Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 22:23:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не могу себе помочь (Прочитано 110174 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #240 : Июня 20, 2015, 06:59:11 am »

Хм... я состою на консультативном учете. Никаких ограничений, не ходила к врачу, пока не прижало..
Справка для ГБДД - без проблем. Диагноз - невроз.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2015, 19:20:38 pm от Татьяна К. » Записан
Тишина
Гость
« Ответ #241 : Июня 20, 2015, 07:15:41 am »

Anuk. Это, безусловно! Но может, он уже сейчас может почитать. Нежели мне придется просить брата, чтоб он это все распечатал и дождаться, когда родители смогут снова туда поехать. Зачем все усложнять?
Zabava, пожалуй, это так. Возможно именно благодаря своей детской непосредственности он очень добрый человек.
Татьяна К. Я про это и говорю, что сказали мне, совсем не обязательно распространяется на других. Я не пробовала после постановки на учет, брать каких либо справок, может быть мне и выдали их. Скорей всего это чисто рекомендательный характер несло. Либо есть у меня и помимо невроза расстройства.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #242 : Июня 20, 2015, 07:27:19 am »

Привет, Тишина! Да я в основном писала это для других, кто боится этого учета, поскольку твоя тема довольно живая. :one49123:
Да, в ПНД тоже лежала.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #243 : Июня 20, 2015, 07:51:25 am »

Я просто раньше наоборот слышала мнение, что при неврозе не ставят на учет. Но теперь понятно все. Спасибо  :one49123:
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #244 : Июня 20, 2015, 08:22:23 am »

Татьяна К. А мне не доводилось лечиться там. У подруги есть знакомая, которая как раз проходила лечение в отделении неврозов. И расспросив ее, я точно не хочу туда попадать. Она говорила, что ей там очень скучно было, всю электронику отбирают. Кормят скверно и чай не похож на чай вовсе и на завтрак обед и ужин всегда одно и то же. Давали какую-то серую массу, по вкусу и консистенции между овсянкой и картофельным пюре и кусок хлеба. И так каждый день. Съедать надо было обязательно, в противном случае кормили насильно. Она там плохо спала, так как по ночам всегда кто-то плакал или стонал, бубнил что-то под нос. На улицу почти не выпускали. Но и положительный момент озвучила, ей помогло на время. Вывели ее из критичного состояния, и она смогла вернуться к работе.
Для дяди там вообще все сплошным адом кажется.
Да и я сама, когда искала врача, столкнулась там с большими препятствиями. У них там много корпусов. Обратилась сначала в одну регистратуру, объяснила, что меня из поликлиники направили к психотерапевту. Сначала меня отправили к окошку, где выдают больным таблетки! Я снова спускаюсь к регистратуре, опять отстаиваю очередь. Послали в другой корпус, дойдя до кабинета, увидела на табличке "психиатр". Я подумала ну мало ли, принимают в одном кабинете. Отстояла очередь, захожу - нет, там только психиатр. Уже ее спрашиваю, куда мне идти. В итоге направила меня туда, где справки получают для управления автомобилем. На этом моменте я начала уже хныкать. Спросила у охраны, может, хоть они мне помогут наконец дойти до нужного мне места. Отправили в корпус, где сидит начальство. У гардеробщицы спросила, на что она стала причитать - "Да зачем ты вообще сюда пришла?! Ты такая молоденькая, потом нигде работать не сможешь, не надо тебе никаких тут врачей и т.д." И это еще не все. Меня гоняли, то туда, то сюда. Я была уже по колено в грязи (дело было весной), замерзла, проголодалась, но так мне ни кто и не сказал, куда нужно идти. Похлюпав носом, позвонила дяде, и только он мне помог. Сама бы я никогда не нашла. В определенном корпусе, надо зайти на второй этаж. И найти двери, на которых написано "Отделение скорой/неотложной психиатрической помощи" (точно не помню) и за ними будет регистратура (у них их много) и там уже спросить. Я считала, что на все про все мне хватит часа, тем более что живу в паре домов от диспансера, а оказалось, что ушел весь день, только на то чтобы найти врача.
Возможно, в платных госпиталях дела обстоят лучше. Но пока все кто попадал в наш ПНД, отзывались о нем как о каторге.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #245 : Июня 20, 2015, 09:57:29 am »

Ах, ПНД! ulibkaВспоминаю с улыбкой. Ностальжи...Осень 91-го. Напишу, потом потру.

