Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:17:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога (Прочитано 361314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #20 : Мая 02, 2009, 16:27:28 pm »

ЛИЧНО ЗНАЮ СВЯЩЕННИКОВ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЙОГОЙ, А УЖ ПРО ПРАВОСЛАВНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО ПРИМЕРОВ МАССА, МОЛИТВА ТА ЖЕ АТ, ПРИ КОТОРОЙ НЕКОТОРЫЕ ВОСПАРЯЮТ НАД ЗЕМЛЕЙ-БУДЬ ТО ПРАВОСЛАВНЫЙ,КАТОЛИК,БУДДИСТ,ТАНТРИК ИЛИ ЙОГ.
КАК-ТО СТРАННО ТАК-ВОТ ВОСХИЩАТЬСЯ ПРАВОСЛАВИЕМ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Мая 02, 2009, 16:48:06 pm »

Я рад, что есть такие священники, и рад, что ты не разделяешь народную мудрость по конфессиональным признакам.

Но вот тебе простой пример. Когда я только создал свой сайт, один мой "последователь", которого я, видимо, вдохновил, сделал аналогичный сайт и назвал его "Истина-против-ВСД". Сайт был чисто православный и на нем автор размещал статьи о том, что, мол, поверь в бога и ВСД пройдет (надо заметить, что сам автором оставался всд-шником). Со своего сайта он сделал ссылку на мой сайт.
Спустя некоторое время я опубликовал на своем сайте статью "о том самом Михаиле" о практике цигун. Очень хорошая статья об одном из моих первых друзей-всдшников, который вырвался из пут дистонии. И вот, когда статья была опубликована, ко мне пришло письмо следующего содержания от автора "истины-против-ВСД":
Извини, но если это произойдёт, я вынужден буду убрать с моего сайта ссылку на твой сайт. Необижайся пожалуйста, я просто не имею права давать ссылки на такого рода материалы..
Когда я не прислущался к совету этого православного товарища, он удалил ссылку на мой сайт и прервал общение. Вскоре его сайт захирел и исчез с просторов интернета. Ссылка на его сайт висела на моем сайте до начала этого года, когда я окончательно не убедился, что "истина-против-ВСД" преставилась....



Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #22 : Мая 02, 2009, 17:01:57 pm »

Я В КУРСЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ-УЗКОЛОБЫХ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ, НА ФОРУМЕ ТОЖЕ, КОРОЧЕ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА.
НО С ПРАВОСЛАВИЕМ ПООСТОРОЖНЕЙ....
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Мая 02, 2009, 17:05:49 pm »

пока у нас в стране свобода вероисповедания, я буду сам решать, с чем мне быть осторожнее, а с чем - нет.
тебе на http://ateism.ru/forum/ надо. ты нам обнаружишь гораздо более интересных неверующих, чем я.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Мая 02, 2009, 17:41:57 pm »


Дмитрий, то есть, я не симпатизирую никакой религии....... Православием восхищаюсь
??? ??? ???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #25 : Мая 03, 2009, 03:47:42 am »

Чушь полная что запрещают аутотренинг.Владыка кавказский Феофан сам когда болел ходил на аутотренин,иглоукалывание и лечебный гипноз.Даже оставил пожелание в книге посещений в виде записи.Вот гипноз который вмешивается в личность человека они да запрещают.Да считают что переселение душ это чушь и сектантсво.Поэтому и ёга запрещена.Даже Ванга говорилив о том что нет переселения душ.Есть одно целое в котором есть прошлое настоящее и будущее и человек погружаясь в состояние глубокого транса заходит в это пространство где подсознательно может увидеть что угодно.Еще она говорила что раньше такие цевилизации были которые в десятки раз развитие нынешней были.Яркий пример иудаизма и будизма Николай Рэрих от которого в россии и пошли плодится секты разных мастей с верой в то что человек умирает но душа в другом теле рождается а это противоречет вере православия которое кстати от католизма отличается очень сильно.Что касается восточных боевых искуств то отрицается философия ихняя но не само искусство укрепления тела.В японии существует православный храм в котором потомки казаков ходят молиться так вот многие из них занимаются боевыми искусствами но без будистской философии.А что касается сект не сект то любая вера секта считает другие религии и течения ересью.Даже атеисты и те создали культ при котором любая другая вера это ересь.Меня поражает ненависть и православофобия некоторых людей.Всё ищут всё доказывают и при том явно с пристрастием совершенно не принимая в расчет что в любой другой вере есть хорошие люди и есть плохие.Атеисты тоже и воруют и убивают а есть хорошие люди.И что касается офицальной церкви то только синод и патриарх имеет право офицально озвучивать позицию всей церкви в целом.Всё остальное что и все остальные говорят лишь своё мнение но не за всех.В добавок ко всему есть евангелие которое можно самому изучать,читать и потом уже лучше знать что приемлемо для православного а что нет.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #26 : Мая 03, 2009, 04:14:51 am »

