Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:20:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katarina01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1120 : Марта 28, 2016, 23:07:18 pm »

Ну вот и я решила присоединиться! Я тут новенькая))) ВСД мне никогда не ставили, но я знаю что склонна к этому более чем! последнее время стресс за стрессом, не проходящие простуды и все такое и вот добавились эти дурацкие подергивания! За 2 недели извела себя и окружающих. Почитав форум поняла, что соратников по несчастью то много))))) Скажите, ну хоть у кого-то за этим скрывался серьезный диагноз? Насколько я понимаю, тут у половины была или есть фобия Бас или Рассеянного склероза. Я не исключение, мои мысли исключительно об этом! Надо все же это обследовать?
Записан
dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1121 : Марта 30, 2016, 06:55:07 am »

Ну вот и я решила присоединиться! Я тут новенькая))) ВСД мне никогда не ставили, но я знаю что склонна к этому более чем! последнее время стресс за стрессом, не проходящие простуды и все такое и вот добавились эти дурацкие подергивания! За 2 недели извела себя и окружающих. Почитав форум поняла, что соратников по несчастью то много))))) Скажите, ну хоть у кого-то за этим скрывался серьезный диагноз? Насколько я понимаю, тут у половины была или есть фобия Бас или Рассеянного склероза. Я не исключение, мои мысли исключительно об этом! Надо все же это обследовать?



у меня тоже недавно появились всякие симптомы и один из них это подергивание мышц...тоже начиталась всякой всячины и подозревала тоже самое, но меня от этих диагнозов невролог отговорила, проверив там что-то сказала, что этого точно нет..я и успокоилась)))успокоилась в отношении этих диагнозов конечно))
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #1122 : Марта 30, 2016, 08:58:35 am »

Меня мысли о БАС-СК ушли, когда стал живот болеть в последнее время) думаю щас о желудочных проблемах.. Я много читал о БАС_СК, есть ряд симптомов, характерных. НЕврологи они же близко к психотерапии, то есть успокаивать умеют..и часто делают это, чтобы не замарачиваться самим. Таких как мы у них много..я думаю
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1123 : Марта 30, 2016, 10:01:32 am »

Ребят! Одно скажу! Заморачиваться будете, пока не надоест. Время пройдет, ни во что серьезное ваши дерги не перерастут, как и у каждого в этой ветке и вы прекратите париться! У меня этот период остро длился полгода, потом притихло. Периодами и сейчас накрывает, но потом голова включается и успокаиваюсь! невротики мы все тут! Здоровый психически человек и обращать не станет на подергивания какие-то там! Так что ребята, успокаиваемся морально, наводим в голове порядок, работаем над собой! И еще, когда мне в голову начинают лезть дурные мысли, страхи, фобии, я имитирую колокольчик, говорю про себя "Дзынь"! И все, таким образом обрываю мысль, не даю себе далеко зайти. Этот метод вычитала на психологическом форуме! всем удачи!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Стрельников
Гость
« Ответ #1124 : Марта 30, 2016, 11:07:27 am »

Ребят! Одно скажу! Заморачиваться будете, пока не надоест. Время пройдет, ни во что серьезное ваши дерги не перерастут, как и у каждого в этой ветке и вы прекратите париться! У меня этот период остро длился полгода, потом притихло. Периодами и сейчас накрывает, но потом голова включается и успокаиваюсь! невротики мы все тут! Здоровый психически человек и обращать не станет на подергивания какие-то там! Так что ребята, успокаиваемся морально, наводим в голове порядок, работаем над собой! И еще, когда мне в голову начинают лезть дурные мысли, страхи, фобии, я имитирую колокольчик, говорю про себя "Дзынь"! И все, таким образом обрываю мысль, не даю себе далеко зайти. Этот метод вычитала на психологическом форуме! всем удачи!
[/quote

+1 ! Эти подёргивания пройдут! Постарайтесь не обращать внимания. Просто не обращать и все! Психика перестанет напрягаться и переживать на этот счёт. Напряжение пройдёт. И все прекратится.
Советую еще нагружать эти мышцы немного зарядкой. Дергаются икры- мышца работает вхолостую. Нагрузите ее! Повставайте на носки, перекатывайтесь с пятки на носок, тяните мышцы.
Пройдет однозначно.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1125 : Марта 31, 2016, 06:51:55 am »

А можно я вам опишу свои подергивания, а вы скажете так у кого то или не так)))) в общем обычно это в ногах и руках. Мышцы сама напрягается, я её расслабляю, а она снова напрягается. Когда сижу могут быть педергивания. Что то типа щекотания внутри, беспокойства. Это так изводит и портит настроение...
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1126 : Марта 31, 2016, 09:27:53 am »

