Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:18:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1240 : Декабря 28, 2016, 11:36:51 am »

У меня тоже было: руки немели. Остеохондроз у меня давно. Массаж помогает. Но времени, как обычно, нет.
А мануальщиков я очкую.
Вот массаж - дело хорошее.

Мануальщик и я очкую.
МРТ-шник мне сказала, что у меня там какие-то наросты на каком то позвонке немного есть, типа надо сначала мануальщику посмотреть, а потом уже делать или не делать.
Но я до этого недавно делал, пока живой :)

Флавер, это от прививки. Аутоимммунная реакция появилась, теперь ваш организм пилит собственные нервы, типа аллергия на собственную нервную ткань с периодами обострений и ремиссий. Это конец, мне тоже. Медленно и навсегда.

Бро, я не помню чтоб вообще делал прививку, если что. Последние 7 лет точно не делал вообще ни одной прививки.
Думаю еще поживем ;)
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1241 : Января 01, 2017, 12:01:24 pm »

Сегодня взвесился и ужаснулся.... И поделюсь некоторыми наблюдениями.

Если учесть, что эту неделю было очень плохое питание, буквально на чаях с сушками, то всё равно, очень и очень прискорбно. Потеря за год СЕМИ килограммов. До укола КОКАВ был 80, сейчас 73. Мышцы тают и тают, количество жирка прежнее, это говорит о том, что погибают нейроны, не случайно все эти подёргивания, правильно пишут - подёргивание означает смерть какого-то мотонейрона, управляющего мышечным волокном и за ним смерть мышечного волокна - его атрофия. Так вот атрофировалось уже семь кило, если через год ещё семь уйдёт, то мне надо будет лечиться от дистрофии, так как рост у меня 182 см.
Так что всё же это не просто подёргивания, типа нервного тика, они уже следствие самораспада организма.
Мышцы ног продолжают побаливать, хотя и значительно слабее, чем весной - летом, чувствую небольшую болезненность, когда сижу нога на ноге. Ноги кстати очень худые как раз стали. Щеки провалились. Затекают руки каждую ночь - пальцы немеют, когда на боку сплю с упором на плечо, видимо кровообращение нарушается, постоянно просыпаюсь во сне от этого.
Нервная система никакущая стала, кто худел, тот знает, какая раздражительность появляется. Ну у меня это не по своей воле.
Вот так "оптимистично" начался 2017 год.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1242 : Января 01, 2017, 23:24:47 pm »

Вам извиняюсь голову лечить в пору, Мы помним как Вы сами себе диагноз поставили. Я могу одно точно сказать, если не возьмете себя в руки точно загремите в психушку.
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1243 : Января 09, 2017, 09:34:33 am »

Сегодня взвесился и ужаснулся.... И поделюсь некоторыми наблюдениями.

Если учесть, что эту неделю было очень плохое питание, буквально на чаях с сушками, то всё равно, очень и очень прискорбно. Потеря за год СЕМИ килограммов. До укола КОКАВ был 80, сейчас 73. Мышцы тают и тают, количество жирка прежнее, это говорит о том, что погибают нейроны, не случайно все эти подёргивания, правильно пишут - подёргивание означает смерть какого-то мотонейрона, управляющего мышечным волокном и за ним смерть мышечного волокна - его атрофия. Так вот атрофировалось уже семь кило, если через год ещё семь уйдёт, то мне надо будет лечиться от дистрофии, так как рост у меня 182 см.
Так что всё же это не просто подёргивания, типа нервного тика, они уже следствие самораспада организма.
Мышцы ног продолжают побаливать, хотя и значительно слабее, чем весной - летом, чувствую небольшую болезненность, когда сижу нога на ноге. Ноги кстати очень худые как раз стали. Щеки провалились. Затекают руки каждую ночь - пальцы немеют, когда на боку сплю с упором на плечо, видимо кровообращение нарушается, постоянно просыпаюсь во сне от этого.
Нервная система никакущая стала, кто худел, тот знает, какая раздражительность появляется. Ну у меня это не по своей воле.
Вот так "оптимистично" начался 2017 год.

