Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:22:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: моя история ВСД (Прочитано 6904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Мая 14, 2015, 09:38:28 am »

Добрый день!
вот и я тут. пишу частично для себя но может кому будет интересно и буду очень благодарен, кто подскажет что со мной и как стать здоровым!!
моя история. Мне 34, 20  лет занимаюсь спортом, лыжами, велосипедом, бегал даже марафоны. раз в месяц бывали ночи когда не мог уснуть давление поднималось думаю где то 140 -150, от перенагрузки или перевозбуждения, а именно от просмотра эротических фильмов (этого Змия искусителя я убрал из своей жизни)) но потом через пару дней все налаживалось. т.е. ничего такого серьезного.
с осени 2014 года много переживал из за курса рубля, упущенных деньгах, + добавились ссоры дома, небольшие бытовые конфликты в которых я выходил из себя, после этого ощущая - "отходняк" головную боль. в этом году регулярный спорт забросил, и стал от раза к разу ходить на футбол - футзал вечером. Так случилось и 20 апреля, мы играли час, мне было очень тяжело, с 8 до 9 вечера. пришел домой красный уснуть не смог. но так бывало и раньше. но через пару дней добавился очередной бытовой конфликтик.
и потом была ночь когда я плохо спал а утром еле дошел на работу где меня и долбануло давление толи 160 толи 180, вызывал скорую делали укол и таблетки.
Мысли панические - подыхаю. а жить охота. к тому же у меня появился симптом - боль в левой груди при вдохе. не могу вдохнуть до конца - мысли на сердце. Паника. Еду к кардиологу. Тот успокоил. поставил диагноз ВСД, по смешенному типу. прописал курс Афобозола и  Миксеприма, от давления Энап и Капотен. самолечение пустырником и валерьянкой никакого эффекта не давали.
в общем с неделю я мучался мечтал о нормальной жизни, потом сон стал возвращаться.
да еще забыл из симптомов- отрыжка и газообразование при повышенном давлении.
в общем сон стал возвращаться и я уже понял сам что футбол до свидания, переосмыслил до чего глупо нервничать из за мелочей. В общем врод выводы сделал. + добавил небольшую ежедневную физическую огородную нагрузку на 5 сотках, так как заметил, что это помогает сну. где то через 10 дней исчезли наконец болевые ощущения при полном вдохе, почти наладился живот.
казалось бы все? я тоже так и подумал. но вот жизнь позавчера заставила подвинуть диван и тяжелую полку. и в результате уже 2 бесонные ночи. Причем я засыпаю в 10, а через 2 часа просыпаюсь с сердцебиением. потихоньку оно успокаивается, но сна до утра нет, только забываюсь. в общем сейчас жду когда меня все таки срубит сон. днем вылеживать не помогает, ночью этого хватает, таблетки Энап и Капотен пью неохотно, так как понимаю что сон это единственный путь к началу налаживания себя. Веду обычный образ жизни на воздухе. заметил что сердцебиение возникает если спать на животе на левом боку, поэтому лежу на спине в эти дни.
вот узнал про этот форум он меня частично уже успокоил, и уже пару советов я узнал здесь. Например - что во многом причины у меня в голове, вот сейчас я отвлекся на этот форум и мне реально легче, а лежать одному днем в комнате и мерять пульс можно сойти с ума!
 понял что что то делаю правильно сам.
также я понял что это битва надолго, игнорировать больше нельзя. буду бороться так как очень хочется жить, есть семья, родные, дети.
переоценил кстати уже очень многое в жизни. важность материальных ценностей теперь для меня гораздо ниже здоровья.
в субботу еду ко врачу.

регулярно слежу за пульсом
знаю что мой пульс когда я классно себя чувствую в покое через 2 часа после еды 48-50.
до 60 уснуть реально. сейчас после 2-х бесонных ночей 72, опускается до 65.
в минуты ночных приступов сердце начинало бежать, было такое раза 3 с Нового года - думаю больше 100

часто себя извожу, вот если бы я этого не сделал (не сходил на футбол, попросил друга поднять диван) то сейчас был бы здоров, от этих мыслей становится только хуже, прошлое не изменить, и постоянно боюсь ошибиться в будущем, или например, некоторые не поймут, когда я откажусь поднять что то тяжелое - не мужик типа. или например бывают ситуации когда необходимо напрячься что то поднять, как с этим быть...


« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 10:03:49 am от Александр_1980 » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Мая 14, 2015, 13:37:06 pm »

Как я Вас понимаю.
Ну чисто моя история. Тоже 34 года, тоже довольно часто бегал раньше, занимался спортом, правда не профессионально.
То же самое сейчас: подниму что-нибудь тяжелое и сразу сердцебиение то ли от страха, то ли от реальной болезни.
Тоже на левом и правом боку было раньше дискомфортно спать, повышалась частота дыхания - связывал это с перееданием.
Стал не есть на ночь и скинул вес занятиями - стало гораздо легче.

Так же был у кардиологов и невропатологов, и психиатров несколько раз - без значимых патологий.
То же конфликты в семье, постоянные стрессы.
Очень близко к сердцу все принимаю, очень мнительный.
И т.д. и т.п.