пока у нас в стране свобода вероисповедания, я буду сам решать, с чем мне быть осторожнее, а с чем - нет.
тебе на http://ateism.ru/forum/ надо. ты нам обнаружишь гораздо более интересных неверующих, чем я.
пока у нас в стране свобода вероисповедания, я буду сам решать, с чем мне быть осторожнее, а с чем - нет.
тебе на http://ateism.ru/forum/ надо. ты нам обнаружишь гораздо более интересных неверующих, чем я.
Самое интересное что ты в прямом смысле этого слова продвигаешь свою идею в массы и тем самым ни чем не отличаешься от других.Мне лично всё равно в кого и что кто то там верит это дело каждого.Артем вон тоже иногда как за философствует что блин ощущение как будто он проповедь читает.Смотри Дим до него не докатись в своих суждениях.Игрушки с философией,глубин сознания могут до беды довести.Кроливед а ты тоже меньше кипятись верь в свою веру и меньше внимания обращай на другие точки зрения.Мне тоже некоторые вещи не нравятся которые в церкви происходят в частности что церковь часто встает на защиту воров в правительстве.Также не нравится когда бочку на мою веру катят.Но это жизнь и в ней разные люди с разным взглядом на жизнь и веру любую.Я хожу в церковь стараюсь меньше грешить и верю в свою веру.И стараясь не влазить религиозные споры.И другим не советую это до добра ни когда не приводило.И другим не советую.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Мая 03, 2009, 06:22:44 am »

Я был бы атеистом, но это довольно скучно, поэтому склоняюсь к агностицизму. Можно считать меня агностиком. Православием восхищаюсь, но не более.

Дмитрий, возможно стоит пояснить, кто такой агностик? Может просто не все понимают значения этого слова. Поэтому и нервничают ???
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Мая 03, 2009, 06:57:25 am »

Я православная, верующая.Хожу в храм , хоть и нечасто .  У меня подруга - атеистка. Она хороший человек , и сама того не осознавая живет , придерживаясь заповедей, праведно.Но мне бывает трудно, если у нас разговор, вдруг. переходит на тему веры. Стараюсь эту тему просто обходить стороной . Это не мешает нам дружить .  :) Давайте  относиться более терпимо друг к другу :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Мая 26, 2009, 09:30:16 am »

ссылка

вот недавно патриарх высказался о йоге. было бы смешно, если бы не так страшно.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 09:24:17 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Мая 26, 2009, 09:40:56 am »

ссылка

вот недавно патриарх высказался о йоге. было бы смешно, если бы не так страшно.
Мне тоже не поравилось. Но может не обращать внимание на это.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 09:22:28 am от Дмитрий » Записан

Моя беда, а не вина....
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #31 : Мая 26, 2009, 09:52:08 am »

А у меня уже давно внутренняя борьба и хочется заняться йогой и колится немного. Если просто взять как упражнения, то я готова, но вот медитацию и др. вещей я побаиваюсь. Ходила когда-то на пилатес, очень понравилось и вреда не нанесло ни душе ни телу. Как считаете стоит ли воспринимать йогу исключительно как комплекс упражнений?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #32 : Мая 26, 2009, 12:14:19 pm »

ссылка

вот недавно патриарх высказался о йоге. было бы смешно, если бы не так страшно.
Мне тоже не понравилось. Но может не обращать внимание на это.

"через такого рода медитацию может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность".
Посещая Индию, центр индуизма, он был поражен, встречая русских людей в специальных одеждах и беседуя с ними. "Я сам себе сказал,
то это не наши люди, не россияне - они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение", - констатировал
патриарх."

 Да уж, сказанул, но в свете нынешней политики государства  на укрепление национального самосознания и усиления роли РПЦ в
общественной жизни и политике, это ПОЛИТИЧЕСКОЕ заявление главы РПЦ, борющегося за своё влияние и власть.Не все православные, в том числе священники,
разделяют такую точку зрения, разве молитва(дающая успокоение, расслабление и очищение) не та же медитация? Для себя я давно
разграничил политизированность патриархов и Веру.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 09:22:51 am от Дмитрий » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Мая 26, 2009, 14:39:27 pm »

Цитировать
Для себя я давно разграничил политизированность патриархов и Веру.
вот тут я с тобой согласен.

Цитировать
Как считаете стоит ли воспринимать йогу исключительно как комплекс упражнений?
можно, но не уверен, что будет толк. любым спортом нужно заниматься с душой, так как душа и тело едины.
лично я йогой не занимаюсь просто потому, что мне кажется это излишне сложным...европейские техники расслабления пока дают мне то, что необходимо. однако из практики медитации можно взять на вооружение некоторые вещи, например, работа с внутренним диалогом и т.п.
надо помнить что не люди для медитации, а медитация для людей.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Мая 26, 2009, 15:23:27 pm »

Другие религии о йоге.

