Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:05:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это не лечится! Еше о природе всд. (Прочитано 31477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #40 : Июня 18, 2015, 10:05:44 am »

Многим кажется, что существует некая тайная причина ВСД. Даже думаю создать тему с самыми экзотическими версиями. Например, известно что в сельской местности таких расстройств меньше. Даже существует такой термин как "неврозы мегаполисов". Что бы это могло быть? Что если это некая пищевая добавка? Глютамат натрия например?  roga


Цитировать
    Синтетическая пищевая добавка Е621 обладает токсическими свойствами. Она оказывает излишнее возбуждающее действие на мозговые клетки. При регулярном потреблении глутамат натрия, особенно у подростков и детей, может спровоцировать необратимые изменения.
    Крайне опасен глутамат для беременных женщин. При потреблении будущей мамой продуктов с Е621, содержащиеся в пище вредоносные вещества могут прокрадываться в мозг и нервную систему плода (посредством плаценты), и поражать их.
    Как демонстрируют многочисленные исследования, глутамат натрия способен вызывать у человека некую пищевую зависимость. Организм перестает воспринимать природную пищу, и человек попросту не может обойтись без добавления в пищу глутамата натрия. Многие люди, непрерывно потребляющие глутамат натрия, теряют вкусовые ощущения. У них перестают функционировать вкусовые рецепторы.
    При чрезмерном употреблении пищевой добавки Е621 у людей повышается вероятность появления проблем со здоровьем. Их мучают такие болезни, как почечная недостаточность, астма, аллергические реакции и другие страшные заболевания.
    У людей, регулярно потребляющих глутамат натрия, нарушается структура глазной сетчатки, возникают проблемы с пищеварением, гормональный дисбаланс. Возрастает вероятность развития язвенной болезни желудка и гастрита.
Источник: http://www.colady.ru/vliyanie-na-organizm-glutamata-natriya-e621-polza-i-vred-usilitelya-vkusa-v-kakix-produktax-soderzhitsya.html
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 10:07:38 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Хризантема
Гость
« Ответ #41 : Июня 18, 2015, 10:10:31 am »

Намного проще спереть все на какой-то вирус, чем признать, что наше строение нервной системы привело нас к неврозу )

А в селе люди физически более активны, чем в городе. И стресса у них меньше, и сами по себе они более простые люди, чем горожане.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #42 : Июня 18, 2015, 10:48:14 am »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Герпес как вариант.

+1    "голосую" тоже за герпес .  Хоть и заражены им на планете больше 90 % людей , но  у некоторых, может быть в силу особой чувствительности или других особенностей , нервная система с ним не может ужиться . Вот как-то интуитивно  подозреваю его , как причину  у многих ( у тех у кого ВСД проявляется неврологическими жалобами) . Не верю в чистую психику .
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июня 18, 2015, 12:19:04 pm »

Многим кажется, что существует некая тайная причина ВСД. Даже думаю создать тему с самыми экзотическими версиями. Например, известно что в сельской местности таких расстройств меньше. Даже существует такой термин как "неврозы мегаполисов". Что бы это могло быть? Что если это некая пищевая добавка? Глютамат натрия например?  roga


