Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:52:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1112971 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1660 : Января 15, 2021, 11:34:36 am »

добрый день, игнация помогает .. но, я пила ее при тревоге (при подходе ПА) не каждый раз.. разово и в обшей сложности не более 5 раз... 6 это малое разведение... я мало ее пила, т.к. мне кажется меня от  нее тошнило после... хотя это все было связано с ПА и возможно причина в этом...
у меня есть пунктик в отношении таблеток  -  я их боюсь принимать.. фенибут  - то в свое время по 1/3 .. хотя врачи уверяли детям выписывают.. и только после перешла на 1 т вечером и 1 т утром.. (для справки ноофен  -  лучше)...
Были -  были конкретные улучшения!!! что думаю повлияло:
1. я переехала ( внешних раздражителей стало гораздо меньше, к примеру, нет суки соседа    алкаша из соседней квартиры  и всего его бляд..кого притона.. ),
2. врач мне выписывала порошок магний.. трудно достать... если надо напишу потом (первое слово не помню) второе калм.. стоит примерно 2000.. очень помогает (по мнению самих пациентов.. но, главное не нарваться на поделку)... пока искала препарат купила обычный шипучий магний (примерно 300 руб)
3. пропила 20 таблеток шипучего магния
4. МНОГО работы .. голова постоянно занята
поняла, что подергиваний  - то нет (наверное так было примерно недели 2-3).. очень редко.. забыла даже
вчера умер папа (долго болел после инсульта и тяжело умирал.. очень мучался) примерно неделя  -  нервы слезы сопли.. вчера подергивания опять.. лицо в ухе руки ноги.. даже на голове кажется что  - то вибрирует (участок кожи)
5. сегодня я поняла...как - то я уже не толи смирилась, не то ли забила...не толи разозлилась, не толи окончательно разочаровалась... иногда наваливается депресняк безысходность и тоска  -  "лечу" себя вджобыванием (ТОЛЬко РАБОТА, много, работа с цифрами у меня)
Итог -  попробуйте магний пропить хотя бы обычный шипучий кто хочет....улучшения будут!!!! (но, посоветуйтесь с врачом) вит Д у меня конкретный дефицит (капли не могу себя заставить пить.... не знаю от них или опять ГТР разбушевалась, но, поднимался пульс после них и была паническая атака_...возможно сама накрутила... выпью препарат особенно если новый и СИЖу Жду КАПЦА))) ттт  вообще все препараты и таблетки  -  у меня под особым пунктиком ГТРовца.. мне их реально страшно принимать, боюсь побочек каких - то
НО. Реально хороший вит Д и магний ПОМОГАЮТ


PS Девочки, Я НЕ ВРАЧ... просто описываю что и как у меня.. НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ не советую.. Консультируйтесь с врачом
Извините за длинные письмена, но, может поможет кому  - то
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ И СПОКойСТВИЯ
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1661 : Января 15, 2021, 11:47:06 am »

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Решила заглянуть и вижу, что форум жив) Я с сентября ничего не писала, наверное можно было подумать что у меня все прошло, но НЕТ.
Хочу поддержать идею о том, что все таки наши симптомы рождаются от наших страхов и навязчивых мыслей. Дело в том, что примерно за месяц до НГ у меня было очень много важных дел, которые занимали все мое свободное время, я работала, готовилась к приезду гостей, много общалась с друзьями, хотя стресса было не мало, но я совершенно забыла про свои фасцикуляции. Они не ушли полностью, но были настолько редки и слабы, что я не обращала на них внимания вообще. А недели 3 назад, где то в икрах начало опять шевелиться и я как-то сконцентрировалась на этих ощущениях  и вот с каждым днем подергиваний становилось все больше и моя концентрация на этом тоже увеличилась. На сегодняшний день опять везде дергает не часто но несколько раз в день, в основном в икрах, стопах, но и во всем теле везде, где только мышцы есть, правда разово, больше толчки какие-то. А поводом к возврату в эту яму стало то, что у меня по ночам стали неметь пальцы рук, раньше такое было, но тут прям каждую ночь. А дня три назад добавилась какая-то внутренняя вибрация в ногах, как будто там кто-то дрель включает, сейчас правда меньше стало. Короче я опять достала из аптечки финлипсин и начала попивать его потихоньку. Вот такие дела товарищи

