Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:49:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моё всд.шатания (Прочитано 86956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 15, 2015, 11:58:27 am »

вот как раз у меня никакого стресса не было. сама по себе человек спокойный. У меня есть семья, родители, бабушки ,дедушки. все живы здоровы, Боюсь подумать что со мной произойдёт если что то с ними случится. Если такая уж у  меня слабая нервная система. Переживаю конечно когда ребенок приболеет, мама ,муж ,но это каждый человек так реагирует..Поэтому иногда я сомневаюсь в правильном диагнозе всд.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 15, 2015, 11:52:38 am »

вот как раз у меня никакого стресса не было. сама по себе человек спокойный. У меня есть семья, родители, бабушки ,дедушки. все живы здоровы, Боюсь подумать что со мной произойдёт если что то с ними случится. Если такая уж у  меня слабая нервная система. Переживаю конечно когда ребенок приболеет, мама ,муж ,но это каждый человек так реагирует..Поэтому иногда я сомневаюсь в правильном диагнозе всд.

Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #22 : Июня 15, 2015, 13:10:42 pm »

Да я уже и не помню что было первопричиной...
 Но ПА в прошлом году начались после шатаний и страха упасть в обморок...
 Почитайте мою историю если интересно
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #23 : Июня 15, 2015, 16:13:42 pm »

Опишите природу вашего "покачивания"
. Подробнее начало момента нарушения равновесия и окончание. То есть что запускает процесс,начало мыслительной активности,боль в теле,внешние раздражители , безпричинный скачок давления итд.
Записан

Только вперед😋
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 15, 2015, 17:06:55 pm »

кОГДА СЛУЧИЛСЯ ПРИСТУП СИДЕЛА НОГУ ЗА НОГУ.ТЕПЕРЬ КОГДА ТАК ЖЕ СИЖУ МЕНЯ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ШАТАЕТ.А ВООБЩЕ ШАТАЕТ И СИДЯ И СТОЯ И ПРИ ХОДЬБЕ.ТАКОЕ ЧУВСТВО КАК БУДТО ПРУЖИНА  В ГОЛОВЕ ТУДА СЮДА БОЛТАЕТ.ЧАСТО ПРИ ПОВОРОТАХ ГОЛОВЫ,А МОЖЕТ ШАТНУТЬ НЕ ДВИГАЯ ГОЛОВУ.ХОЖУ РОВНО ,ВНЕШНЕ ВЫГЛЯЖУ ЗДОРОВОЙ.ЕЩЁ НА ГЛАЗА ИНОГДА ЧУВСТВУЮ ТОЛИ ДАВКА НЕ МОГУ ТОЧНО ОПИСАТЬ, ЭТО ТАК БЫСТРО ПРОИСХОДИТ  .ЗАМЕЧАЮ ЧТО (ИНОГДА) КОГДА ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛ ШАТАНИЯ ПРОХОДЯТ ,КОГДА МНОГО МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ, ПЛАНОВ ,ИДЕЙ.ЁЩЕ КОГДА МОЮ ПОСУДУ ВСЕГДА ШАТАЕТ.ИНОГДА ЧУВСТВУЮ ПОКАЛЫВАНИЕ В ГОЛОВЕ...ДАВЛЕНИЕ БЫЛО В САМОМ НАЧАЛЕ ,МЕСЯЦА ПОЛТОРА,ТЕПЕРЬ ВСЁ В НОРМЕ.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июня 15, 2015, 17:14:12 pm »

ЧТО ЗАПУСКАЕТ ЭТО ПОДШАТЫВАНИЕ НЕЗНАЮ.ДУМАЮ ЧТО ТО У МЕНЯ ЗАЖАТО В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ СКОРЕЕ НЕРВ.ЛЕЖА ВСЕ В НОРМЕ ВСТАЮ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20-30 НАЧИНАЕТ ШАТАТЬ И ТАК ДО ВЕЧЕРА ПОКА НЕ ЛЯГУ.ЛЕЖА ТОЖЕ ПЕРВЫЙ ЧАС КАК БЫ КАКОЕ ТО СЕКУНДНОЕ СДАВЛИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ,А ПОТОМ ВСЕ ОК.УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ С ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ ПОКА НЕ ВСТАНУ С КРОВАТИ.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 15, 2015, 17:34:36 pm »

