Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:15:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это не лечится! Еше о природе всд. (Прочитано 31479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
honda1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июня 17, 2015, 20:41:02 pm »

Да мои дорогие, ВСД не лечиться за день-месяц-год. Будут взлеты и падения. Будут статьи типа "Я победил ВСД, ура,фанфары,кому помочь?? (а может даже и заработать на этом))))" а через некоторое время "ВСД вернулось, все очень плохо, мне хана". Печалька, ничего не поделаешь. Все кто борется проходят через это. Искренняя вера в полное выздоровления улетучивается, надежда покидает. Руки опускаются, симптомы ухудшаются, жизнь потихоньку сползает  в черную страшную дырку. Псих или нет, схожу с ума или нет, рак/не рак, инфаркт или нет и т.д. Одни вопросительные знаки в голове. Как следствие - неуверенность, подавленность, страх. Больнички, обследования, бабки, маги, религия. Каждый раз ставишь все фишки на зеро и ... проигрываешь. Чем больше борешься - тем больше накрывает. Парадокс не так ли? Начинаешь бояться поистине абсурдных вещей: алкоголя, никотина,кофеина, метро, людей, совершить суицид, боишься умереть но и жить тоже боишься. Как оказывается проср*ть жизнь очень легко! Да жить с ВСД это именно проср*ть жизнь. К сожалению или к счастью дать однозначный совет по выздоровлению невозможно. Сколько людей - столько и методов. Универсального рецепта нет. То что помогает одним - категорически не подходит другим. Это нужно понять и принять. Волшебной пилюли тоже нет. Бабка не поможет. Без глубинного самоанализа и скорей всего полного изменения структуры личности здесь не обойтись. Таки прийдеться встретиться со своим истинным и подлинным Я! Выслушать его, принять его, достигнуть компромиссы и сбросить маски. Легкого пути нет. Но слава Богу есть нужные книги, блоги и люди благодаря которым есть шанс на выздоровления. Пишите, дам нужную литературу, поддержу. Пишите в личку, чем смогу помогу. Всем успехов, терпения и веры. И кстати, это лечиться))
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 07:50:04 am от honda1987 » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Июня 18, 2015, 02:54:12 am »

Так вы определитесь, лечится или не лечится? ))) А то название темы людей в уныние введет.
Без мягкого знака, кстати)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 18, 2015, 04:33:37 am »

Спам всегда в уныние вводит... yes
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Июня 18, 2015, 04:34:49 am »

Спам всегда в уныние вводит... yes

 rgach
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июня 18, 2015, 05:52:10 am »

Почему спам-то?  plaksa
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #5 : Июня 18, 2015, 06:36:06 am »

Почему спам?
Читаю зарубежные форумы на тему ВСД. Всё совсем невесело. Там тоже много людей болеет. Активно ищут причины болезни. Есть предположение, что данное заболевание вызывает какая-то неизвестная инфекция. Пытаются заставить медицинские корпорации и различные сообщества (в своих странах) потратить деньги на исследование данной проблемы. Пока безуспешно.
А тем временем, люди болеют... Некоторые даже с печальным исходом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 18, 2015, 06:38:42 am »

Почему спам?
Читаю зарубежные форумы на тему ВСД. Всё совсем невесело. Там тоже много людей болеет. Активно ищут причины болезни. Есть предположение, что данное заболевание вызывает какая-то неизвестная инфекция. Пытаются заставить медицинские корпорации и различные сообщества (в своих странах) потратить деньги на исследование данной проблемы. Пока безуспешно.
А тем временем, люди болеют... Некоторые даже с печальным исходом.
А какие например?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 18, 2015, 06:38:55 am »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 18, 2015, 06:40:58 am »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Герпес как вариант.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июня 18, 2015, 06:41:24 am »

Должны быть пути передачи. Воздушно-капельный не катит сразу по понятным причинам.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 18, 2015, 06:44:33 am »

Очень интересно.....в водоемах не плаваю(брезглива),муж уже много лет (один партнер),в общепитах не питаюсь....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Июня 18, 2015, 06:58:22 am »

За время моей ВСД инфекция уже бы разрушила мою нервную систему. МРТ мозга делал недавно и там нормально всё (кроме мелкой кисты).

