Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:15:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #20 : Июня 13, 2015, 17:03:47 pm »

Думаю, у каждого здесь, и не раз, бывали такие моменты отчаяния. Когда кажется, что сил нет, и это никогда не закончится. Но ведь проходит. Да и вы сами это знаете. Хорошо, когда в такие моменты получается вспомнить хорошее время в жизни, до невроза, или периоды улучшения, правда и это не всегда получается.

А какая-то физическая активность у вас есть?

Я бы сказала незначительная. Каждое утро стараюсь начинать с короткой гимнастики - приседания, пресс, отжимания - все минут на 10 и вечером на беговой дорожке или небыстро бегаю или активно хожу минут 10. На большее в моем состоянии меня не хватает. Абонемент в фитнес пропадает((( Но туда я себя пока не смогу заставить пойти - состояние чересчур обостренное...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #21 : Июня 13, 2015, 17:04:38 pm »

Муж конечно проявил себя в беде....Всё у вас нормализуется!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #22 : Июня 13, 2015, 17:17:01 pm »

Думаю, у каждого здесь, и не раз, бывали такие моменты отчаяния. Когда кажется, что сил нет, и это никогда не закончится. Но ведь проходит. Да и вы сами это знаете. Хорошо, когда в такие моменты получается вспомнить хорошее время в жизни, до невроза, или периоды улучшения, правда и это не всегда получается.

А какая-то физическая активность у вас есть?

Я бы сказала незначительная. Каждое утро стараюсь начинать с короткой гимнастики - приседания, пресс, отжимания - все минут на 10 и вечером на беговой дорожке или небыстро бегаю или активно хожу минут 10. На большее в моем состоянии меня не хватает. Абонемент в фитнес пропадает((( Но туда я себя пока не смогу заставить пойти - состояние чересчур обостренное...

Ну главное, вы начали. 27_sm А потом постепенно будете прибавлять время и нагрузку.

Про абонемент в фитнес- в целом, я проходила в зал около полугода, правда, абонементы у меня были месячные. Сперва, когда только начала ходить, была паника, но как-то я потом свыклась. А когда в конце января снова ВСД бахнула, я через силу там занималась, иногда пропускала, иногда еле могла посидеть минут 10 на велотренажере, паника, точнее, страх обморока, головокружения мешали очень. В общем, последние дни моего абонемента я вроде уже и совсем не ходила. На лето не стала даже брать абонемент, так как можно заниматься спортом и на улице, да и смысл идти в зал через не хочу. Что интересно-сейчас без каких-то больших проблем езжу на велосипеде пару часов. А вот при ходьбе пешком еще проявляется иногда шаткость и прочее.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #23 : Июня 15, 2015, 06:00:55 am »

15 июня

Вчера был непростой физически и эмоционально-напряженный день. Возвращались с мужем и ребенком домой с исторической родины. Дорога была очень длинной, и мы успели уже чуть ли не развестись, даже кольца сняли. Причина, по-прежнему, в моем плохом самочувствии и категорическом нежелании мужа, чтобы я обращалась в клинику неврозов. Его ответ, как обычно: вставай и действуй, сама справишься, напридумывала всякого и т.п. Все мои симптомы и недуги кажутся ему надуманной ерундой, и он даже предполагать не хочет, на сколько это может быть тяжело...
В итоге помирились, и супруг сказал: делай, что хочешь...
Так что, с утра сегодня я позвонила в клинику неврозов, которая славится помощью в лечении ВСД и ПА, и попросила записать меня на первичный прием к психотерапевту. Который, кстати, оказался бесплатным при наличии медицинского полиса... Но увы. Свободная запись была только на 2 июля. Я, конечно, записалась... Но как жить до этого времени?... Самочувствие то просто атас  Сегодня встала с дикой слабостью, туманом перед глазами и плывущей головой. Даже ребенка не смогла в садик отвезти, отправила мужа. Но через неделю супруг уезжает в командировку на 5 дней, и при одной этой мысли у меня начинается истерика  slezek Как же я буду одна с ребенком в таком состоянии? Как буду садиться за руль? Оставаться одна на целый день? Вдруг не смогу заниматься сыном по вечерам... эээх, вот что за болезнь, от которой не существует мгновенно действующей таблетки  :cray:
Сегодня, в отчаянии, опять начала думать, к каким врачам еще бы записаться. В среду может быть схожу к психотерапевту, у которой была в марте. В принципе, специалистом она показалась неплохим. Так что, может чем и поможет, пока жду своей очереди в клинику неврозов...
Что делать со своим головокружением я тоже пока не знаю... Оно явно усиливается при физических нагрузках, долгой дороги, на смену погоды... Неужели при все этом, оно не более, чем психогенное?... Появились мысли съездить в клинический институт мозга, расположенный в соседнем городе. Вдруг там докопаются до истины и все-таки скажут, что моя нестабильность шейных позвонков, нарушение венозного оттока и ассимметричные позвоночные артерии влияют на мое самочувствие....
Записан
Долька
Гость
« Ответ #24 : Июня 15, 2015, 06:41:00 am »

