Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:54:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 380500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1040 : Сентября 25, 2017, 17:50:28 pm »

Таня, добрый вечер. Читаю вашу тему с самого начала. У меня похожие с вашими симптомы да еще и свои имеются. Подскажите, вы когда АД пили, они вас полностью избавили от этого состояния? и через какое время ушли симптомы? Я просто уже 9 месяцев пью, а толку 0. И стрейчингом занимаюсь и мышление стараюсь менять, и с психологом работаю по скайпу, но пока ни чего не получается, так же как и у вас. Накрывает постоянно, легче только к вечеру, да и то не всегда. От этого посещают мысли, что это не психосоматика, а какое то заболевание. Уже три года ищу выход.
     И еще я не помню писали вы или нет, есть ли у вас какие то страхи и тревожность по поводу вашего состояния. Просто вы работаете, ходите в спортзал, мне в таком состоянии сложно из дома выходить, страх, что станет плохо в общественном месте. Может ваши мысли помогут мне пересмотреть свое отношение к этому.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1041 : Сентября 25, 2017, 18:12:30 pm »

Девушки. Вопрос всем. Вы анализ на гормон прогестерон сдавали? Я тут очередную партию гормонов сдала. Оказался прогестерон повышен, тестостерон понижен. Полезла смотреть о чем это говорит. А там наши любимые симптомы представлены в большом объеме. Сегодня к врачу ходила, говорю вот гормоны не в порядке. Она отмахнулась, нормально для вашего предклимаксного возраста. Я вот задумалась, может в гормоне частичная причина.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1042 : Сентября 28, 2017, 04:40:19 am »

Девочки привет!
Kotya Я считаю что 9 месяцев пить АД и нет эффекта, значит не тот АД , надо было уже давно менять. Когда я пила АД, раньше 2-4 месяцев я эффекта не понимала, потом становилось легче, а потом вообще хорошо)))  Но иногда бывало что симптомы не до конца уходили, но легче было однозначно. Советую Вам обсудить с врачом смену АД. А вы какой пьёте? Про то что легче становится вечером, вот буквально недавно читала почему, объясняют что утром после сна и днём  выработка серотонина ( гормон радости) замедлен, а к вечеру он накапливается и становится полегче. По поводу страхов что станет плохо в общественном месте , конечно я это все проходила, и дома одна боялась оставаться, и скорые, и на улицу боялась выходить , и на транспорте не могла ездить. Все это было. Вы пишете что три года  выход ищете, а у меня то стаж лет 13, и я искала эти выходы и сейчас ещё ищу)))  Как боролась, однозначно идти напролом как бы не было страшно. А в этом мне помогал АД, это и есть тот костыль на который можно опереться. Несмотря на то что я противник АД, и до сих пор противлюсь их приёму, но я признаю что когда нет уже сил бороться, надо попить АД, но его правильно ещё подобрать надо. Что у меня сейчас, страха  как такого куда то идти , ехать, нет,НООООО, если чуть повело, поплохело, МОМЕНТАЛЬНО все падает на ноль и страх что это  уже точно все, кранты. И потом долго страх не отпускает, и мешает этот страх полность прийти в себя. И да, это постоянная борьба. Пересиливайте себя, только так, хоть по маленькому жажку и хвалите себя что вы это смогли. И конечно же надо менять АД, срок у Вас уже большой чтобы понять что он Вам не помогает а значит и не подходит.

Спрашивайте если ещё что то интересует, с радостью поделюсь тем что знаю, через что прошла.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2017, 04:45:36 am от Птица_Вольная » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1043 : Сентября 28, 2017, 04:47:38 am »

Про гормоны. Когда то давно сдавала какие то, все нормально было.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1044 : Сентября 28, 2017, 09:04:23 am »

А кто знает что значит замок который стоит рядом с моей темой?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1045 : Сентября 28, 2017, 09:22:42 am »

А кто знает что значит замок который стоит рядом с моей темой?
Замка не вижу.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1046 : Сентября 28, 2017, 09:27:16 am »

Вот.

Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1047 : Октября 01, 2017, 18:13:16 pm »

     Таня, спасибо,  что ответили. Пью ципралекс. Что то конечно он  убрал, но минимально. Летом было получше: много гуляла, ходила на фитнес, сил было побольше, но я летом еще и тералиджен пила. Сейчас на одном Ц. Сил нет совсем, постоянно хочется полежать. С врачом обсудила, предложил заменить на рексетин, но я прям боюсь. Я тоже противник таблеток. 2 года не соглашалась на прием АД. Но решилась, очень на них надеялась, видимо надо менять. Я бы вобще их бросила уже, но врач говорит раз начала, нужно идти до конца, потом снова начинать будет хуже и опять курс сначала. Наверное он прав.
     Последовала вашему совету: плохо не плохо, выхожу и иду куда-нибудь. Но у меня еще проблема: по дороге начинается аритмия и перебои в сердце. Если ватную голову и бессилие еще можно как то перебороть, то с аритмией проблематично. Но как только сяду на лавку или лягу на диван (если уже домой пришла), через 30 сек. пульс восстанавливается сам. Вот думаю, что это психосоматика или нет. Холтер вешала неоднократно - экстрасистолия и парасистолия фиксируется при ходьбе. Кардиологи сразу предлагают на таблетки садиться, но пока не хочу, жду, может пройдет вместе с тревогой.
     Сейчас читаю много литературы про подсознание: занялась аффермациями и визуализацией + стретчинг + прогулки небольшие + смотрю психолога интересного в ютьюбе + занимаюсь с психологом по скайпу. Может хоть что-то поможет. Верю уже во все и одновременно сомневаюсь во всем. Вот так и живу. Когда накрывает, каждый раз кажется, что вот сейчас ужаснее, что раньше было легче. Но надеюсь, что все еще будет в моей жизни.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1048 : Октября 03, 2017, 10:00:24 am »

 Попробуйте сменить препарат, тревогу то убирать надо, а Цмпралекс у Вас не убирает её. А какой врач Вам назначает препараты, психиатр, психотерапевт? И ещё вопрос , не поняла, почему Вы с психологом работаете? Наши врачи психиатры и психотерапевты. Я долго этому сопротивлялась, меня больше слово психолог устраивало, чисто психологически, я же не психбольная  чтобы к психиатру идти или к психотерапевту,но быстро поняла, что психолог не мой врач, все мимо.
Пересиливать обязательно себя надо. В памяти такой яркий пример у меня, не могла заходить на рынок, суета, толпа, море товара, голова кругом, идти не могла. Но я стала специально туда ходить, преодолевала себя. Только так. Но прекрасно Вас понимаю как это страшно, как плохо. И мне когда плохет думаю, ну вот так плохо точно ещё не было. Всяко бывает, живём и боремся дальше. Не унывайте, все наладится!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2017, 10:01:59 am от Птица_Вольная » Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1049 : Октября 04, 2017, 10:25:54 am »

Препараты изначально назначала психотерапевт-психиатр. Потом я занималась с психотерапевтом КПП и он же мне корректировал лечение. Потом мы с ним по определенным причинам прекратили занятия. Сейчас занимаюсь с психологом аналитиком. Мне честно говоря не очень нравится. Я не понимаю в чем заключается психотерапия. Пока я говорю, говорю: про детсво, про отношения с мамой, про ребенка, про личные отношения и.т.д. Она слушает, что то уточняет и пока все.
     С первым ПТ было почти также, но он еще задания давал, типа выходить из дома с утра в одно и тоже время, каждый день делать макияж, больше шалить и веселиться. Я не понимаю как должно быть. Занимаюсь, плачу деньги только за то, по моим ощущениям, что меня выслушивают и вроде как понимают мое состояние в отличии от окружающих. Не уверена, что это поможет. Да и пока не очень помогает.
     А сейчас медикаментозное лечение я корректирую с психиатром. Сейчас настраиваю себя на смену препарата. К выходным хочу менять.
     Таня, а вас кто-то поддерживает, или вы как и я одна со всем этим? Просто меня близкие вобще не хотят даже слушать, говорят, что я все придумываю, что мне так удобно. Вот я одна и борюсь со всем этим. А врач говорит, нужно искать положительные ресурсы в себе и в окружении. Общаться с теми, кто вас вдохновляет, мотивирует и т.п. У меня вокруг таких нет к сожалению.
     
