Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:42:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1160 : Мая 21, 2016, 09:03:34 am »

МРТ головы дела кто-нибудь? Напишите, что нашли, можете в личку.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1161 : Мая 21, 2016, 16:31:12 pm »

МРТ головы дела кто-нибудь? Напишите, что нашли, можете в личку.
У меня ничего кроме мозгов
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
mardoboy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1162 : Мая 27, 2016, 18:35:12 pm »

здравствуйте. прошу совета.
началось все с того что был жуткий депресс и стресс. нервничал по поводу одной болячки. месяца 3. и начались.. подергивания. продолжительность была примерно около месяца. точно не помню как именно, но четко замечал что мышцы попы и ног дергались, как бы напрягались и расслаблялись . еще места были но точно не помню. так вот к чему я. по мере расслабления и  времени ушел стресс, и подергивания тоже. возможно я их просто не замечал на фоне своего морального улучшения. вот теперь вся суть, прошло пол года. и вчера начало дергаться плечо, весь вечер мышца сокращалась, ее было видно. произошло это после длительной прогулки ( был выходной, гуляли с семьей) . думаю ладно, пройдет. с утра проснулся нормально, поехал на работу и начало все тело дергать, такие как будто микро шокером тебя то под ребро, то в руку, то в ногу. дернется 1-1.5 сек и все потом в другом месте. замечаю когда сижу. сейчас сижу и чувствую эти микро сокращения то тут то там. теперь сам вопрос что это может быть?? та страшная болезнь? я даже не читал про нее , но тут пишут симптомы, немного понимаю о чем, срашненько.
p.s. есть проблемы с позвоночником, тахикардия часто бывает, последние месяца 2 локти ломит, отдает в руку. 99% это позвоночник. еще и температура поднялась сегодня, насморк 2 недели, видимо воспаление запущено. извините за каламбур мыслей, пишу в небольшом мандраже с температурой, нервозностью. спасибо всем кто откликнулся.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #1163 : Мая 28, 2016, 15:45:13 pm »

может быть несколько причин тому..не все я могу конечно знать. но  вот - предвестник диабета, нарушение работы поджелудочной железы. синдром отмены алкоголя или сильнодействующего вещества. в редких случаях - бас и рс. 
Записан
mardoboy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1164 : Мая 28, 2016, 16:21:58 pm »

может быть несколько причин тому..не все я могу конечно знать. но  вот - предвестник диабета, нарушение работы поджелудочной железы. синдром отмены алкоголя или сильнодействующего вещества. в редких случаях - бас и рс. 

когда ходил к терапевту с сердцем, я прошел обследование ( деспанцеризацию) ,брали кровь из вены, мочу, снимки флю, все хорошо. алкоголь вообще не пью, давно , и не курю.
может момент хронического насморка так проявляется? потому что ходил ровно 2 недели с зелеными соплями, в глазах болело, коло переносицы, все думал пройдет, и вот на след день температура поднялась. может своего рода внутренний стресс организма.?(
Записан
Барышня-хулиган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1165 : Июня 06, 2016, 19:06:54 pm »

Пошла по поводу своих вен к хирургу, а в результате попала к невропатологу. Расказала ему про свои переодические боли, то в руках, то в ногах, про вибрацию, про дерги, про фобию БАСа. В  Постучал молоточком, поставил диагноз - депрессия и выписал антидепрессант. Сказал, что таких как я, более чем достаточно и это компетенция психиатра, а никак не его. Может так и есть, причие для депрессии более чем достаточно.
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1166 : Июня 07, 2016, 09:25:56 am »

 Какой ад вам выписали?
Записан
Барышня-хулиган
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1167 : Июня 07, 2016, 18:25:20 pm »

Какой ад вам выписали?
Ципралекс. Плюс Магне В6. Правда не знаю пить или не пить. Афабазол в прошлом году, который мне выписала кардиолог, я проигнорировала. Но скорее всего пропью курс или того или того, хотя бы от кошмаров по ночам.
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1168 : Июня 07, 2016, 19:47:43 pm »

Какой ад вам выписали?
Ципралекс. Плюс Магне В6. Правда не знаю пить или не пить. Афабазол в прошлом году, который мне выписала кардиолог, я проигнорировала. Но скорее всего пропью курс или того или того, хотя бы от кошмаров по ночам.