Нестабильность шейных может влиять. Возможно стоит исследовать этот момент. До 2 июля можно сходить к частному ПТ.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #25 : Июня 15, 2015, 06:48:04 am »

Нестабильность шейных может влиять. Возможно стоит исследовать этот момент. До 2 июля можно сходить к частному ПТ.

Отправила запрос в клинический институт мозга, описала свою проблему. И на послезавтра записалась к частного ПТ.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #26 : Июня 15, 2015, 06:54:40 am »

Нестабильность шейных может влиять. Возможно стоит исследовать этот момент. До 2 июля можно сходить к частному ПТ.

Отправила запрос в клинический институт мозга, описала свою проблему. И на послезавтра записалась к частного ПТ.

Идеально! 27_sm
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #27 : Июня 15, 2015, 16:19:59 pm »

Решила поменять название темы и вообще смотреть в будущее с оптимизмом. Ныть буду еще не раз, конечно. Но и позитивных мыслей, обещаю, будет больше.
Итак, моя ВСД. Почему-то в последнее время этот недуг представляется мне в виде такого Тасманского дьявола)) Видели мультик такой?) Все докучает и вертится вокруг меня волчком таким.
Борюсь я с ней каждый день, а болячка все новые и новые бреши в моем организме находит. Дома я наконец-то стала оживать, и это не может не радовать. Сегодня мне в зачет гимнастика, вкусный борщ, стопка выглаженного белья, и немало сделанных дел по работе. Даже осмелилась ванну принять с пятью каплями эфирного масла лаванды. Это мне один из моих многочисленных психотерапевтов советовал. Еще, кстати, хорошим действием обладают ножные ванночки с добавлением масла лаванды. Успокаивает и расслабляет!
Так вот, о новых прорехах в моем организме. Теперь у меня новая фобия! На улицу калачом не выманишь. Видимо, заработала себе агорофобию. Думаю, что стало первопричиной - или же все началось с головокружений и боязни упасть в обморок на улице или моя неудачная поездка в Нижний Новгород, где я вместо прогулок, наслаждалась непрерывными паническими атаками. В общем, ребенка в садик сегодня отвозили с мужем на пару. Пока ехали, я хваталась за голову и причитала, что та невыносимо кружится и слабость то еще какая при этом была невыносимая.
Вечером нам предстояло начало ясельной комиссии, куда мы отправились, само собой, всей нашей семьей. И если в самом медицинском центре я чувствовала себя вполне сносно (видимо, будучи уверенной в том, что помогут в случае чего, хоть я уже давно и не ребенок), а вот посреди Макдональдса, куда нас уговорил заехать ребенок, стойко перенесший реакцию Манту, меня начало заметно так качать. Качка продолжилась и на улице, хватило меня на 15 минут прогулки, после чего уговорила своих мужчин пойти домой. И тут же паническая атака хорошенечко так долбанула. Отлежалась, пошла дальше заниматься делами и работу делать. Преодолеваю свое самочувствие и стараюсь заниматься ребенком, хозяйством, делами через "не могу". Сейчас вот жуткая резь в глазах, еле ребенку сказку дочитала. В голове туман, как после бессонной ночи. И дышать как-то сложно. Вот думаю, как буду завтра дышать, у нас в городе обещают жару до 30 градусов. Совсем тяжко будет из дома выходить.
Но радует одно - завтра еду на прием к психотерапевту в ту самую клинику, которую так хвалят такие же бедолаги с ВСД, неврозами и ПА. Правда, пока слабо себе представляю, как доберусь до клиники, которая находится на другом конце города со своим новоприобретенным страхом. Но как говорила Скарлетт ОХара - "Об этом я подумаю завтра")))
« Последнее редактирование: Июня 15, 2015, 16:29:04 pm от СветланаJOY » Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #28 : Июня 15, 2015, 16:44:30 pm »

