Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:39:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд.шатания (Прочитано 87010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« : Мая 24, 2015, 14:11:37 pm »

всем привет.мне 26 лет..Заседелась в декретном отпуске и заработала всд. Рассказываю свою историю .Болею 4 месяца.Вообще я была всегда человеком здоровым ,и не на что никогда не жаловалась. Значит сижу я на спектакле, все хорошо , как вдруг бахх.... стало все кружить ,забилось сердце очень быстро ,кинуло в жар ,я вся затреслась , голова стала какой то не моей.Меня мама взяла за руку и вывела на улицу.Я не понимала что со мной происходит,страх смерти.В аптеке померили давление 160 на 100 .на следующий день иду к доктору, сдаю анализы всё в норме ,щитовидка , кардиограмма в норме. приезжаю домой мне плохо ( беспокоит голова ,меня шатает как бы внутри головы при этом хожу вроде ровно,давит на глаза .лежа вроде нормально утром просыпаюсь через минут 30 меня начинает шатать особенно сидя или сидя ногу за ногу.В машине ,в поезде шатаний не чувствую.недавно на уроке поверулась на заднюю парту ,потом повернулась обратно так шатануло что я аж схватилась за парту думала упаду,плохая память)Вообщем на этом фоне началась депрессия ,слёзы ,чувствую себя инвалидом.Все болезни на себе перемерила. Первые 2 месяца только лежала и плакала , жалея себя.Лежала в больнице там сделали компьютер головы, ренген шеи и спины,узи сердца. Диагноз всд, остеохондроз шеи и спины.пила таблетки сермион,бетасерк ,ноофенбадаптол,заваривала зверобой ,боярышник,берёзовые почки,ель и т,д. эффект 0.поехала в столицу к неврологу он на мрт головы направил выписал алпрозолам на недельку.пить побоялась,так и лежат таблеточки. мрт в порядке. Была у невро лора ,2 раза доплер ,офтальмолог все ок. состояние такое же.Отчаялась, поехала к ясновидещей, руками как ренгеном прошлась.и сразу сказала вегетика.все мои болячки мелкие нашла,указала на травму в детстве головы сотресение.говорит здоровая я ,заняться спортом и пить витамины.Хожу в бассейн ,пилатес , дома зарядка.тело чувствует себя на отлично ,а голова такая же(((((((
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 24, 2015, 15:50:26 pm »

Автор,мои физические симптомы всд начались в сентябре.....и все симптомы ухудшились в разы!!!!А "шатун" это самая огромная проблема,которая беспокоит больше всего.То кажется что земля уплывает,то шатает как неваляшку,то резко картинка при повороте блымает кружит,то кажется что полки в магазине или горки на детской площадке попадают на меня или что вырублюсь в момент.На улицу без солнечных очков не выхожу-все плывет,тошнотворно так...
Ну что же....вы держитесь.Я вас понимаю!Займитесь спортом(бассейн,цигун)-это наша тема!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 24, 2015, 18:13:14 pm »

Вот вот мне тоже сложно на площадку ходить.иногда шатанет при повороте головы иногда сама по себе ...и так целый день.сейчас принимаю прамистар и танакан.,.лучше не становится..боюсь инсульта..у вас началось все с приступа?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Мая 24, 2015, 18:16:41 pm »

А что УЗИ головы и шеи показывает у вас? Какой кровоток? Диаметр позвоночных артерий?
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 24, 2015, 18:49:45 pm »

мрт головы делала и доплер шеи и головы.я пришла на доплер мне сказали зря пришла все будет в норме.проверилась все ок .потом решила что врач меня плохо обследовала поехала в столицу на доплер.там тоже все ок. я как то даже и не смотрела что они понаписали все равно не пойму в их цифрах
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 24, 2015, 19:09:51 pm »

У меня началось все в то время,когда я гуляла с ребенком.Я наклонилась,начала смотреть по сторонам и у меня все поплыло,какой-то туман,сердце забилось....там же вызвали скорую.Давление и сердцебиение были повышены.Первый раз от врача услышала про всд,нцд.Ну а дальше стандарт:бесконечные врачи,обследования,па,скорые......устала....
Я тоже одному неврологу показала 4(!!!) доплера сосудов шеи и головы,а также рэг,так она сказала,что это пустая трата денег и времени,что в молодом возрасте,кроме мрт головы делать ничего и не стоит.....ну типа с сосудами проблем быть не может 1311_sm
Тоже безумно боюсь инсульта.


Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 25, 2015, 05:35:37 am »

Mila почитала вашу историю...я вот тоже какое то время думала что это из за поясницы. Теперь думаю нерв зажат в шее,ну вот не верю я в стресс.....не было у меня ничего ужасного в жизни слава Богу.. вы ходили на электрофорез , иглоукалывание? Была на массаже ,ходила к мануальщику. теперь хочу на иглоукалывание походить. столько денег вбухано .Летом хочу на даче пожить ,на море съезжать ,а вот к бабуле страшно ехать ,там скорая едет 1,5 часа.если уж за лето не пройдет моё шатание,поеду снова к ясновидящей ...По началу было давление и сердце и шатало и голова болела. Сейчас давление нормализовалось ,сердце после милдроната не беспокоит, головные боли иногда , а шатание с утра до вечера
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 27, 2015, 16:58:50 pm »

всем привет.мне 26 лет..Заседелась в декретном отпуске и заработала всд. Рассказываю свою историю .Болею 4 месяца.Вообще я была всегда человеком здоровым ,и не на что никогда не жаловалась. Значит сижу я на спектакле, все хорошо , как вдруг бахх.... стало все кружить ,забилось сердце очень быстро ,кинуло в жар ,я вся затреслась , голова стала какой то не моей.Меня мама взяла за руку и вывела на улицу.Я не понимала что со мной происходит,страх смерти.В аптеке померили давление 160 на 100 .на следующий день иду к доктору, сдаю анализы всё в норме ,щитовидка , кардиограмма в норме. приезжаю домой мне плохо ( беспокоит голова ,меня шатает как бы внутри головы при этом хожу вроде ровно,давит на глаза .лежа вроде нормально утром просыпаюсь через минут 30 меня начинает шатать особенно сидя или сидя ногу за ногу.В машине ,в поезде шатаний не чувствую.недавно на уроке поверулась на заднюю парту ,потом повернулась обратно так шатануло что я аж схватилась за парту думала упаду,плохая память)Вообщем на этом фоне началась депрессия ,слёзы ,чувствую себя инвалидом.Все болезни на себе перемерила. Первые 2 месяца только лежала и плакала , жалея себя.Лежала в больнице там сделали компьютер головы, ренген шеи и спины,узи сердца. Диагноз всд, остеохондроз шеи и спины.пила таблетки сермион,бетасерк ,ноофенбадаптол,заваривала зверобой ,боярышник,берёзовые почки,ель и т,д. эффект 0.поехала в столицу к неврологу он на мрт головы направил выписал алпрозолам на недельку.пить побоялась,так и лежат таблеточки. мрт в порядке. Была у невро лора ,2 раза доплер ,офтальмолог все ок. состояние такое же.Отчаялась, поехала к ясновидещей, руками как ренгеном прошлась.и сразу сказала вегетика.все мои болячки мелкие нашла,указала на травму в детстве головы сотресение.говорит здоровая я ,заняться спортом и пить витамины.Хожу в бассейн ,пилатес , дома зарядка.тело чувствует себя на отлично ,а голова такая же(((((((

у меня все тоже самое, и началось все это тоже в один прекрасный день, шла по магазину, пол как будто поплыл, сердце поскакало куда-то, и с тех пор уже третий год, шатате, качает, проваливаюсь, голова ватная, началось все в декрете, дочку берут в сад в сентябре, надо на работу, а я даже не представляю как в таком состоянии работать. Иногда еще бывают такие дни, когда меня как будто выжали, нет сил вообще, хочется только лежать.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 27, 2015, 19:30:08 pm »