Цитировать
    Синтетическая пищевая добавка Е621 обладает токсическими свойствами. Она оказывает излишнее возбуждающее действие на мозговые клетки. При регулярном потреблении глутамат натрия, особенно у подростков и детей, может спровоцировать необратимые изменения.
    Крайне опасен глутамат для беременных женщин. При потреблении будущей мамой продуктов с Е621, содержащиеся в пище вредоносные вещества могут прокрадываться в мозг и нервную систему плода (посредством плаценты), и поражать их.
    Как демонстрируют многочисленные исследования, глутамат натрия способен вызывать у человека некую пищевую зависимость. Организм перестает воспринимать природную пищу, и человек попросту не может обойтись без добавления в пищу глутамата натрия. Многие люди, непрерывно потребляющие глутамат натрия, теряют вкусовые ощущения. У них перестают функционировать вкусовые рецепторы.
    При чрезмерном употреблении пищевой добавки Е621 у людей повышается вероятность появления проблем со здоровьем. Их мучают такие болезни, как почечная недостаточность, астма, аллергические реакции и другие страшные заболевания.
    У людей, регулярно потребляющих глутамат натрия, нарушается структура глазной сетчатки, возникают проблемы с пищеварением, гормональный дисбаланс. Возрастает вероятность развития язвенной болезни желудка и гастрита.
Источник: http://www.colady.ru/vliyanie-na-organizm-glutamata-natriya-e621-polza-i-vred-usilitelya-vkusa-v-kakix-produktax-soderzhitsya.html
Ян я живу в сельское местности, меня это не спасло  rgach
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Июня 18, 2015, 12:19:50 pm »

ребята я уже это как то скидывал, кидаю еще раз http://www.opencentre.ru/simptomy-duodenita-gastroduodenita-bulbita/
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #45 : Июня 18, 2015, 12:30:30 pm »

Ян я живу в сельское местности, меня это не спасло  rgach
А интернеты? Вайфай?  read В интернет ты выходишь не при помощи баньки  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #46 : Июня 18, 2015, 12:40:54 pm »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Герпес как вариант.


+1    "голосую" тоже за герпес .  Хоть и заражены им на планете больше 90 % людей , но  у некоторых, может быть в силу особой чувствительности или других особенностей , нервная система с ним не может ужиться . Вот как-то интуитивно  подозреваю его , как причину  у многих ( у тех у кого ВСД проявляется неврологическими жалобами) . Не верю в чистую психику .

Если он поражает нам нервную систему он бы как-то сам проявился активнее, если он паразитирует на ней нас бы обсыпало. Меня он никогда не беспокоил активно. В детстве пару раз на губе был и не более того. А его активное проявление я видела. Ещё та фигня и выводится долго и нудно.
Вирусы рано или поздно проявляются на теле. Допустим гепатит жрёт печень и даёт высыпания на теле. Хотя очень ласковый убийца.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июня 18, 2015, 12:41:20 pm »

Ян я живу в сельское местности, меня это не спасло  rgach
А интернеты? Вайфай?  read В интернет ты выходишь не при помощи баньки  rgach
ну как сказать, здесь пару лет назад газ провели  rgach интернет лет 10 как есть... сельская местность, коровы и т.д  rgach вот здесь
https://maps.yandex.ua/27921/molochansk/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA&l=map&sll=35.595770%2C47.204566&sspn=0.194321%2C0.068534&ol=geo&oll=35.595770%2C47.204566&ll=35.592680%2C47.200852&z=13
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 12:42:58 pm от VIBE » Записан
Долька
Гость
« Ответ #48 : Июня 18, 2015, 12:44:45 pm »

Ян я живу в сельское местности, меня это не спасло  rgach
А интернеты? Вайфай?  read В интернет ты выходишь не при помощи баньки  rgach
ну как сказать, здесь пару лет назад газ провели  rgach интернет лет 10 как есть... сельская местность, коровы и т.д  rgach вот здесь  https://maps.yandex.ua/27921/molochansk/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA&l=map&sll=35.595770%2C47.204566&sspn=0.194321%2C0.068534&ol=geo&oll=35.595770%2C47.204566&ll=35.592680%2C47.200852&z=13  

Вы живёте со всеми пагубными благами цивилизации.  ochki От сельской местности осталась природа в окошке и чистый воздух. Всё остальное, как у всех вероятно.
Или вы держите скотину, огороды и поля вспахиваете? Кем работаете, если не секрет?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Июня 18, 2015, 12:49:19 pm »

