Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:28:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1220 : Ноября 11, 2016, 07:11:32 am »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
Вылечиться от этого нереально. Три года назад мои первые дерги появились по всему телу. Слабость, боль в мышцах. Только в теплое время года симптомы мои угасают. Сейчас осень и все снова по кругу. Просто жить с этим и не думать ни о каких БАС и миапатиях. Поверьте, все это я уже прошла. Хуже только психике будет...
Да, вы правы, вылечиться нереально, или пройдёт или нет. У меня тоже с приходом зимы всё больше стало дёргаться, то есть вообще непрерывно. Это очень утомляет психику. Зимой снижается физическая активность и остаёшься один на один с дёргами и они достают. Прям "жить не хочется",  во сне как то легче находиться, чем наяву. А с просыпанием не хочется вставать, так как это провоцирует дёрги. Есть какая то зависимость количества дёргов и патологического настроения в голове. Чего то не хватает как будто, гормона счастья наверное, но это не депрессия, это напряженность, типа вечной хмурости. Но если ранее в прошлые годы настроение такое ни к чему не приводило, то после укола КОКАВ, вся жизнь перевернулась,  сразу пришли дёрги, развились как снежный ком сначала с единственного на спине, на второй день после укола, а потом за месяц прыгало уже всё, и тело и лицо  и конечности. А уж помимо дёргов что было, описывать с десятый раз я не буду, там был АД, вероятно менингоэнцефаломиелит, по крайней мере симптомы все как по учебнику.
Там в КОКАВ определённо или ЯД для нервов был в виде какого-нибудь консерванта или она реально резко провоцирует аутоиммунное заболевание нервной системы.
Если кто тут после вакцинации (кокав, другая антирабика, столбнячный анатоксин, от клещевого энцефалита и пр), от перенесенной ветрянки, ОРВИ - пишите, как у вас жизнь и здоровье? Прошла ли бесследно побочка, дёрги?
Записан
Барышня-хулиган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1221 : Ноября 20, 2016, 18:03:43 pm »


[/quote]
Да, вы правы, вылечиться нереально, или пройдёт или нет. У меня тоже с приходом зимы всё больше стало дёргаться, то есть вообще непрерывно. Это очень утомляет психику. Зимой снижается физическая активность и остаёшься один на один с дёргами и они достают. Прям "жить не хочется",  во сне как то легче находиться, чем наяву. А с просыпанием не хочется вставать, так как это провоцирует дёрги. Есть какая то зависимость количества дёргов и патологического настроения в голове. Чего то не хватает как будто, гормона счастья наверное, но это не депрессия, это напряженность, типа вечной хмурости. Но если ранее в прошлые годы настроение такое ни к чему не приводило, то после укола КОКАВ, вся жизнь перевернулась,  сразу пришли дёрги, развились как снежный ком сначала с единственного на спине, на второй день после укола, а потом за месяц прыгало уже всё, и тело и лицо  и конечности. А уж помимо дёргов что было, описывать с десятый раз я не буду, там был АД, вероятно менингоэнцефаломиелит, по крайней мере симптомы все как по учебнику.
Там в КОКАВ определённо или ЯД для нервов был в виде какого-нибудь консерванта или она реально резко провоцирует аутоиммунное заболевание нервной системы.
Если кто тут после вакцинации (кокав, другая антирабика, столбнячный анатоксин, от клещевого энцефалита и пр), от перенесенной ветрянки, ОРВИ - пишите, как у вас жизнь и здоровье? Прошла ли бесследно побочка, дёрги?
[/quote]
У меня с вакциной напрямую это не связано, я в личку вам писала, вся эта дерготня началась на месяц- другой раньше. Вылечится полностью, наверное действительно нельзя. У меня периодически дергает, потом проходит и так по кругу. Сейчас жизнь сильно не отравляет. Хотя с месяц назад была неприятная слабость в правой руке, причем проявлалась она в бытовых действиях - душ на весу держать неудобно, просто в покое тянула, специально решила гантелями помахать - нормально было. Потом прошло, зато шея стала болеть и плечо и поясница) В целом, поживем - увидим.
Записан
Барышня-хулиган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1222 : Ноября 20, 2016, 18:04:34 pm »

Блин, я что-то намутила с цитированием(((
Записан
oklix16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1223 : Ноября 25, 2016, 22:39:18 pm »

