Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:08:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница  (Прочитано 143378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #100 : Октября 03, 2013, 10:49:57 am »

О хорошая тема) Бессоница штука хреновая. У меня проявляется немного по другому. я если пару дней подряд не высыпаю, то начинаю себя чувствовать хреново, шаткость походки, слабость и т.д. Это состояние мне очень не нравится и соответственно меня оно пугает. Ну вот поэтому если я просыпаюсь, например, в 6 утра, понимаю, что спать мне осталось всего час и боюсь не уснуть - и всё, привет. Начинают лезть в голову стрёмные мысли и сна как не бывало, точнее спать хочется, ты вроде и сонный, но не уснуть. Такая фигня прямо буквально через день. Раньше такое случалось в течении пары дней после какой-нибудь пьянки нормальной. Сейчас уже не пью и всё равно не проходит. Инстересно психотерапевт, кроме как выписывания таблеток в проблемах со сном как-нибудь может помочь? Или он тупо снотворное выписывает? Кто обращался к психотерапевату по данному вопросу?
Я в прошлом году ходила к психотерапевту по поводу жесткой бессоницы. Ходила месяца 2. Конечно надо было ложиться в психотерапевтическое отделение, но не с кем было младшего ребенка оставить. Могу сказать, что помимо бесед мне выписывали снотворное Зопиклон, затем АД Вальдоксан, но он мне не помогал, стало лучше на фенозепаме. На какие-то вещи после беседы с ПТ стала смотреть гораздо легче, но кардинально он мне не помог. Бессоница все-равно присутствует и может возникать на ровном месте. Редко, когда хорошо спишь. Для меня 6 часов сна - это кайф.
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #101 : Октября 03, 2013, 11:13:27 am »

Ужас какой
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #102 : Октября 03, 2013, 17:24:27 pm »

О хорошая тема) Бессоница штука хреновая. У меня проявляется немного по другому. я если пару дней подряд не высыпаю, то начинаю себя чувствовать хреново, шаткость походки, слабость и т.д. Это состояние мне очень не нравится и соответственно меня оно пугает. Ну вот поэтому если я просыпаюсь, например, в 6 утра, понимаю, что спать мне осталось всего час и боюсь не уснуть - и всё, привет. Начинают лезть в голову стрёмные мысли и сна как не бывало, точнее спать хочется, ты вроде и сонный, но не уснуть. Такая фигня прямо буквально через день. Раньше такое случалось в течении пары дней после какой-нибудь пьянки нормальной. Сейчас уже не пью и всё равно не проходит. Инстересно психотерапевт, кроме как выписывания таблеток в проблемах со сном как-нибудь может помочь? Или он тупо снотворное выписывает? Кто обращался к психотерапевату по данному вопросу?
Я в прошлом году ходила к психотерапевту по поводу жесткой бессоницы. Ходила месяца 2. Конечно надо было ложиться в психотерапевтическое отделение, но не с кем было младшего ребенка оставить. Могу сказать, что помимо бесед мне выписывали снотворное Зопиклон, затем АД Вальдоксан, но он мне не помогал, стало лучше на фенозепаме. На какие-то вещи после беседы с ПТ стала смотреть гораздо легче, но кардинально он мне не помог. Бессоница все-равно присутствует и может возникать на ровном месте. Редко, когда хорошо спишь. Для меня 6 часов сна - это кайф.
пследние 4 дня засыпаю нормально ну как нормально каие то вспышки страха есть , ворочусь потом незаметно засыпаю , но просыпаюсь через несколько часов и не могу уснуть до утра , раньше феназепам половинку тяппну и сплю нормально .  А щас как будто выбрасывает из сна , как бы испуг чтоли какойто и тревога безпричинная ! А когда засыпаю секундные вспышки страха , раз и все проходит от этого вздрагиваю .
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #103 : Октября 04, 2013, 05:35:21 am »