А не может быть наоборот: мышцы дергаются по тому что "тают", т.к. организм физически не напрягается (ворлд оф танк вместо спортзала по вечерам, например)???
У меня дёргалки лет 6-7 точно, пока не растаял, даже наоборот, как на велике перестал на работу ездить, еще пару килограмм набралось :)
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1244 : Января 09, 2017, 09:36:49 am »

Да и еще, вот на НГ неделю отмечал день в день! даже страшно за печень уже!
При этом всякие там дёргалки сразу меньше стали напрягать, да и вообще почти не замечаю.

Вывод один из двух: или я - алкоголик, или надо больше двигаться :)
Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1245 : Января 25, 2017, 12:50:31 pm »

Состояние оставляет желать лучшего. Дерги заколебали, болит все. Все мышцы напряжены. В ногах ваще жесть. Кстати похудели ладони, видны на тыльной стороне сухожилия или что это, приводящие к пальцам, особенно если напрячь. Я бы и на это забил, но между ними жжет, печет.. молчу про гипертроф правого тенара, но с тех пор как заметил изменений вроде нет... в больницу с лета не ходил и не пойду.
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1246 : Января 25, 2017, 13:14:56 pm »

Вам извиняюсь голову лечить в пору, Мы помним как Вы сами себе диагноз поставили. Я могу одно точно сказать, если не возьмете себя в руки точно загремите в психушку.

Вес сам по себе так не уходит, ножки у меня всё ещё побаливают и худоба в них на мой взгляд самая заметная.
Психушка, это будет только как следствие повреждения нервной системы. Случай шизофрении мне после кокав известен. Извините, дословно цитировать не буду - это личная переписка с врачом одной из московских клиник.
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1247 : Января 26, 2017, 08:51:10 am »

Состояние оставляет желать лучшего. Дерги заколебали, болит все. Все мышцы напряжены. В ногах ваще жесть. Кстати похудели ладони, видны на тыльной стороне сухожилия или что это, приводящие к пальцам, особенно если напрячь. Я бы и на это забил, но между ними жжет, печет.. молчу про гипертроф правого тенара, но с тех пор как заметил изменений вроде нет... в больницу с лета не ходил и не пойду.
Дёрги - это дааа.... У меня в последнее время поутихли, только слегка Крампи видно, или "гудит" в ногах или в прессе, но иногда вдруг начинает дёргаться усиленно в разных местах сразу, но не на долго, 5-10 минут.
Всё больше подозрение на проблемы воспалительного харакнтера в области шеи.
Ладони похудели? сухожилия сзади? Друг, может ты просто похудел? :)
На тыльной стороне вроде как мышц особо то и нет, только жилы да жир (если есть вообще).
А гипертроф правого тенара, он точно недавно? может он всегда был? :)
Я вот с детства замечал несимметричность черепа, но особо не заметно, и даже забыл уже, но сделал МРТ, а у меня правая часть черепа и, соответственно, мозга, не сильно, но заметно меньше левой оказывается :)
А про то что правая нога в районе икры худее, я тоже много лет уже знаю. такое строение организма уж.
Может тебе правда просто тупо курсом смесь пустырника с валерьянкой попить месяцок? и будет ок?
Хотя жжение в ладонях может быть и что-то типа ревматизма, у меня бывает периодически в ступнях и проходит. Грешу на не вырезанные миндалины. из-за них АСЛО выше нормы, может немного так проявляется...
« Последнее редактирование: Января 26, 2017, 08:54:04 am от Flaver » Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1248 : Января 26, 2017, 14:56:35 pm »

