Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:04:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд.шатания (Прочитано 86987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #200 : Декабря 04, 2016, 19:39:28 pm »

Добрый вечер! Данный форум читаю давно, с всд борюсь 10 лет почти , всегда в самые критичные моменты зайдёшь сюда-почитаешь, поймёшь что не одна такая и вроде сразу полегче становится. Хотела сказать вот что - прочитала что у автора поста локализациям боли не во Всей голове, а в одном месте. У меня возможно ситуация не такая но похожая: по неврологам перестала ходить уже давно, толку от них нет , за эти 10 лет прочувствовала на себе почти все симптомы с данного форума, но где то с пол года назад я заметила что при ходьбе у меня голову ведёт немного влево, как будто хочется упасть, но при этом я могу идти прямо, и при этом у меня всегда болел только затылок в правой части головы! То есть локализация была тоже не по всей голове !естественно я перепугалась и побежала на мра сосудов головы и шеи а потом к неврологу, итог- на мрт нашли только немного ликворной жидкости в левой височной области ( это не страшно, она копится из за плохого венозного оттока из головы) , по мра шеи все в норме. В итоге невролог ( кстати врача сменила ) , проведя некоторые тесты , даёт 90% что это не в порядке вестибуляторный аппарат( от него и шатания вечные, и пьяная голова) , в про то что голова болит только в одном месте - сказала что это мигрень , пояснила что она может по разному проявляться, не только приступами, но и постоянными такими болями. В итоге голова у меня прошла сама через пару месяцев, а вестибулярный лечу- спорт и гомеопатия)) после спорта особенно хорошо)) хотя и штормит rgach

Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #201 : Декабря 05, 2016, 07:05:57 am »

а что сказал врач жидкость эта уйдет?и с шеей у вас порядок  никаких хондрозов протрузий и т.д? я тоже лечила вестибулярный упражнениями ,бассейн хорошо помогал особенно на спине плавать.я стала лучше себя чувствовать ушла депрессия ,захотела ребеночка,вот беременна и на тебе опять все по новой
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #202 : Декабря 05, 2016, 08:26:04 am »

От жидкости выписали пить жидкий глицерин-уйдёт, ну в шее обычный охз, ранее ставили гипоплазию правой позвоночной, после МРА сняли этот диагноз, говорят не тянет на гипоплазию! А вы какими упражнениями вестибулярный тренируете?
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Декабря 05, 2016, 09:43:22 am »

упражнения делала сидя  на диване резко ложитьса на правый бок  немного полежать снова сесть.так несколько раз.потом на левый бок .уже не сильно помню где то прочитала если интересно могу поискать.но больше всего помогал бассейн
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Декабря 05, 2016, 09:47:16 am »

и вот что у меня висит на холодильнике.я этот рецепт часто делаю.как то даже почитаю и легче становится
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Декабря 05, 2016, 09:51:38 am »


можете увеличить?
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #206 : Декабря 05, 2016, 17:14:04 pm »

Да, спасибо! Мои упражнения - это кружиться на месте, начинала с 3 раз, в одну и другую строну, потом приходилось отлеживаться)))сейчас полегче конечно, хотя я это делаю не так давно. А у вас какие головокружения ? Прямо стены крутятся или как? Потому что у меня именно будто внутри как то неловко, окружающие предметы не крутятся
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Декабря 05, 2016, 17:49:38 pm »

нет предметы не кружатся.двигается стол ,пол ,плита.но было гораздо хуже в том году.плывет земля когда иду.бывает так шатанет что приходится за что то держаться,и сразу в груди такой прилив страха охватывает
ой кружиться на месте это пытка для меня,пробывала на стуле кружиться не смогла.я даже с ребенком когда наикарусели хожу не смотрю как она кружится а то и меня кружит.вот как
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #208 : Декабря 05, 2016, 18:02:28 pm »

От жидкости выписали пить жидкий глицерин-уйдёт, ну в шее обычный охз, ранее ставили гипоплазию правой позвоночной, после МРА сняли этот диагноз, говорят не тянет на гипоплазию! А вы какими упражнениями вестибулярный тренируете?
Скажите,а какой диаметр у вас позв.артерии?И почему сняли,если есть гипоплазия?
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #209 : Декабря 06, 2016, 07:09:47 am »

нет предметы не кружатся.двигается стол ,пол ,плита.но было гораздо хуже в том году.плывет земля когда иду.бывает так шатанет что приходится за что то держаться,и сразу в груди такой прилив страха охватывает
ой кружиться на месте это пытка для меня,пробывала на стуле кружиться не смогла.я даже с ребенком когда наикарусели хожу не смотрю как она кружится а то и меня кружит.вот как
.               