Добрый день.... ВОТ!!!! вот и  я часто думаю... а шея и спина тут тоже добавляют .. после массажа или иглоукалывания - норм .. работа за ноутом сидячая.. после процедур (через месяц).. тоже офигеть как затекают ночью руки, прям немеют... как отлежала.. я просыпаюсь растираю... но и подергиваний в эти времена больше..
после курса процедур  - тоже лучше (но, хватает на месяц, если опять за старый сидячий образ жизни и ничего не делать)
у кого сидячая работа хотя бы гимнастику шишонина, хотя бы через день делать... и по 40 минут вечерами я гуляю минимум (часто быстрым шагом)..
вообщем всем здоровья,  долголетия и спокойствия ребят
завтра тяжелый день и его надо как  - то пережить
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1662 : Января 15, 2021, 11:53:30 am »

забыла.. тут девочка писала не помню ник, но, если не ошибаюсь, она малыша еще планировала и много тоже что сдавала из анализов... Вы писали, что вроде бы курс будете какой  - то делать и при улучшении напишите.. Отзовитесь, пожалуйста...буду поглядывать, вдруг ответите
И еще хочу поблагодарить всех ребят что писали  мне в ЛС (поддерживали морально и расписывали что принимали, и чио делали и отчего был хоть какой  - то толк, храни Вас Бог, дорогие)
« Последнее редактирование: Января 15, 2021, 11:55:30 am от Янка16 » Записан
gracia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1663 : Января 15, 2021, 16:59:49 pm »

Яна, спасибо за наводку. Сегодня привезли Игнацию. Дорогущую..немецкую. Ибо слезаю с антидепрессанта. Еще по-прежнему рекомендую книжку Ханнес Линденман Аутогенная тренировка. Я стала просто в пуленепробиваемом спокойствии, еще раз повторюсь спокойствие началось после самостоятельного занятия ПТ.  Еще бы высыпание наладить....беда...сплю долго и глубоко по ощущениям. Чувствую себя очень плохо, пока не кемарну днем, даже думать тяжело, не то что гимнастика...Но и это огромное достижение.Через месяц на работу.....я молюсь.....Я еле жива.Кстати, пролистав форум, видела, что были сообщения об улучшений по теме дергов после приема кальция. И мне назаначали. Пила, не дергаюсь. Как начинаю-сразу таблетку и пью  какое-то время, вроде норм, какой был ад я уже писала. Так что кальций тут походу тоже реально помогает......Яна, напишите, пожалуйста, какой магний, если не трудно. Я пью магнерот и еще омегу 3 в высокой дозе
« Последнее редактирование: Января 15, 2021, 17:10:11 pm от gracia » Записан
Hanna_T
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1664 : Января 15, 2021, 22:18:43 pm »


Не главный он... Из диагностов  - лучше к Касаткиной, из врачей - к Никитину. И да, дерги  вероятно не пройдут,  когда-то больше, когда-то меньше, но они на всю жизнь....
[/quote]
Спасибо, поузнаю) А Вы имели опыт консультации у них? Но Левицкий хоть поднял тему фобии того, чьё имя нельзя называть)
Записан
Hanna_T
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1665 : Января 15, 2021, 22:26:03 pm »

Ребят, такой ещё вопоос: есть ли такие, у кого больше всего барахлит одна конечность? У меня тоже по большей части генерализированно, но левая нога почти год больше всех веселится, чем здорово пугает. И по наслышке - это хреново, что мне в мае 20го сделали стимуляционную, а не игольчатую? Или она бы тоже что-то показала...?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1666 : Января 16, 2021, 06:57:23 am »


Спасибо, поузнаю) А Вы имели опыт консультации у них? Но Левицкий хоть поднял тему фобии того, чьё имя нельзя называть)
Да. За 13лет дерготни я обошла почти всех светил, потратила немерянно денег, насобирала кучу диагнозов, в том числе ШМТ и МД2,  но ни один из них не подтвержден  дважды (знаете принцип 3х специалистов при тяжелых диагнозах?),   плюс нет характерных генных мутаций (эти исследования я тоже делала). 2 папки высотой 4 см  как результат - что-то есть, но "хзч"..Последняя попытка была в этом году на фоне сильнейшего обострения.. Увы, кроме дергов у меня целый букет симптомов, на дерги я забила, если честно...
« Последнее редактирование: Января 16, 2021, 07:08:43 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Hanna_T
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1667 : Января 16, 2021, 15:42:17 pm »


