Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:06:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога (Прочитано 361311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PAV74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #300 : Сентября 30, 2014, 18:35:09 pm »

Марфуша, спасибо за ответ. Скачал. Завтра испробую.
Долька, йога, это не религия! а, скажем так, система знаний - Не надо! из нее делать религию. Иисус, тоже, пришел нести Истину, а из него сделали религию...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #301 : Сентября 30, 2014, 19:43:19 pm »

Иисус, тоже, пришел нести Истину, а из него сделали религию...

А Иисус в курсе?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Долька
Гость
« Ответ #302 : Октября 02, 2014, 22:46:13 pm »

Марфуша, спасибо за ответ. Скачал. Завтра испробую.
Долька, йога, это не религия! а, скажем так, система знаний - Не надо! из нее делать религию. Иисус, тоже, пришел нести Истину, а из него сделали религию...

Йогу не я придумала, чтобы из неё что-то делать. Почитайте прежде чем заниматься об этих упражнениях, чтобы не стать клиентом костоправов или психбольницы.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #303 : Октября 05, 2014, 13:44:57 pm »

Марфуша, спасибо за ответ. Скачал. Завтра испробую.
Долька, йога, это не религия! а, скажем так, система знаний - Не надо! из нее делать религию. Иисус, тоже, пришел нести Истину, а из него сделали религию...

Йогу не я придумала, чтобы из неё что-то делать. Почитайте прежде чем заниматься об этих упражнениях, чтобы не стать клиентом костоправов или психбольницы.
А вообще нам инструкция перед рождением тоже не помешала бы. Каждую секунду с рождения мы рискуем стать не только клиентами костоправов (кстати таких упражнений с риском для костей я не заметила при всем желании) и психбольниц,но и клиентами похоронного бюро.Таместь противопоказания,например людям с патологиями НС,во время месячных не все тоже можно выполнять. Каждый для себя должен попробовать и выбрать его это или не его. Вам не подошло, а мне отлично. Каждому свое. А тот кто серьезно собрался погрязнуть в этой культуре,явно не с йоги начинает,а с изучения материалов про индуизм. Из всех физкультур это самое плавное и оптимальное,но явно кости не сломаешь здесь.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Долька
Гость
« Ответ #304 : Октября 09, 2014, 10:02:42 am »

Кости не сломаешь говорите))))) Поспрашивайте у массажистов и костоправов скольких они после йоги спасали. lol2  Это их любимая тема))))
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #305 : Октября 09, 2014, 12:28:12 pm »

Кости не сломаешь говорите))))) Поспрашивайте у массажистов и костоправов скольких они после йоги спасали. lol2  Это их любимая тема))))
мои любят про кровати нуга-бест рассказывать.говорят,.что клиентов очень много стало с тех пор,как кроватки лечебные популярны стали  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Долька
Гость
« Ответ #306 : Октября 09, 2014, 12:43:10 pm »

У нас пенсионеров с инфарктами увозили с этих кроватей.
Хотя одна знакомая 50 лет хвалила. Кому как повезёт))))
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #307 : Октября 09, 2014, 12:46:18 pm »

У нас пенсионеров с инфарктами увозили с этих кроватей.
Хотя одна знакомая 50 лет хвалила. Кому как повезёт))))
Стрем эти кровати.Я ходила .Ахтунг!
У некоторых рак после этих прогреваний великим красным светом с турманиевыми камушками.
Записан

Хома Сапиенс
Долька
Гость
« Ответ #308 : Октября 09, 2014, 21:36:50 pm »

Я тоже думала о них при ВСД. Помню после массажа не стало лучше и я искала или нового массажиста или думала пойти на эти кровати. Бог миловал вероятно)))
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #309 : Октября 12, 2014, 12:59:11 pm »

Ну как говорится "Дураку х ..стеклянный ненадолго". Доверь ему богу молиться он и лоб расшибет
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #310 : Ноября 10, 2014, 05:58:55 am »

В воскресенье в 10 утра сходила я на хатха йогу, уже занималась ей лет 5 назад . Что сказать ... Для всдшника в период обострения - это сложно , но это нужно ! Пыталось накрыть меня пару раз, так как смесь необычных дыхательных упражнений и различные позы вызывают сами по себе головокружение и сердцебиение . Занятие длилось 1,5 часа. Вышла я , выжатая как лимон : психологически+физически , но с приятной внутренней усталостью . Всем рекомендую. Нужно бороть свои страхи, идти напролом.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #311 : Ноября 11, 2014, 08:38:31 am »

Я себе тоже купила диск с йогой там не сложно.Занималась .мне нравилось надо опять начать.Но в период обострений сложно.Надо немного успокоиться .
Записан

живу полной жизнью
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #312 : Ноября 11, 2014, 14:27:53 pm »

Я себе тоже купила диск с йогой там не сложно.Занималась .мне нравилось надо опять начать.Но в период обострений сложно.Надо немного успокоиться .
Так йога и успокоит , для того и нужна она , что бы тело и душу в порядок привести ) остальное только сопротивление в вас говорит  .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #313 : Ноября 11, 2014, 16:59:27 pm »