Я в шоке!!!!!!!!!!Все в точности как уменя.....брррр!Аж передернуло!Да что же с нами такое!!!!!!!!!!!!Люди,помогите sos
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #27 : Июня 15, 2015, 18:02:54 pm »

Я в шоке!!!!!!!!!!Все в точности как уменя.....брррр!Аж передернуло!Да что же с нами такое!!!!!!!!!!!!Люди,помогите sos

 чем помочь то?))) от этого лекарств пока не придумали!!!
 а меня сильнее всех шатает после долгой дороги за рулем!!! проезжаешь километров 500 потом на запрвке выходишь и начинаешь все подряд задевать rgach 
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 15, 2015, 18:09:22 pm »

 как то легче что не одна такая а то уже давно свихнулась бы.  Главное что все мы живы Слава Богу..к врачу уже не хожу нет смысла.только мрт шеи в декабре пройду.вот задумываюсь может проблема в мозжечке?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #29 : Июня 15, 2015, 18:28:10 pm »

как то легче что не одна такая а то уже давно свихнулась бы.  Главное что все мы живы Слава Богу..к врачу уже не хожу нет смысла.только мрт шеи в декабре пройду.вот задумываюсь может проблема в мозжечке?
лишний раз не ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ а то невроз еще больше обострится!!!
 тут врачи додуматься не могут , куда уж нам самим
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #30 : Июня 15, 2015, 18:40:45 pm »

как то легче что не одна такая а то уже давно свихнулась бы.  Главное что все мы живы Слава Богу..к врачу уже не хожу нет смысла.только мрт шеи в декабре пройду.вот задумываюсь может проблема в мозжечке?
лишний раз не ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ а то невроз еще больше обострится!!!
 тут врачи додуматься не могут , куда уж нам самим
Это точно.согласна полностью с вами.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 15, 2015, 18:58:32 pm »

уж сколько историй как не доглядели.вчера соседка по даче мне рассказывала что парню болело в области сердца и груди поехал в больницу все проверили полежал в больнице 10 дней  отпустили домой он умер. кстати у неё тоже всд её шатает и кружит голову но только когда понервничает. она меня  и надоумила проверить поджелудочную и мозжечок.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июня 15, 2015, 19:14:19 pm »

Моралес,помочь тем,что может у кого-то это было   кто-то справился с этой напастью.А невроз развивается именно из-за физ.плохого самочувствия.
Мрт шеи делать сейчас(по другим обстоятельствам) не могу...но я прям убеждаюсь,что что-то поджимает либо артерии,либо спинной мозг.Но что?Как лечить?!?!
Автор,подобные истории(умер молодым по здоровью) меня просто подкашивают....безумно страшно.А врачам все похрен....всд....топай доиой.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #33 : Июня 15, 2015, 19:41:20 pm »

Скажу Вам по своему опыту,это внутреннее напряжение спазмирует мышцы шеи,спины,живота,груди итд, существенно нарушая кровообращения в ГМ. Казалось бы все слышали о подобных спазмах,но когда сегодня удалось значительно расслабить все мышцы,конкретно прочувствовал как напрягаеться шея и за этим уже следует головокружение и спазмы по телу. Дальнейшее расслабление открыло такую ноющую боль в теле,не передать как же тело устало от длительного напряга. И даже если у Вас остеохондроз и зажат нерв тем не менее от прострела также будет сводить мышцы изначально и дальше как описано выше. Поэтому ВСД и Остеохондроз часто упоминаются вместе .
Записан

Только вперед😋
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 16, 2015, 04:54:06 am »

Я правильно поняла,что вы считаете все это от спазмирования мыщц происходит?Но....вндь есть множество профессий,где люди постоянно в напряжении:художники,компьютерщики,рукодельницы и тд....Но нет таких у них симптомов...
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 04:56:38 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #35 : Июня 16, 2015, 11:39:35 am »

Я правильно поняла,что вы считаете все это от спазмирования мыщц происходит?Но....вндь есть множество профессий,где люди постоянно в напряжении:художники,компьютерщики,рукодельницы и тд....Но нет таких у них симптомов...
Если эти люди здоровы естественно у них нет симптомов. Они устают и отдыхают,здоровый сон восстанавливает систему если в ней нет сбоя. При ВСД нарушаеться психоэмоциональный фон ,нервы другим словом,со временем страдает и физиология,процессы восстановления психической и физической энергии нарушаються,напряжение растет и отдаеться в виде судорог и нервных прострелов в ГМ в том числе,садяться органы и гормональный фон. Нарушаеться кровообращение ,до того что может уводить в строну итд.
Записан

