Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:16:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1113090 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« : Мая 01, 2009, 09:33:43 am »

       Доброго времени суток ВСЕМ! Я тут новечек!
Вобщем тут такое дело, с детства мне ставили ВСД:всегда мучали холодные и потные руки и ноги, сердцебиение,ставили ПМК,мигрени с мерцанием в глазах, ну и проблемы психологического характера- страхи по ночам, кошмары, боязнь смерти, всех на свете болезней, демонов, мертвых и т.д. и т.п.
   А вот в этом году началось что-то страшное-не понятное. С февраля начались какие то бесконечные толчки в животе,через недельку прибавились подергивания всех мышц-то тут-то там, а уж веко под и над глазом вообще бесконечно дергается. Стала всего бояться, примеряю на себя симптомы всяких ужасных болезней, постоянные истерики, слезы..так и кажется в психушку скоро...
ПОМОГИТЕ! меня достали постоянные подергивания в теле-то в ноге, то в руке, под ребром, на спине, в животе-даже на пятке.. У кого нибудь такое бывает, как с этим бороться?!!!
Записан
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #1 : Мая 01, 2009, 10:33:27 am »

Альфа ,у меня бывает что начинает дергаться мышца на лице или подергивания глаза или над глазом, бывает неприятные ощущения  или на лице или на плече или на др.частях как-будто мышОцы онемели, в этот момент мне кажется что меня парализовало..... Особо я ничего не делаю,обычно это сопровождается плохим самочувствием (приступом очередным),я пью успокоительное или валидол,выжимаю пол лимона с водой и мне становится намного лучше.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Мая 01, 2009, 11:21:47 am »

ПОМОГИТЕ! меня достали постоянные подергивания в теле-то в ноге, то в руке, под ребром, на спине, в животе-даже на пятке.. У кого нибудь такое бывает, как с этим бороться?!!!
Все подергивания, онемения мышц и т.д. - проблема сугубо неврологического характера. Возникают в следствии постоянного напряжения нервной системы. Решения проблемы два: 1 - научиться расслабляться(аутотренинг, дыхательная гимнастика и т.д.) и 2 способ - пропить курс Антидепрессантов, которые уберут все ваши страхи, тревоги и напряжения. Выбор за вами :) Главное - знайте, что все ваши симптомы не опасны для жизни, а просто доставляют вам дискомфорт
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 01, 2009, 11:33:25 am »

спасибо за поддержку ВАМ:) просто 3 месяца уже-не отпускает ни на один день! второй месяц пью антидепрессант "атаракс"-не особо действенный
да и интернет-еще какое зло, начинаеш вбивать симптомы в поисковике-и вылезают всякие заболевания-начитаешся и сразу начинаеш примерять все на себя! не могу выбраться из этого круга, умом понимаю что все проблемы от нервов (ВСД)-а успокоиться не могу!
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Мая 01, 2009, 14:26:42 pm »

У меня тоже присутсвует "дергательный" синдром. Сначало глаз дергался, потом мышцы на руке, спине и на ногах. И так как последнее время лидер хит парада симптомов всд у меня нарушения в ЖКТ, ощущаю поддергивания в области печени и в боку слева. Рецепт один - стараюсь забивать, со временем проходит. Ну и в качестве общей терапии - успокоительные на травах.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 01, 2009, 14:59:04 pm »

crzmn, у меня кстати частенько бывает будто печень шевелиться или дергается-ощущение не из приятных, а со стороны жкт на фоне ВСД  у меня гастрит, колит и т.д., как понервничаю сразу изжога :)
Спасибо за помощ!
Кстати физическая активность улучшает состояние или наоборот хуже только становиться? Спрашиваю, потому что раньше серьезно занималась боди-билдингом , а сейчас лишний раз боюсь нагрузку дать..
Может йогу попробовать?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Мая 01, 2009, 16:18:08 pm »

Тоже бывают периоды этих подергиваний.как то разбросано-то мышцы ноги то руки,то пальцы на руках судорожно дергаются,очень пугало-рисовала себе эпилепсию или рассеянный склероз на худой конец!как то само проходило.
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #7 : Мая 01, 2009, 16:33:19 pm »

Тоже бывает, особенно когда совсем плохо, аж всю трясет.
Записан
Flea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



never gave up


« Ответ #8 : Мая 02, 2009, 19:56:32 pm »

Раньше было резкое подергивание в ногах руках. Пил  глюконат толи калия то ли кальция :) вроде помогло 
Записан

