Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:33:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #40 : Июня 17, 2015, 08:04:21 am »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.

Атаракс и Фенибут не ей прописывали?

Это не АДы) Фенибут - ноотроп, а Атаракс - транквилизатор. ПТ сказал, что в АДах надобности нет.

В идеале и без транков бы обойтись. Некоторые пишут, что они ещё хуже АДов. Но я в этом не разбираюсь....
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #41 : Июня 17, 2015, 09:57:34 am »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.

Атаракс и Фенибут не ей прописывали?

Это не АДы) Фенибут - ноотроп, а Атаракс - транквилизатор. ПТ сказал, что в АДах надобности нет.

В идеале и без транков бы обойтись. Некоторые пишут, что они ещё хуже АДов. Но я в этом не разбираюсь....

Я бы очень-очень хотела обойтись без них! Но времени нет на самостоятельное лечение. У мужа куча командировок на носу, остаемся вдвоем с ребенком. Надо в форме быть. Хотя может быть эта ситуация и сама собой бы вылечила)))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #42 : Июня 17, 2015, 10:15:49 am »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.

Атаракс и Фенибут не ей прописывали?

Это не АДы) Фенибут - ноотроп, а Атаракс - транквилизатор. ПТ сказал, что в АДах надобности нет.

В идеале и без транков бы обойтись. Некоторые пишут, что они ещё хуже АДов. Но я в этом не разбираюсь....

Я бы очень-очень хотела обойтись без них! Но времени нет на самостоятельное лечение. У мужа куча командировок на носу, остаемся вдвоем с ребенком. Надо в форме быть. Хотя может быть эта ситуация и сама собой бы вылечила)))

Лекарства, алкоголь, спорт - снимают с тела напряжения, но они не лечат причину. Проработайте обязательно все свои страхи с ПТ. И может лекарства не понадобятся вообще.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #43 : Июня 17, 2015, 12:15:01 pm »

Как дела сегодня ?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #44 : Июня 17, 2015, 15:10:57 pm »

Приветик всем!
За короткое время уже привязалась к форуму и ведение дневника стало для меня даже чем-то необходимым. Кстати, очень помогает лучше разбираться в себе!

Сегодня я молодец! Как говорит, психотерапевт, надо хвалить себя даже за маленькие победы и никогда не ругать за поражения. Так вот, с утра вместе с мужем отвезли ребенка в садик. После чего немного подремала дома и поехали по делам. По дороге нужно было завезти анализы ребенка в поликлинику, но перед зданием образовалась большая пробка и не было мест для парковки. Тогда муж сказал мне выходить и идти одной, пока он поищет место. Сначала я упиралась, но затем все-таки вышла и на трясущихся ногах пошла в поликлинику. Там в одиночестве чувствовала себя достаточно некомфортно, но справилась.

Усугубилось сегодня состояние тем, что в городе очень жарко. И если раньше я радовалась бы таким солнечным дням, то сегодня смотрела прогноз, чтобы проверить не ожидается ли похолодания. Пока ездили по делам, меня хорошенько так накрыло дереалом, голова кружилась чуть сильнее обычного. Решили с мужем съесть Макфлурри в Макдональдсе. Само собой, я настаивала на АвтоМакдональдсе, но супруг заставил выйти из машины, сделать заказ внутри, там же его съесть. Конечно, я справилась) Потом еще зашли в продуктовый магазин.

Дома поработала, немного прибралась и поехали за ребенком. Да, снова вместе с мужем, но я села за руль сама! И впервые за долгое время почувствовала, что адекватно себя чувствую в автомобиле, не боясь из-за тумана в голове въехать в другую машину или задавить пешехода) После садика мы провели еще час на улице. В это время чувствовала себя очень некомфортно - головокружение, черные точки перед глазами и, конечно же, "любимый" дереал. Куда же без него! Но при этом я ни разу не ухватилась за мужа. Если они убегали вперед с ребенком, покорно шла позади, говоря себе: все будет хорошо, ты справишься)  jesti315

Сейчас дома, отдыхаю. Ощущается усталость и дереал проявляется в виде какой-то "ненастоящей" картинки за окном. В последнее время это состояние докучает мне, пожалуй, больше всего. Хотя не могу точно ответить. Что лучше: головокружение или дереализация?)))

