Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:48:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или НЕТ  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
konabwoy
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Июня 19, 2015, 22:54:40 pm »

не знаю с чего начать, наверное со всего и кратко, а там может у кого что-то схожее или кто знает схожие симптоматийно темы на форуме...

1. круги под глазами. месяца 3 уже. появлялись постепенно. как то натягивал кожу и в уголках увидел темноту. потом увеличилась она http://s017.radikal.ru/i431/1505/bb/71af6ec1a471.jpg.
совпало это с глазными симптомами(продиагностировали компсиндром/ССГ) хотя один из симптомов держится - размытость источников света на темном уличном фоне (ну т.е. и огонь, и некая сфера вокруг, от потока машин - световая дымка)
* от компа отлезал на недельку, лепил чайные пакеты, картошку - но улучшений по темноте не было
* курю, бросал на месяц, но прогресса не было по темноте глазам
* сплю достаточно, прогулки регулярно 30-60мин
* на внутр органы вообщем-то жалоб нет
* недавно кровь сдавал, общий, док говорит что норм все

2. шея была напряжена тоже гдето в этот период, но не помню точно. остео 100% проявлял себя, разо три отдавал между 4-5 пальцев. сейчас прошла

3. сердце. иногда бывает "кардиосиндром" - сложно лежать на животе изза того что начинает "давить" на сердце. последнюю неделю что-то тяжесть накатывает в "дневное" время

4. есть длящееся тревожное/депрессивное состояние. судя по всяким онлайн-тестам средней степени тяжести...  
* отмечу что я испытывал что-то классическое всдшное в прошлом (минимум за полгода до того что есть сейчас) пару раз, длилось неделю-две, без потемнений, но были и перехват дыхания(порой накатываемый вместе с приступом депрессии в зените), и учащенное сердцебиение, и частая тяжесть на сердце, и вроде б даже отдача в левую руку и мешало это сну) чего по факту нет и что меня заставляет думать, что в данном случае не ВСД  

5.1 небольшой псориаз на локте вскакивал.
5.2. увеличилось количество седых волос (с 5-10 до 30-50).  
* быть может на фоне (4.)  


6. показалось что есть повышенная потливость (тут в целом субъективно, вроде ничего что прям выбивается за мою норму). однако стала потеть пятая точка. с одной стороны лето - но с другой стороны тест светлых штанов провален. суть что пот достиг их. и что раньше я такого припомнить не могу - ибо если снимаешь, то заметна мокрота, а если надеваешь сухие ношенные, то заметен контраст в проблемной зоне (т.е. прошлым летом при климатически равных условиях подобного не было).

7. еще подмечаю что порой когда делаю глубой вдох (не по "нужде", а мол, дых упражнения) хочется зевать
8. еще кашель с отхаркиванием белой слизи (я думал либо курение, либо ЛОРное - у меня хрон.риносинусит, но ща смотрю передачу http://www.youtube.com/watch?v=X3m-itRChmc&feature=youtu.be там связывают с чем-то сердечно-сосудистым)

кто что думает?
 
« Последнее редактирование: Июня 21, 2015, 15:20:07 pm от konabwoy » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 20, 2015, 16:36:14 pm »

Автор,простите-но судя по описанию вы АБСОЛЮТНО здоровый человек podm1 Все,что вы перечислили встречается у тысячи людей и никто вообще внимания не обращает.Нет никаких истинных симптомов отравляющих жизнь и превращяющих в существование(и слава Богу!!!).А вот,то что вы на все это все-таки обратили внимание говорит о вашей мнительности и ипохондрии....а это дела психологического характера wink2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
konabwoy
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 20, 2015, 17:31:22 pm »

ну я смотрю так . мол есть круги, скорее всего причины психологического толка, при всд бывают круги -> быть может это некий вариант всд .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8