1
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1224 : Ноября 28, 2016, 11:13:06 am »

У меня до сих пор в режиме нон-стоп дёрги, например голени просто кипят непрерывно, ни на секунду не переставая, сильнее всего утром и днём, но когда ОЧЕНЬ сильно утомлюсь, это бывает к вечеру - бывает некоторое время не замечаю, так как интенсивность бурлений падает. И часто возникает желание утомить себя ради успокоения. При этом при свежем утомлении, сначала всё наоборот по инерции сильнее дёргается, но потом наоборот притихает, видимо импульсы снижаются и тело наконец расслабляется.
Но в целом это реальное какое то бешенство тела, и такое ощущение, что и в мозгу всё так же бурлит, просто бывает всё более-менее ровно, но вдруг как только подумаешь о чём то ответственном или важном, прямо накрывает молниеносно, как будто в мозг импульс отрицательный посылается. Завожусь за 0,2 секунды.
И очень похоже на состояние "вампиризма", без солнца накрывает сильно, много отрицательной энергии выходит, как только солнца больше, немного становишься снова человеком, солнце лечит.
Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1225 : Декабря 12, 2016, 15:05:59 pm »

Сегодня пару раз днём спазмировалась левая икроножная мышца с болью на секунду, две ...Крампи???? hmuro
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1226 : Декабря 12, 2016, 16:56:51 pm »

Сегодня пару раз днём спазмировалась левая икроножная мышца с болью на секунду, две ...Крампи???? hmuro
Жить будешь. Что за мужики как что кольнет так сразу.
Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1227 : Декабря 16, 2016, 11:26:18 am »

Здравствуйте! Мне 36.
Года два назад у меня началась ВСД, сначала панические атаки, потом скачки давления, очень частая экстрасистолия, перепады настроения из-за всего этого. Сейчас состояние значительно лучше, но в начале этого года начались дёргаться мышцы в икрах и стопах, а за ними и другие мышцы в теле: плечи, бёдра, мышцы глаз и даже кончик языка. Чаще всего дёргается в ногах во время отдыха или покоя. Был у трёх неврологов - один советовал сирдалуд, другие прописали сонопакс, эглонил. Пил только сирдалуд, но толку мало, лишь давление снизил. Нейролептики как-то пока не хочется начинать пить. Магний, кальций, комплекс В тоже проходил - никакого эффекта.


По анализам крови, обследованию ЭЭГ у меня везде полная норма.

Подскажите, пожалуйста, люди, это может пройти само? Или перейдёт во что-то более серьёзное? У кого какое развитие этих подёргиваний? Как и многие здесь, человек я с детства впечатлительный и мнительный.
Помогите информацией и советами.

Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 11:30:06 am от Ugolnik » Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1228 : Декабря 16, 2016, 12:03:55 pm »

PS: если более подробно про мои подёргивания, то некоторые можно спровоцировать. Например, если я зажмурю глаза, а потом расслаблю лицо, то обязательно задёргается правое веко или бровь.

Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1229 : Декабря 16, 2016, 13:32:48 pm »

PS: если более подробно про мои подёргивания, то некоторые можно спровоцировать. Например, если я зажмурю глаза, а потом расслаблю лицо, то обязательно задёргается правое веко или бровь.
Друг, та же фигня!
только что чихнул - задёргалось в прессе, и веко, вот и решил почитать, заодно и ответить :)

У меня дёргалки лет... эээээ.... 5-6-7, уже даже не помню.

Сдавания анализов крови, ЭНМГ, МРТ, и прочее особо ничего не выявляет.
Прививки не помню какие делал 5-6-7 лет назад. Вот помню порезался об ржавый гвоздь, испугался что вдруг бешенство... но раз еще пишу, то вряд-ли :)

Что пробовал:
- Витамины группы Б (много раз, в последний раз с магнием)
- Цель-Т (когда болела спина, пол года назад)
- Фезам (ноотроп, неделю назад закончил пить)
- Манульная терапия
- Еще какие-то таблетки, уже не помню название, тормозящие нервную проводимость

В итоге, всё это как-то меняет течение ?болезни?, но полностью не проходит все это дёрганье, ПА, сердцебиения и онемения (недавно часто были по ночам).

Прихожу к тому, что всё это из-за того, что сидячий образ жизни (программист + вечером за компом), разболтанность иммунитета (частые болезни в детстве, хрон. тонзиллит).

