Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 01:58:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница  (Прочитано 144431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vogue
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #120 : Ноября 19, 2013, 10:50:49 am »

Насчет бессонницы - забейте на нее (лишний повод и дальше напрягать нервную систему).
Прогулки перед сном помогают мне кажется тем что выжигают адреналин накопившийся, душ тоже помогает. Но мне больше всего помогают БАНАНЫ перед сном, достаточно половинку сразу съесть и вторую оставить на случай когда ночью просыпаетесь. Всем здоровья и крепкого сна.
п.с. Еще человеку помогает триптофан.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Ноября 19, 2013, 10:52:52 am »

Так в бананах и есть триптофан.
Записан
vogue
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #122 : Ноября 19, 2013, 13:33:24 pm »

Так в бананах и есть триптофан.
я имею в виду в таблетках или капсулах отдельно продают)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Ноября 19, 2013, 13:34:14 pm »

Так в бананах и есть триптофан.
я имею в виду в таблетках или капсулах отдельно продают)

Да.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #124 : Ноября 20, 2013, 08:17:54 am »

Я вообще перестал спать hmuro
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #125 : Ноября 20, 2013, 09:42:18 am »

Я вообще перестал спать hmuro
пора в книгу рекордов гинесса, не может быть что бы совсем не спал.
Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #126 : Ноября 20, 2013, 10:55:11 am »

тоже мучали бессонные ночи,помог глицин!спасибо ему сс8
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #127 : Ноября 20, 2013, 11:45:44 am »

Глицин для меня как леденцы) Точнее как мертвому припарок.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #128 : Ноября 20, 2013, 12:32:38 pm »

Тем кому не помогает глицин не невротики, потому чт он успокаивает при тревоге но при очагах возбуждения в мозге усиивает их!
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #129 : Ноября 20, 2013, 12:36:53 pm »

Тем кому не помогает глицин не невротики, потому чт он успокаивает при тревоге но при очагах возбуждения в мозге усиивает их!
глупость какая. Глицин не может априоре успокаивать всех невротиков, т.к. это слабое средство, очень. Это как витамины для мозга.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #130 : Ноября 20, 2013, 14:06:50 pm »

Глицин мне раньше хорошо помогал, сейчас иногда помогает провалится.На самом деле есть люди которые вообще не спят ,или спят по пару часов, их мало но они есть/Надеюсь не из них.Парадокс в том что я вроде чувствую себя достаточно бодрым как будто поспал.С начало года такая история ,но раньше в течении года хоть были периоды нормального сна а сейчас уже давно не сплю,как будто постоянно лежишь в полудреме
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #131 : Ноября 20, 2013, 14:09:10 pm »

Я четко заметил что отключился ,заснул дней 5 назад lazy3Пью паксил 3 недели перестал вообще парится ,тревожится о болячках
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 14:11:53 pm от Ilya89 » Записан
Princess
Гость
« Ответ #132 : Ноября 20, 2013, 14:36:26 pm »

Еще хорошо помогает трудотерапия. Я как начала работать, стало в сон клонить от усталости. На выходных, ближе к ночи в последнее время уже несколько раз засыпала на компьютерном столе.  rgach lol2
Возьму прилягу на него, пока что-нибудь скачивается, или видео кодируется - бац, и вырубилась. Потом просыпаюсь, еле еле ползу до кровати как пьяная, и снова в сон.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #133 : Ноября 20, 2013, 15:35:03 pm »

Везет, мне ничего не помогает, точнее я сплю по 7-8 часов, но абсолютно, вообще не высыпаюсь, никогда. (
Записан
Princess
Гость
« Ответ #134 : Ноября 20, 2013, 15:38:49 pm »

А если увеличить время сна? То же самое?
Записан
рита_маргарита
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



вся наша жизнь-борьба


« Ответ #135 : Ноября 27, 2013, 11:04:15 am »