Я просыпаюсь резко часа в 3 ночи, потом долго не могу заснуть. Раньше дергалась по этому поводу, сейчас отношусь к этому спокойнее. Но если я с вечера не могу уснуть, то только феназепам, иначе никак.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Октября 09, 2013, 06:42:26 am »

Я просыпаюсь резко часа в 3 ночи, потом долго не могу заснуть. Раньше дергалась по этому поводу, сейчас отношусь к этому спокойнее. Но если я с вечера не могу уснуть, то только феназепам, иначе никак.
не увлекайся фенозепамом, есть полно разных препаратов от бессоницы, хотя сама я боюсь их пить, в свое время фенозепам меня тоже от всего спасал, но потом от него не просто избавиться
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #105 : Октября 09, 2013, 07:44:41 am »

Я фенозепам на ночь полтора года пила, когда у меня жуткая бессоница была, с АДов у меня ЭСки шпарили. Врачи ничего не могли сделать. Но ничего, нормально с фенозепама слезла, когда бессоница в стадию ремиссии вошла.  Было это лет 5 назад. А сейчас опять накатывает. А что делать, приходится пить, работать-то надо.
Записан
Nik0lka90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #106 : Октября 09, 2013, 12:02:18 pm »

Натолкнулся в интернете на наушники для сна. Можно использовать как один из вариантов борьбы с бессонницей. http://s-headphones.ru
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Октября 09, 2013, 12:15:39 pm »

Натолкнулся в интернете на наушники для сна. Можно использовать как один из вариантов борьбы с бессонницей. http://s-headphones.ru
"уснула под любимую музыку" ,
так это можно обычные одеть и слушать, бред какой-то
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #108 : Октября 16, 2013, 10:28:21 am »

От бессонницы лично для меня неплохо помогают капли Морозова, но ими злоупотреблять нельзя. И кстати с бессонницей нельзя принимать контрастный душ, особенно во второй половине дня. Принял тут на днях вечером, так всё ночь не спал не смотря на успокоительное. И кстати у меня бессонница пошла по сценарию Arman87. Ложишься спать, вроде всё ок и начинают накатывать какие то волны не страха даже, а тревоги беспричинной. Вздрагиваешь от разных шумов или даже мыслей. Причём бессонница одно из самых мерзких проявлений ВСД, т.к. для блоготворной борьбы нужны именно силы которые даёт сон, а тут получается замкнутый круг. Не спишь потому что хреново, а хреново потому что не спишь. И постоянный нервяк такой. Причём раньше я с этим нервяком спал прекрасно, а сейчас на тебе.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #109 : Октября 16, 2013, 22:09:50 pm »

От бессонницы лично для меня неплохо помогают капли Морозова, но ими злоупотреблять нельзя. И кстати с бессонницей нельзя принимать контрастный душ, особенно во второй половине дня. Принял тут на днях вечером, так всё ночь не спал не смотря на успокоительное. И кстати у меня бессонница пошла по сценарию Arman87. Ложишься спать, вроде всё ок и начинают накатывать какие то волны не страха даже, а тревоги беспричинной. Вздрагиваешь от разных шумов или даже мыслей. Причём бессонница одно из самых мерзких проявлений ВСД, т.к. для блоготворной борьбы нужны именно силы которые даёт сон, а тут получается замкнутый круг. Не спишь потому что хреново, а хреново потому что не спишь. И постоянный нервяк такой. Причём раньше я с этим нервяком спал прекрасно, а сейчас на тебе.
а я щас не сплю , на переносижу давит и раздрожительное давление какое то , страх сойти с ума или че то такое на подобие , потом свет включил посидел минут 5 , в глазах как будто цвета разные чтоли стали желтизной отдает , видать в телефоне пересидел в темноте , но накрыло ойойой как будто все съехала крыша...
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #110 : Октября 17, 2013, 09:47:21 am »

Я сегодня все-таки 6 часов на Имоване поспала, нашла с прошлого года 4 таблетки. Все ничего, только от него такая горечь во рту целый день стоит .
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #111 : Октября 17, 2013, 20:58:27 pm »

Полнолуние !!!!! Снова бессонница 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Октября 18, 2013, 09:33:17 am »

Полнолуние !!!!! Снова бессонница 
а я думаю, почему не сплю опять...
вечно в страхе и тревоге
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #113 : Ноября 14, 2013, 11:20:14 am »

Третью неделю засыпаю в 3 просыпаться в 7, встаю замученный и злой. С фена плохо.
Помогите научится засыпать принудительно.