-== кстати, АСЛО повышен, недавно таки выявили, и лор дал совет резать миндалины, может еще это погоду делает ==-

Реально лучше становится если:
- В отпуск уехать, там гулять, купаться, и т.д... подвижность. (даже бухло так сильно не ухудшает нервы в отпуске, как трезвость + сидение за компом в рабочее время).
- На выходных по тем же причинам часто лучше дела обстоят.
- Пить лёгкие успокоительные типа валерьянки иногда и НЕ ПАРИТЬСЯ, просто смириться (не помер же еще, значит это всё фигня).

Отсутствие силы воли не даёт заставить себя полностью не употреблять алкоголь (пятницо-отжегай), полностью не курить (после пивка), и заняться спортом на регулярной основе.

По этому, возможно, так оно всё и дёргается.
В общем мыслей много, толку пока маловато, с переменным успехом :)
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 13:35:01 pm от Flaver » Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1230 : Декабря 16, 2016, 13:57:11 pm »

А еще, друзья, есть такая фигня, как дисплазия соединительной ткани.
Тоже может стать в итоге причиной подобных нашим проблем.
Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1231 : Декабря 16, 2016, 16:17:48 pm »

Flaver
Спасибо, добрый человек, что ответил.
Я уже и бухать год как перестал. По-видимому, насовсем. И курить бросил. Но работа та же: компьютер по 6-8 часов.
На отдыхе на море был летом: ничего не дёргалось. До моря - дёргалось. Сейчас опять дёргаётся.
Купил пантогам, буду пить. Двигаться стараюсь: километра 3 в день прохожу точно, эспандеры всякие тяну и жму.
Даст Бог, отпустит. Очень по вечерам достаёт это состояние.
Наверное, всё одно на другое: тревожность, сидячая поза, нарушение обменных процессов.

Будем выздоравливать.
 ulibka
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1232 : Декабря 27, 2016, 20:39:19 pm »

Флавер!

Вспоминайте СРОЧНО, кололи что-нибудь, были ли прививки 5-6-7 лет надад? От стобняка например? А чего это бешенство вспомнили? От него делали????
Просто от прививок от бешенства и столбняка полно дёрганных! Я в том числе, привившись от бешенства получил дёрги! Когда они у вас начались и что происходит с ними со временем? Они хоть стали чуть тише и когда или таже картина все эти годы? facepalm Где их больше всего?
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1233 : Декабря 28, 2016, 09:04:21 am »

Флавер!

Вспоминайте СРОЧНО, кололи что-нибудь, были ли прививки 5-6-7 лет надад? От стобняка например? А чего это бешенство вспомнили? От него делали????
Просто от прививок от бешенства и столбняка полно дёрганных! Я в том числе, привившись от бешенства получил дёрги! Когда они у вас начались и что происходит с ними со временем? Они хоть стали чуть тише и когда или таже картина все эти годы? facepalm Где их больше всего?

Я реально не помню, чтобы в последние лет 10 делали какие-либо прививки, кроме прививок от гриппа. Вот её как-раз делали мне последний раз +/- тогда, когда всё это началось с дерганьями.

Я про бешенство перепутал, конечно столбняка я опасался из-за пореза об ржавую железяку (на самом деле точно не знаю, можно ли так заразиться, просто от куда то слышал давно).

Дёргалки у меня периодически почти проходят (разве что Крампи остаются, ну может еще палец или глаз чуток подёргается), но потом могут опять начаться на несколько месяцев.

Вообще у меня есть еще несколько гипотез на тему всего этого безобразия.

- Маловероятная: на работе вода из кулера привозная. она ОЧЕНЬ обеднена кальцием, возможно из-за этого начинается какой-то солевой дисбаланс. стал последнее время подкидывать по четвертинке таблетки глюконата кальция в кружку: и вкус более естестеенный и кальций хоть как-то восполняется в воде.