Ребят,как думаете,можно ли мелатонин пить паралелльно с АД из СИОЗС группы? В инструкции написано,что этот препарат (Мелаксен) несовместим с ингибиторами МАО,а вот про остальные не упоминается
Записан

Незаменимых нет-разъемы одинаковы (с)
Мои мысли-мои евреи. Что ни ночь,то Холокост.
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #136 : Декабря 24, 2013, 14:01:44 pm »

Я мелатонин в штатах покупал. В америке видимо бессонница очень распространена, т.к. там была такая огромная витрина с этим мелатонином, что я чуть не охренел. Так вот на бутылочке вообще противопоказаний никаких не написано. Только про вождение, но это чтобы исков избежать.
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #137 : Декабря 24, 2013, 14:07:00 pm »

Я действовал по книге Курпатова «Средство от бессонницы». Хотел спать, очень сильно но не мог заснуть от напряжения в голове, выбрасывало из сна и т.д. все симптомы. Вот некоторые действия которые мне помогли:
1. Перестать бояться бессонницы. Не думать о том что уже поздно а я еще не сплю.
2. Убрать все часы.
3. Вот главное: когда я хотел спать но не мог, я не давал себе спать. Как только глаза закрывались, и подступал сон, то, не дожидаясь выбрасывания из сна я открывал глаза. Будил себя. Доходило даже до того что я вставал, ходил по комнате, по щекам себя шлепал. Говорил своему организму: не хочешь спать - не будешь! Через какое то время не замечаешь как уснул. Я когда так делал потом ни разу не вспомнил как я уснул.
4. Дыхание. Медленно глубокий вдох, задержка, медленный выдох, медленнее чем вдох. И при всем этом считать время вдоха, вдоха и задержки. На форуме много раз это объясняется. Это мне тоже помогало. Не помню чтобы я досчитал более 10 циклов.
5. Простить себе бессонницу. Нет сна сегодня - будет завтра.
6. Одно из самого действенного. Не думать о мне вообще. Не отслеживать момент наступления сна. Это может показаться трудным-  как «не думать об обезьяне?» - но нет. Это довольно легко. Думаешь о чем угодно, только не о сне. Засыпаешь быстро.
7. Поток мыслей. Не противиться ему. Отстраниться. Пусть идет. Довольно быстро этот поток сам устает, замедляется и прекращается. Если мыслями можешь управлять, смотри предыдущий пункт.

Надо также ложиться в одно и то же время. Организм привыкает и торможение процессов начинается само автоматически.


С первого раза не получается, надо тренироваться. И вообще все вышесказанное сразу не получается. Конечно, еще надо бы на ночь успокаивающее принять. У меня есть немецкая валериянка, большой дозировки, двести или триста мг. Помогает.
Лучше то спать получается? Тожде читаю книгу, очень нравится.
И да бессонница это чисто психологическая проблема, соответсвенно лечиться нужно самовнушением и с помощью психотерапевтических методик. У меня от работы например. Как выходные, так сплю ок, как на работу, так просыпаюсь в 5 утра и глаза таращу.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #138 : Декабря 24, 2013, 14:12:51 pm »

То же самое. С воскресенья на понедельник редко когда нормально сплю. Зато с субботы на воскресенье дрыхну как надо (у меня один выходной). Я ранее писала, что боялась засыпать. Не спала нормально лет 5. По несколько суток не спала. Как выживала? Сама удивляюсь. Как только перестала бояться, так вот более менее сплю часов по 5 - 6. Это для меня хорошо, высыпаюсь.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Декабря 24, 2013, 14:13:54 pm »

Получается. Просто у меня теперь как у всех: когда нормально, когда не выспался, когда проснешся с головной болью, если погода или окно забыл оставить открытым, когда полночи не спишь... Так у здоровых, идеала нет. Но подавляющее время, конечно нормально сплю - высыпаюсь и ощущаю чувство отдыха и ясную голову.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8