Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:29:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это не лечится! Еше о природе всд. (Прочитано 31487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 18, 2015, 07:46:26 am »

я тоже  склоняюс к инфекции или вирусу, потому как состояние напоминает гриппа или же иногда отрвление...
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #21 : Июня 18, 2015, 07:55:17 am »

Очень интересно.....в водоемах не плаваю(брезглива),муж уже много лет (один партнер),в общепитах не питаюсь....

Mila...ya, есть много способов передачи инфекции:
1. Воздушно-капельный
2. Контактный
3. Трансплацентарный
4. Фекально-оральный
5. Гемоконтактный
6. Трансмиссивный

О каждом способе можно прочитать в интернете.

Если причина заболевания инфекция, то нам, болеющим, просто не повезло. Иммунитет не смог справиться и вот болезнь. Тогда выходит другим людям повезло больше (тем, кого качественно охраняет иммунитет), т.к. они общаются с нами и не заболевают....
Похоже на бред, но надо рассматривать все варианты.  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Июня 18, 2015, 07:59:11 am »

А если иммунитет подстегнуть (не путать с арбидолами всякими), антибиотики попить?
У меня другая версия - проблемы в кишечнике, да и иммунитет тесно связан с этим. Интересно что Ниши лечил кишечник и нервные болячки отступали.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #23 : Июня 18, 2015, 07:59:46 am »

я тоже  склоняюс к инфекции или вирусу, потому как состояние напоминает гриппа или же иногда отрвление...

Вот. Гриппозное состояние присутствует всё чаще. Раньше такого не было. Были головокружения, давило в голову, давление, тошнота, нарушенный стул, ПА... Со временем всё чаще стало появляться состояние, как при болезни (для себя называю его "гриппозным"). Сначала изредка, потом всё чаще. Похоже, что организм подрывается болезнью всё сильнее, иммунитет не работает так, как нужно.  
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #24 : Июня 18, 2015, 08:11:16 am »

А если иммунитет подстегнуть (не путать с арбидолами всякими), антибиотики попить?
У меня другая версия - проблемы в кишечнике, да и иммунитет тесно связан с этим. Интересно что Ниши лечил кишечник и нервные болячки отступали.

Антибиотиками подстегнуть иммунитет невозможно! Антибиотики его конкретно подрывают, т.к. убивается не только патогенная флора, но и полезная. Среднее время восстановления после 10 дневного приема антибиотиков (согласно заявлениям врачей) - 1,5-2 месяца.

Для поднятия иммунитета есть специальные иммуномодуляторы, типа Полиоксидоний, Галавит и другие.
Хоть и пишут, что они безопасны, но, лично моё мнение, что данные стимуляторы не до конца изучены и могут как помочь, так и навредить. Общался со многими врачами, единого мнения о пользе иммуномодуляторов нет. Как минимум, относятся в таким препаратам с опаской и сами не употребляют. Многие врачи говорят, что поднимать иммунитет синтетическими препаратами ПОСЛЕ 35 ЛЕТ, довольно опасно и необходимо только в случаях угрожающих жизни. Присутствуют опасения, что искусственное поднятие иммунитета и онкология взаимосвязаны (равно как и омоложение стволовыми клетками).

P.S. Я не доктор, поэтому никому не даю никаких советов. Выражаю свою точку зрения и только. Читаю, общаюсь с людьми и делаю выводы только для себя. Прошу не принимать близко к сердцу мою писанину.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 08:14:06 am от Olezan » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июня 18, 2015, 08:11:30 am »

Что-то совсем грустно стало...У меня есть аутоимунное заболевание щитовидки,иммунитет  с детства слабый-то есть я такой готовый пациент.Но,аутоимунное заболевание есть у многих,знаю людей у которых вообше иммунитета нет.....но и всд у них нет!!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #26 : Июня 18, 2015, 08:16:25 am »

А если иммунитет подстегнуть (не путать с арбидолами всякими), антибиотики попить?
У меня другая версия - проблемы в кишечнике, да и иммунитет тесно связан с этим. Интересно что Ниши лечил кишечник и нервные болячки отступали.

Тоже об этом думал. Возможно, это так и есть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #27 : Июня 18, 2015, 08:19:39 am »

я тоже  склоняюс к инфекции или вирусу, потому как состояние напоминает гриппа или же иногда отрвление...