....................

А в 95-м, когда меня снова сильно накрыло я пошла в нашу поликлинику, нашла такое маленькое отделение с табличками - психиатр, нарколог, психотерапевт.
Зашла без документов, как потом оказалось, попала сразу к психиатру, с моих слов завели карточку, я просила рецепт на феназепам, выписали. Вот с тех пор я там и числюсь, именно у психиатра, консультативно. Сейчас принимаю Паксил, чувствую себя хорошо, несмотря на то, что недавно потеряла мужа.

« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 12:56:36 pm от Татьяна К. » Записан
Тишина
Гость
« Ответ #246 : Июня 20, 2015, 12:20:42 pm »

Татьяна К. Ну хоть препараты вам помогают, действительно хорошо. Столько лет вы лечитесь и получается до конца не справились с болезнью? Т.е. у вас заболевание имеет хронический характер?
Вы бесстрашная, дружить с человеком который убил отца...
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #247 : Июня 20, 2015, 14:30:31 pm »

Тишина, серьезно лечиться я начала недавно, Почти два года принимала амитриптилин и эглонил. Полтора года была стойкая ремиссия,
чувствовала себя совершенно здоровой. Но со смертью мужа опять ухнула в омут. Снова принимаю АД, да, слава Богу, очень хорошо и быстро помог.
Буду пить минимум полгода или  больше.
Касательно того парня...он был очень болен, что то из области большой психиатрии, да и кончилось все печально...Славный был мальчик...
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #248 : Июня 20, 2015, 18:14:37 pm »

Татьяна К. Что может быть серьезней госпитализации и приема медикаментов?!
Насчет ремиссии. Именно это я и хотела от вас узнать. Получается можно прожить жизнь и без рецидивов, но никогда не скажешь что исцелен. Зная о своем диагнозе, в стрессовых ситуациях всегда придется переходить в "щадящий режим."Если необремененный человек перенесет стресс нормально, то у невротика есть риск к возникновению симптомов. А поскольку наша жизнь не может быть до конца освобождена от неприятностей, всегда нужно про это помнить.
Хотя ваш случай, безусловно, выведет из равновесия и здорового человека.
Видать, я слишком мало живу и мне не хватает толковости, но никак я не могу увидеть убийцу, чтоб отнести к нему определение "славный мальчик". Вы мне кучу мыслей перед сном сегодня подкинули.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #249 : Июня 20, 2015, 18:54:39 pm »

Мой случай редкий и неординарный. По этой причине я удалила свою карточку пациента, что бы не пугать впечатлительных.
Заболела я почти в сорок лет, что нехарактерно.Плюс наследственность - мама до сих пор с этой фигней. Единственное проявление - мощнейшие панические атаки, никак не связанные ни с чем, поэтому непредсказуемые.
Диагноз ВСД мне никогда не ставили, говорят, в таком возрасте не бывает, слышала только от врачей скорой.
Много лет спасалась феназепамом, пол таблетки под язык и всегда с собой носила. Работала, никаких больничных.
Поскольку ПА медикаментозно лечат только АДы, я пошла по пути наименьшего сопротивления и не жалею.
В ПНД попала по недоразумению, зато узнала, что я не одна такая, как это называется и что это лечится. Представьте себе - конец 80-х - начало девяностых.
Никакой информации, даже сотовых не было, не говоря про интернет, и я наедине с этим кошмаром, который даже описать невозможно.
Так что моя история - скорее исключение.
Ведь множество народа выздоравливает, не надо примерять к себе плохое. А мальчик...когда его подлечили - покончил с собой. Вот так. plaksa
Все будет хорошо! Спокойной ночи!
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 06:11:48 am от Татьяна К. » Записан
олег1970
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #250 : Июня 20, 2015, 19:27:07 pm »