You can occupy my every sigh,
You can rent a space inside my mind
At least untill the price becomes too? HIGH..
Sokol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Мая 03, 2009, 11:28:56 am »

А я недавно отметила с моими подёргиваниями 4 месяца совместной жизни. Дёргается всё, просто чувствую себя танцором диско иногда :-[! Вначале напрягало, прошла этап самодиагностики)))), т.е. БАС, рассеяный склероз...и даже алкагольная энцефалопатия))) ... а потом забила, живу и дёргаюсь потихоньку.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Мая 04, 2009, 08:47:28 am »

Бывало. Чаще всего мышца бедра с внутренней стороны дёргалась. Пила кальций с магнием, прошло. Сейчас подёргивается во время аутогенной тренировки, когда мышцы начинают расслабляться. Это всё от перенапряжения, а перенапряжение от страхов и волнения.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 04, 2009, 09:36:47 am »

Sokol, а что значит самодиагностика? какие обследования по этому поводу проходила?! ... я тоже всего боюсь-боюсь этих ужасных заболеваний-начиталась в инете про симптомы, тепеь думаю что для ВСД-шников  интернет и доступность медицинских сайтов ( с подробным описанием болезней) - сущее ЗЛО!!!
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #12 : Мая 04, 2009, 10:04:41 am »

иногда бывает такая фигня, то глаз, то мышца какая, но не часто и не много.
ответ прост: нервы! и пройдёт само собой. а к врачу ходила, что говорит?
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Йозеф К.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Der Prozess


« Ответ #13 : Мая 04, 2009, 10:19:06 am »

У меня тоже эти подёргиваия часто бывают.
Раньше в левом ухе что-то дергало периодически, спать порой не мог - мешало. Сейчас всё больше либо верхнее веко у правого глаза дергается, либо нижнее у него же. Иногда дергается слева на голове словно мышца какая-то или нерв под кожей. Плюс у меня рука левая немеет и болит периодически, а сейчас и подёргивания в плече как раз появились.
Не лечу никак, стоит немного потерпеть и как-то само проходит обычно.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 04, 2009, 16:46:39 pm »

К врачам ходила-тут ведь зависет от того к специалисту попадеш или к рядовому врачу, который пол жизни работает и как врач не развивается. Один руками развел, второй врач направил к психиатору, говорит : "вдруг у вас подергивания надуманные!!"-хотя их даже видно невооруженным глазом, и лиш одна врач меня посмотрела-сказала что скорее всего нервы-прописала антидепресантики, сказала если через 2 месяца не пройдет-то обратиться еще раз, более детально обследоваться-в среду собираюсь ехать к ней.. надеюсь что все будет хорошо и она лиш  скажет что это одно из проявлений Вегето-сосудистой дистонии :)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #15 : Мая 04, 2009, 17:20:09 pm »

Был такой симптом. Подёргивалось там, где даже солнышко не заглядывает. ))))) Короче то тут, то там. Прошло после того, как измученный организм узнал, что такое транквилизаторы и холодное обливание. В случае с последним наступает сильное расслабление после шока. Короче, способов много. Мучило, знаю, как это неприятно. Мне, как причину этого подёргиывания, и нехватку железа ставили, но это всё нервное. К гадалке не ходи. Никто не ходите. )))))))))
Записан

Успеем ещё...
Sokol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Мая 04, 2009, 17:55:09 pm »

Alpha, под самодиагностикой имела ввиду маниакальное читание в интернете про различные заболевания и примеривание их на себя...всегда кажется что болеешь самым страшным :o
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Мая 04, 2009, 18:45:06 pm »

Alpha, под самодиагностикой имела ввиду маниакальное читание в интернете про различные заболевания и примеривание их на себя...всегда кажется что болеешь самым страшным :o

Хорошо хоть дерготни нету  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Sokol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Мая 05, 2009, 13:14:25 pm »

Alpha, под самодиагностикой имела ввиду маниакальное читание в интернете про различные заболевания и примеривание их на себя...всегда кажется что болеешь самым страшным :o

Хорошо хоть дерготни нету  :)


Да, дерготня неприятная вещь, но ходить по стеночке в начале меня тоже не прильщало)
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 05, 2009, 15:20:33 pm »





Да, дерготня неприятная вещь, но ходить по стеночке в начале меня тоже не прильщало)
Всмысле "ходить по стеночке"? так плохо было?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8