Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:45:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли так проявляться ВСД или что-то другое? (Прочитано 60963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Мая 26, 2015, 17:12:02 pm »

Всем доброе время суток.
Хочу спросить совета. Я всд и па страдаю лет 5. С переменным успехом с ней живу. Ах, да мне 26 лет. Не совсем старый еще. Веду к сожалению малоподвижный образ жизни. И вот у меня новая напасть. Близкий человек попросил помочь с переездом. Отказать не смог. Целый день возился с мебелью и коробками. И уже под конец нагнувшись и взяв последнюю коробку понял, что ноги стали каменные, тяжелые. После этого полежал, походил, вроде отпустило, но болела шея и немного поясница. На следующий день чувствовал себя разбитым, повысилось давление, закружилась голова и стало совсем нехорошо. Полежал немного и потом отпустило, а вот буквально вчера когда собирался на работу нагнулся и опять тяжесть от колен и ниже. И тут понеслось: это тяжесть осталась на весь день, то ноги ныли, то тяжелели. Начала слабость, за ней головокружение и тошнота, пропал аппетит. Похожая тяжесть и давление появилось в шее и в пояснице. Ничего не в моч. И так продолжается второй день. Позвонил знакомому неврологу, сказали помазать спину, попить намесили медокалм. Темпаратура в норме, давление более менее. Может было у кого похожее? А то даже не знаю, что думать и чего только себе не надумал.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 26, 2015, 18:39:26 pm »

у меня похожее уже год, в конце мая буду отмечать) не волнуйся, жить будешь)
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 26, 2015, 19:16:30 pm »

у меня похожее уже год, в конце мая буду отмечать) не волнуйся, жить будешь)
Тоже беспокоят ноги? Облегчение бывает? Чем справляетесь?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 26, 2015, 19:24:04 pm »

у меня похожее уже год, в конце мая буду отмечать) не волнуйся, жить будешь)
Тоже беспокоят ноги? Облегчение бывает? Чем справляетесь?

Ноги не особо, хотя бывает маленько, в основном шея, плечи затекают и голова мутнеет... Да чем, нормальный отдых, исключить нервы, здоровое питание, упражнения для позвоночника обязательно!!!
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 27, 2015, 17:57:28 pm »

Вот сегодня мучают такие симптомы: не могу стоять, чувство, что давит сверху на меня тяжесть какая-то в районе шеи и колен. Оч сильное головокружение стоя. Прям качает из стороны в сторону, слабость дикая. Лежа еще ничего, но стою и просто жесть. Еще при резких поворотах-кружится голова. Делать ничего толком не могу. Еще сухость во рту и особо аппетита. Температура и давление в норме. Что со мной? Вот думаю может сходить к хирургу, проверить спину и ноги?!
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 18:00:09 pm от 8paca » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Мая 27, 2015, 18:06:56 pm »

Если у вас есть знакомый невропатолог,то  обратитесь к нему.Если начались головокружения ,шаткость,опьянение,то вероятно после физ.нагрузок ваших резких что-то произошло в шее(спазм мышц,смещение позвонков...).Надо сделать рентген в 3-х проекциях,доплерУЗИ сосудов головы и шеи,вам врач сам назначит все нужные обследования.Не тяните,проконсультируйтесь.
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 27, 2015, 19:24:42 pm »

Если у вас есть знакомый невропатолог,то  обратитесь к нему.Если начались головокружения ,шаткость,опьянение,то вероятно после физ.нагрузок ваших резких что-то произошло в шее(спазм мышц,смещение позвонков...).Надо сделать рентген в 3-х проекциях,доплерУЗИ сосудов головы и шеи,вам врач сам назначит все нужные обследования.Не тяните,проконсультируйтесь.
Я был у невролога в пятницу, за день до того как поплохело. Были жалобы на поясницу и мне прописали цепралекс и мидокалм. Тогда жалоб на головокружения не было. Я потом звонил врачу, говорю, что так и так ноги и голова беспокоят. Мне сказали дальше пить колеса. И позвонить в пятницу. Вот теперь гадаю, что с ногами, от спины или артрит. И что с шеей?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Мая 27, 2015, 19:39:58 pm »

Ну ноги скорее всего связаны с поясн.-кр естцовым отделом,а проблемы с головой это в большинстве случаев-шея. Иногда даже массаж грубый может нанести огромный вред,своего рода травма. Шею надо беречь!
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 28, 2015, 14:40:44 pm »