В идеале конечно не должно так мутить от кружения, если плохо - это точно вестибулярный. Я тоже качели не переношу))))хотя в детстве часто качалась - и солнышком- и не мутило меня ! Поэтому надо без фанатизма но тренировать его, и да , это будет не быстро)) ну и плюс спорт, чтобы было хорошее кровообращение . Я дома когда кружусь стою около стены, чтоб не упасть . И кстати , когда на улице меня поведёт , будто земля из под ног уходит, у меня тоже дикая паника внутри, и это нормально . Невролог говорит что это все таки больше соматика
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #210 : Декабря 06, 2016, 07:17:41 am »

От жидкости выписали пить жидкий глицерин-уйдёт, ну в шее обычный охз, ранее ставили гипоплазию правой позвоночной, после МРА сняли этот диагноз, говорят не тянет на гипоплазию! А вы какими упражнениями вестибулярный тренируете?
Скажите,а какой диаметр у вас позв.артерии?И почему сняли,если есть гипоплазия?


Диаметр левой 3,6, правой 2,5. Невролог говорит гипоплазия это если па менее 2,3. Сняли потому что ранее делала мрт, там видимо данные не всегда точные, а вот последний раз делала мра сосудов
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #211 : Декабря 06, 2016, 07:23:04 am »

Кстати недавно у меня начались загоны насчёт височной эпилепсии rgach, чтоб себя успокоить пошла на ээг. Эпи активности нет, есть резкая дисфункция лимбико-ретикулярного комплекса- а это и есть вся наша вегетатика
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Декабря 06, 2016, 19:34:04 pm »

да,мывсдшники такие.сегодня прошлв мрт еще раз.голову так и давит и греет.и во время мрт хорошо так давило.в четверг ответ.страшно даже его смотреть
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #213 : Декабря 07, 2016, 06:27:19 am »

Напишите потом что на мрт
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Декабря 07, 2016, 17:43:44 pm »

сегодня получила ответ мрт головы.поталогии нет.все как бы норм.что то та вражденное есть ,я уже не слушала,было много счастья.врач сказал возможно подстудила,а лекарств никаких нельзя,мазями буду пробывать.вот так панику я создала и дома и родным умирать собиралась.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 17:46:51 pm от stop » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #215 : Декабря 07, 2016, 17:47:27 pm »

сегодня получила ответ мрт головы.поталогии нет.все как бы норм.врач сказал возможно подстудила,а лекарств никаких нельзч.мазями буду пробывать.вот так панику я создала и дома и родным умирать собиралась.

Рад за ВАС! Но можно было бы прислушаться к доводам разума и не паниковать.
Некоторые на форуме идут в тему"какую болезнь Вы придумали себе сегодня" и пишут там.

Видимо успокаиваются поскольку новых тем не открывают.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #216 : Декабря 07, 2016, 17:49:00 pm »

сегодня получила ответ мрт головы.поталогии нет.все как бы норм.врач сказал возможно подстудила,а лекарств никаких нельзч.мазями буду пробывать.вот так панику я создала и дома и родным умирать собиралась.
Что я вам и говорила)) и больше не ищите болезни в интернете wink2
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Декабря 07, 2016, 18:22:46 pm »

нет больше туда не сунусь.хотя пока еду в автобусе уже успела подумать а не навредила ли я этим  мрт ребеночку.рука потянулась к телефону снова.остановилась.подумала нееет хватит с меня .завтра праздник устрою     в честь хороших ответов.всем спасибо за поддержку в трудную минуту
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #218 : Декабря 07, 2016, 18:28:51 pm »

сегодня получила ответ мрт головы.поталогии нет.все как бы норм.что то та вражденное есть ,я уже не слушала,было много счастья.врач сказал возможно подстудила,а лекарств никаких нельзя,мазями буду пробывать.вот так панику я создала и дома и родным умирать собиралась.
У меня каждый поход к врачу (а их было много) тоже был пропитан моими больными фантазиями) Уже, лежа в аппарате, я виртуально себе череп вскрывала как бы и сообщала родственникам, что кирдык) Надо было так?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #219 : Декабря 07, 2016, 18:49:26 pm »

в какой то всдшний паутине мы.надо выбераться с нее.и не подумала бы 2 года назад что попаду в такое болото.хорошо что у меня стойкий муж,не каждый такое терпеть будет.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8