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #1050 : Октября 04, 2017, 10:56:54 am »

Препараты изначально назначала психотерапевт-психиатр.

А какая дозировка Ципралекса у Вас сейчас?
Записан
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1051 : Октября 05, 2017, 09:59:00 am »

С 4 января пью по 10 мг. Месяц или полтора пила 15 мг. Но на 15 было хуже. Опять снизили до 10 мг. Так их и пью пока.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #1052 : Октября 05, 2017, 10:55:40 am »

С 4 января пью по 10 мг. Месяц или полтора пила 15 мг. Но на 15 было хуже. Опять снизили до 10 мг. Так их и пью пока.

А хуже в каком плане? На 20 подниматься не пробовали? Ну и вместо 10, можно 12.5 тоже попробовать.
В принципе, если 10 мг не действует - надо или менять дозировку, или менять препарат, или уходить с монотерапии. Вы практически год на пустом месте топчетесь.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1053 : Октября 06, 2017, 03:34:38 am »

Kotya Ну понятно, но надо что то с этим делать. Про поддержку, проходила я все это, не понимают люди, по первости, по дурости, пыталась объяснять как мне плохо, описывала симптомы, ну не понимают люди, это самому надо через это пройти. Помню у нас была техника в возрасте, жаловалась на давление, я все к ней цеплялась, искала схожие симптомы, тётя Зина, голова кружится? Ой Танечка, кружится. Тётя Зина, а есть состояние где я, кто я? Ой Танечка, есть конечно, ничего не соображаю. Вот я все с этой тетей Зиной симптомами мерилась, легче мне наверное от этого было, наверное убеждала себя что это не психика, я больна, у меня вон давление, симптомы как у тети Зины))) Спустя время мне пришлось признать, что у нас разное с тетей Зиной))) Потом были ещё попытки найти свободные уши, пожаловаться, потом перестала, не видя поддержки. А потом когда легла в НИИ психического здоровья, познакомилась со своей Аленкой. Это моя такая поддержка!!!! Она все понимает, она такая же. НОООООО, она уже 6 лет как живёт на югах, за тысячи километров от меня. Это моя боль, мне её очень не хватает. Мы общаемся только по телефону, очень часто,  ну хоть так, я и этому очень рада!!!  Частенько так, ну как ты? Да наше. Ааааа, наше, у меня тоже наше)))) Она все понимает, мы на одной волне)))
Ну и конечно для меня поддержка огромная этот форум. Спасибо вам всем!!! Пожалуюсь здесь, уже легче, я знаю что здесь поймут. Так и живём.

Про дозировку. Я не помню сколько я пила, целую таблетку Ципралекса, это сколько 10, 20? Может правда, дозировка у Вас неправильная?


Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1054 : Октября 06, 2017, 04:01:24 am »