А можно я вам опишу свои подергивания, а вы скажете так у кого то или не так)))) в общем обычно это в ногах и руках. Мышцы сама напрягается, я её расслабляю, а она снова напрягается. Когда сижу могут быть педергивания. Что то типа щекотания внутри, беспокойства. Это так изводит и портит настроение...
То о чем вы пишете не похоже на подергивания. это спазмируются у вас мышцы.  Подергивания-это мелкие тики, их видно, они происходят чаще всего независимо от физ.нагрузки или напряжения мышц. У меня на стопах например они практически постоянно, настолько мелкие, что не всегда их ощущаю. Но, если посмотреть, то их прекрасно видно. Причем затронута не одна группа мышц. Несколько. Так что, я б на вашем месте не была так уверена, что это подергивания!!!
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #1127 : Марта 31, 2016, 13:36:41 pm »

Сегодня и вчера ломом долбил лед во дворе...фаскуляций стало меньше..покамест)
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #1128 : Марта 31, 2016, 14:44:31 pm »

Сегодня и вчера ломом долбил лед во дворе...фаскуляций стало меньше..покамест)
glaza лёд?? Вы где живете??
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1129 : Марта 31, 2016, 15:35:58 pm »

Реально меня тут трут со страшной силой, что бы я не написал полезного, напишешь шнягу, никто не потрёт, напишешь дельные советы людям, как побороть дерги - тут же трут, такое ощущение, что на форуме сидит вредитель, чтобы люди с ума скорее сошли от своих проблем.
А может это просто книга жалоб?
Записан
Wrom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1130 : Марта 31, 2016, 15:43:13 pm »

Я стала замечать, что когда засыпаю - дергаюсь. Аж просыпаюсь. Это что старость? plaksa
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1131 : Марта 31, 2016, 16:29:34 pm »

Я стала замечать, что когда засыпаю - дергаюсь. Аж просыпаюсь. Это что старость? plaksa

 Да это по-моему вообще никакого отношения к нервным дергам не имеет) я всю жизнь дергалась, когда засыпала)))
Может, конечно, я всю жизнь дерганая была rgach
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #1132 : Марта 31, 2016, 17:46:20 pm »

Я стала замечать, что когда засыпаю - дергаюсь. Аж просыпаюсь. Это что старость? plaksa
Вряд ли так как гипногогический миоклонус чаще у детей встречается  yes И вообще этот феномен почти не изучен, только одни теории.
Записан
Jack999
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1133 : Апреля 02, 2016, 13:13:09 pm »

 fl_585
Записан
sat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1134 : Апреля 06, 2016, 09:33:27 am »

Ребят, а кому-нибудь дергает в животе? Такое ощущение, что кишочки подергивает и желудок. И мышцы живота, и с боков на ребрах тоже дергает. Вчера ПА словила, теперь вот думаю, это все таки нервное или с ЖКТ что-то не так... А то как раз болел живот перед этим всем.
Записан

Нашему форумчанину очень нужна помощь! http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28590.msg721830
Стрельников
Гость
« Ответ #1135 : Апреля 06, 2016, 12:31:18 pm »

Вот наткнулся в сети. реально помогает.На себе проверил :

Среднее человеческое тело, как правило, содержит примерно 30-60 грамм магния в костях, зубах, сердце, мозге и даже в крови. Каждая клетка вашего тела нуждается в этом минерале, чтобы функционировать должным образом — магний участвует в более чем 300 метаболических процессах! Думаю, вы уже понимаете, насколько важно для вашего здоровья поддерживать в вашем организме достаточный уровень магния — и вместе с тем даже в развитых странах почти половина населения страдает от недостатка магния.

Напряженный и случайный образ жизни современного человека буквально высасывает из нас все соки, заставляя наше тело использовать запасенные в нем вещества, чтобы хотя бы как-то это скомпенсировать. Проще говоря, средний человек расходует больше магния, чем получает, и больше, чем может себе позволить. Рекомендуемая дневная доза магния для взрослого человека составляет примерно от 500 до 1000 миллиграмм в день.

Что же вас ожидает, если вам не удается пополнять стремительно истощающиеся запасы магния в организме?

Симптомы дефицита магния включают в себя тик, загустение крови, судороги в мышцах ног, мигрень, тревожность, депрессию, заболевания сердечно-сосудистой системы, скачкообразное изменения уровня сахара в крови, хроническую усталость, остеоропороз и бессонницу. Диета, содержащая достаточное количество магния, сглаживает даже симптомы болезни Альцгеймера, а некоторые ученые даже считают, что болезнь Паркинсона вызывается в том числе и недостатком магния в мозгу.