Из достижений (по словам мужа) - это то, что стала меньше ныть и жаловаться. Что для меня уже немаловажно  rgach

Завтра непростой день. У нас снова медкомиссия с ребенком. Супруг нас отвезет в поликлинику, а вот быть там и добираться обратно - нам придется вдвоем с ребенком. Надеюсь, что я справлюсь и не брякнусь где-нибудь там))

Таблетки пить все-таки начала. Пока ощущаю себя так же, как и раньше. Ну я и не ожидала быстрого эффекта. Хотелось бы справиться самой, но у меня слишком мало времени. Супруг в понедельник уезжает в командировку, мне надо быть более менее в форме. Ведь на 5 дней мы с ребенком останемся вдвоем.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #45 : Июня 17, 2015, 15:19:09 pm »

Да, дневник и правда чем-то помогает.

По поводу, что лучше-головокружение или дереал: лучше, конечно, когда ни того, ни другого нет.))) У меня бывают разные дни. Иногда есть дереал какой-то или деперсонал, но нет головокружений и прочего. Но бывает желание куда-то сбежать на работе иногда ))) Плюс в том, что могу передвигаться без страха упасть, но минус в туманной голове. А когда у меня головокружения и паника без дереала, я рада, что у меня не затуманенная дереалом голова, но со страхом упасть приходится бороться. Так что оба варианта не очень приятные )
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #46 : Июня 17, 2015, 15:32:10 pm »

Да, дневник и правда чем-то помогает.

По поводу, что лучше-головокружение или дереал: лучше, конечно, когда ни того, ни другого нет.))) У меня бывают разные дни. Иногда есть дереал какой-то или деперсонал, но нет головокружений и прочего. Но бывает желание куда-то сбежать на работе иногда ))) Плюс в том, что могу передвигаться без страха упасть, но минус в туманной голове. А когда у меня головокружения и паника без дереала, я рада, что у меня не затуманенная дереалом голова, но со страхом упасть приходится бороться. Так что оба варианта не очень приятные )

Да, все очень верно сказано) И у меня тоже самое! Эх, а я вот все дома и дома работаю. Вот думаю, что со мной будет, когда выйду в офис. Но мне это необходимо. Просто может быть, спустя некоторое время.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #47 : Июня 17, 2015, 15:40:25 pm »

На работе, хоть и не всегда бывает хорошо, но чаще отвлекаешься, чем-то занят. Плюс социум, общение с новыми и старыми людьми, поездки туда и обратно, разнообразят жизнь ВСД-шника. Как бы ни хотелось иногда идти на работу, но я знаю, что бросать ее не могу и не буду)

А у вас работа на дому ? Или вы просто имели в виду домашние дела?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #48 : Июня 17, 2015, 15:51:30 pm »

На работе, хоть и не всегда бывает хорошо, но чаще отвлекаешься, чем-то занят. Плюс социум, общение с новыми и старыми людьми, поездки туда и обратно, разнообразят жизнь ВСД-шника. Как бы ни хотелось иногда идти на работу, но я знаю, что бросать ее не могу и не буду)

А у вас работа на дому ? Или вы просто имели в виду домашние дела?

Работаю дома, но в достаточно спокойном режиме. Я уволилась официально с работы в конце декабря. Договорились с работодателями, что буду из дома работать. Приняла такое решение, потому что казалось - так станет легче, раз супруг постоянно в командировках. Думала экономить силы, не мотаясь туда-сюда и не сидя а офисе. Но сослужила в итоге себе плохую службу...
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #49 : Июня 17, 2015, 15:59:42 pm »

Ну вот, как появится возможность, переберетесь в офис wink2
Записан
Долька
Гость
« Ответ #50 : Июня 17, 2015, 18:58:51 pm »

Вы молодец!  А тревога у вас бывает?
Меня этот раз достаёт тревога. Накатывает неожиданно и так некомфортно просто жуть(((
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #51 : Июня 18, 2015, 16:17:25 pm »

Вы молодец!  А тревога у вас бывает?
Меня этот раз достаёт тревога. Накатывает неожиданно и так некомфортно просто жуть(((

Бывает, и очень часто. Особенно по утрам, когда не знаешь, что день грядущий нам готовит)) И часто эта тревога переходит в страх, а страх, в свою очередь, иногда в ПА,
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #52 : Июня 18, 2015, 16:27:02 pm »

Вы молодец!  А тревога у вас бывает?
Меня этот раз достаёт тревога. Накатывает неожиданно и так некомфортно просто жуть(((

Бывает, и очень часто. Особенно по утрам, когда не знаешь, что день грядущий нам готовит)) И часто эта тревога переходит в страх, а страх, в свою очередь, иногда в ПА,

Меня тем летом так тревога доставала. Прям накатывала утром волна страха, непонятно перед чем. Я еще тогда и не знала много о неврозе, вот и было страшно и непонятно.

