Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:01:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Волны жара и холода. Есть вопрос. (Прочитано 14001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ensium
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Июня 25, 2015, 15:42:37 pm »

Ребята, подскажите пожалуйста.
У меня бывают приступы жара и холода одновременно, как будто волна жара сменяется волной холода, и так несколько раз.
Обычно эти приступы короткие, минута, две.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Заранее благодарен.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 25, 2015, 16:11:41 pm »

Автор,здравствуйте!Это (как сказал врач) типичное проявление вегетативных нарушений.У меня тоже такое случается.Бывает волна по всему телу,а бывает только по ноге,руке...Ничего страшного podm2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ensium
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 16:27:01 pm »

Автор,здравствуйте!Это (как сказал врач) типичное проявление вегетативных нарушений.У меня тоже такое случается.Бывает волна по всему телу,а бывает только по ноге,руке...Ничего страшного podm2
Спасибо за ответ! ulibka Можно уточнить, у вас волны жара и холода одновременно, или только жара?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 16:30:09 pm »

Не за что!!!! pig_ball Ой,бывало так....сначало резко жарко,а потом как начинает трусить,что под одеялами не могу согреться glaza
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 25, 2015, 19:40:29 pm »

Ребята, подскажите пожалуйста.
У меня бывают приступы жара и холода одновременно, как будто волна жара сменяется волной холода, и так несколько раз.
Обычно эти приступы короткие, минута, две.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Заранее благодарен.
это моя беда уже как почти 3 года-от этого страдаю ужасно-так как во время волны жара-покрываюсь обливным потом-и потом на ветру-простываю наглухо-при этом-когда дует даже небольшой ветерок-идет озноб
Записан
ensium
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 26, 2015, 02:24:09 am »

Всем кто ответил, спасибо! Хоть не один я такой  ulibka
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Июня 26, 2015, 08:27:21 am »

Бывает периодами, но не постоянно,очень не приятно.Сначала жарко становится,потом знобит-проявления вегетатики.Идут как приливы.Особенно ночью начинаешь то открываться,то закрываться одеялом.
Записан
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 27, 2016, 16:44:23 pm »

Можно подниму еще одну старенькую тему) вот и у меня эти волны начались((((( просто какой-то кошмар!!! Длится это несколько минут, прям волнами жара и пот прошибает. Здесь все пишут про жар, а пот? И я заметила, если в момент волны сконцентрироваться на каком-то воспоминании например, и детально его вспоминать, то волна легче и проще проходит.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 27, 2016, 17:05:25 pm »

У меня бывало, резкие очень жаркие волны в груди и пот прошибает сильно. При всем этом у меня было повышенное давление (замерял во время приступа), правда это может быть и от испуга. Потом трясти начинало и конечности ледяные (это уже точно от повышенного давления).
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Июня 27, 2016, 18:27:26 pm »

Приливы жара и холода , это нормально если у вас менопауза. От такого состояния помогут только гормональные лекарства.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #10 : Июня 27, 2016, 18:38:11 pm »

Приливы жара и холода , это нормально если у вас менопауза. От такого состояния помогут только гормональные лекарства.
Какие ж это?гормонозаместительная терапия это опасная штука.а уловить колебания гормонов не у всех и не всегда можно.не так все просто
Записан

Дорогу осилит идущий
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #11 : Июня 27, 2016, 20:20:08 pm »

Приливы жара и холода , это нормально если у вас менопауза. От такого состояния помогут только гормональные лекарства.
Какие ж это?гормонозаместительная терапия это опасная штука.а уловить колебания гормонов не у всех и не всегда можно.не так все просто
[/quo

Обычно недостаток эстрогена в крови женщины вызывает эти неприятные приливы жара, определить есть ли недостаток эстрогена поможет обычный анализ крови, любой гинеколог вам даст направление на этот анализ. Ну а гормональная терапия , это уже вам решать , ведь качество жизни настолько ухудшается , что без  этой терапии никак. , или сиди дома под вентилятором все время.
Записан
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 27, 2016, 20:40:53 pm »

А у мужчин тут тоже менопауза?))
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #13 : Июня 27, 2016, 20:50:15 pm »

А у мужчин тут тоже менопауза?))
У мужчин тоже наступает климакс((( когда  недостаток тестостерона.
Записан
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 27, 2016, 20:52:49 pm »

А мне кажется, эти волны это вегетативное. Мне и эндокринолог так сказал. Что по описанию на гормональное не похоже...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Июня 27, 2016, 20:55:20 pm »

А мне кажется, эти волны это вегетативное. Мне и эндокринолог так сказал. Что по описанию на гормональное не похоже...
Проконсультируйтесь у другого эндокринолога, получите second opinion .
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #16 : Июня 27, 2016, 20:55:42 pm »

Приливы жара и холода , это нормально если у вас менопауза. От такого состояния помогут только гормональные лекарства.
Какие ж это?гормонозаместительная терапия это опасная штука.а уловить колебания гормонов не у всех и не всегда можно.не так все просто
[/quo

Обычно недостаток эстрогена в крови женщины вызывает эти неприятные приливы жара, определить есть ли недостаток эстрогена поможет обычный анализ крови, любой гинеколог вам даст направление на этот анализ. Ну а гормональная терапия , это уже вам решать , ведь качество жизни настолько ухудшается , что без  этой терапии никак. , или сиди дома под вентилятором все время.
Тут есть такая фишка.что гормоны эти скачут. И это самая большая проблема. Назначая эстроген.якобы его недостаток можно навлечь миомы.кисты и что еще похуже.потому что уровне этих гормонов меняется каждый месяц.и утверждать что именно недостаток и он постоянный это не правильно.потому зачастую от таких горе врачей полно девочек страдающих потом от таких терапий.форум почитайте. Для женщин в менопаузе есть свой режим.питание.спорт.активность. И бады. Остальное лучше не принимать.я имею в виду гормоны. У мужчин кстати тоже бывают гормональные сдвиги. Вообще эти дела тяжело отследить.идут сдвиги в хим.реакциях организма и это влияет на состояние и на психику в том числе
Записан

Дорогу осилит идущий
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 27, 2016, 21:06:02 pm »

Я не совсем понимаю.... Т.е. вы хотите сказать, что от ВСД в жар бросать не может?... Как-то странно... Это ведь один из самых распространенных симптомов ВСД.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Июня 27, 2016, 21:06:49 pm »

Нет , к сожалению, у женщин  , в период менопаузы показатели эстрогена постоянно низкие , это происходит из за того, что яичники перестают врабатывать яйцеклетки , а это в свою очередь приводит к прекращению выработки эстрогена. Анализ прекрасно определит у вас эстроген в норме или низкий , в 100 % случаев , если вы в менопаузе - эстроген у вас будет ниже нормы , хоть определяете сто раз на дню его. И только гзт может восполнить его недостаток , а это в свою очередь избавит вас от приливов.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #19 : Июня 27, 2016, 21:12:38 pm »

Я не совсем понимаю.... Т.е. вы хотите сказать, что от ВСД в жар бросать не может?... Как-то странно... Это ведь один из самых распространенных симптомов ВСД.
Всд это не диагноз, а климакс - очень даже определенный диагноз, с определенным лечением .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8