аутотренинг, я начинала ее читать, но бросила, не смогла, прострация была полная, не могла понять про что читаю, по сто раз одну фразу перечитывала. И правда, сегодня снова начала, и уже понимаю что есть моменты, я их совсем не так понимала как первый раз когда начинала читать.

Вот,  поделилась.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #883 : Февраля 09, 2017, 12:05:51 pm »

Татьяна, ты все делаешь правильно.
Я вот аутотренинг так и не осилила. Не лежит у меня как-то к нему, что-ли, не пойму. Через силу заниматься не хочу.
А ты вот упорная : через непонимание, а все равно делаешь, что задумала. Молодец  :buket1245:
Записан

Не дождетесь!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #884 : Февраля 09, 2017, 13:48:12 pm »

Татьяна, ты все делаешь правильно.
Я вот аутотренинг так и не осилила. Не лежит у меня как-то к нему, что-ли, не пойму. Через силу заниматься не хочу.
А ты вот упорная : через непонимание, а все равно делаешь, что задумала. Молодец  :buket1245:
   У вас, сударыня, к дивану только лежит rgach. Но я считаю,что это тоже великое средство от нервов.Тоже им увлечена.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #885 : Февраля 09, 2017, 13:53:43 pm »

Татьяна, ты все делаешь правильно.
Я вот аутотренинг так и не осилила. Не лежит у меня как-то к нему, что-ли, не пойму. Через силу заниматься не хочу.
А ты вот упорная : через непонимание, а все равно делаешь, что задумала. Молодец  :buket1245:
  У вас, сударыня, к дивану только лежит rgach. Но я считаю,что это тоже великое средство от нервов.Тоже им увлечена.
У меня естественный процесс : активность/пассивность.  Работа совсем не сидячая и нервная. А дома мой четвероногий друг. rgach

Таня, прости, нафлудили у тебя)
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2017, 13:55:40 pm от Bot » Записан

Не дождетесь!
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #886 : Февраля 09, 2017, 18:42:48 pm »

Три месяца)? А мне пт , если решусь, вообще 1/2 назначила. Так разве можно?? Если терапевтическая доза - 10 мг?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #887 : Февраля 10, 2017, 14:50:19 pm »

Девочки, да вы приколистки однако))) Ничего не флуд, пишите ещё)
Да уж, упортая, вот бы ещё полюбить все это. . Я все ждала когда удовольствие от спорта получать буду, полюблю его, а чего- то пока нет любви, так, только что НАДО. Вот толк то от такого спорта будет? Аутотренинг даже приятней гораздо оказался, а зато как противилась ему, как боялась, как не хотела, ну тут дело то такое, выздороветь захочешь, не так раскорячишься. Волей неволей пришлось через все страхи начать заниматься.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #888 : Февраля 10, 2017, 14:53:47 pm »

Три месяца)? А мне пт , если решусь, вообще 1/2 назначила. Так разве можно?? Если терапевтическая доза - 10 мг?

Можно наверное.  Врач наверное посмотрит как одна вторая будет действовать, а там уже решит повышать или нет. Ну я так думаю.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #889 : Февраля 10, 2017, 15:06:56 pm »

Девочки, да вы приколистки однако))) Ничего не флуд, пишите ещё)
Да уж, упортая, вот бы ещё полюбить все это. . Я все ждала когда удовольствие от спорта получать буду, полюблю его, а чего- то пока нет любви, так, только что НАДО. Вот толк то от такого спорта будет? Аутотренинг даже приятней гораздо оказался, а зато как противилась ему, как боялась, как не хотела, ну тут дело то такое, выздороветь захочешь, не так раскорячишься. Волей неволей пришлось через все страхи начать заниматься.

Сегодня вот погода чудит, что-ли. Состояние просто ужасное : кружит, тошнит, в голове муть. Но работу никто не отменял, идешь и работаешь. Я в таком состоянии думаю только об одном... о моем друге
Записан

Не дождетесь!
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #890 : Февраля 14, 2017, 09:05:25 am »

