Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:44:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога (Прочитано 361217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« : Августа 07, 2006, 08:56:47 am »

Кто-нибудь пробовал заниматься йогой? Здесь имеется в виду нормальная йога где не нужно загибать ногу через плечо и за голову. А обычные нормальные упражнения для позвоночника, на растяжку и проработку всех мышц.
Я когда ходила на йогу намного лучше себя чувствовала. Убирались мышечные зажимы на плечах и в грудной области. выпрямлялась спина- а следовательно уходило много мышечных блоков и проблем. Было намного легче. Как бы пробивались дыхательные пути. Кто что об этом думает?
Недавно купила книгу 10000 советов по йоге.
Так вот там говорится об общих занятиях не только йогой, но и аутогенная тренировка, медитация, и некоторые психологические щиты против людей вампиров и просто неприятных людей. Кто что думает по этому поводу?
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Августа 07, 2006, 09:05:42 am »

Хм-м... Йога штука полезная! Лично мое мнение - а почему бы, собственно, и нет!?  :)  Я считаю, что попробовать вполне можно, главное, чтобы это помогало!
Я вот, например, уже не знаю чем заняться, чтобы хоть как-то скарасить свою ВСДшную серую жизнь!  :D
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2 : Августа 07, 2006, 09:20:38 am »

Цитата: "Иван"
Хм-м... Йога штука полезная! Лично мое мнение - а почему бы, собственно, и нет!?  :)  Я считаю, что попробовать вполне можно, главное, чтобы это помогало!
Я вот, например, уже не знаю чем заняться, чтобы хоть как-то скарасить свою ВСДшную серую жизнь!  :D

Так конечно же попробуй и поделись впечатлениями! Честно, мне очень интересно
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Августа 07, 2006, 09:26:56 am »

эту тему надо в раздел МЕДИТАЦИЯ
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #4 : Августа 07, 2006, 09:30:11 am »

Ну не знаю... Может быть, как-нить попробую, а пока я предпочитаю классические виды борьбы с этой напастью: контрастный душ, бег после работы... ну и, конечно же, общение с приятными мне людьми!  :D
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #5 : Августа 09, 2006, 02:42:26 am »

Ну насчет переноса в медитацию или оставить в лечении я бы еще и поспорила. Такие темы как бассейн и чай с перцем тоже туда же?:) физкультура- это лечение и профилактика,нежели медитация и аутогенная тренировка...
Ну и ладно.. пусть будет в медитации... Медитируйте ойгой:))
Записан
nata14
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 08, 2006, 19:15:37 pm »

Слышала, что йога помогает справляться с ВСД. Йоги умеют (учаться) контролировать работу организма.  :roll:
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #7 : Сентября 13, 2006, 03:45:20 am »


Настоятельно рекомендую всем кто желает дольше оставаться здоровым делать эти упражнения. Они из йоги. Очень действенно если делать регулярно.
Не бойтесь что картинка огромная. Весит всего 500 кб:)
Записан
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Января 10, 2007, 17:40:38 pm »

Я занималась йогой почти год. (в фитнес-клубе). Тут глвное полность освободить голову от мыслей. Голова должна полностью повторят движения тела.  Вы должны слышать только свое дыхание и легкую релакс-музыку. У меня был отличный инструктор. Но если честно не всегда удавалось сконцентрировать голову на занятиях. Йога штука очень хорошая. Если у Вас поучиться все о чем я сказала выше....  После занятий йогой выйдя на  свежий воздух и вздохнув глубоко, глубоко вы почувствуете ..... А вот что почувствуете сами потом и расскажите :wink: Всем удачи!!!! И здоровья :)
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #9 : Июня 18, 2007, 17:52:09 pm »