 Если чувствуете, что сами не справитесь - лучше пропить. 
Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1169 : Июня 13, 2016, 17:01:46 pm »

Надо искать причину в головном мозге, возможно что-то сосудистое, возможно повреждение мозга по типу РС, или хронический энцефаломиелит. ВСД не диагноз, а симптом, откуда ноги растут, вероятно из проблем со спинным и головным мозгом, что его повреждает и в чем причина дисфункции - хрен его знает, у каждого своё.
Хуже, если реально дыры в мозге головном появляются, так как заметил, что не одно, так другое.
Для таких даже придуман диагноз "Генерализованное тревожное расстройство со сверхценными идеями". Вы врач/ученый, обладаете хоть каким-нибудь мед. образованием? Думаю нет.
Но обладаете личным (лол) мнением по различным медицинским вопросам и кидаетесь различными медицинскими терминами так, как будто профессионал в этой сфере.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 17:04:10 pm от Джони123 » Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1170 : Июня 13, 2016, 22:47:55 pm »

Надо искать причину в головном мозге, возможно что-то сосудистое, возможно повреждение мозга по типу РС, или хронический энцефаломиелит. ВСД не диагноз, а симптом, откуда ноги растут, вероятно из проблем со спинным и головным мозгом, что его повреждает и в чем причина дисфункции - хрен его знает, у каждого своё.
Хуже, если реально дыры в мозге головном появляются, так как заметил, что не одно, так другое.
Для таких даже придуман диагноз "Генерализованное тревожное расстройство со сверхценными идеями". Вы врач/ученый, обладаете хоть каким-нибудь мед. образованием? Думаю нет.
Но обладаете личным (лол) мнением по различным медицинским вопросам и кидаетесь различными медицинскими терминами так, как будто профессионал в этой сфере.

Да ладно вам, никакого расстройства нет, есть проблема, как заноза в жопе, постоянно отвлекающая на себя. Например когда болит голова, можно выпить таблетку или есть понимание, что сегодня болит, а завтра нет. А тут ни таблетки ни понимания. Поэтому прочитаны тонны тематической литературы и сделаны простые выводы. Я увлекаюсь медициной и вокруг неё лет 25 уже, со школы, поэтому до приобретения дёргов уже был ходячим справочником. Там к дёргам можно много чего ещё за уши притянуть. Но я склонен к версии, что для многи с всд проблема началась с шейного остеохондроза и вирусов. Просто кто считает себя всд-ками, точно с мозгами имеют проблемы (не в обидном смысле,конечно).
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 22:53:42 pm от СаняСаня » Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #1171 : Июля 02, 2016, 07:43:25 am »

Подергивания мышц -- точно от накопленного, постоянного перенапряжения. Эмоционального, а значит и физического. Надо работать над расслаблением. Заниматься спортом побольше. Ну и очень важное: не нервничать, не волноваться, не перекручивать в голове пустяки, не затаивать обиду или злобу.
Записан
Almaz
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1172 : Июля 22, 2016, 10:34:14 am »

Всем привет! Дерготня резко началась 1 июня, теперь каждый день по всему телу трынкает. Сейчас больше в ногах, ягодицах. Как обычно, стоит только расслабиться. Недели три спустя начались появляться утренние боли в ногах, ступнях. Сейчас к ним периодически добавляются руки. Бывает онемение рук, чаще правой, кратковременное, ощущения стягивания кусочков кожи по всему телу. Маниакально проверяю силу каждый день, в ногах, руках... Пппц в общем. До этого случались головные боли в мае, поэтому было много переживаний и сделана МРТ, там криминального со слов лучиста ничего нет. Районные неврологи, два врача, постучав молоточком, кроме магния б6 и отдыха ничего посоветовать не смогли. Сейчас прохожу обследование в окружной, там по анализам крови незн повышение жлимфоцитов. Гормон щитовидки также на верх границе.  Незначительно понижен кальций. Прошёл ЭЭГ. Результатов пока не знаю. На след неделе эндокринолог и энмг , только в направлении стимуляционная. Диагноз всд имею 2й год. В основном связи с головными болями. Жизнь в общем перевернулась с начала лета... Пью кал ций д3 и магний пока
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 10:39:34 am от Almaz » Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1173 : Июля 24, 2016, 14:04:11 pm »