У Вас стандартная ситуация. Стресс-страх-дальнейшая привязка новых стрессовых ситуаций к первичному страху,выработанный рефлекс такого губительного поведения,отчасти подсознательного но всё же на это можно влиять. Посмотрите ролик на ютубе "принципы реагирования" все подробно описано. Не принимайте роль жертвы в каждой ситуации,плохая привычка!
Записан

Только вперед😋
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Июня 15, 2015, 16:50:22 pm »

Выражение Скарлетт я тоже вспоминаю))

Да, после этих трясучек и шатаний сильных конечно не хочется куда-то идти. Но сейчас я проще к этому отношусь. Пошатало, прошло, и я об этом забываю. Потому что если жить в ожидании этих приступов, то и правда можно дома засесть. Утешает еще иногда то, что, как бы стремно иногда ни было, в обморок так и не упала ни разу.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #30 : Июня 15, 2015, 17:03:28 pm »

А как изменить название темы?  Тоже хочу, но не придумала еще, как.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #31 : Июня 15, 2015, 17:05:58 pm »

Выражение Скарлетт я тоже вспоминаю))

Да, после этих трясучек и шатаний сильных конечно не хочется куда-то идти. Но сейчас я проще к этому отношусь. Пошатало, прошло, и я об этом забываю. Потому что если жить в ожидании этих приступов, то и правда можно дома засесть. Утешает еще иногда то, что, как бы стремно иногда ни было, в обморок так и не упала ни разу.

Я тоже себя этим успокаиваю)) С января голова едет, но пока не падала, как бы плохо при этом не было. Надо с этой мыслью пытаться смело выходить из дома)
Название темы я меняла, нажав кнопку "изменить" вроде бы, которая рядом с моим первым сообщением в дневнике.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #32 : Июня 15, 2015, 17:07:06 pm »

У Вас стандартная ситуация. Стресс-страх-дальнейшая привязка новых стрессовых ситуаций к первичному страху,выработанный рефлекс такого губительного поведения,отчасти подсознательного но всё же на это можно влиять. Посмотрите ролик на ютубе "принципы реагирования" все подробно описано. Не принимайте роль жертвы в каждой ситуации,плохая привычка!

Спасибо за совет! Буду стараться. Понимаю, что то положение, которое я сама для себя придумала - не выход из сложившейся ситуации. Буду менять свое отношение к проблеме.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #33 : Июня 15, 2015, 17:10:11 pm »

Выражение Скарлетт я тоже вспоминаю))

Да, после этих трясучек и шатаний сильных конечно не хочется куда-то идти. Но сейчас я проще к этому отношусь. Пошатало, прошло, и я об этом забываю. Потому что если жить в ожидании этих приступов, то и правда можно дома засесть. Утешает еще иногда то, что, как бы стремно иногда ни было, в обморок так и не упала ни разу.

Я тоже себя этим успокаиваю)) С января голова едет, но пока не падала, как бы плохо при этом не было. Надо с этой мыслью пытаться смело выходить из дома)
Название темы я меняла, нажав кнопку "изменить" вроде бы, которая рядом с моим первым сообщением в дневнике.

Спасибо! Попробую.