Про кружит, тошнит, в голове каша это про меня сегодня. Весь день лежу, настроение ниже некуда. Вот пытаюсь мыслить позитивно, пока плохо получается , вообще не получается. Сегодня так долбанула,  я такого уже и не помню, и это все вроде бы на подъеме здоровья. Утром отвела малую в сад, вообще её муж уводит, ну тут так получилось что я повела. Пришла домой , мне давай лихеть. Очень, очень, очень плохо было. Тошнило подкруживало, сразу растройство желудка, но самое для меня страшное это рой мыслей, мешанина в голове ,  я даже объяснить толком не могу. Я металась по комнатам ( когда могла встать, а то и встать не могла) Доползла до холодильника, выпила ложку настоек, доползла до кровати, не отпускает. Кое как пошла в душ, сделала контрастный, кое как стояла. Но такое было непонимание происходящего, я не чувствовала где горячая вода, где ледяная. Вылезла, мне лихо, опять стала делать контрастный душ, Потом сделала горячий сладкий чай, укуталась и легла под одеяло. Я не могла понять реальность. Ещё мужу позвонила чтобы он приехал ( до этого поругались). Не могла лазить в телефоне, не могла смотреть телевизор, ничего не могла, такая каша в голове. Потом стала кимарить и даже чуть поспала. Вот сейчас лежу, сообрадвть хоть стала, а то вообще полное отупение было.
Ну вот и чего надо то опять, такой подъём уже был, потихоньку, но был. Все понимаю, надо мыслить позитивно, ну было лихо и прошло. Но пока не получается, прислушиваясь. Меня так это напугало, какое то опустошение.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 09:10:25 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #891 : Февраля 19, 2017, 12:27:17 pm »

Всем привет!
Напишу пару слов о себе. Состояние скажем так среднее, на какой-то грани, стараюсь держаться.  Пока не работаю, куда вышла на работу, я туда временно выходила, сильно просили, а сейчас там набрали людей на постоянку, и я решила уйти, я там уже лишняя получалась. Хоть и оставляли но я не осталась. Хоть мне все и нравилось, но я понимала что человек набрал людей и ей скорей всего неудобно же мне сказать что я то уже не нужна, ну я и решила ей сама сказать об этом. Просто я думала там поработать чуть подольше, но вот так получилось. Тут я загрустила, с тренажерки ушла, с работы ушла, и чего дальше. В четверг поскакала искать тренажерку рядом с домом, нашла в принципе куда и планировала. Большая тренажерная сеть по городу и вот недалеко от меня тоже открыли тренажерку, заехала туда, посмотрела, залы огромные, мне понравилось, хотела опять с личным тренером заниматься, пока мне все рассказывали, я заинтересовалась групповыми тренировками, хот айрон, силовые тренировки решила попробовать, купила абонемент  на 12 занятий, в пятницу уже была на первой тренировки. Ну что хочу сказать, еле выползла, вчера вообще двигаться не могла, БОЛЕЛО ВСЕ! За три месяца занятий в тенажерке с личным тренером, у меня никогда ничего не болело, а здесь это что-то. Мне прям тяжело было, и я даже кое что пропускала. Все так интенсивно, с весами, без отдыха. Завтра вторая тренировка. Пока нравится, даже больше чем индивидуальные тренировки.
Что-то у меня какой-то застой. И свое дело не могу открыть, не готовы бумаги, ( уже год!!!) уже ругаться стали с риэлтором, и на работу полноценно не могу выйти, всем надо на постоянку, и болтаюсь в этом подвешанном состоянии.
Тут еще дома старшая доча стала показывать свой переходный возраст, а она для меня всегда малышка была, мне уже все давно говорили , очнись, она уже подросток, а я нет, все ребеночком ее представляла, а тут оказывается уже все вообще по другому. Для меня это такой шок. Как бы не было промежуточного периода от маленького ребенка к подростку. Ну это моя вина, это я ее так воспринимала, ну и долбануло меня тоже не по детски что так резко все, такие перемены.
Очень стараюсь держаться, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТОГО ЧТО БЫЛО.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 12:29:50 pm от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #892 : Февраля 19, 2017, 12:28:48 pm »

Ирина16 Ира, ты где, как ты там? Напиши хоть пару строк.

Девочки, а вы все как сейчас сами, как самочувствие?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #893 : Февраля 19, 2017, 13:54:33 pm »

Таня,привет! Все у тебя нормально))) Рада за тебя fl_585.   Насчет деточки- да,растут быстро ,как грибочки.Переходный возраст-это всегда трудно,но необходимо,как этап развития. У моего младшего сына классный руководитель на собраниях говорит - вы совсем не знаете ваших детей.Думаете одно,а на самом деле там совсем другое. Она очень права.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #894 : Февраля 19, 2017, 13:59:53 pm »

 Погода часто меняется, как-то тяжеловато физически,голова мутная тяжелая периодами,настроение тоже изменчивое,но стараемся)))
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #895 : Февраля 19, 2017, 14:55:15 pm »

Танюш, качели. Перепады в погоде, конечно, дают о себе знать, но... держимся на плаву!