P.S.: ТСЯ
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 18, 2015, 07:09:10 am »

Да,но за время моей всд-мои симптомы усилились и ухудшились  1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Июня 18, 2015, 07:14:26 am »

Да,но за время моей всд-мои симптомы усилились и ухудшились  1311_sm
Да может просто вторичная депрессия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 18, 2015, 07:16:59 am »

Дай Бог если так!А вы сами не заморачивались насчет инфекции?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июня 18, 2015, 07:19:16 am »

Дай Бог если так!А вы сами не заморачивались насчет инфекции?
Нет, я больше на счёт ЖКТ заморачиваюсь, беспокоит (плохое пищеварение и т.п.). Для невроза и депрессии у меня есть психологические основы, да и когда всё начиналось они тоже были.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #16 : Июня 18, 2015, 07:25:24 am »

Форумов много. И британские есть, и американские, и другие.
Ссылки тут можно выкладывать? не забанят?
Можно либо вбить в поиск "Chronic fatique syndrome", либо "Fibromyalgia" (синонимы нашей ВСД) и вываливается масса статей и форумов по данной теме. Все симптомы схожи с нашими.
Ну, и вот несколько ссылок:
http://www.dailystrength.org/c/Chronic-Fatigue-Syndrome/forum
http://patient.info/forums/discuss/browse/chronic-fatigue-syndrome-389
http://forums.phoenixrising.me/index.php

Последняя ссылка - крупный форум по данной проблеме. Там очень много размышлений и полезной информации. Если листануть ниже по странице, то увидите подфорум "In memory of..." (о тех, кто ушел). Предупреждение: особо впечатлительным не следует читать данный форум и, тем более, подфорум "In memory of..."!

Люди из других стран не верят, что можно вылечить у психиатра/психотерапевта данное заболевание. Можно только научиться более спокойно относиться к своему заболеванию и жить более-менее полноценной (если можно так сказать) жизнью при использовании антидепрессантов и психотерапевтов. Психиатрия не может излечить ВСД, только затуманить мозг, чтобы мозг не так сильно реагировал на это заболевание. Вылечив основное заболевание (которое неизвестно), нервное напряжение само уйдет и организм восстановится. Пройдут ПА, головокружения, давление и боли (как во время ремиссии).
Но, пока, причина заболевания неизвестна и мед. корпорации не хотят тратить большие деньги на исследование данной проблемы, так как данное заболевание не относится к смертельно опасным болезням.
Это очень краткая выдержка из зарубежных форумов.

И, да, за бугром многие заболевают также - за 1 день. Вчера был нормальным человеком, на следующий день проснулся уже больным. И, понеслось....

Извините за поднятие данной темы. Считаю, правде надо смотреть в глаза. Антидепрессанты и психиатрия не вылечивают. Нужно копать в другом направлении. Вот только в каком???
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 07:44:38 am от Olezan » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 18, 2015, 07:29:52 am »

Ссылки тут можно выкладывать? не забанят?

Можно
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #18 : Июня 18, 2015, 07:30:12 am »

За время моей ВСД инфекция уже бы разрушила мою нервную систему. МРТ мозга делал недавно и там нормально всё (кроме мелкой кисты).

P.S.: ТСЯ

Так вот же. Вялотекущее заболевание. Поэтому не выделяют денег на исследования. Заболевшие живут и мучаются годами. Симптомы и самочувствие со временем ухудшается.
То, что МРТ ничего не показывает - в этом и есть проблема. Современные методы исследований не могут определить причину заболевания. В этом вся беда. Человек чем-то болеет, все (или большинство) анализов в норме, а чел загибается...
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #19 : Июня 18, 2015, 07:43:30 am »

Я сам всдшник с 2005 года. За 10 лет самочувствие ухудшилось заметно, начали цепляться дополнительные заболевания (не буду углубляться). Заболел за 1 день. Лег спать нормальным, проснулся разбитым. Помню этот проклЯтый день - 1 июня 2005 года. 4 обследования в США (с ног до головы) не показали совсем ничего. Здоров. А мне хреново... Несколько обследований в России не выявили ничего. Здоров. А мне хреново...
Год проболел капитально.
Была ремиссия лет 5. Потом с новой силой всд и по сей день.
Есть какая-то взаимосвязь с иммунитетом.
Пока не могу понять какая. Толи иммунитет падает и начинается обострение, толи наоборот начинает усиленно долбить организм и тоже обострение. Пока не понятно. Не только мне, но и миллионам других людей по всему миру.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8