Ян я живу в сельское местности, меня это не спасло  rgach
А интернеты? Вайфай?  read В интернет ты выходишь не при помощи баньки  rgach
ну как сказать, здесь пару лет назад газ провели  rgach интернет лет 10 как есть... сельская местность, коровы и т.д  rgach вот здесь  https://maps.yandex.ua/27921/molochansk/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA&l=map&sll=35.595770%2C47.204566&sspn=0.194321%2C0.068534&ol=geo&oll=35.595770%2C47.204566&ll=35.592680%2C47.200852&z=13  

Вы живёте со всеми пагубными благами цивилизации. От сельской местности осталась природа в окошке и чистый воздух. Всё остальное, как у всех вероятно.
Или вы держите скотину, огороды и поля вспахиваете? Кем работаете, если не секрет?
лет 10 ничего не держим, оно того не стоит сейчас, только огород... Работа у меня автомеханик, еще запчастями торгую с за бугра таскаю, ну и по месту... Берусь за что платят, а на шару ни когда не работал так то.... Если интересно как я тут выживаю, приедьте из городов и посмотрите,  сразу у Вас ВСД пройдет  rgach Потому как здесь задница полная ( Долька это не Вам конкретно, а тем нытикам которые думают что у них совсем плохо всё  ulibka)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 18, 2015, 12:52:44 pm »

дороги у нас вот такие https://youtu.be/Eb5AE9qUYoc , еще вопросы есть?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #51 : Июня 18, 2015, 12:58:52 pm »

Да,тема инфекции разрушающая нашу цнс моя любимая....Кто что думает,господа?
Герпес как вариант.


+1    "голосую" тоже за герпес .  Хоть и заражены им на планете больше 90 % людей , но  у некоторых, может быть в силу особой чувствительности или других особенностей , нервная система с ним не может ужиться . Вот как-то интуитивно  подозреваю его , как причину  у многих ( у тех у кого ВСД проявляется неврологическими жалобами) . Не верю в чистую психику .

Если он поражает нам нервную систему он бы как-то сам проявился активнее, если он паразитирует на ней нас бы обсыпало. Меня он никогда не беспокоил активно. В детстве пару раз на губе был и не более того. А его активное проявление я видела. Ещё та фигня и выводится долго и нудно.
Вирусы рано или поздно проявляются на теле. Допустим гепатит жрёт печень и даёт высыпания на теле. Хотя очень ласковый убийца.

У меня никогда не было кожных проявлений герпеса ни на губах ни где еще , а по анализам он есть и не одного типа  .  А есть вечно обсыпанные ходят , но ничего их неврологическое не беспокоит .  Но я лично видела мужчину который был в овощном состоянии в неврологии именно из-за герпеса , как потом выяснилось биопсиями и пункциями всякими .   Я например перенеся ветрянку во взрослом возрасте уже, потом месяц плакала по ночам от боли , так у меня рука болела и не поднималась , еще знаю мужчину , который разговаривать перестал после ветрянки , Слава Богу восстановился потом . НО , я Не хочу сказать, что у всех и в каждом случае виноват он. Думаю какой-то процент есть все таки . Коварная это штука . Попал в организм и живет там себе годами , а при снижении иммунитета или другом благоприятном для него стечении обстоятельств кто его знает как он себя ведет  у разных людей .
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 13:11:04 pm от Anuk » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июня 18, 2015, 13:24:26 pm »

я тоже  склоняюс к инфекции или вирусу, потому как состояние напоминает гриппа или же иногда отрвление...