Спасибо, поузнаю) А Вы имели опыт консультации у них? Но Левицкий хоть поднял тему фобии того, чьё имя нельзя называть)
Да. За 13лет дерготни я обошла почти всех светил, потратила немерянно денег, насобирала кучу диагнозов, в том числе ШМТ и МД2,  но ни один из них не подтвержден  дважды (знаете принцип 3х специалистов при тяжелых диагнозах?),   плюс нет характерных генных мутаций (эти исследования я тоже делала). 2 папки высотой 4 см  как результат - что-то есть, но "хзч"..Последняя попытка была в этом году на фоне сильнейшего обострения.. Увы, кроме дергов у меня целый букет симптомов, на дерги я забила, если честно...
Требую внести диагноз хзч в классификацию МКБ! А вообще... Не смешно конечно. Есть у меня дилетантская теория... Может быть у нас какой то синдром этой хрени... Это как... Вот бывает просто болит голова, а бывает, что это первый симптом опухоли мозга.... Туповатый пример, но тем не менее... Вот говорят, иди к психиатру. Ну мать вашу, как деполяризация нейрона может быть связана с психиатрией. Я сейчас переписываюсь с девушкой, у которой кроме всего нашего ещё и нога похудела. Так ей остеохондроз говорят....и на энмг ничего не видят. Но какой-то жёсткий остеохондроз получается....
Записан
Оранжевый
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1668 : Января 16, 2021, 16:20:37 pm »

Скажите плиз а хоть у одного из этой ветки тяжёлую болезнь диагностировали? И второй вопрос у кого то есть повышенные рефлексы?
Записан
Оранжевый
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1669 : Января 16, 2021, 16:53:58 pm »

Писал, что мои дерги на 90 процентов прошли после Ципралекса и посещений психолога. Так вот после прочтения сообщений от 2 ноября дерги вернулись практически в том же обьеме, что до и Ципралекса. Жесть просто :). Дергаюсь уже 4 месяц. Слабостей и атрофии нет. ЭНМГ, в   том числе и игольчатую делал в Киеве в конце августа у кандидата медицинских наук, которой защищал кандидатскую именно по Б**. Он не нашел ни малейших отклонений и сказал, что мои дерги связаны с тревогой
подскажите плиз кто это и как его найти, можно в личку
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1670 : Января 17, 2021, 04:21:09 am »

Требую внести диагноз хзч в классификацию МКБ! А вообще... Не смешно конечно. Есть у меня дилетантская теория... Может быть у нас какой то синдром этой хрени... Это как... Вот бывает просто болит голова, а бывает, что это первый симптом опухоли мозга.... Туповатый пример, но тем не менее... Вот говорят, иди к психиатру.
Таки оно есть!)) Синдром доброкачественных фасцикуляций! На эту тему даже есть целый заграничный сайт,  объединивший дергающихся всего мира: https://www.aboutbfs.com
« Последнее редактирование: Января 17, 2021, 04:23:12 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1671 : Января 17, 2021, 13:16:20 pm »

Ребят, такой ещё вопоос: есть ли такие, у кого больше всего барахлит одна конечность? У меня тоже по большей части генерализированно, но левая нога почти год больше всех веселится, чем здорово пугает. И по наслышке - это хреново, что мне в мае 20го сделали стимуляционную, а не игольчатую? Или она бы тоже что-то показала...?
у меня болит голеностоп без причины и слабеет
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1672 : Января 17, 2021, 13:17:49 pm »

Народ очень важный вопрос!!!есть периуд времени когда можно успокоится? например прошло 6 месяцев ,вы ходите,нечего не отвалилось и можно забить,у меня 5 месяц заканчивается дерги почти пропали но болит голеностоп и там же есть дерги в нем
Записан
Оранжевый
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1673 : Января 17, 2021, 14:17:38 pm »

Народ очень важный вопрос!!!есть периуд времени когда можно успокоится? например прошло 6 месяцев ,вы ходите,нечего не отвалилось и можно забить,у меня 5 месяц заканчивается дерги почти пропали но болит голеностоп и там же есть дерги в нем
Пишут что от 6 месяцев до 3-4 лет может длится подёргивание до других симптомов БАСа. И рекомендуют каждые 6 месяцев игольчатую ЭНМГ.
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1674 : Января 17, 2021, 14:20:50 pm »

Народ очень важный вопрос!!!есть периуд времени когда можно успокоится? например прошло 6 месяцев ,вы ходите,нечего не отвалилось и можно забить,у меня 5 месяц заканчивается дерги почти пропали но болит голеностоп и там же есть дерги в нем
Пишут что от 6 месяцев до 3-4 лет может длится подёргивание до других симптомов БАСа. И рекомендуют каждые 6 месяцев игольчатую ЭНМГ.
че за бред??какие 3-4 года,максимум 6 месяцев.не выдумывай
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1675 : Января 17, 2021, 14:24:00 pm »