К тому же недостаток магния в организме связывают с такими хроническими заболеваниями, как диабет 2 типа и метаболический синдром — и многими другими. Когда вашему телу не хватает магния, оно начинает вырабатывать больше инсулина — что, в свою очередь, позволяет поникать в клетки дополнительной глюкозе. А это «раздувает» воспалительные процессы в вашем теле.

Магний для вашего тела и разума

Вам стоит как можно быстрее включить в свою диету продукты, содержащие достаточное количество магния. Большое количество магния содержится в зеленых «листьевых» овощах, к примеру, таких, как шпинат и капуста, а также в рыбе, авокадо, темном шоколаде, цельнозерновой выпечке, бобовых, орехах, а также в различных семенах. Также вы можете дополнить ваше меню диетическими добавками, содержащими магний, но учтите — они должны быть самого высокого качества. Качественные диетические добавки должны содержать четыре соединения магния — глицинат, малат, тауринат и оротат, так как эти соединения усваиваются вашим телом куда легче, чем все прочите.

Хотите знать, какое влияние они оказывают на ваше здоровье?

Глицинат магния благотворно влияет на ваш разум.
Он помогает вам справиться с тревожностью, разражительностью, бессонницей, отсутствием концентрации и истериками.
Он нормализует работу кишечника и помогает справиться с диареей.
Сглаживает течение многих хронических болезней.
Снижает бечувственность, приступы неконтролируемого плача и депрессии.
Улучшает остроту разума и помогает вам расслабиться.
Оротат магния помогает вашему телу.

Он помогает атлетам меньше уставать при занятии спортом.
Ускоряет синтез ДНК и восстанавливает сердце.
Малат магния — друг ваших мускулов.

Он помогает вашему организму справиться с фибромиалгией.
Снимает мышечную усталость.
Сглаживает эффекты ПМС и ослабляет головную боль.
Улучшает пищеварение.
Придает вам сил.
Тауринат магния для вашего сердца.

Способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.
Предотвращает мигрени.
Подавляет учащенное сердцебиение и аритмию.
Кроме того, любая диетическая добавка, содержащая магний, должна также содержать витамин В6, способствующий правильному усвоению магния клетками вашего организма.

Поделитесь этой информацией с друзьями и будьте здоровы!

Записан
sat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




« Ответ #1136 : Апреля 06, 2016, 12:43:34 pm »

А мне назначали препарат магния совсем недавно. Пропила, эффекта не заметила, пошла из любопытства сама сдала кровь на магний, а он у меня практически на верхней границе нормы. Сейчас боюсь лишнего магния хватануть, от избытка тоже ничего хорошего.
Записан

Нашему форумчанину очень нужна помощь! http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28590.msg721830
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1137 : Апреля 06, 2016, 20:33:40 pm »

Ребята, у меня снова дергает! А кого ниб дергает на ципралексе? Легкое напряжение в ногах, а в руке уже 2 дня подергивания, то в кисти руки, то выше. Но когда отвлекаюсь они проходят. Но это очень напрягает. Как себя успокоить и отличить от серьезного? Четкие подергивания были вчера и сегодня только в левой руке и тяжесть в ногах до этого. Мб ли это быть от Ц?
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #1138 : Апреля 06, 2016, 21:00:39 pm »

Ребята, у меня снова дергает! А кого ниб дергает на ципралексе? Легкое напряжение в ногах, а в руке уже 2 дня подергивания, то в кисти руки, то выше. Но когда отвлекаюсь они проходят. Но это очень напрягает. Как себя успокоить и отличить от серьезного? Четкие подергивания были вчера и сегодня только в левой руке и тяжесть в ногах до этого. Мб ли это быть от Ц?
А сколько времени ципралекс принимаете? Просто Ады в начале приема могут растревожить, это временное явление. Меня например всю жизнь иногда дергает особо не обращаю внимания и вам советую, зачем еще дополнительно себя нервировать.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2016, 21:09:49 pm от xHuman » Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1139 : Апреля 09, 2016, 15:20:08 pm »

Ребята, у меня снова дергает! А кого ниб дергает на ципралексе? Легкое напряжение в ногах, а в руке уже 2 дня подергивания, то в кисти руки, то выше. Но когда отвлекаюсь они проходят. Но это очень напрягает. Как себя успокоить и отличить от серьезного? Четкие подергивания были вчера и сегодня только в левой руке и тяжесть в ногах до этого. Мб ли это быть от Ц?
А сколько времени ципралекс принимаете? Просто Ады в начале приема могут растревожить, это временное явление. Меня например всю жизнь иногда дергает особо не обращаю внимания и вам советую, зачем еще дополнительно себя нервировать.
Да вот уже 3 месяца. Сейчас дёргается рука... С перерывами. Думаю может магний купить.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8