Вот. Гриппозное состояние присутствует всё чаще. Раньше такого не было. Были головокружения, давило в голову, давление, тошнота, нарушенный стул, ПА... Со временем всё чаще стало появляться состояние, как при болезни (для себя называю его "гриппозным"). Сначала изредка, потом всё чаще. Похоже, что организм подрывается болезнью всё сильнее, иммунитет не работает так, как нужно.  
Ну это не система, я вот вообще не болею простудными (за 6 лет один раз). И стабильно повышены т.н. моноциты в крови, что есть признаком как воспалительного процесса (возможно хронический артрит, возможно инфекция) так и повышеного иммунитета.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
honda1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #28 : Июня 18, 2015, 08:22:43 am »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Герпес как вариант.
Не ну ребята, вирус это уже явный перебор! Хотя звучит романтично даже). Основной вирус - раскол личности, непринятия себя, завышенные а зачастую фантастические требования к себе и к окружающим,ложные цели, перфекционизм и т.д. Я бы копал в этом направлении.
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #29 : Июня 18, 2015, 08:28:51 am »

Что-то совсем грустно стало...У меня есть аутоимунное заболевание щитовидки,иммунитет  с детства слабый-то есть я такой готовый пациент.Но,аутоимунное заболевание есть у многих,знаю людей у которых вообше иммунитета нет.....но и всд у них нет!!!!

Mila...ya,
ну повесить руки и сдаться можно в любой момент.
Надо искать причины и бороться. Мне кажется так будет интереснее.  ulibka
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #30 : Июня 18, 2015, 08:34:18 am »

я тоже  склоняюс к инфекции или вирусу, потому как состояние напоминает гриппа или же иногда отрвление...

Вот. Гриппозное состояние присутствует всё чаще. Раньше такого не было. Были головокружения, давило в голову, давление, тошнота, нарушенный стул, ПА... Со временем всё чаще стало появляться состояние, как при болезни (для себя называю его "гриппозным"). Сначала изредка, потом всё чаще. Похоже, что организм подрывается болезнью всё сильнее, иммунитет не работает так, как нужно.  
Ну это не система, я вот вообще не болею простудными (за 6 лет один раз). И стабильно повышены т.н. моноциты в крови, что есть признаком как воспалительного процесса (возможно хронический артрит, возможно инфекция) так и повышеного иммунитета.

Что-то я раньше не задумалась о том, что есть и повышенный иммунитет. Я тоже редко болею, температура не поднимается. Для интересна посмотрела в последние анализы-моноциты в норме.
А вот эритроциты и эозинофилы повышены. Но это уже из другой оперы.
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #31 : Июня 18, 2015, 08:35:21 am »

Ну это не система, я вот вообще не болею простудными (за 6 лет один раз). И стабильно повышены т.н. моноциты в крови, что есть признаком как воспалительного процесса (возможно хронический артрит, возможно инфекция) так и повышеного иммунитета.
[/quote]

Согласен с Вами. Это не система.
Да, моноциты могут повышены при "повышенном" иммунитете. Организм на что-то реагирует. Надо искать на что. Может даже какая-то аллергическая реакция идёт.

Согласен, всех под одну гребенку не причесать. У всех разные причины заболевания могут быть. Я, пока что, хочу выяснить что персонально со мной. ))  
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Июня 18, 2015, 08:36:18 am »

А почему Вы против психотерапевтов? Работали с ними? Какие виды психотерапии использовали и как долго?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #33 : Июня 18, 2015, 08:40:19 am »

Что-то я раньше не задумалась о том, что есть и повышенный иммунитет. Я тоже редко болею, температура не поднимается. Для интересна посмотрела в последние анализы-моноциты в норме.
А вот эритроциты и эозинофилы повышены. Но это уже из другой оперы.
[/quote]

"Повышенный" иммунитет вызывает аутоиммунные заболевания, т.е. иммунитет начинает поражать свои клетки, ткани, органы. Воспринимает их как чужеродные. Походу неприятное заболевание...
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #34 : Июня 18, 2015, 08:45:39 am »

Ian,
да, всякое лечение проходил. И психотерапевтов, и антидепрессанты с нейролептиками жрал. Конкретно не могу сказать, какие виды психотерапии использовались. Просто беседовал с психотерапевтами. Помогало только на короткое время. Также как и АДы. Пока пьешь - более-менее (но симптомы не проходили до конца), перестал пить всё вернулось обратно.
Просто становишься спокойнее и на всё наплевать становится (под таблами). Ну, а доктора просто внушали, что ничем не болен, всё у меня хорошо.
Но, видимо, не всё хорошо...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 08:55:40 am от Olezan » Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #35 : Июня 18, 2015, 08:53:32 am »


[/quote]
Не ну ребята, вирус это уже явный перебор!

