Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:38:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1200 : Августа 13, 2016, 17:40:29 pm »

Паратгормон  вы норме. Чет участились дерги чтоли. Бывает одышка настигает несильная такая, но проходит. Стали больше болеть обе руки от плеч до кончиков пальцев. Боли несильные, не имеют четкой локализации. Докопался теперь до ямки между большим и указательным пальцем правой руки, сравнивая с левой, успококаивпю, что там другое расположение вен, короче психоз. Плюс большой палец как-то временами не так гибко сгибается, да и сустав чуть больше левого пальца, толи опух... Как все это выкинуть с головы и вернуться в нормальное состояние
Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #1201 : Августа 14, 2016, 09:24:32 am »

Вот думаю,скорее бы наступила дереализация,думаю что дерги угаснут.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1202 : Августа 14, 2016, 15:48:59 pm »

Вот думаю,скорее бы наступила дереализация,думаю что дерги угаснут.
Я извиняюсь не удержался, а потом будите писать "Выручайте схожу сума". Лучше думайте что Вы здоровы и не чего нет)  ulibka
Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1203 : Октября 05, 2016, 12:59:19 pm »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 13:03:42 pm от Almaz » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1204 : Октября 05, 2016, 13:10:24 pm »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
Скажу прямо чем больше ты гемороешся и думаешь над данной проблемой, тем дольше у тебя все это будет, забудь, отпусти, не думай и все у тебя пройдет. Было такое прошло .
Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1205 : Октября 05, 2016, 13:23:31 pm »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
Вам лет то сколько?
При ЭТОМ болей не бывает, особенно где-то в пятках, стопах и т.д.
Человек не симметричен, одна рука может быть тоньше другой и т.д.
Фенибут, врачи говорят, пустышка. АД - да, некоторым помогает хорошо.

Скажу прямо чем больше ты гемороешся и думаешь над данной проблемой, тем дольше у тебя все это будет, забудь, отпусти, не думай и все у тебя пройдет. Было такое прошло .
+1.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 13:26:53 pm от Джони123 » Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1206 : Октября 06, 2016, 06:02:14 am »

30 мне. Да я в глубине души уверен, что слабости в руках, ноге напряжение и т.п. все от головы и разлад ЦНС... Но как обычно..."но" всегда где-нибудь да встрянет. Дерготня с болями, онеменями идёт уже 5 мес. Сегодня забил на больницу, попробую следовать вашим советам. Когда сплю вроде ниче не беспокоит, ещё алкоголь снимает симптомы частично. Пробую пантогам, как думаете?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1207 : Октября 06, 2016, 08:01:45 am »

Я тут писал в этой теме еще года 3-4 назад, долго парился мышцы на ногах, руках, плечи груди,животе, особенно спине дергались, особенно на ногах мышцы каменели дергались, после алкоголя тоже проходило, но потом возвращались еще сильнее. Начал с того что просто перестал думать об этом, пил витамины, именно калий,кальций,магний - ну прежде чем пить я на них анализы сдал, если они в норме не стоит пить смысла нет. Начал больше жидкости употреблять все прошло, бывает иногда дергаются но это очень редко и то после сильно стресса, мой вывод таков процентов 90% это наше не умение расслабляться вот и все, да и если есть возможность записаться на массаж походите раз так 10 хорошо помогает, но это все мой опыт.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2016, 08:03:22 am от den4ik » Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1208 : Октября 06, 2016, 12:13:44 pm »

Я все ж снова загоняюсь, на правой руке при сопоставлении большого пальца и указательного смотрим на тыльную сторону тенара она вся морщинистая, на левой упругая... К тому же начинают при этом сек 5 дрожь в ней.... Ну #ля...
Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1209 : Октября 06, 2016, 12:51:34 pm »

Советую почитать на вики англоязычном (https://en.wikipedia.org/wiki/Benign_fasciculation_syndrome) o BFS и его симптомах, а также посетить форум (AboutBFS), там очень много людей с подобными симптомами сидят
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1210 : Октября 10, 2016, 15:37:05 pm »