Друзья дёргалщики, а как у вас вообще дела с шеей?
Остеохондроз есть?
Как на счёт попробовать сделать упражнения на область шеи (наклоны вперед-назад несколько минут, после немного потянуть),
Упражнения на трапецевидную мышцу (гантели поднимать раз 30-50 до полной усталости мышц).
Так несколько дней, а лучше недель и посмотреть, как дергали, и вообще вся нервная симптоматика, будет ли меняться?
Я вот пробую вторую неделю. Вместе с упражнениями на остальные мышцы, правда.
Пока понять не могу, есть ли какой толк от этого, ну кроме того что в целом тело бодрее как-то ощущается, хотя и спать хочется больше :)
Хотя нет, периодически возникает ощущение, что какое-то в шее воспаление есть.
Но буду продолжать, пока или не пройдёт или не "вылезет" так чтоб уже было понятно, что это за боль.
(МРТ недавно ничего особо не показывало, кроме остеофитов)
« Последнее редактирование: Января 26, 2017, 14:59:56 pm от Flaver » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1249 : Января 27, 2017, 01:55:06 am »

Друзья дёргалщики, а как у вас вообще дела с шеей?
Остеохондроз есть?
Как на счёт попробовать сделать упражнения на область шеи (наклоны вперед-назад несколько минут, после немного потянуть),
Упражнения на трапецевидную мышцу (гантели поднимать раз 30-50 до полной усталости мышц).
Так несколько дней, а лучше недель и посмотреть, как дергали, и вообще вся нервная симптоматика, будет ли меняться?
Я вот пробую вторую неделю. Вместе с упражнениями на остальные мышцы, правда.
Пока понять не могу, есть ли какой толк от этого, ну кроме того что в целом тело бодрее как-то ощущается, хотя и спать хочется больше :)
Хотя нет, периодически возникает ощущение, что какое-то в шее воспаление есть.
Но буду продолжать, пока или не пройдёт или не "вылезет" так чтоб уже было понятно, что это за боль.
(МРТ недавно ничего особо не показывало, кроме остеофитов)
Друзьям надо меньше дергаться и нервничать..... и все ихненные дерги пройдут!.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1250 : Января 31, 2017, 07:41:59 am »

Друзья дёргалщики, а как у вас вообще дела с шеей?
Остеохондроз есть?
Как на счёт попробовать сделать упражнения на область шеи (наклоны вперед-назад несколько минут, после немного потянуть),
Упражнения на трапецевидную мышцу (гантели поднимать раз 30-50 до полной усталости мышц).
Так несколько дней, а лучше недель и посмотреть, как дергали, и вообще вся нервная симптоматика, будет ли меняться?
Я вот пробую вторую неделю. Вместе с упражнениями на остальные мышцы, правда.
Пока понять не могу, есть ли какой толк от этого, ну кроме того что в целом тело бодрее как-то ощущается, хотя и спать хочется больше :)
Хотя нет, периодиически возникает ощущение, что какое-то в шее воспаление есть.
Но буду продолжать, пока или не пройдёт или не "вылезет" так чтоб уже было понятно, что это за боль.
(МРТ недавно ничего особо не показывало, кроме остеофитов)

А я не знаю, как определить ОХЗ. Я молодая и активная, занимаюсь спортом, достаю в складке головой колени.. Читала что если с гибкостью и активностью все в порядке, то ОХЗ не может быть. Но дерги все равно бывают. Так что наверное это не основная причина, а просто нервы виноваты?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1251 : Января 31, 2017, 12:24:57 pm »