не ну когда слабость сил нет еле по хате соваешься то не до этого.Лично мне так .А когда у меня все хорошо можно и йога.
Записан

живу полной жизнью
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #314 : Ноября 12, 2014, 02:55:21 am »

не ну когда слабость сил нет еле по хате соваешься то не до этого.
вот именно , у меня так и было "сползал с кровати , чтобы сделать комлекс " и становилось легче, пару месяцев и я похож был на человека .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #315 : Ноября 12, 2014, 05:44:37 am »

не ну когда слабость сил нет еле по хате соваешься то не до этого.
вот именно , у меня так и было "сползал с кровати , чтобы сделать комлекс " и становилось легче, пару месяцев и я похож был на человека .
Да, да .... Плохо будет до тех пор пока лежать будем ) говорю мужу с утра - Мне плохо , он пинками меня в бассейн , на йогу , в тренажорку ... И только после занятий легче, я чувствую тело свое . 
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 05:50:13 am от Lerika_L » Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #316 : Ноября 12, 2014, 07:41:54 am »

Вот сегодня проснулась в 5.30 не могла уснуть....незнаю заснула или нет...потом будильник в 7.20 дочку в садик собирать,как говорится тело встало а мозг спит....потом пошла прилегла около 9.Реально спать хочется....аж плохо....лежала лежала с закрытыми глазами...но не уснула...голова не соображает....плохо  и все думала уже сознание потеряю и голова тяжелая.....встала зарядку сделала сил вообще нет,пошла чая попила каркаде...но не намного тонус поднял....за окном туман....вчера было легче солнышко светило и голова ясная была,сегодня туман и в голове туман.Усталость.Ну и как заниматься йогой девочки и мальчики?Мне когда плохо то плохо конкретно....а сегодня еще в поликлиннику ехать....жду мужа пока завезет....бо плохо рубит и все и ничего не могу поделать.
Записан

живу полной жизнью
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #317 : Ноября 12, 2014, 09:20:54 am »

Вот сегодня проснулась в 5.30 не могла уснуть.... СЕЛА , СДЕЛАЛА ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ  
все твои "плохо мне" отговорки , саботаж выйти из этого твоего "  мне плохо ". НЕ обязательно весь комплекс делать , можно выбрать для себя несколько легких в твоем понимании асан , потом , по мере улучшения самочувствия , а оно будет улучшаться , добавляйте асаны ) ну ей богу ! берите ответственность за свое самочувствие на СЕБЯ ! все в ваших мозгах . также ищите -почему вам выгодно быть такой -больной , безпомощной девочкой ? от чего вас ограждает , снимает с вас ответственность ? и обязательно виписывайте на бумагу все свои мысли .
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 09:24:34 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #318 : Ноября 12, 2014, 10:02:18 am »

Вот сегодня проснулась в 5.30 не могла уснуть....незнаю заснула или нет...потом будильник в 7.20 дочку в садик собирать,как говорится тело встало а мозг спит....потом пошла прилегла около 9.Реально спать хочется....аж плохо....лежала лежала с закрытыми глазами...но не уснула...голова не соображает....плохо  и все думала уже сознание потеряю и голова тяжелая.....встала зарядку сделала сил вообще нет,пошла чая попила каркаде...но не намного тонус поднял....за окном туман....вчера было легче солнышко светило и голова ясная была,сегодня туман и в голове туман.Усталость.Ну и как заниматься йогой девочки и мальчики?Мне когда плохо то плохо конкретно....а сегодня еще в поликлиннику ехать....жду мужа пока завезет....бо плохо рубит и все и ничего не могу поделать.

Я вот вам серьезно говорю - в воскресенье встала в 8 утра , всех накормила , после сна через мин 20 становиться плохо , просыпаюсь с тревогой всегда , а через 20 мин начинает тошнить , мутить, во рту сушит, ноги ломит, не соображаю , я плачу и говорю - я не пойду в бассейн , не пойду на йогу , мне плохо , положите в  псих больницу и забудьте про меня ... Муж дает волшебного пендаля, заставляет одеться, выставляет за дверь , я иду пешком до спорт зала-  это мин 20 быстрой ходьбы, до начала трени - я уже начинаю умирать ... И хочу сбежать , но беру себя в руки , к середине занятий мне начинает нравиться и мозг концентрируется на дыхании , правильном выполнении поз ... Иногда накрывает , но я гоню это все . У нас в группе человек после инсульта занимается !!! Какое там всд ! После первой тренировки : не ждите , что чудо произойдет ... Я устала очень .. Но я почувствовала мышцы, почувствовала свое тело . Организм в начале будет сопротивляться , иногда будет еще тяжелее, но потом вы втянетесь и не сможете без этого . К йоге я привыкаю , бассейн 3 раза в неделю .
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Ноября 12, 2014, 14:26:32 pm »

Я тут что то услышала что перед занятиями йогой надо чистить организм, иначе занятия сдвинут (не поняла что, но что то сдвинут:))) и может стать плохо, все обострится
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8