Как день сегодня прошел?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #53 : Июня 18, 2015, 16:32:35 pm »

Вот и снова пишу в своем дневнике...
Сегодня снова был достаточно загруженный день и впервые за долгое время, я чувствую себя уставшей не от симптомов ВСД, а от обычной усталости  rgach
Утро началось с контрастного душа. Первое время не могла привыкнуть к нему, а теперь получаю удовольствие. Затем супруг увез нас с ребенком в поликлинику, на ясельную комиссию, где я, можно сказать, осталась одна на один со своим неврозом. Ведь когда муж рядом, то не так страшно. Более того, пройдя одного врача, я выяснила, что к другому нам надо идти в другое здание, примерно две остановки. Еще и по жаре! Но что делать... Идти то надо. Далось мне это непросто, ребенок постоянно вырывался и пытался убежать, меня накрывало страхом открытого пространства, а когда мы зашли в здание стоматологии, сильно начала кружиться голова и я думала, что сейчас точно брякнусь где-нибудь в коридоре))) В каком-то тумане все-таки прошли осмотр, и я вызвала такси. На машине мы должны были доехать до автоцентра, где наш папа в это время забирал новую машину.
В итоге, стоять на улице в ожидании такси пришлось минут 20. Периодически земля убегала из-под ног, но я твердо стояла на ней, и такси наконец-то прибыло)
В автоцентре мы проторчали еще минут 40. В это время мне приходилось бегать за неугомонным сыном, ловко снующим между новенькими машинами и отвлекать его, пока супруг занимался оформлением документов.
Ура! Машина наша!
На новеньком авто мы отвезли ребенка в садик и поехали по делам, отправлять документы. На обратном пути на перекрестке увидела девушку, которой стало плохо(( Она не могла стоять на ногах, и садилась на землю. В это время температура на улице была порядка +35 градусов. Мне сразу стало не по себе, ведь в такие моменты ставишь на место человека, которому плохо. К счастью, мир не без добрых людей, к ней сразу же подбежали несколько человек, отвели ее в тенек, и, судя по всему, вызвали скорую. Очень надеюсь, что с девушкой сейчас все хорошо!

Покупку машину мы отметили обедом в японском ресторанчике, а затем поехали домой, где на полтора часа я просто забылась крепким сном.
Забрав ребенка из садика, поехали в поликлинику, проверять реакцию манту. После - гулять в парк аттракционов, в магазин за мороженым и только потом - домой. Где я еще поработала и сделала окрошку))

Зачем я все так подробно описываю? Чтобы, в первую очередь, напомнить себе - я могу! Могу жить нормальной жизнью! Хотя расскажи мне еще два месяца назад о таком количестве дел, которые мы сегодня переделали, я бы просто отмахнулась и сказала, что не способна на такое. Да, с дереалом, да с паническими атаками (сегодня их было две), но я прожила этот день и прожила не хуже, чем до встречи с ВСД.  dance И я знаю, что впереди много непростых дней и что предстоит длинная борьба со своим недугом. Но я готова с ним бороться, готова идти вперед!

Хотела еще перед сном побегать на дорожке, но понимаю, что сил на это уже не осталось.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 16:34:22 pm от СветланаJOY » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #54 : Июня 18, 2015, 16:39:22 pm »

Насыщенный денек у вас был. А мне днем обычно не спится.
Да, мне тоже нравится это ощущение усталости после тяжелого дня.) Но лучше отдохните теперь хорошо, чтоб восстановить силы.