А я с января прошлого года не падала ) То есть, полтора года почти уже прошло. Правда, в период примерно с августа по январь этого года эти предобморочные состояния не проявлялись так. А потом снова вернулось.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #34 : Июня 16, 2015, 16:41:54 pm »

16 июля 2015

Сегодня был очень непростой и насыщенный день.

Утро началось с печальной новости о смерти Жанны Фриске  :cray: Очень переживала за нее, но увы... Пусть земля ей будет пухом!
Не смогла не пропустить эту новость через себя, запаниковала. но потом все-таки взяла себя в руки. Утром прошли нескольких врачей для ясельной комиссии. Отвезли ребенка в садик, поехали сначала по делам супруга вместе, затем он любезно согласился свозить меня к психотерапевту, о чем я уже писала сегодня в своих других темках) Берусь в очередной раз за свое лечение. В этот раз с подключением препаратов. Ну раз надо, значит надо! По крайней мере ободряет то, что врач не увидел необходимости в госпитализации в клинику неврозов и что решил обойтись без антидепрессантов.

После психотерапевта смогла поработать дома, вместе съездили с мужем за ребенком, потом доехали втроем до магазина, после чего я отправилась отдыхат дома, а мои мужчины - гулять.
Моя агорофобия сегодня проявилась небольшим дереалом и легкой паникой, когда были в поликлинике и продуктовом магазине. Но, в целом, состояние сегодня было вполне сносным. Голова кружилась, но не так сильно, страшных панических атак, к счастью не было!

Поставила перед собой несколько целей.
Во-первых, начать уже снова ездить за рулем. Но это и так придется сделать, ведь кто вместо меня ребенка в садик отвезет. Но так же хочется начать ездить и на более дальние расстояния. Уже давно собираюсь к подруге в пригород, за 60 км. Раньше постоянно с ребенком ездили, но сейчас - куда там мне  roga
Во-вторых, начать ходить одной по магазинам, салонам (эх, как я скучаю по своему мастеру по маникюру и педикюру с ее талантливыми работами) и т.д. Подумать только, раньше я спокойно ездила одна по экскурсиям в чужих городах, а теперь в магазин, расположенный в собственном доме - выйти некомфортно. Непорядок!
В-третьих, выйти на работу. Дома сидеть не вариант. Ни из финансовых соображений, ни из чисто психологических. Мне необходимо общение и "вращение" среди людей. Без этого я погибаю!

Ну это пока из того, что пришло в голову сегодня. Думаю, что в ближайшее время появится еще несколько важных задач) О, вспомнила еще одну.
В-четвертых, спокойно оставаться дома одной и с ребенком. Даже на долгое время, когда муж уезжает в командировки.

Сейчас еще раз попрактикую рекомендованную сегодня технику дыхания 7-11 и буду ложиться спать... Всем хорошего вечера и спокойной ночи!  lazy3
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 16:43:38 pm от СветланаJOY » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #35 : Июня 16, 2015, 16:52:06 pm »

Вы молодец! Теперь давайте добивайтесь поставленных целей)

Про салоны - как-то я тоже записалась на маникюр, добралась туда в непонятном состоянии, но, вл время самой процедуры все было хорошо. Так что вы тоже заранее не переживайте. И у парикмахера тоже обычно все хорошо проходит, единственное, шее неприятно, когда голову моют и она запрокинута назад.

Вам тоже спокойной (только невротики, наверно, поймут смысл этого слова ;) ) ночи! У меня уже 11, буду тоже потихоньку. двигаться ко сну.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #36 : Июня 16, 2015, 17:03:03 pm »

У вас хорошие результаты уже за один день буквально!
Единственное АДы не самый лучший вариант. Но это выбор каждого.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #37 : Июня 16, 2015, 17:08:10 pm »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #38 : Июня 16, 2015, 17:22:56 pm »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.

Атаракс и Фенибут не ей прописывали?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #39 : Июня 17, 2015, 02:26:57 am »

Так Светлане их и не прописали, как я поняла.

Атаракс и Фенибут не ей прописывали?

Это не АДы) Фенибут - ноотроп, а Атаракс - транквилизатор. ПТ сказал, что в АДах надобности нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8