Вот. Гриппозное состояние присутствует всё чаще. Раньше такого не было. Были головокружения, давило в голову, давление, тошнота, нарушенный стул, ПА... Со временем всё чаще стало появляться состояние, как при болезни (для себя называю его "гриппозным"). Сначала изредка, потом всё чаще. Похоже, что организм подрывается болезнью всё сильнее, иммунитет не работает так, как нужно.  
то есть получается что? Наша болячка каким то образом связана с иммунитетом! Я это давно уже подозревал...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июня 18, 2015, 13:26:18 pm »

дороги у нас вот такие https://youtu.be/Eb5AE9qUYoc , еще вопросы есть?
а рыба водится на ваших дорогах  rgach
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июня 18, 2015, 13:30:54 pm »

большинство из нас вообще не больны... а те забугорные сайты там где люди отчалили, так там и болезнь лайма и т.д...
всд это когда нету патологий, а человек жалуются, все же знают как врачи лепят её.. вот у меня много знакомых у кого диагноз всд и ничем они не больны и чувствуют себя здоровыми..
инфекция так резко не проявляется.... даже тот герпес... не имеет такой обширной симптоматики... я проверился на все типы герпеса, только антитела и все...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июня 18, 2015, 13:33:22 pm »

у кого то шея плохая... кто-то сидел на травке энергетиках и хочет быть здоровым так не бывает...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июня 18, 2015, 13:34:44 pm »

Вот вспомнил пару случаев из своей жизни... Я как бы раньше особо болезненным не был,с НО. Когда мне было 1.5 года я заболел простудой, вобщем ничего не помогало! В больнице не помогли, тогда мать с отцом из Запорожья в Киев на самолёте меня в больницку, там в общем тоже не помогли.... Забрали меня домой с кашлем и с температурой, говорила мама долго это длилось, начали думать что уже мне кранты и в оден день каким то чудом всё прошло! В общем нормально себе рос,  без болячек особо. Когда мне было лет 16 заболел простудой, 2 месяца кашлял как туберкулёзник, кололи уколы много колли... Не помогло, в общем  я забил на простуту и продолжил учебу, в первые выходные пошел в бар с друзьями и мы там в течении 3х дней здорово отпились! После того кашель со временем прошел! Долго его не было, в 2011 году снова летом простуда, уколы и снова не помогло! Я на болезнь забил, сказал себе что будет то будет и она прошла в течении недели! Были приколы с отравлением, но то что ел я , ели мои друзья и моя жена, никто не заболел, только я! Лежал сутки с головокружением, ознобом, легкой тошнотой и температурой! Все прошло через день, я забил на это и поехал с друзьями бухать, пил через одну рюмку, болезнь снова ушла! В мае прошлого года (когда ВСД накрыла) я сутки провалялся с подобными симптомами, слабость, озноб, тошнота, мутная голова и т.д. Потом были ПА и т.д. Не знаю может кто то из  Вас у себя подобное наблюдал? Думаю может вирус какой, а может проблема с ЖКТ, фиг его знает...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июня 18, 2015, 13:35:23 pm »

дороги у нас вот такие https://youtu.be/Eb5AE9qUYoc , еще вопросы есть?
а рыба водится на ваших дорогах  rgach
не, только лягушки  rgach
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 18, 2015, 13:37:47 pm »

у кого то шея плохая... кто-то сидел на травке энергетиках и хочет быть здоровым так не бывает...
но нам ведь по 25 лет в среднем, понимаю травка и алко пагубное дело! Но мы ведь еще молоды, значит сос временем должно ведь как то восстановиться? Он я знаю кадров им по 40 лет, алкаши, ширкой ширяются и нифига! Ну привязывают коня в 60 лет, но тем не менее
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Июня 18, 2015, 13:39:51 pm »

у кого то шея плохая... кто-то сидел на травке энергетиках и хочет быть здоровым так не бывает...
но нам ведь по 25 лет в среднем, понимаю травка и алко пагубное дело! Но мы ведь еще молоды, значит сос временем должно ведь как то восстановиться? Он я знаю кадров им по 40 лет, алкаши, ширкой ширяются и нифига! Ну привязывают коня в 60 лет, но тем не менее
кажись мы активно стареть начинаем с 25 лет... одному может быть ничего а дрогой предрасположен... я вот завтра начинаю промывать себя(выгонять вирус буду)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8