А от жары, наверно, многим плохо... Я сама, если иду и шатает, ищу взглядом опору рядом - если есть заборы, лавочки, мне проще. А когда только открытое пространство вокруг, тут уже сложнее, тогда думаю, ну, если будет плохо, сяду на асфальт) Надеюсь, мне это не понадобится конечно.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #55 : Июня 18, 2015, 16:47:57 pm »

Светлана, вы молодец. Как вы переживаете по два ПА в день не представляю. У меня их было всего две и то я потом в полном ауте была весь день. Одна была очень сильная я думала крыша едет от тревоги сильной вызвала даже мужа помочь это пережить. Какой-то адский страх был и тахикардия. Но правда от переутомления это случилось я недосыпала. Спала чёрт знает как.

Короче вы молодец!!!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #56 : Июня 19, 2015, 16:43:13 pm »

"Тоже мне достижение", - фыркнула бы я еще полгода назад, возвращаясь из магазина, расположенного в соседнем доме. А сегодня это было, действительно, достижением! Ведь впервые за долгое время я дала себя пендаля и выгнала за хлебом. В одиночестве. Без мужа. И вечером, приехав после магазина с супругом и ребенком и отправив их кататься на велосипеде, не поспешила скорее скрыться в безопасной квартире, а предпочла полчаса посидеть во дворе, подышать свежим воздухом. И опять в гордом одиночестве. Так что, в очередной раз говорю себе, что я молодец! Правда, когда сидела на лавочке вечером и любовалась свежей зеленью, бескрайним небом, то при взгляде на последнее у меня начинала сильнее кружиться голова. Видимо, это как-то связано и с моим странным страхом, который связан с бесконечностью, космосом и вселенной и той же агорофобией.

Что сегодня было еще? Отвезли ребенка в садик. Съездили к автоцентру, где вчера осталась стоять моя машина. Да, кстати, сегодня же я еще сидела за рулем и тоже одна! Хоть автоцентр находится недалеко от дома, все равно проехаться мне было полезно. После мы зашли в паспортный стол, чтобы оставить документы на прописку ребенка. А вечером съездили в ТЦ, где зашли в детскую парикмахерскую, подстригли ребенка, а потом и папу. Пока муж сидел в парикмахерском кресле, мы с ребенком прокатились на паровозике внутри магазина, отчего меня почему-то укачало))) Затем подождали ребенка, который прыгал на батуте и поехали домой, забежав на рынок за фруктами.

Что я имею на сегодняшний день? Головокружение стало меньше! Не знаю, что именно повлияло на это. Мое отношение и настрой, ежедневные контрастный душ и физические нагрузки или таблетки? Скорее, все вместе. Хотя говорят, что у тех лекарств, которые я пью, накопительный эффект. Панические атаки сегодня зарождались три раза, но угасали после того, как я отвлекалась на другие вещи. Дереал был, но достаточно терпимый плюс некоторая слабость.

В целом, день прошел весьма сносно и мне есть за что себя похвалить! Впереди выходные, и я надеюсь, что они готовят что-то интересненькое :-)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2015, 16:47:41 pm от СветланаJOY » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #57 : Июня 20, 2015, 02:50:24 am »

Другим людям нас не понять )) Я тоже горжусь такими моментами, хотя для других это не кажется наверно чем-то особенным )
Когда идешь навстречу страху и побеждаешь, окрыляешься, и появляется положительный настрой. Что нам важно.

У меня обычно выходные хорошо и разнообразно проходят, так что люблю их.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2015, 16:55:46 pm от Хризантема » Записан
Таня-Та
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Июня 20, 2015, 16:30:56 pm »

Цитировать
"Тоже мне достижение", - фыркнула бы я еще полгода назад, возвращаясь из магазина, расположенного в соседнем доме. А сегодня это было, действительно, достижением!
-

Добрый день, Светлана,
я вчера тоже одна в магазин ходила, и очень собой довольна. Ощущение, что на Эверест забралась)))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #59 : Июня 20, 2015, 17:33:11 pm »

Цитировать
"Тоже мне достижение", - фыркнула бы я еще полгода назад, возвращаясь из магазина, расположенного в соседнем доме. А сегодня это было, действительно, достижением!
-

Добрый день, Светлана,
я вчера тоже одна в магазин ходила, и очень собой довольна. Ощущение, что на Эверест забралась)))

Добрый вечер! Как я вас понимаю) тоже от агорафобии страдаете? Ч с понедельника одна с ребенком остаюсь, муж в командировку уезжает. Поджилки трясутся уже жутко)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8