Я например тоже всем советую выкинуть из головы фобии БАС. Шансы наверное 1 на 100 000.  Но и лечиться я никому не советую в нашей отечественной медицине. Если готовы от 500 000 до 1 000 000 рублей потратить - то вам в клинику для высшего эшелона и там всё действительно найдут. Если хотите по полису или в полташку уложиться - забудьте, что больны. Болен, это прежде всего когда недееспособен, от боли или от чего либо другого. Остальное всё просто "косметический дефект". Вот с ним и живите, намного легче признать себя чуток отличным от других, но всё же живым, чем глубоко больным, пока ты ещё можешь себя обслуживать.
Наши врачи не привыкли лечить, у них другая цель, придти на работу, отработать смену, вернуться к семье, отдохнуть. Сопереживание или выкладка за вас в их планы не входит. Только на уровне больших денег и повышенной ответственности за вас, при этом надо помимо денег ещё и хер иметь метровый, чтобы если что дать врачу в лоб за его ошибки, если хера нет, то и миллион не поможет, возьмут, но гарантий не будет, так как гарант своего лечения вы сами и только вы, насколько с вами считаются, настолько и полечат.
Что я хотел сказать - если не загибаетесь, просто привыкните к своему новому состоянию и лучше вообще не принимайте медикаментов, авось полегчает, а уж на колесах точно результат будет непредсказуемый, в плоть до противоположного.
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1211 : Октября 10, 2016, 15:40:56 pm »

Я тут писал в этой теме еще года 3-4 назад, долго парился мышцы на ногах, руках, плечи груди,животе, особенно спине дергались, особенно на ногах мышцы каменели дергались, после алкоголя тоже проходило, но потом возвращались еще сильнее. Начал с того что просто перестал думать об этом, пил витамины, именно калий,кальций,магний - ну прежде чем пить я на них анализы сдал, если они в норме не стоит пить смысла нет. Начал больше жидкости употреблять все прошло, бывает иногда дергаются но это очень редко и то после сильно стресса, мой вывод таков процентов 90% это наше не умение расслабляться вот и все, да и если есть возможность записаться на массаж походите раз так 10 хорошо помогает, но это все мой опыт.

Как физическая нагрузка влияет? У меня на почве утомления сразу много дергов вылезает, в период восстановления вообще снижаются сильно, а потом в свой обычный режим переходят. И как снижались дёрги? Год за годом или разом, то есть по линейной зависимости или какой нибудь параболе?
Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1212 : Октября 10, 2016, 16:29:16 pm »

Я например тоже всем советую выкинуть из головы фобии БАС. Шансы наверное 1 на 100 000.
У молодых, до 30 лет и того меньше.
Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1213 : Октября 12, 2016, 13:29:03 pm »

Сейчас дерги больше всего на левой ноге, с утра уже напряжение в икре, во второй половине дня вообще болит уже ходить, второй день болят ладони и пальцы корявые, деревяные. У кого есть подобные симптомы, были? А к врачам уже не хочу. От них хуже становится, один хрен там либо оно, либо хрен знает че у вас
« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 13:31:35 pm от Almaz » Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1214 : Октября 12, 2016, 14:47:24 pm »

Сейчас дерги больше всего на левой ноге, с утра уже напряжение в икре, во второй половине дня вообще болит уже ходить, второй день болят ладони и пальцы корявые, деревяные. У кого есть подобные симптомы, были? А к врачам уже не хочу. От них хуже становится, один хрен там либо оно, либо хрен знает че у вас
Спросите на форуме РМС в разделе неврологии, там врачи отвечают.
Записан
Мимисан
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #1215 : Октября 19, 2016, 12:31:47 pm »