Только вперед😋
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 21, 2015, 03:11:29 am »

Я в шоке!!!!!!!!!!Все в точности как уменя.....брррр!Аж передернуло!Да что же с нами такое!!!!!!!!!!!!Люди,помогите sos

 чем помочь то?))) от этого лекарств пока не придумали!!!
 а меня сильнее всех шатает после долгой дороги за рулем!!! проезжаешь километров 500 потом на запрвке выходишь и начинаешь все подряд задевать rgach 
вот про машину-это про меня, я думала, что это только у меня такая аномалия, с мужем как-то ездила на грузовом уазике целый день, вечером вообще чуть не померла, лежала и не шевелила головой, все ехало в голове, глаза сдавило. А так после поездок всегда штормит сильнее чем обычно.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 21, 2015, 03:18:31 am »

ЧТО ЗАПУСКАЕТ ЭТО ПОДШАТЫВАНИЕ НЕЗНАЮ.ДУМАЮ ЧТО ТО У МЕНЯ ЗАЖАТО В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ СКОРЕЕ НЕРВ.ЛЕЖА ВСЕ В НОРМЕ ВСТАЮ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20-30 НАЧИНАЕТ ШАТАТЬ И ТАК ДО ВЕЧЕРА ПОКА НЕ ЛЯГУ.ЛЕЖА ТОЖЕ ПЕРВЫЙ ЧАС КАК БЫ КАКОЕ ТО СЕКУНДНОЕ СДАВЛИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ,А ПОТОМ ВСЕ ОК.УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ С ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ ПОКА НЕ ВСТАНУ С КРОВАТИ.
с меня списано rgach с посудой та же беда, и ведь не пойму в чем проблема, может быть в том, что не люблю мыть посуду?! Я уже себе табурет ставлю под ногу, так вроде не очень шатает, и после сна все тоже самое, встаешь, минут 20-30 и начинает шатать. Но иногда только открыла глаза и чувствую, что шатает и состояние не очень. Самое интересное, что же запускает сутра это состояние. Единственное, что приходит мне в голову, мышцы во сне расслабляются, напряжение уходит и отпускает, с утра встал, напрягся, понеслось.
Мне надо на работу, а как работа за компьтером сидячая.
Записан
лелика
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 144
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июня 30, 2015, 12:14:19 pm »

Добрый день :) С шатаниями меня вот тоже резко накрыло и на очень-очень много лет. Уже 9 лет такая ерунда, и становится только хуже. 9 лет назад я шла с работы за журналом, очень весело и бодренько  и вдруг резко стало дурно, появилось ощущение что падаю, нет координации движений, устойчивости  хотелось к чему то прислониться, но ничего не было рядом - открытое пространство. Еле дошла до здания, там отдышалась и пошла дальше. Потом стало повторяться,не сразу со временем, но становилось только хуже. Бывало не могла дойти до работы,  возвращалась домой, в основном кое как доползала с валидолом во рту. Если говорить короче, то после родов меня накрыло еще хуже.... Хотя был год, когда я сама гуляла с коляской на большие расстояния. Теперь совсем осела дома. Гуляю только с мужем, или вовсе отсиживаюсь  в машине, а он гуляет с дочей. Скоро моя дочурка пойдет в сад, я в панике думаю кто будет ее провожать и встречать, если я я дальше двух шагов от подъезда не делаю уже ТРИ года.... Мой Вам совет, не зацикливайтесь. А то в такую же клоаку попадете, как я....
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июня 30, 2015, 12:41:59 pm »

и все 9 лет день в день вас шатает? чем вы лечились? сколько вам лет? я не готова столько времени болеть...я очень не хорошо чувствую себя в общественных местах но всё равно хожу по магазинам на площадку в кафе .вчера гуляла с ребенком меня вперед уносило и казалось что не по земле  иду а по батуту. ну вот что это такое. легла спать опять размышляла может нервные клетки погибли, муж говорит клетки восстанавливаются ,успокоил. а может виноват мой нос который как сказал лор очень плохой,может кислород плохо в мозг поступает
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8