А я не знаю, как определить ОХЗ. Я молодая и активная, занимаюсь спортом, достаю в складке головой колени.. Читала что если с гибкостью и активностью все в порядке, то ОХЗ не может быть. Но дерги все равно бывают. Так что наверное это не основная причина, а просто нервы виноваты?
Я с прямыми ногами не достаю руками до пола, и никогда не доставал, столько не пытался растягиваться :)
Но есть ощущение, что дёрги от проблем с позвоночником.
Вот опять несколько дней назад заболела шея (не сильно, иногда ноет где-то внутри), ночью занемела рука (не та на которой лежал, а другая, которая была сверху), пошевелишись я почувствовал как пошло тепло по шее, и может даже в голове немного. отошла рука, появилось странное чувство во всех конечностях, жар, сердцебиение, минут через 15-20 прошло. После этого уже 2 дня дёрги опять усилились. дергается большой палец на той руке, что занемела. Но не только. много где еще периодически дергается.
Такое ощущение, что дерги - это какие-то последствия от локальных воспалений в районе позвоночника, но и не только!
Например, если сильно зажмурить глаза продолжает дергаться веко правое сенкунд 20-30 потом.
месяц назад над этим местом было воспаление под кожей, типа как пшено уплотнение болючее. Вроде прошло дня через 2-3, но дергалка осталась.
Пью для профилактики валерианку днем и на ночь. не нервничаю. жду пока пройдёт всё снова :)
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 12:28:36 pm от Flaver » Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1252 : Января 31, 2017, 12:31:31 pm »

Друзья, а нет ли у вас АКНЕ? (периодически вылезающие прыщики, то на лице, то на затылке, бывает на плечах у некоторых, на и одиночные могут быть почти где угодно)
У меня еще есть вариант, что он этих проблем с кожей инфекция может распространяться в глубь организма, вызывать там локальные воспаления с частичным поражением нервов, когда они рядом.
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1253 : Января 31, 2017, 13:26:02 pm »

Епрст...
Только отписался, решил размять шею, покрутил малец в разные стороны,  и минут через несколько накрыло и дёргалками (в новых местах), и напряжение какое-то появилось, кажется.
Пока до конца не прошло. Вот и думай...

А последние две недели занимался фитнесом, с полноценной разминкой и растяжками, так ничего не дёргалось вроде сразу после этого %)
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1254 : Января 31, 2017, 14:05:01 pm »

Пипец!
Реально почти перестал дергаться палец на левой руке и стала дергаться мышца на предплечье правой (до этого вообще не дергалась)!
Неужели из-за того что шеей покрутил?!  sos
Записан
Sanna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1255 : Февраля 06, 2017, 09:31:43 am »

Надо поменьше заморачиваться, накручмвать себя. Жить проще и дергаться ничего не будет.
Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1256 : Февраля 07, 2017, 07:42:21 am »

Надо поменьше заморачиваться, накручмвать себя. Жить проще и дергаться ничего не будет.
Это говорит человек, у которого всё дёргалось, а теперь прошло и больше не дёргается хотя бы год??
Поверьте, я привык за это время, и это не особо то нервирует меня, просто утомило уже. тупизна какая-то.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1257 : Февраля 07, 2017, 12:34:57 pm »

Надо поменьше заморачиваться, накручмвать себя. Жить проще и дергаться ничего не будет.
Это говорит человек, у которого всё дёргалось, а теперь прошло и больше не дёргается хотя бы год??
Поверьте, я привык за это время, и это не особо то нервирует меня, просто утомило уже. тупизна какая-то.
Ну Вам же сказали не заморачивайтесь я тут еще в 2013 году писал про дерги, все дергалось руки, ноги, живот, спина, жопа только не дергалась. Расслабился и все прошло вот уже 4 год не чего нет.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 12:36:55 pm от den4ik » Записан
Flaver
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1258 : Февраля 08, 2017, 13:52:24 pm »

Ну Вам же сказали не заморачивайтесь я тут еще в 2013 году писал про дерги, все дергалось руки, ноги, живот, спина, жопа только не дергалась. Расслабился и все прошло вот уже 4 год не чего нет.
Да я давно расслабился на эту тему, и всё же окончательно не проходит :)
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1259 : Февраля 08, 2017, 14:36:05 pm »

Ну Вам же сказали не заморачивайтесь я тут еще в 2013 году писал про дерги, все дергалось руки, ноги, живот, спина, жопа только не дергалась. Расслабился и все прошло вот уже 4 год не чего нет.
Да я давно расслабился на эту тему, и всё же окончательно не проходит :)
Пройдет не переживай, спортом займись быстрей процесс пойдет.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8