Жена засыпает в любое время лишь коснувшись подушки- я ее убью когданть из-зависти.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Ноября 14, 2013, 11:40:09 am »

А при этом спать хочется но не можете?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #115 : Ноября 14, 2013, 15:44:38 pm »

Тело усталое мозг затуманеный... но выключатся не желает, то думае, то слушает...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Ноября 15, 2013, 03:44:23 am »

Но спать хочется? Вот вот заснешь, но какое-то напряжение в голове не дает, так?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Ноября 15, 2013, 07:36:03 am »

Я действовал по книге Курпатова «Средство от бессонницы». Хотел спать, очень сильно но не мог заснуть от напряжения в голове, выбрасывало из сна и т.д. все симптомы. Вот некоторые действия которые мне помогли:
1. Перестать бояться бессонницы. Не думать о том что уже поздно а я еще не сплю.
2. Убрать все часы.
3. Вот главное: когда я хотел спать но не мог, я не давал себе спать. Как только глаза закрывались, и подступал сон, то, не дожидаясь выбрасывания из сна я открывал глаза. Будил себя. Доходило даже до того что я вставал, ходил по комнате, по щекам себя шлепал. Говорил своему организму: не хочешь спать - не будешь! Через какое то время не замечаешь как уснул. Я когда так делал потом ни разу не вспомнил как я уснул.
4. Дыхание. Медленно глубокий вдох, задержка, медленный выдох, медленнее чем вдох. И при всем этом считать время вдоха, вдоха и задержки. На форуме много раз это объясняется. Это мне тоже помогало. Не помню чтобы я досчитал более 10 циклов.
5. Простить себе бессонницу. Нет сна сегодня - будет завтра.
6. Одно из самого действенного. Не думать о мне вообще. Не отслеживать момент наступления сна. Это может показаться трудным-  как «не думать об обезьяне?» - но нет. Это довольно легко. Думаешь о чем угодно, только не о сне. Засыпаешь быстро.
7. Поток мыслей. Не противиться ему. Отстраниться. Пусть идет. Довольно быстро этот поток сам устает, замедляется и прекращается. Если мыслями можешь управлять, смотри предыдущий пункт.

Надо также ложиться в одно и то же время. Организм привыкает и торможение процессов начинается само автоматически.


С первого раза не получается, надо тренироваться. И вообще все вышесказанное сразу не получается. Конечно, еще надо бы на ночь успокаивающее принять. У меня есть немецкая валериянка, большой дозировки, двести или триста мг. Помогает.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #118 : Ноября 15, 2013, 08:06:13 am »

ну еще как момент- оследить циклы глубокого сна вашего организма.
в смартах есть прога умный будильник- она следит за тем сколько шума вы издаете и по этому фиксирует фазы сна,
так вот, самый длиный глубокий сон с пол двенадцатого до трех- там около 2х часов глубокого сна- а под утро эти циклы снижаются до20 минут.
И вот эту глубокую фазу мы обычно и прогуливаем- а потом нам сложно выспаться.
И еще ты реально в программе можешь услышать свой храп и разговоры во сне- попробуйте)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Ноября 15, 2013, 08:11:12 am »

У меня в последнее время - тьфу-тьфу, по утрам есть ощущение что я отдохнул и выспался. Значит, глубокий сон есть. А вообще страшно услышать свои разговоры во сне, вдруг что секретное говорю, а чекисты услышат? 😁
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8