Дети все проходят этот этап и почти у всех он такой... непростой. Но все ведь налаживается в конце концов. Терпение и понимание. f0f976
Записан

Не дождетесь!
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #896 : Февраля 19, 2017, 15:56:45 pm »

Ирина16 Ира, ты где, как ты там? Напиши хоть пару строк.

Девочки, а вы все как сейчас сами, как самочувствие?
Танюшка приветик!! Я туточки каждый день!!
Завтра у дочи юбилей 30 уже..сама в шоке.
Так что надо будет на пару часиков съездить поздравить..да внучка заболела. А я боюсь вирусов. В январе так болела за 5 лет первый раз...больше не хоца..
Про самочуху помолчу. У всех хоть временами..а я 24 часа маюсь..слава богу реакция норм у меня ни тревоги ни паники на это все. И на том спасибо что невроз прошел.
Да Тань детки взрослеют и никуда не деться от этих переходных загонов. Самое главное найти общий язык.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #897 : Февраля 22, 2017, 10:11:08 am »

Девочки привет!

Ирина16 Ира, дочулю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Исполнения всех мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 happy_b happy_b happy_b

Тебя с именинницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   pivo Russian пати   kasper ( давай выпьем да споем что ли и и подуркуем))))


Спасибо что отписались!  Значит не я одна тут бултыхаюсь, уже легче))) У нас такие ветра, мама мия, сносит так, ты с горки, тебя обратно на горку)))  Надо переждать эти всплески погодные, терпеть не могу такие ветра. Я так и держусь, не два не полтора. Все тоже через силу. Опять подкрадывается состояние когда боишься встать с кровати, даже ночью просыпаешься и сразу боишься, а до туалета как-то дойти надо) Сопротивляюсь как могу. Сегодня встала, поехала на тренировку, там опять мысленный обморок несколько раз пережила, все как обычно. Мне опять очень жарко в зале, я вся мокрая. Еще что заметила, мы все занимаемся смотря на тренера и на себя в огромные зеркала, так вот мне так не по себе от этого, все расплывается как-то, и все, страх тут как тут, и пошли эти мысленные обмороки)  Сразу начинаю вертеться, отводить взгляд куда-нибудь чтобы чуть отпустило, и так всю тренировку.  Вот так и живем, все какая-то борьба.

Про переходный возраст, вот неожиданно, так неожиданно. Я ору тут как резанная, боюсь палку перегнуть. Как вести то себя с ребенком??? Если она что-то делает что мне не нравится, мне молча принимать это, и переживать все внутри, или выражать свое недовольство? Как его найти то этот общий язык. Она может со мной соглашаться а делать по своему. Девочки, кто прошел со своими детьми через этот переходный возраст, научите как вести себя. Вот прям можно поподробнее, для особо одаренных.

Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #898 : Февраля 22, 2017, 11:45:17 am »

Татьяна, привет. у меня тоже доча 13 лет, вообще незнаю чего делать(((( тут к психологу с ней ходили, сказала что по строже нужно себя  вести, а я не такой человек, я мягкая . Да и все таки девочка же. Очень переживаю, но пока вме в себе(((
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #899 : Февраля 22, 2017, 14:53:37 pm »

Танюш, разговаривать. Разговаривать, как со взрослой. Обсуждать проблемы. Объяснять, спокойно, если что-то не нравится, именно объяснять, что да как да почему.
Даже если сгоряча накричала, то обязательно позже, успокоившись, объяснить, почему ты так отреагировала.
Проходила все это и с сыном, и с дочерью. Много времени с ними старалась проводить вместе.
Обязательно находить время пообщаться только с подростком, чтобы она чувствовала, что ты искренне интересуешься её жизнью и не будешь против нее.
Не противопоставляй себя и свой жизненный опыт опыту ребенка, ведь он только начинает познавать взрослый мир.
Я так делала и у нас остались близкие отношения с детьми. По крайней мере, я так считаю)
Это мой личный опыт. Дети противоположные не только по полу, но и по характеру. Но, как мне кажется, это сработало и с тем, и с другим. Давление и запреты могут иметь совершенно противоположную реакцию, нежели ты ожидаешь.
У тебя все получится.  fl_585
Записан

Не дождетесь!
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8