Состояние ухудшилось, вроде ночью сплю нормально, но если дремлю, то ноги беспокоят и сухость во рту по утрам с налетом белым на языке. Терпеть больше не смог позвонил неврологу - описал картину с симптомами, тот мне сказал, что так сильно сорвать от нагрузок я не мог и скорее всего это вегетатика. Предложил показаться психиатору, чтобы подобрали колеса. Я даже сам верю, что это у меня нервная расшалилась система, но все равно есть сомнения...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Мая 28, 2015, 14:55:42 pm »

Но ведь раньше у вас не было таких симптомов? Я так поняла,что началось все резко после физнагрузки? Стресса не было?
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 28, 2015, 16:33:56 pm »

Но ведь раньше у вас не было таких симптомов? Я так поняла,что началось все резко после физнагрузки? Стресса не было?
Меня ноги беспокоили, но не так сильно. Были ноющие боли в спине. Вот головокружений выраженных и слабости не было. Но сейчас такое чувство, что тело так напряжено, что все сосуды пережало и в шее и ногах. Может быть усугубились после физ. нагрузок. Стресс был, из-за болей в боку, еще из-за того, что пару недель не досыпал. И наверное главный стресс переезд. Вроде ерунда, а по мне ударил.
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 29, 2015, 11:33:11 am »

Был у врача-психиатора. Просидел 2,5 часа. Рассказал свои симптомы-предложили лечь сразу, а я не готов-у меня работа до середины июня. Не могу подвести людей. Выписал мне старый мой триттико. Но чувствую от него никак не будет. Сказал, что подумаю насчет лечь в больницу. В интене начитался всякого, теперь уверен, что у меня осложнение шейного хандроза, но невролог сказал, что такой букет один хандроз не дает. Хожу, как пьяный, голова кружится, да и ходить сложно. Уже не знаю как на работе рассказать про недуг. Сейчас все время хочется спать, ночью норм сплю, а вот утром не могу встать с кровати. И еще сухость и обложенный язык. Притом меня не покидает и днем. Выпьешь воды и минут через 30 снова. Чет весь разкис. Давно, так не было хренова.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Мая 29, 2015, 12:10:36 pm »

А что вы делаете для того чтобы вас попустило кроме таблеток?
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 29, 2015, 12:45:28 pm »

А что вы делаете для того чтобы вас попустило кроме таблеток?
Пытаюсь отвлечься работой или хобби, но чувство напряжения и ожидания не дают.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Мая 29, 2015, 13:36:11 pm »

Спорт?
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 29, 2015, 14:52:21 pm »

Спорт?
Физ нагрузки не очень хорошо переношу. Если только легкий какой-то.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Мая 29, 2015, 15:32:26 pm »

Гулять 1 час перед сном я думаю вы перенесёте вполне хорошо.
При неврозе нужен режим - сон не менее 7 часов, прогулки или бег, если есть ОХЗ то упражнения обязательно.
Ну и конечно стараться не психовать и не перегружать себя. Вот я из этой болячки вылезла и забылась. Стала работать сутками напролёт ну и война конечно дала своё. И вот опять чуток вернулись тревожные состояния. Опять вхожу в режим. Ругаю себя.....
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 29, 2015, 15:43:03 pm »

Гулять 1 час перед сном я думаю вы перенесёте вполне хорошо.
При неврозе нужен режим - сон не менее 7 часов, прогулки или бег, если есть ОХЗ то упражнения обязательно.
Ну и конечно стараться не психовать и не перегружать себя. Вот я из этой болячки вылезла и забылась. Стала работать сутками напролёт ну и война конечно дала своё. И вот опять чуток вернулись тревожные состояния. Опять вхожу в режим. Ругаю себя.....
Спасибо за совет. Попробую.
Чет до сего дня мерил температуру и была норм, а теперь за 1-2 минуты набирает 36,9 и и минут через 5 - 37.0. Что за нопасть?!
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 29, 2015, 15:46:49 pm »

И не могу нормально поговорить об этом с девушкой, с которой живу. Она знает про всд, но считает, что у меня все прошло. И если начну этот разговор, то будет скандал((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Мая 29, 2015, 16:29:40 pm »

Мужчинам сложнее болеть неврозом. Болезнь совсем не мужественная.
Температура это организм продолжает беситься. Иначе это сложно назвать....

Невроз это на долго. Я тоже думала, что избавилась. Однако через полтора года что-то накатило. Не так сильно, но даже малые проявления я сразу поняла что это. Так что девушке привет и желательно с её стороны поддержка. А у вас она вызывает лишь дополнительное беспокойство и это плохо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8