Народ очень важный вопрос!!!есть периуд времени когда можно успокоится? например прошло 6 месяцев ,вы ходите,нечего не отвалилось и можно забить,у меня 5 месяц заканчивается дерги почти пропали но болит голеностоп и там же есть дерги в нем
Пишут что от 6 месяцев до 3-4 лет может длится подёргивание до других симптомов БАСа. И рекомендуют каждые 6 месяцев игольчатую ЭНМГ.
да идиота кусок если пишешь чушь!предоставь пруфы.а то людей тут только запугаешь,
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1676 : Января 17, 2021, 14:25:05 pm »

неврологи многие говорят если 6 месяцев дергается слабости нет,можно забыть
Записан
gracia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1677 : Января 17, 2021, 17:03:27 pm »

Ребят, такой ещё вопоос: есть ли такие, у кого больше всего барахлит одна конечность? У меня тоже по большей части генерализированно, но левая нога почти год больше всех веселится, чем здорово пугает. И по наслышке - это хреново, что мне в мае 20го сделали стимуляционную, а не игольчатую? Или она бы тоже что-то показала...?
ДА,  у меня было так. если преимущественно дергало руки, то еще нормально и означало облегчение. Если уходило в ноги и брюшину- капец, до утра не спать. Еще иногда просыпалась, а у меня рука как при паркинсоне трястись начинала. Эта фигня не снималась даже половиной феназепама. Собственно, когда стала релаксировать по своей системе, возникало сильное чувство тяжести в ногах, вероятно, по причине того, что там сильнее всего дергает
Записан
Оранжевый
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #1678 : Января 18, 2021, 19:36:46 pm »

В результате ретроспективного анализа больших групп больных БАС выделены продромальные симптомы болезни, которые могут предшествовать первым ее клиническим признакам за несколько месяцев- К этим признакам относятся:
- беспричинная потеря веса,
- ХОЛОДОВОЙ парез кистей,
- мышечные спазмы,
- подергивания в мышцах,
- тянущие боли в ногах, особенно в икроножных мышцах.
При тщательном анализе анамнеза больных, предшествующего развитию выраженных нуклеарных и супрануклеарных симптомов, удалось установить, что большинство пациентов за 6—12 мес до начала заболевания жаловались на преходящую дизартрию, усиленную, неадекватную, порой даже мучительную зевоту.
Приблизительно в тот же период у больных на фоне общей астенизации отмечалась повышенная аффективная неустойчивость — легко возникающая улыбка, реже плач при незначительных поводах.
Первые признаки болезни, по поводу которых больные обращаются к врачу, —
- локальные амиотрофии, чаще в дистальных отделах конечностей,
- общая слабость,
- снижение силы в кистях,
- затруднение тыльного сгибания стопы,
- дизартрия и поперхивание,
- фасцикуля- ции,
- мышечные спазмы,
- скованность в ногах,
- в редких случаях — нарушения дыхания.
Развернутая стадия БАС характеризуется локальными амиотрофиями дистальных или реже проксимальных отделов конечностей, а также языка. При этом фасцикуляции определяются не только в пораженных, но и в клинически сохранных мышцах. Следует отметить, что амиотрофии имеют тенденцию к распространению, главным образом на соседние мышцы. Для данной стадии также характерны сухожильная гиперрефлексия, спастичность, патологические рефлексы и рефлексы орального автоматизма. При стволовой локализации процесса помимо дисфагии и дизартрии наблюдается повышенное сл юыоотделение. В финальной стадии заболевания наблюдается дальнейшая генерализация патологического процесса с развития параличей и парезов мышц конечностей и туловища при сохранении характерного для БАС мозаичного типа распределения атрофических парезов в различных мышечных группах. По мере прогрессирования болезни симптомы поражения нижних мотонейронов постепенно перекрывают признаки пирамидной недостаточности. В этот период большинство больных сохраняют определенную двигательную активность. Однако именно на этой стадии у больных появляются сначала преходящие, а затем и постоянные нарушения дыхания, которые и являются главной причиной летального исхода. Дыхательная недостаточность наступает вследствие параличей и парезов дыхательных мышц, прежде всего диафрагмы, а также глоссофарингеальных мышц, и представляет собой обструктивно-рестриктивный тип нарушения легочной вентиляции.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1679 : Января 18, 2021, 23:41:27 pm »

...
Ты сейчас себе так сильно в карму насрал, что вряд ли отмоешься.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8