И постоянная это ужасная ипохондрия, зацикливание на здоровье и ожидание плохого!!!
Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 14, 2015, 22:36:30 pm »

спасибо за отклик!

вот сейчас 3-ю ночь просыпаюсь через 2 часа после ночного засыпания организм хочет спать но ему не дает участившийся до 82 пульс. я подозреваю что это все таки как то связано с положением сна на животе, просыпался я в нем.
что мне может помочь? читаю форум
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 15, 2015, 07:07:33 am »

спасибо за отклик!

участившийся до 82 пульс

Ну это Вы загнули!  ulibka
70-80 ударов совершенно нормальный пульс для мужчины!
Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 28, 2015, 07:24:27 am »

всем желаю здоровья!!
расскажу о себе. Да я знаю что до 80 пульс считается нормальным, но лично мой это 50 в покое, а когда он больше 65,  держится ночью то никакого сна не придет...
в общем 3 бессонные ночи мне удалось остановить анаприлином и полтаблетки феназепама. прописала врача невролог.
где то 3 ночи я дальше спал нормально ,т.е. сам без таблеток хотя и как всегда просыпался. но спал!
далее вечером попинал мячик с детьми. фигня ведь! но вернулось опять ночное просыпание и пульс.
опять загасил анаприлин+ полтаблетки феназепама. + была не была на след. день дал себе легкий кросс на малом пульсе...и снова 3 ночи спал самостоятельно с просыпаниями, но хоть так кто!
стал соблюдать все что нужно - физ нагрузка, гулянье перед сном, еда за 3 часа и т.п., темные занавески.
но вот опять возник фактор - с которого я поехал вниз - просто эмоционально поговорил с утра, фигня ведь сам знаю, и снова сбой сна - просыпаюсь все так же ночью через час после засыпания. в отличие от прошлых разов, сердце так уже не бежит думаю на 70 где то, и могу лежать на животе. исчезли боли в груди при вдохе. ем вроде норм хотя без аппетита. В общем как мне кажется мне нужно победить только бессоницу, а она из за повышенного давления? привычки? сбоя? давление где то 140 на 90.
страхов нет но есть усталость и раздражительность от всего этого ибо работаю и не знаю где взять покой. знаю что излечение придет только через сон, так как ф-м на 3ий раз не очень и помог, хотя в этот раз  я ограничивался 1/4 таблетки просто лежал и забывался, не хочу привыкать и увеличивать дозу.
 конечно заглядывая в другие темы многие скажут что у меня и не болезнб вовсе, я никого не собираюсь убеждать, просто знаю что мне сейчас очень хреново и я борюсь чтобы выбраться. пишу для себя и может кому то будет интересно-полезно.
сейчас вижу продолжение борьбы в меде, валериане, еще каких то народных средствах+делать все что уже делаю... и надеятся
« Последнее редактирование: Мая 28, 2015, 13:45:53 pm от Александр_1980 » Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 28, 2015, 07:46:45 am »

в общем сам себя проанализировав вижу что моя проблема бессоница. почему? откуда она? если я все делаю правильно.
к феназепаму буду прибегать если 2 ночи не засну.
а сейчас сконцентрируюсь на народных средствах. начну с меда, валерианы, пустырника может, в аптеке что то еще.
вот мне дали статью - "Вот примерный перечень успокоительных средств, которыми можно пользоваться самостоятельно — они отпускаются без рецепта: экстракт валерианы (или настойка), персен, глицин, экстракт пустырника (или настойка), ново-пассит, деприм, валосердин, сборы успокоительные № 2, 3, корвалол, корвалдин, адонис-бром, валидол, валокардин, капли Зеленина.
глицин я кстати уже пью.
вот добавлю методику дыхания 4 вдох -7 задержка - 8 выдох.
может мне кто то что то подскажет по тем средствам что я написал, что лучше что не стоит и т.п.

вот читаю тему бессоница http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13659.100 , черпаю оттуда советы
вот фраза про меня:) "Не спишь потому что хреново, а хреново потому что не спишь."
« Последнее редактирование: Мая 28, 2015, 08:27:36 am от Александр_1980 » Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 28, 2015, 10:54:02 am »

Как у вас с английским языком? В теме про бессонницу я давал ссылку на замечательную книгу. С ней я наконец то начал спать более менее и это всего после одной недели из шестинедельного курса.
Если же вы её не читали, то приведу здесь доказанные факты о сне, которые даёт в своей книге автор.
1) Недосып не влияет на здоровье. Нет связи между бессонницей и проблемами со здоровьем. Проблемы со здоровьем вызывает отсутствие физической активности. Максимум что может вызвать бессонница это плохое настроение, МАКСИМУМ.
2) Необходимость восьмичасового сна - миф. Смертность людей спящих по 8 часов в сутки на 20% выше смертности тех, кто спит по 7 часов.
3) Чтобы нормально функционировать днём, человеку достаточно получить 5.5 часов сна в сутки. Т.н core sleep. Но если вы по каким то причинам спали меньше, то за следующую ночь организм в период core sleep удлинит фазы глубоко сна и отдохнёт как надо. Многим людям нужно для восстановления около 6 часов сна, НЕКОТОРЫМ ДАЖЕ МЕНЬШЕ.
4) НЕЛЬЗЯ ложится спать раньше и долго спать по выходным. Вставать нужно в одно и то же время на протяжении недели НЕСМОТРЯ НА ТО КАК ПЛОХО ВЫ СПАЛИ. (основная ошибка страдающих бессонницей)
5) Плохое состояние в день после бессонной ночи обусловлено только негативным эффектом плацебо (т.е. вы внушаете себе что вы не выспались и вам будет плохо и вам становится плохо). И это действительно так, подтверждаю лично.
6) Вы спите гораздо больше, чем думаете. Первая фаза сна бывает ощущается как дремота, но по факту это сон.
и ещё много различной полезной информации содержится в этой книге.