Здравствуйте. Решила зарегистрироваться, поскольку нет в моем окружении людей с которыми можно обсудить мою проблему. Все началось в прошлом году, весной.
Сначала стала задыхаться перед тем как уснуть. Ощущения вот вот уже провалишься в сон и внезапно появляется нехватка воздуха. Я не могла вдохнуть полной грудью, начиналась паника, учащалось сердцебиение и появлялась колющая боль в области сердца. Обратилась к врачам (терапевту и кардиологу, аллергологу) и пока проходила анализы симптомы усиливались. А именно - ощущения неполного вдоха и болей в сердце уже не прекращались. Лишь пару часов в сутки я могла передохнуть и по новой. У меня исключили астму и сделали кардиограмму. Отметили не большое повышение давления 130. Назначали пить "Афобазол" и отправили к психотерапевту.
Психотерапевт мне сказал что у меня невроз, ипохондрия и эти приступы - панические атаки. Диагноз я не поняла, он использовал цифры и буквы при написании, поставил на учет в ПНД. Лечение было: принимать "Стимулотон" и "Грандаксин", ходить с группой к психологу.
Я пропила 3 месяца "Афобазол" и у меня прошло постоянное удушье, сердце иногда покалывало, но уже значительно реже. Зато появились другие симптомы. Меня бросало то в жар, то в холод. Пот тек струйками из подмышечных впадин, образовывались капли пота на ладонях и ступнях ног даже когда я находилась в состоянии покоя и в прохладном помещении. Температура к вечеру поднималась до 37,5. Стали появляться черные "мушки" перед глазами, кружилась голова и казалось что я теряю сознание. Ноги часто слабели и тяжело было стоять. Стали раздражать мелочи, которых раньше я не замечала. Появилась нетерпеливость, неусидчивость (потребность раскачиваться когда сижу, дергать ногами или руками, тянуть волосы, одежду),бессонница (могу не спать 2дня), вспыльчивость. Могу расплакаться  без причины и тут же рассмеяться. Я не могла выйти на улицу и даже совершить телефонный звонок без волнения.
Ипохондрия усилилась- постоянно ищу различные болезни у себя. Каждый день я осматриваю все свои родинки, при новых болях сразу представляю себе смертельные заболевания. Простоя ситуация - "У тебя что то на спине...", доводит меня до истерики. Первая мысль - ко мне присосался клещ  и он уже успел меня заразить Бруцеллезом или Энцефалитом. Начинаю реветь, потом следом другая мысль - у меня опухоль. И на том моменте когда я уже представляю себе химиотерапию - с моей спины муж снимает листочек от дерева!
Родинки - это отдельная тема, я не могу остановиться их удалять и обязательно прошу хирургическим путем (чтоб наверняка). Коплю деньги и бегом удалять новые.
Появились фобии, например, боюсь смотреть себе на горло, когда открыт рот. Иногда я себя заставляю и смотрю, никаких изменений(о которых я себе надумала)нет. Потом около часа провожу на полу в слезах(от счастья что нет рака и т.п.) Постоянно проверяю закрыт ли газ, дверь.
И так каждый день: слезы, истерики, поиск болезней и т.д.
Лечение я продолжать не могу. Я принимала препараты, которые не совместимы с назначенными. Когда я их закончила принимать, препятствием стали другие заболевания. А именно у меня пошли осложнения после холецистэктомии, появился тяжелый гастрит, гепатоз печени и к уже имеющемуся панкреатиту, прибавился жировой гепатоз поджелудочной. Три года я сижу на строжайшей диете, выполняю все предписания врача, принимаю все необходимые медикаменты, увеличила занятия спортом и все тщетно. Только ухудшения, пища совсем без ферментов не переваривается, я просыпаюсь от болей в эпигастральной области по ночам, постоянные боли в области печени.
Мне гастроэнтеролог в какой то момент разрешила принимать препараты назначенные психотерапевтом. Итог - с острым приступом увезли на скорой, 3 дня реанимации, неделя голода. показатели печени долгое время не приходили в норму. И теперь замкнутый круг, психотерапевт говорит начнешь принимать когда гастроэнтеролог разрешит, а я борюсь 3 года и улучшений нет.
Есть проблемы которые требуют обязательного приема медикаментов. Например, у меня были аномальные клетки на шейке матки или поликистоз яичников, гормональные сбои. Конечно, после убойной дозы препаратов печень опять не в форме. И добавить сюда постоянное обострение многочисленных хронических болячек...
Как быть? Что делать? Я понимаю, что нужно решать жизненно необходимые проблемы и браться за психику, но не получается. Всегда появляется то одно, то другое. Я уже запуталась где реально стоит переживать, а где нет. Ведь анализы показывают наличие заболеваний... Пока я только жду, а годы идут.
Здравствуйте! Прочитал Вашу историю-и наконец то нашел того человека-с которым у меня 95 процентов синдромов схожи! Практически весь форум излазил-историй -похожих на мою-не стречал!И тут прочитал Вашу-вот оно!!! Тоже так же начиналось с нехватки воздуха при засыпании-так же выбрасывало из сна-так же развилась бессонница-так же бросает то в жар-то в холод-даже если сижу.Тоже самое-течет пот и одежда насквозь при небольших усилиях или ходьбе! Так же начались боли в эпигастии-неполадки с поджелудочной и печенью.Точно так же-искал у себя и приписывыал себе все симптомы различных онкологий-прошел тучу врачей и сдал горы анализов-нашли хронические болячки типа панкреатита и гепатозас гастритом.Так же-пропивал неоднократно курсы дорогущих таблеток-но ничего не помогает-боли остаются после приема пищи и по ночам.так же-диарея практически не проходит-лечился много в психосоматике-и у психоневрологов-все тщетно.Вот сижу здесь-и кукую на форуме.И тут-Вы! Родственная душа по несчастью.Нашел Вашу историю-и изумился-ну моё !!! пЕЧАЛЬНО ТОЛЬКО-ЧТО НЕ ЗНАЮ-КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ И ВАМ-А ТАК-ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО-ПРОПИЛ КУРС ФЕНИБУТА-СТРАХ ОНКОЛОГИЙ И СМЕРТИ ПРИУТИХ ИЛИ ЗАТУПИЛСЯ-НО СОСТОЯНИЕ-КАК БЫЛО УЖАСНЫМ-ТАК И ОСТАЛОСЬ-ТОЖЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО.а У МЕНЯ-ИЗ-ЗА ТОГО-ЧТО ТЕКУ ПОСТОЯННО ОТ ПОТА-ЕЩЕ ГОРЛО.ГЛАНДЫ И НОС ПОСТОЯННО ВОСПАЛЕНЫ-ТОЖЕ ОЩУЩЕНИЕ НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ! вОТ ТАК И СУЩЕСТВУЕМ...
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #251 : Июня 21, 2015, 06:00:26 am »