- Возможно инфекция периодически распространяется по крови из-за хронического тонзиллита (вечно пробки в миндалинах), или ковыряния прыщей (периодически появляются, на всегда расстаться с ними не получается ни какими способами). Иногда замечал, что вдруг появлялась дергалка, которая проходила через несколько дней, и в том районе вылезал прыщ! может совпадение конечно, но всё же такое часто я замечал. а если эта инфекция воспаляется где-то по ходу нерва ближе к позвоночнику, может она и вызывает дергалки на большом участке? но всё это догадки. продиагностировать анриал :(

- Даже пытливость ума (или мнительность), довела до прочтения и нахождения у себя симптомов хронического ИЕРСИНЕОЗА!
а что? проблеммы со стулом часто бывают (извиняюсь за подробности), периодически без видимых симптомов простуды воспаляются лимфоузлы в подмышках или паховые (хотя это аж с детства), иерсинеоз тоже на нервную систему может вполне осложнения давать.... хз.. это недавняя гепотеза, не далал анализов, т.к. их достоверность далека от 100%, надоело ходить сдавать всякие анализы уже.

- Остеохондроз и КО. С начала лета до недавнего времени ночами просыпался раз-два-три за ночь, немела то одна рука, то две, то даже ноги чуток! Сходил к мануальщику три раза, особо лучше сразу не стало, но через месяц вроде пошло на спад и сей-час почти не немеют ночами. Может это тоже как-то с дергалками связано.

В общем, через пару месяцев, пока зима, собираюсь удалить таки миндалины.
Если дергалки и не от этого, то всё же уйдёт хронический тонзиллит, который достал уже. Может от него и прыщи и нос закладывает периодически, и признаки артроза в паре мест. НАдеюсь всё это через полгода-год пройдёт.

Получилось сумбурно....
Короче, прививок от бешенства вроде не делал, из хронических болячек тонзиллит, от любого лечения быстрого облегчения с дергалками не происходило, но через недели или месяцы дергалки уменьшаются до редких (не каждый день замечаю), но потом почему-то опять начинаются, как и ПА. Точно причины не ясны.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1234 : Декабря 28, 2016, 09:11:55 am »

Флавер!

Вспоминайте СРОЧНО, кололи что-нибудь, были ли прививки 5-6-7 лет надад? От стобняка например? А чего это бешенство вспомнили? От него делали????
Просто от прививок от бешенства и столбняка полно дёрганных! Я в том числе, привившись от бешенства получил дёрги! Когда они у вас начались и что происходит с ними со временем? Они хоть стали чуть тише и когда или таже картина все эти годы? facepalm Где их больше всего?
Невроз не у тебя, мне надо делать прививку от столбняка на недели. Его делают с промежутком каждые 10 лет.
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1235 : Декабря 28, 2016, 09:48:34 am »

Флавер, это от прививки. Аутоимммунная реакция появилась, теперь ваш организм пилит собственные нервы, типа аллергия на собственную нервную ткань с периодами обострений и ремиссий. Это конец, мне тоже. Медленно и навсегда.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1236 : Декабря 28, 2016, 10:22:05 am »

Флавер, это от прививки. Аутоимммунная реакция появилась, теперь ваш организм пилит собственные нервы, типа аллергия на собственную нервную ткань с периодами обострений и ремиссий. Это конец, мне тоже. Медленно и навсегда.
Ты чего там паникер начитался в google ? Сам себе диагнозы уже ставишь.
Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1237 : Декабря 28, 2016, 10:44:30 am »

Флавер, это от прививки. Аутоимммунная реакция появилась, теперь ваш организм пилит собственные нервы, типа аллергия на собственную нервную ткань с периодами обострений и ремиссий. Это конец, мне тоже. Медленно и навсегда.

Так вся жизнь - это медленный конец rgach
Я думаю, если это было бы связано с такими вещами, как разрушение организмом собственных нервов, то как минимум анализы крови бы были не вполне нормальными.
А здесь у большинства всё ОК.
Что не может не радовать.
 ulibka
Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1238 : Декабря 28, 2016, 10:47:01 am »



- Остеохондроз и КО. С начала лета до недавнего времени ночами просыпался раз-два-три за ночь, немела то одна рука, то две, то даже ноги чуток! Сходил к мануальщику три раза, особо лучше сразу не стало, но через месяц вроде пошло на спад и сей-час почти не немеют ночами. Может это тоже как-то с дергалками связано.



У меня тоже было: руки немели. Остеохондроз у меня давно. Массаж помогает. Но времени, как обычно, нет.
А мануальщиков я очкую.
Вот массаж - дело хорошее.
Записан
Ugolnik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1239 : Декабря 28, 2016, 11:01:40 am »

С наступающим всех! ulibka
Здоровья и счастья в Новом году!!!
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2016, 11:04:35 am от Ugolnik » Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8