   Я занимаюсь йогой много лет. Просыпаюсь, чай, яблоко, хол. душ, йога на 20-30 минут. Хатка-йога, фактически упражнения на растяжку с дыханием. Опыт приходит по мере продвижения. Заниматься приятно. Ощущения великолепные, особенно, если хорошо себя чувствуешь. Открывается что-то новое и приятное. Замечательная вещь.
Всем рекомендую. Но ВСД не отменяет. Позанимаешься прекрасненько утречком, все растянулось, очистилось, раскрылось, а через часик закружилось, забилось... Йогу не брошу никогда, живу только благодаря ей. Спасает постоянно. Когда немного уменьшаю, разница ощутима. Всем очень рекомендую!
Записан
Натали
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Марта 19, 2008, 11:42:06 am »

Привет всем моим друзьям по несчастью!Начну с того,что это не самое страшное в жизни,что может быть. Как подумаю об этом становиться на пять минут легче. Читая все ваши рассказы о себе,о своих симптомах,я даже смеялась... смеялась истерическим смехом,так как,складывалось впечатление,что пишут про меня,настолько эта мерзкая болячка себя одинаково отвратно проявляет!!!!Страдаю этим вот уже третий год. Мой сын,когда ему был два года упал на улице,играя с малышами и получил ЧМТ. После чего как последствие сотрясения мозга началась эпилепсия.  Это неописуемо страшно и ужасно! А главное после такой трагической случайности ничего не изменить, и считай ребенок инвалид.Мне страшно... и я ненавижу себя за ,то ,что не предусмотрела,не предотвратила....испытываю чувство вины безумное перед своей крохой,которую не сумела защитить от этой беды... а могла ведь... стояла и болтала с подружкой вместо того,что бы более тщательно и внимательно за ним смотреть...!Ну,ладно ничего не вернешь! Сейчас его лечим... трясемся над ним безумно... даже ругать теперь его не могу.Растет избалованным и не послушным! Усугубляя и свое и мое состояние! У меня теперь(как поставили мне специалисты) и депрессия и кардионевроз,и тревожное расстройство,короче говоря,все что можно я все собрала в кучу! Чувствую себя не только как 85 летняя старушка,а как  больная неизлечимыми  сердечно- сосудистыми недугами. В магазины ходить не могу и не хочу,там безумно кружиться голова и кажеться свалюсь там сейчас в обморок,головные боли,аритмии сердца,тахикардия,предобморочные состояния,тошнота,жар,озноб и чувство что вот,вот все конец ... сейчас умру.... плохо...еще хуже...все умираю,а потом вроде по-тихоньку отпускает. И хочу заметить не курю,не пью вообще(имею ввиду алкоголь).2 года назад как стало плохо после выпитого фужера шампанского-думала умру... тахикардия безумная,головная боль,голова чуть не лопнула по швам,тошнота,рвота... так что теперь даже нюхать боюсь... зато мои теперь друзья- валокардин,корвалол и т.д. :o Но я не просто изливаю вам душу,хотя если кому  то, это интересно и кто то посочувствует мне, уже будет легче!Так вот:относительно йоги.Это прекрасно!Моя мама например держит под контролем климактерические нарушения ,гипертонию в частности,занятиями йогой.Лечение ВСД-это наш  психологический настрой.Что бы я неделала,как бы не старалась мне ничего не помогало! Я не понимала почему?