Татьяна К. А может быть, зря удалили? Я бы прочитала, например, ведь у вас уже такой большой опыт по борьбе с заболеванием. Хотя я тоже перестала кое о чем писать, поскольку людям становилось, плохо читая такое.
Олег1970, ну я именно поэтому и отписалась у вас. Дала понять, что у меня схожая проблема. Что касается гланд, тонзиллит мне поставили еще лет в 5.
Только видите в чем разница, вы ровесник моего отца (вам 44), дети есть...А мне 24 и я с таким же набором болячек + еще мешок. У меня только осмысленная жизнь начинается, а я не могу жить, как подобает в юности (в этом возрасте максимальное количество энергии и сил), даже боюсь представить, что будет со мной, когда доживу до ваших лет. Я уже как старушка, постоянные врачи, хронические боли и заболевания, боксы с таблетками.
Со мной в палате, когда мне удаляли желчный, лежала женщина (ей было вроде 96 лет). И у нее проблемы начались с пищеварением лишь в 90. А у меня наследственность то не самая плохая, мои прадеды до 100 лет прожили. Самое главное, что я всегда вела относительно здоровый образ жизни. Да, в отрочестве я иногда пила пиво и сигареты были. Но с 18 лет я даже в праздники не пью, сигареты бросила. Спортом я всегда занималась лыжи, волейбол (секцию посещала), в средней школе и танцы были. Сейчас, даже несмотря на проблемы со спиной я йогой занимаюсь, легкие аэробные упражнения, прыгать на скакалке начала, на велосипеде езжу...Правильно питаюсь, очень щепетильно отношусь к этому. Несмотря на то, что являюсь совой, приучаю себя засыпать вечером. Ну и т.д. А толку нет! Ну, какая-то должна у человека оставаться мотивация, результаты видеть положительные... А сейчас только одно держит, лишь бы хуже не было.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #252 : Июня 21, 2015, 06:09:35 am »

Привет, Тишина! Не зря))) вот ты впечатлилась сильно, а у меня дневник висел 3.5 года, тысячи просмотров.
Я там выше чуть подкорректировала, для ясности, раз уж влезла в твою тему. :buket1245:
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #253 : Июня 21, 2015, 07:17:45 am »

Татьяна К. Вы несколько не влезли, я для этого и создавала тему. Вы написали, что только с помощью антидепрессантов лечат панические атаки. А у меня получается, прошло само собой. Ведь "Афобазол" не относят к этой группе лекарств. У этого препарата широкий спектр применения. Но к сожалению, в остальном я не заметила улучшений. Хотя назначено было пить его целых 3 месяца, по 4 или 3 штуки в день.
А я от всего впечатляюсь сильно, не берите это нас свой счет  ulibka
Записан
Тишина
Гость
« Ответ #254 : Июня 21, 2015, 07:23:47 am »