Почему вы считаете, что это перебор? Вы думаете, все вирусы/бактерии открыты? Вряд ли.
Например, бактерию Хеликобактер Пилори открыли только в 2005 году (и, кстати, первооткрыватели получили Нобелевскую премию по медицине за этот вклад).
Почему не могут еще чего-то накопать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Июня 18, 2015, 09:02:37 am »

Ian,
да, всякое лечение проходил. И психотерапевтов, и антидепрессанты с нейролептиками жрал. Конкретно не могу сказать, какие виды психотерапии использовались. Просто беседовал с психотерапевтами. Помогало только на короткое время. Также как и АДы. Пока пьешь - более-менее (но симптомы не проходили до конца), перестал пить всё вернулось обратно.
Просто становишься спокойнее и на всё наплевать становится (под таблами). Ну, а доктора просто внушали, что ничем не болен, всё у меня хорошо.
Но, видимо, не всё хорошо...
Информации мало. Если анализы в норме, то должен лечить психотерапевт. Проблема в том что найти нормального психотерапевта возможно так же сложно как и неизвестную инфекцию. По имеющейся информации я не могу сказать получали ли Вы адекватное лечение. Если говорить хотя бы о таблетках, их ещё подобрать нужно. Что касается психотерапии, то это не простые разговоры (также неясна и длительность). Я могу сказать следующее. Если Вы попали к психиатру, Вам назначили таблетки, а психотерапии как таковой не было вообще. Или Вы маленько походили на психоанализ. Это не могло помочь в принципе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #37 : Июня 18, 2015, 09:19:52 am »

Ian,
единственное, что я заметил, что АДы и психотерапия практически не помогли никак. Временное облегчение.
А еще заметил, что когда физическое состояние улучшается, то автоматически пропадают все симптомы ВСД. Бывают просветы, да.
Когда что-то болит/давит/кружит/шатает, то тяжело оставаться беззаботным и веселым.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 09:22:36 am от Olezan » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #38 : Июня 18, 2015, 09:45:33 am »

Болею с 2005 года. Причем без ремиссий, с небольшими просветами. Много было версий, но недавно со мной произошла очень наглядная история. В приступе хорошего самочувствия решила ехать с семьей из Москвы в Питер на машине, отдохнуть так сказать. Радовалась неделю как дурочка. Потом поплохело в обычном режиме, но отменить было нельзя. Единственное, что грело, это близость собственного авто. За несколько дней до поездки внизу слева в животе начались ощутимые толчки, если руку положить, то чувствовалось. Так оно продолжало биться всю дорогу. Поставила себе диагноз глисты или беременность (что маловероятно). Всех задолбала. По дороге обратно удары закончились и больше их не было. Получается больной мозг генерил зачем-то эти удары.  Значит он может воспроизводить любой явный симптом. Но на вопрос что делать ответа не имею. Частично смирилась наверное.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 09:47:29 am от ss » Записан
Долька
Гость
« Ответ #39 : Июня 18, 2015, 09:47:57 am »

А я лично заметила очень чётко взаимосвязь с психикой. Я даже без ПТ проработала основной страх и симптомы как рукой сняло. Потом они вернулись, когда страх вылез через обычную историю о другой женщине, но сам факт, не вирус же я уговорила  отступить.

И потом очень многим помогает спорт. Как это объяснить?

Это конечно капец, если это вирус и он ещё не открыт.

Проверить эту теорию можно только сдав свою кровь кому-то и посмотреть, что будет с этим человеком. Страшный эксперимент!
Т.к. если вирус в хронике он может качественно передаваться только по крови. Остальные пути передачи минимальны. ( при гепатите так)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8