Маме же помогает?! Контрастный душ,бег,таблетки все перепробовала! Поверьте! А затем я стала замечать,что ее можно и нужно контролировать! А вернее  постараться заниматься чем то увлекательным и по настоящему вам интересным! И тогда она вроде как "засыпает",то есть не беспокоит,а это уже хорошо! То есть ВСД контролируется сознанием и еще как. Мы можем ею управлять прекрасно!!!!!!!!!!! Она подчиняется нам! Все дело в том,что испывтывая все эти недуги,мы и подсознательно и осознанно начинаем постоянно обю этом думать и ждать этого! Мы выходим на улицу и уже прислушываемся будет это или нет?! И все  время себя таким образом сами провоцируем на приступ или те или иные неприятные ощущения! Я проверяла себя уже раз 20 и не раз не ошиблась! Поверьте это работает! Значит медитация должна быть на первом месте,а затем все остальное. Физическая активность тоже очень важна и водные процедуры,будь то душ или теплая ванна,или бассейн. Пример:Мне 30 лет,стало быть я молодая женщина и ничто человеческое мне не чуждо! Как то мы ждали в гости молодого человека, к которому я некогда испытывала нежные чувства ,и представляете как я целый день порхала,готовила,пекла,приводила себя в порядок и т. д. и т.п.И напрочь совсем забыла о своих симптомах и все таком. Я была в этот момент молодая несколько влюбленная женщина.(кстати,я всегда должна находиться в состоянии влюбленности) это делает меня не только здоровой,но и жизнерадостной! Попробуйте влюбляться чаще. Может и вам это поможет!Но это не означает иметь с кем то определенные физические отношения,у меня например это только платонически и только!Далее,у нас у соседей как то, не так давно,  был пожар,я бежала со своим малышом по пожарной лестнице, не испытывая при этом ни тахикардии,на аритмии, ни головокружений и ни-че-го! В страхе за жизнь сына и свою,я была здорова как никогда в своей жизни!Мне как то мой психотерапевт сказал,что если вас сейчас отдать в плен например к чеченским боевикам,у вас бы там не было ни одного проявления вашего недуга!!!!!!!!!!   Однажды я так увлеклась интересным фильмом,что съела почти весь торт(аппетит у меня снижен очень)я похудела во время болезни(ВСД) на 10 кг.Так как все время приступы,а отсюда страх за свою жизнь,что кусок в горло не лезет!Еще нужны примеры? Еще один как то была в Химках в "Меге" там в одном бутичке была распродажа,по 199 руб. за вещь!Представляете какой азарт,я до этого  еле шла волоча ноги, от своих  многочисленных симптомов,а тут!!!!!!!!! Я расцвела на глазах! Я и забыла о своей болезни. Вы,знаете мне как то одна старушонка рассказала,про одну женщину она живет в Узбекистане,у нее 7 человек детей. И нет ни мужа,ни родни,словом никого на кого бы она могла рассчитывать,живет она за городом,а работает в городе(в Ташкенте),так встает она в 4.30 утра и готовит детям завтрак и уезжает на электричке на работу. Прийдя с работы он должна убраться в доме,приготовить ужин,проверить уроки у детей,постирать,погладить и т.д. Вы представляете нагрузочку? Ей явно не до ВСД,даже если оно у нее и есть,она попросту не дает ему возможности ею завладеть и сделать из нее инвалида,как происходит это со многими нами. И ей явно  не до своих внутренних ощущений.Делайте выводы сами!Хотите жить полноценной жизнью- превозмогайте себя,не нойте(как это  делала я раньше),а живите и радуйтесь!!!!!!Ведь каждый миг  нашей жизни бесценен!!!!!А еще очень помогает афобазол! После курса этого препарата чувствуешь себя намного лучше! Ловите этот момент и укрепляйтесь духом! Знаете,что нас с вами объединяет еще,помимо ВСД? Это то,что мы жуткие пессимисты и нытики!!!! А надо наоборот! Ведь вы же знаете оптимисты вообще редко болеют и это доказано!!!  Присоединяйтесь!!!!!!! ;D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Марта 20, 2008, 07:44:17 am »