Тоже не верю в 100 % невроз....думаю,что организм мой физически тоже где-то полетел,а вот невроз удачно все это дело доканывает У меня была крайнее 5лет череда стрессов....так что грешить на нервы можно....но опять же вкупе.
Автор,я ходила на электрофорез,массаж,лфк,сейчас просаживаю деньги уже на 3-го остеопата....ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ hmuro
Девочки,надо держаться и как-то бороться с этой напастью.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 28, 2015, 14:10:08 pm »

вопрос только как? Я уже тоже не знаю что делать с этим
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 28, 2015, 16:51:28 pm »

девочки,я не хочу раньше времени радоваться .но за 4,5 месяца  последнии 2 дня мне на 30% полегчало. незнаю  от чего правда ,от танакана от прамистара от занятий пилатес или от того что голова забита учебой у меня екзамены. шатает все же но поменьше .записалась на иглоукалывание,..
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Мая 29, 2015, 10:23:08 am »

А я не люблю иглы. Больно.....
При неврозе режим помогает- сон, спорт, правильные мысли, хобби.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 29, 2015, 19:16:23 pm »

сегодня опять хреновенько было,...шатало, на глаза давило ....снова мысли в голове о разных болезнях.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 15, 2015, 07:04:51 am »

вместо того что бы радоваться тёплыми деньками я ищу болезни у себя. шатание  внутри головы не дают мне покоя.Да ещё в магазин не могу сходить большой что то не то в голове наверное это называется дериал,На выходных прописала себе новую болезнь та даам... синдром Арнольда Киари. симптомы сходны  с моими.Начиталась в форумах.Что делать?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Июня 15, 2015, 07:08:53 am »

Чем больше ищете в себе болячек, тем глубже погружаетесь в невроз.
К ПТ и на хождение ро улице или дома хоть на месте через немогу по 1 часу в день. Снимет всю эту хрень. Ну или можно продолжать капаться в вечных симптомах и терять время.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 15, 2015, 11:01:17 am »

Спасибо Долька. Я стараюсь ,каждый день выполняю упражнения которые вы мне писали. день  лучше ,день хуже, день в двойне хуже.а вот ходить столько не получается, постоянно на машине с ребенком. что ж надо и это менять .Скажите у вас чувство шатания в голове ушло и больше не появлялось? и как всд у вас сейчас проявляется?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Июня 15, 2015, 11:15:14 am »

вряд ли оно (чувство шатания) совсем уйдет!!!
к ниму можно только привыкнуть и перестать заострять на этом внимание...  я так и сделал... шатает уже много лет...
 не какие МЕКСИДОЛЫ и прочее прописаное не помогло...
 заметил что отпускает когда происходит что то приятное ( например повышение по службе и т.д.) в такие моменты вообще про НЕВРОЗ не вспоминаю , но эйфория длится не долго к сожалению


 долька приветик)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 15, 2015, 11:24:04 am »

ну у Дольки ведь прошло шатание....если я правильно поняла
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 15, 2015, 11:25:55 am »

Moraless у вас началось все с приступа?
Записан
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #19 : Июня 15, 2015, 11:35:02 am »

Ознакомился со многими историями на форуме,поражает описание начала ВСД. Раз стукнуло за мгновенье и все поплыло и привет ВСД. ВСД это коллапс нервной системы. У животных встречаеться подобные проявления. Если у матери отнимают щенков например она ловит депрессию,скулит,мало двигаеться,пропадает аппетит,не реагирует так как раньше на хозяина итд. Второй пример это дрессированная собака на команду взять и отставить. Если поочередно давать эти команды длительное время,говоришь взять ,собака дергается тут же даешь команду отставить,то также наступает коллапс собака перестает реагировать на команды,скулит,теряется от перенапряжения . Это реальные эксперименты как рождается невроз. Так вот ВСД не может произойти так как вы описываете,извиняюсь. Должна быть предистория . В вашем случае возможно во внутреннем мире уже зарождалось некое глубокое противоречие,и конкретный удар это лишь точка переломного момента сбоя психики.
Записан

Только вперед😋
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8