Всем привет! Дерготня резко началась 1 июня, теперь каждый день по всему телу трынкает. Сейчас больше в ногах, ягодицах. Как обычно, стоит только расслабиться. Недели три спустя начались появляться утренние боли в ногах, ступнях. Сейчас к ним периодически добавляются руки. Бывает онемение рук, чаще правой, кратковременное, ощущения стягивания кусочков кожи по всему телу. Маниакально проверяю силу каждый день, в ногах, руках... Пппц в общем. До этого случались головные боли в мае, поэтому было много переживаний и сделана МРТ, там криминального со слов лучиста ничего нет. Районные неврологи, два врача, постучав молоточком, кроме магния б6 и отдыха ничего посоветовать не смогли. Сейчас прохожу обследование в окружной, там по анализам крови незн повышение жлимфоцитов. Гормон щитовидки также на верх границе.  Незначительно понижен кальций. Прошёл ЭЭГ. Результатов пока не знаю. На след неделе эндокринолог и энмг , только в направлении стимуляционная. Диагноз всд имею 2й год. В основном связи с головными болями. Жизнь в общем перевернулась с начала лета... Пью кал ций д3 и магний пока
Напишете потом, чем закончится обследование.
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1174 : Июля 24, 2016, 18:20:53 pm »

Ножки ни у кого не болят?
Записан
Kuza93
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1175 : Июля 24, 2016, 18:22:33 pm »

Ножки ни у кого не болят?
смотря в каком месте болят ? И в какое время у вас болит ?
Записан
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1176 : Июля 24, 2016, 18:39:49 pm »

Ножки ни у кого не болят?
смотря в каком месте болят ? И в какое время у вас болит ?
Вопросом на вопрос? Нет, так не пойдёт.
Записан
Джони123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1177 : Июля 24, 2016, 18:48:30 pm »

Ножки ни у кого не болят?
Смотря что под этим подразумеваете. Есть иногда такое у меня, но и в других частях тела тоже периодически проскакивает такие слабые "блуждающие" боли. Но у меня еще поясница побаливает не один год, возможно в ноги отдается так. На МРТ спины и мозга чисто все: ни грыж, ни протузий и т.д. Разве что грудной кифоз, поясничный лордоз усилены и так по мелочи еще. Боли всякие бывают: ноющие, колющие, тянущие.

Подергивания редкие одиночные, реже короткими сериями, есть по телу, чаще в ногах. Точно не могу сказать сколько длятся они, т.к. обратил внимание на них после чтения интернета про БАС и т.д., до этого момента вообще не помню были они или нет. В некоторых местах на ногах иногда вызываются они. На ЭНМГ чисто вроде, один раз делал его. Неврологи тоже ничего "криминального" не видят.

У вас как?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2016, 18:59:31 pm от Джони123 » Записан
Kuza93
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1178 : Июля 24, 2016, 18:52:10 pm »

Ножки ни у кого не болят?
смотря в каком месте болят ? И в какое время у вас болит ?
Вопросом на вопрос? Нет, так не пойдёт.
тогда пишите более подробно
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1179 : Июля 25, 2016, 01:59:50 am »

Во наша тема продолжается, господа обрати на количество просмотров данной темы что у всех БАС)))) Сделайте выводы что это все невроз, НЦД, ВСД, психоз... в общем не умение расслабляться мышечный тонус перенапряжен, не писал бы все это но я так сказать с самого начало в этой теме был еще под другим ником. Так что успокаивайте себя.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8