Грущу я тут, частенько плачу. Про семейную жизнь все размышляю. Все так непросто. Человека я не люблю, но что то со мной происходит, не могу до конца принять что это ВСЕ. Не знаю зачем я себя извожу. Я же сама его выгнала, но я тянула сколько могла, все надеялась что что то изменится, а ничего не менялось, это все был обман. Все вот размышляю, стала ли я счастливей за эти месяцы  ( 7?)что живу одна, с детьми. Нет, не стала, когда жили он меня раздражал дома, сейчас он меня просто бесит что он живёт на моей даче, он не уходит оттуда, я не могу его оттуда выселить. Эта такая нервотрепка! Человек просто ещё вдогонку все испаганил, тот мизер что можно было вспомнить хорошего. Меня так это все изматало. Ну как это все выразить? Допустим даже если бы попытались ещё сойтись, я даже представить не могу как бы это можно было сделать после того сколько г.....а он мне сделал за это время, он просто забрал у меня дачу и все. Не могу успокоиться. Я покупала, по бумагам моя, но пользоваться ей не могу, он там. И что с этим делать, не знаю. Вот и извожу себя, нравится наверное мне все это))) Вот такие вот дела. И ещё. Муж не пил, не алкоголик, ну так,изредка. Пока дили вместе у меня вообще условие было, я не пью и тоже, он спокойно это воспринял. Что происходит сейчас, он спивается, он пьёт КАЖДЫЙ день. И во все этом он обвиняет меня, что это я виновата. Я в таком шоке, мы прожили почти 19 лет,  я его никогда не знала таким , какой сейчас он стал. Я жила с другим человеком.  И вот жтр вот все происходящее нервишки треплет. А этого бы конечно не надо. Есть вариант не думать об этом, просто опустить, видать все же не мой вариант, мне покоя не даёт моя дача и с кем я жила оказывается.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1055 : Октября 06, 2017, 04:52:15 am »

Да Танюх...непросто тебе.
Я тебя понимаю.
У меня 23 окт развод. Я ничего не делю. Попросила сумму маленькую купить однушку в старом доме. Ему оставила 4 кв все упакованную. Дачу...снегоход и катер...пусть радуется. Но пришлось ему машину продать только...
Я поняла...не надо цепляться ни за что.
А мужа твоего тож понимаю. У меня щас похожая ситуация с мч. Он развелся и с июля бухает. Сегодня выйдет из больницы...неделю капали и щас согласился лечиться по полной...до сих пор не может пережить развод с женой. Так что люди разные. Я на позитиве со своим разводом...с мужем шутим..прикалываемся...что нам надо хорошо выглядеть..строить новые семьи..он щас делает маски и тд под моим руководством..и я рада что он собирается дальше идти с поднятой головой. Есть сильные люди а есть как твой муж и мой новый мч слабаки. Ты либо принимаешь либо нет. Все просто.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1056 : Октября 06, 2017, 07:54:18 am »

Теперь я ещё больше уверилась, что если порвать с прошлым, тебя не ждёт  светлое и легкое будущее. Может только свобода?
Иришка, не бери на себя слишком много, зачем алкоголик нужен в отношениях?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1057 : Октября 06, 2017, 07:56:59 am »

Девочки, совета прошу. Мне нужно испечь торт имениннице на работу к понедельнику. Голову ломаю над рецептом. Так много всего, а что выбрать, не знаю.
Записан
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1058 : Октября 06, 2017, 09:22:49 am »

Теперь я ещё больше уверилась, что если порвать с прошлым, тебя не ждёт  светлое и легкое будущее. Может только свобода?
Иришка, не бери на себя слишком много, зачем алкоголик нужен в отношениях?
Ленусь...пошел ведь на лечение к психиатру. У него депра..а алкоголь эт не причина. Ему моск надо лечить. Осознал и пошел. Не зря я столько лет на этом форуме сижу😅😅😅. Много что знаю и понимаю.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1059 : Октября 06, 2017, 11:55:29 am »

Теперь я ещё больше уверилась, что если порвать с прошлым, тебя не ждёт  светлое и легкое будущее. Может только свобода?
Иришка, не бери на себя слишком много, зачем алкоголик нужен в отношениях?

В своих размышления я именно к этому и пришла. Я получила только свободу. Только вчера с подругой об этом говорила. Моя свобода заключается в том, что сейчас, не живя с мужем, я имею возможность куда-то ходить, в клубы, кафе, редко конечно, но хоть так. С ним делать это было невозможно , постоянные ревности.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8