иудаизм:
Физические упражнения йогов, если они действительно хороши для здоровья, - это хорошая вещь. Разумеется, без нарушения правил скромности.
Об их медитации. Очень возможно, что это имеет отношение к их идеям, связанным с идолопоклонством, и заниматься этим не следует.
раввин Бен-Цион Зильбер


Ислам:
Дозволено заниматься йогой только как физическими упражнениями и гимнастикой, не придавая никакого значения философии йоги и не считая данное мировоззрение верным. При этом нельзя нарушать основных запретов Ислама и т.п. Также занятия йогой не должны отвлекать мусульманина от намаза и других обязанностей.
Запрещено заниматься йогой, считая это неким заполнением пробела в Исламе. Поскольку Всевышний сказал: «Сегодня Я завершил для вас религию».
http://www.islam.ru/pressclub/fetv/yoga/

И всё это борьба за паству, не дай бог перейдут в йогу, как в религию. А вот как физические упражнения-пожалуйста.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #35 : Июля 09, 2009, 19:19:08 pm »

Я ВСДешник с огромным стажем отягченным наследственностью. Забить на ВСД мне помогла и йога в том числе. Йога для меня -это комплекс физических упражнений для тела и дыхания. Проходя курс манульной терапии, ко мне пришло пониамние того, что мой врач делает с моим телом тоже, что и я делаю каждое утро с ним с помощью йоги.  Мы вместе с ним обсуждали каждое движение и были удивлены совпадением....Для начала , советую купить ДВД Йога для всех, автор и ведущая Рэйнбо Марс. Из всего мной перепробованного это самый лучший комплекс. А утро попробуйте начинать с комплекса приветствия солнцу. Его можно найти в интернете. Он занимает всего 5 минут, но очень хорошо помогает по утрам. Поднимает тонус и ,лично у меня убирает головокружение. Еще советую заняться мудрами ( это йога для пальцев) для начала подойдет книга Юрия Золотарева Мудры практические советы.При кардионеврозе очень хорошо помогает последовательное исполнение мудр: дарующая жизнь,храм дракона и черепаха.
ВСД это болезнь с которой нужно бороться  как с подлым врагом, пробуя все средства, каждму помогает что-то свое. Но главное - это нужно научиться радоваться , любить себя, гордиться своими достижениями. Все удачи!!!!
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #36 : Июля 22, 2009, 12:21:30 pm »

Недавно по кабельному тв случайно наткнулся на канал Живи. Там множество оздоровительных передач, разных тренировок для людей различного возраста, одна из таких - Кундалини йога, её ведет некий Меркулов Алексей, программа идет час по времени, в ней используются разные физические упражнения (всяких там закидываний ног за голову и подобного нет) совместно с дыхательными упражнениями. Показывают программу помоему в 18-00, 23-00, и в 1-00 или 2-00 точно не помню, вобщем у кого есть этот канал обязательно посмотрите, мне очень понравилось, правда по времени не всегда получается, хотелось бы в интернете найти данное видео с его занятиями, напишите может у кого есть или вдруг кто-то записывать может.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 22, 2009, 13:10:05 pm »

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1701411
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #38 : Июля 23, 2009, 09:16:58 am »

Спасибо большое за ссылку, скачать бы еще как это все. Никто всетаки не смотрел его передачи? хотелось бы узнать мнений у всд'шников, как на них действуют данные уроки.
Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Августа 09, 2009, 15:17:21 pm »

Господа, рекомендую ресурс.
http://www.realyoga.ru/

Это школа классической йоги В.Бойко. В ней дается технология йоги без эзотерической чепухи и прочей лабуды.
На сайте имеется форум. На форуме в разделе "Хатха-йога в русле Патанджали и следствия достижения ЧВН"
имеются отчеты людей, которые с помощью классической йоги поправили свое здоровье.
Сейчас йогой называют либо спорт (фитнесс-йога, йога Айенгара и т.д.),
либо эзотерические секты (сахаджа-йога, школа Ар Сантэма и т.д.).
Для понимания того, что есть настоящая йога следует читать книгу Бойко "Йога: искусство комуникации"
(крики о том почему ЭТО правильная йога, а остальные - нет, полагаю, замолкнут сами
в процессе прочтения).
Классическая йога справляется с функциональными расстройставми плюс
несет в себе много чего дополнительного.
В Москве работает школа В. Бойко. Сам он специализируется на йогатерапии.
Я хожу к нему заниматься в группу несколько месяцев - результат имеется.
Занятие в группе раз в неделю. Самостоятельная практика - каждый день.
Существует много способов избавления от ВСД, отличных от классической йоги. Но следует
ли изобретать велосипед? Вышесказанное - ИМХО.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8