и ещё самое важное забыл. Сновторное можно принимать только при краткосройной бессоннице ( до 2 недель) и только нормальные гипнотики, а не бензодиазепины, которые нарушают фазы сна.
Принимая феназепам вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВРЕДИТЕ СЕБЕ и усугубляете своё положение. Если не спите уже давно (больше 2-х недель) снотворное принимать категорически не рекомендуется.

скопировал себе на память сообщение пользователя Senich , перевод книги. спасибо тебе!!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Мая 29, 2015, 10:33:36 am »

Я если посплю 5 часов, то весь день в каком-то жутком состоянии. Для меня 7 часов минимум нужно.
Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 22, 2015, 09:48:41 am »

в общем сон ко мне вернулся в очередной раз, я неделю жил счастливо, вроде все знаю. стараюсь не нервничать и не делать резких нагрузок... веду дневник.
и вот угораздило пойти в субботу с сыном в кино на Мир Юрского периода. ходил в кино я и зимой и раньше..в общем не ожидал подлого удара ВСД с этой стороны....
и с первых кадров начинается громкий звук, даже не кино а рекламный трэйлер другого фильма, где все построено на пугании зрителя резкими звуками. и я чувствую что подкатило - побежало сердце, я чуть не теряю сознание.... просидел так час затыкая уши, потом ушли, растройство желудка...... вроде остальной день было нормально но я не уснул вообще следующую ночь... сердце стучит и не дает уснуть. промучался воскресенье, сегодняшнюю ночь попробовал  Мелаксен но от него только сердце пошло еще быстрее. в 3 часа ночи выпил анаприлин, сердце пошло медленнее я уснул вроде на 2 часа. но все равно сегодня очень тяжко а я на работе....
за 2 месяца я так вылетал уже 5 раз и все время от разных причин, поэтому я не могу их все предугадать... Жалею что не догадался про кинотеатр, что так будет.
ну и вопросы:
Это ВСД, невроз, что с моей нервной системой, проблема я так понимаю с ней?
Это навсегда или если месяц прожить спокойно и оно уйдет?
из симптомов только бессоница, но она очень меня замучала...а она от повышенного давления 150 и сердцебиения ночью... для меня повышенный пульс 70, в норме в покое 50...
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 09:50:45 am от Александр_1980 » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #9 : Июня 22, 2015, 10:53:35 am »

Не хочу вас огорчать, но месяца, наверно, маловато будет. Организм очень долго восстанавливается. Но восстанавливается, этому есть много историй-подтверждений.

П.С. : Хорошо, что я на этот фильм не пошла ) Да и я побаиваюсь пока в кино идти. Если только на очень положительный фильм)
Записан
Александр_1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 22, 2015, 11:18:51 am »

Хризантема спасибо за обнадеживающий отклик ulibka
а кинотеатр я теперь внес в свой список того что делать больше никогда не буду...только дома с тихим звуком... может быть...
этот список к сожалению я продолжаю пополнять опытным путем, а не умом...
а кто нибудь если можно подскажите в моем случае Комбилипен уколы могут помочь? стоит их проделать?
и кстати это и есть ПА, то что в кинотеатре я описал сообщением выше?
,
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #11 : Июня 22, 2015, 11:22:53 am »

Думаю, это и была ПА.

Я даже дома фильмы сейчас не смотрю. Не нравилось ощущение реальности во время просмотра. Хотя уже прошло какое-то время, может, этого и не будет больше.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #12 : Июня 23, 2015, 06:24:40 am »

При неврозе таблетки, алкоголь возможно спорт, как костыли. Убераете их через месяц или два года и всё возвращается. Психотерапевты настаивают, что невроз лечится только психотерапией.
Я первый раз выскочила в ремиссию за 5-6 месяцев. И не было этой дряни 1.5 года. Забылась, получила переутомление и здрасти-покрасьте накатило, но хоть не с прежней силой и на том спасибо.
Тут некоторые выдвигают гипотезу, что это неведомый вирус даёт такие спецэффекты т.к. некоторые люди попадаются на эту болячку и с совершенно спокойной жизнью. И из сельской местности есть пострадавшие от этого недуга.
Восстановление минимум пол года идёт....и то если подобрать метод правильно. Просто так это не проходит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8