Привет! Я к вам)
Подергивания в мышцах около 5 недель, чаще всего в икроножных(хотя поначалу дергало вокруг колен на обоих ногах чаще всего),теперь бывает когда полдня одна мышца на одной ноге в области икр пульсирует бесконечно. Периодически болят суставы. При какой-то занятости подергивания уменьшаются, во сне отсутствуют,в состоянии дремоты тоже, стоит осмысленно начать думать где-то начинает дергать. Сейчас заметила, что в положении лёжа на животе и упором в локти (люблю в таком положении книжки дома читать, в телефон пялиться)подергивания отсутствуют, хотя до этого постоянно дёргало в коленях. До этого было много стресса на работе, но не до такой степени, чтобы начать дёргаться. Я сама по себе очень нервная и мнимая, тоже начиталась ужасов про бас и душа чуть в прямом смысле не полетела в рай.Накрыло сильно. Руки опустились, начала думать о вечном, забила на мечты (о собственной жилплощади, инет-магазинчике хендмейда), можно сказать сижу жду смерти))) ходила к неврапотологу, диагноз всд, к подергиванию присоединился ещё тремор рук, но это я ещё сама походу себе обеспечила. Назначили пантогам и фенебут на три недели,. Пантогам никакого видимого эффекта не дал, фенебут долго не хотела принимать из-за отзывов о состоянии овоща и привыкании. Закидывалась тенотеном и успокаивающими травами - как мертвому припарка. Начала принимать фенебут, эффекта как во многих отзывах был незначительный, после приема довольно таки быстро приходило чувство спокойствия, но ненадолго и не так сильное, чтобы я не смогла себя накрутить. Ещё мучали боли в шеи и в затылке, головные боли. Ходила к ортопеду-травматологу поставили шейный остеохондроз. Купила себе ортопедическую подушку, боли в шее прошли (а то бывало утром встанешь и уже от шее к затылку тянется боль),остался только неприятный звук в основании шеи при повороте плеч, как будто позвонки трутся друг об друга. Делала рентген шейного отдела, все вроде в порядке. Начиталась тут про мурашки, теперь тоже бегают, только по попе, не иначе как знак)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 12:33:48 pm от Мимисан » Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1216 : Октября 21, 2016, 08:49:48 am »

 Нога левая все еще в тонусе постоянном, короче пошёл делать эмн ног, пришёл, рассказал врачу так и так, говорю игольчатую мне, он посм так ноги, сказал сначала сделаю стимуояционную, если будут какие-то выпадения по ней, тогда игольчатую. В итоге по стимуляционной все ок, сказал, что не вижит для игольчатой показаний, и вообще сказал это не ***, скорее психосоматика, стресс, советовал делать зарядку, пить витамины и спать побольше, меньше кушать глутамата содержащего, и читать инет. Как назло нигде не дернулось при нем. Вот такая шляпа
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1217 : Ноября 07, 2016, 12:48:47 pm »

Нога левая все еще в тонусе постоянном, короче пошёл делать эмн ног, пришёл, рассказал врачу так и так, говорю игольчатую мне, он посм так ноги, сказал сначала сделаю стимуояционную, если будут какие-то выпадения по ней, тогда игольчатую. В итоге по стимуляционной все ок, сказал, что не вижит для игольчатой показаний, и вообще сказал это не ***, скорее психосоматика, стресс, советовал делать зарядку, пить витамины и спать побольше, меньше кушать глутамата содержащего, и читать инет. Как назло нигде не дернулось при нем. Вот такая шляпа
Нервы все это нервы, прислушайся ко мне как человека прошедшего это, дергалась не просто нога, а ноги, руки, мышцы, на спине, груди - А знаешь как все прошло? Я просто расслабился и сказал "Все ок" и все прошло.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1218 : Ноября 11, 2016, 06:10:32 am »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
Вылечиться от этого нереально. Три года назад мои первые дерги появились по всему телу. Слабость, боль в мышцах. Только в теплое время года симптомы мои угасают. Сейчас осень и все снова по кругу. Просто жить с этим и не думать ни о каких БАС и миапатиях. Поверьте, все это я уже прошла. Хуже только психике будет...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1219 : Ноября 11, 2016, 06:18:19 am »

В общем я уже уверен, что фаталити... Больше всего дергает в левой ноге, теперь болит икроножная  мышца, напряжение уже с утра, пятка болит, все как деревяное, одышка второй день, уже педали нажимаю, чувствую будто пробежал марафон. Поддергивает в тенарах. Правый кстати реально тоньше. Полный отстой, боли периодические в кистях, бедрах, ладонях, стопах, пальцах. Держу правой рукой телефон, затекают пальцы. Щас больше волнует нога, Господи... Минералы пью, пустырник, фенибут, начал АД принимать. Хоть кто-то вылечился? Завтра пойду просить игольчатую, хоть знать, оно или нет, писец...
Вылечиться от этого нереально. Три года назад мои первые дерги появились по всему телу. Слабость, боль в мышцах. Только в теплое время года симптомы мои угасают. Сейчас осень и все снова по кругу. Просто жить с этим и не думать ни о каких БАС и миапатиях. Поверьте, все это я уже прошла. Хуже только психике будет...
У меня полностью все прошло,и не чего нету.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8