Я еще слышала мнение, что при "советах", отношение было другим к больным с таким диагнозом. В один ряд ставили всех, если ты обращаешься в диспансер, то ты уже выбракован. И не было понятия психотерапевт, были только психиатры. А это уже штамп в обществе. Хотя и сейчас такое можно встретить.
Наверное, именно поэтому люди и боятся обращаться за помощью к врачам.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #255 : Июня 21, 2015, 08:09:24 am »

О да! f0f976 Я только на форуме написала, что лежала в "психушке"))) а так всю жизнь скрывала, знали только мама с братом.
Да, клеймо было, да и сейчас, наверное, не знаю...
ПА бывают разные. У меня...не буду перечислять, "сходят с ума" все органы и системы.
Разве что диареи с полиурией не бывает))).  Как .Высоцкий пел: "и от корней волос до пят по телу ужас плелся..."
А ты молоденькая, у тебя все пройдет! Главное, осознать, с чем имеешь дело и бороться. А я долго просто не знала.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #256 : Июня 21, 2015, 08:25:28 am »

О да! f0f976 Я только на форуме написала, что лежала в "психушке"))) а так всю жизнь скрывала, знали только мама с братом.
Да, клеймо было, да и сейчас, наверное, не знаю...
ПА бывают разные. У меня...не буду перечислять, "сходят с ума" все органы и системы.
Разве что диареи с полиурией не бывает))).  Как .Высоцкий пел: "и от корней волос до пят по телу ужас плелся..."
А ты молоденькая, у тебя все пройдет! Главное, осознать, с чем имеешь дело и бороться. А я долго просто не знала.
точно . в наше время не было всяких там кпт тренингов и тд и тп .  только я не думаю что Тишина будет здорова  ( уж прости тишина ) , что бы стать здоровым нужно Реально трудится и не раз в месяц ) ну блин это только ...... не понимает что такая терапия извини за ... Хуня ) что бы там Тишина не говорила как она хочет быть здоровой НО  если здоровья нет значит на уровне бессознательного она не хочет быть здоровой , значит ей нужно быть , иметь то что имеет ! И тут нужен  врач психосоматолог.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #257 : Июня 21, 2015, 08:52:05 am »

Zabava. Как то вы странно все повернули. Люди, которые болеют сами этого и хотят?!
Бессознательно не хочу, а сознательно хочу?! Вы сегодня самого себя переплюнули.
Отлично, я не буду здорова. Тему можно закрывать, психолога бросать, все препараты выбросить и т.д.. Ведь оказывается, я хочу болеть! Просто замечательно. А вообще, зачем созданы больницы? Зачем нужны врачи? Ведь люди которые заболели они не нуждаются не в чей помощи, они сами захотели  заболеть. Великолепный вывод jesti315
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #258 : Июня 21, 2015, 09:25:28 am »

Zabava. Как то вы странно все повернули. Люди, которые болеют сами этого и хотят?!
Бессознательно не хочу, а сознательно хочу?! Вы сегодня самого себя переплюнули.
вот именно так и есть -на сознательном мы что хотим но не получаем , значит на бессознательном нам этого не надо ) это аксиома ) читайте про вторичные выгоды . в идеале болезнь проходит за неделю а если это растягивается на года то это ПСИХОсоматика ! вот вам и говорю что пока не поймете простой зачем вам , для чего , что ценного в том что бы болеть , боятся . и ТД , хрен а не выздоровление вам будет . в дополнение сказаному  http://психосоматик.рф/articles.php?article_id=126
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 09:38:22 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Тишина
Гость
« Ответ #259 : Июня 21, 2015, 09:56:52 am »

Zabava, следуя вашей аксиоме, я хочу умереть, причем с 4 лет (потому что хронические заболевания начались с этого возраста). Причем с помощью психосоматики я захотела себе такие заболевания, о которых раньше не знала. Найти ценность в смерти? Удобрения для почвы, скорей всего. Чтоб у червей и микробов была пища. Чтоб "могильный" бизнес процветал и дальше. Что бы на такой плодородной земле выросли красивые кусты сирени.
И зачем мне выздоровление, если я хочу умереть? Где логика?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257