+1 Я с тобой я тута начил уже им помзги вправлять вот тока пессимисты и нытики,таких не любят и всяческих пытаются что-нить брякнуть и спрятатся в свой УГОЛОК!


Афабазол поможет в не запущенных случаях или не сначала,он мне поначалу не помогал,ща скорее всего.

Знаете как проверить себя запущено или нет? Я думаю так раньше мне не какая валерьянка с боярышником и прочими травками и афабазолами не помогали! А ща я выпью валерьяночки и лучше уже.

Валерьянка также помогает когда вы нервничаете и желудок болит.

Влюбленность обязательно она очень сильно помогает.

Ну и конечно чувство Юмора и оптимизм!
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #12 : Ноября 17, 2008, 22:56:28 pm »

Мне посоветовал мой знакомый невропатолог главное не делать резких движений во время занятия каких-либо упражнений и главное не утром, а физ.упражнения делать надо.
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #13 : Ноября 18, 2008, 11:36:19 am »

Я вот тоже задумалась о том, чтобы попробовать освоить занятия йогой, только не знаю с чего начать. В группу пока записаться врядли получится, поэтому думаю попытаться самостоятельно. Может быть те, кто уже занимается, подскажут какую-то толковую литературу или ссыки в инете, с которых лучше начать обучение, и вообще какие-то рекомендации по этому вопросу. :)

P.S. Ksenya, спасибо за комплекс упражнений - очень пригодится! :) Правда всяческие вращения головой или повороты мне делать крайне затруднительно из-за постоянного головокружения...
Записан
Ennio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #14 : Января 14, 2009, 04:14:21 am »

Я вот тоже задумалась о том, чтобы попробовать освоить занятия йогой, только не знаю с чего начать. В группу пока записаться врядли получится, поэтому думаю попытаться самостоятельно. Может быть те, кто уже занимается, подскажут какую-то толковую литературу или ссыки в инете, с которых лучше начать обучение, и вообще какие-то рекомендации по этому вопросу. :)
Для самостоятельно обучения и освоения рекомендую В. Бойко "Йога. Искусство коммуникации. Издание второе". Одна из лучших книг в этом жанре, отличное пособие для начинающих. Сам занимаюсь по ней.
http://www.books.ru/shop/books/553652
Записан

Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
Кюблер-Росс Э.
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #15 : Января 14, 2009, 09:20:20 am »

Ennio, спасибо большое! Правда, я не в России живу, но попробую найти эту книгу. :)
Записан
Светлана_К
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Мая 02, 2009, 13:35:14 pm »

А про сахаджи-йогу кто-нибудь может что сказать? Я начала заниматься йогой, ну йога да и йога. А сейчас почитала в интернете про нее, "мама-дорогая!" Вот это, например: http://pokrov.gatchina.ru/eresi/49.htm. Вот теперь и думаю, как на традиционнуюю йогу перейти, только знаю, что самостоятельно заниматься не буду. Найти бы инструктора не шарлотана.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Мая 02, 2009, 13:42:41 pm »

Да, лучше займись классической йогой. Ибо на восточных учениях также спекулируют все, кому не лень.
Однако, православные считают любую восточную мудрость ересью. С православным подходом и спорт тоже ересь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Мая 02, 2009, 15:44:40 pm »


Однако, православные считают любую восточную мудрость ересью. С православным подходом и спорт тоже ересь.
ВОТ ЭТО БРЕД-КАК У АРТЕМА, ЧТО-ТО Я ЗАМЕЧАЮ КАК ТОЛЬКО РЕЧЬ ЗАХОДИТ О ПРАВОСЛАВИИ И РУССКИХ  ДМИТРИЙ ВЫВАЛИВАЕТ ТОЛЬКО КАКУЮ-НИБУДЬ МЕРЗОСТЬ, ГАДОСТЬ И ЛОЖЬ. ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ А  КАКОЙ РЕЛИГИИ ОН СИМПАТИЗИРУЕТ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Мая 02, 2009, 16:09:30 pm »

krolived, это факт - православный люд считает йогу (а также любые восточные единоборства и медитативные практики) грехом. об этом можно почитать на официальных православных сайтах. А считают грехом потому, что все эти восточные мудрости содержат идеологию в отличие от западного научного подхода. Ну и соответствно любая идеология, отличная от православной - грех, ересь и сектантство.
Более того, аутогенная тренировка и самогипноз точно также именуются русскими батюшками греховными, только в виду отсутствия в этих методиках идеологии, бедные батюшки не могут объяснить, где ересь, и просто признаются, что от беса всё это, прости оссспади...  ;D

Дмитрий, то есть, я не симпатизирую никакой религии. Я был бы атеистом, но это довольно скучно, поэтому склоняюсь к агностицизму. Можно считать меня агностиком. Православием восхищаюсь, но не более.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8