Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:42:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1560 : Ноября 14, 2020, 11:29:16 am »

вот сижу пишу и дергает в ухе ...шикарно живу ))).. ребят бывало у кого аж в ухе бывает дергается.. отпишитесь пож.. я естественно не вижу... н6го чувствую
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1561 : Ноября 14, 2020, 13:15:39 pm »

Бывало... По сути у меня нет тех мест где не дергало   spiteful
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1562 : Ноября 14, 2020, 18:04:47 pm »

Читала кучу историй, когда лечили от РС, а в итоге это вообще оказывалось не РС. А единичные случаи демиелизации на фоне того же АФС. Поэтому сейчас проверяют мрт в динамике и исследуют ликвор. По поводу дёргов, самое  забавное, когда в животе бьется, прямо как ребёночек 🤪
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1563 : Ноября 16, 2020, 16:43:10 pm »

Кстати, получалась у Вас хоть раз вызвать фасцикуляции перкуссией или нажатием на мышцу?
Это вы не к тому, что это, якобы, верный признак БАС, если человек может вызвать подёргивания постукиванием по мышце, напряжением или нажатием?

Как и подёргивания в языке верный признак БАСа, а подёргивания вокруг рта или в пятках его практически исключают?

Не очень здорово, когда люди темнят.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1564 : Ноября 16, 2020, 16:50:48 pm »

Вообще, об этом лучше общаться со специалистами, которые сами ведут больных БАС, а не читать байки в интернете.

На всякий случай, чтобы не было недопонимания, подёргивания ни в каком месте вашего тела не являются верным свидетельствам БАС. У вас может дёргаться язык, жопа, пятка (чему там дёргаться не у меня спрашивайте), гипотенар, тенар, бровь, бедро, икра, грудные мышцы, шея, что угодно. При БФС - доброкачественном синдроме фасцикуляций может дёргаться любое место.

Собственно, и способность вызывать (иногда\всегда) подёргивания напряжением, постукиванием и нажатием не свидетельствует о БАСе.

Единственный верный признак БАС - это клиническая слабость - когда человек неспособен выполнить какое-нибудь действие в принципе. Это не субъективная слабость, разбитость. Это не преодолевается усилием воли и не становится лучше со временем.

Так что не нужно пугаться и пугать людей. Вы умираете не от БАС.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1565 : Ноября 16, 2020, 17:28:29 pm »

Максим... добрый вечер... хорошо, что Вы тут периодически отвечаете ... читала Ваш дневник .. главное не пропадайте ..хорошо, что у Вас критическое мышление присутствует .. как говорил мой ПТ это очень важно...а то у меня вот оно отсутствовало... чего только не выдумывала себе... Если не ошибаюсь у Вас тоже были подергивания... прошли ли и чем лечили..   ulibka
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1566 : Ноября 16, 2020, 17:47:51 pm »

Добрый вечер.

Подёргивания у меня годы. Не прошли. Думаю, что не пройдут и стараюсь не зацикливаться (иногда вообще не замечаю неделями или месяцами - хотя они есть всегда). Это тревога придаёт им вес, а сами по себе они редко мешают или обращают на себя внимание.

А что лечить? Витамин D пью. От подёргиваний не помогает, но настроение куда лучше.

По поводу критического мышления - согласен с вами, это очень важно.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1567 : Ноября 16, 2020, 17:58:10 pm »

Так что не нужно пугаться и пугать людей. Вы умираете не от БАС.
Спасибо Вам, добрый человек  cheerleader3  cheerleader3
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1568 : Ноября 16, 2020, 18:14:54 pm »

Добрый вечер.

Подёргивания у меня годы. Не прошли. Думаю, что не пройдут и стараюсь не зацикливаться (иногда вообще не замечаю неделями или месяцами - хотя они есть всегда). Это тревога придаёт им вес, а сами по себе они редко мешают или обращают на себя внимание.

А что лечить? Витамин D пью. От подёргиваний не помогает, но настроение куда лучше.



Мне ПТ сказал что так моя тревога выходит... у меня давным   - давно такое состояние как у бегуна перед стартом... не знаю как объяснить чувство тотальной собранности и напряжения... я постоянно ловлю себя на мысли как я напряжена даже когда просто смотрю комедию к примеру...
по витамину Д ... у меня конкретный его дефицит... я его купила что выписал врач... но не пью... БОЮСЬ... представляете до чего дошла со со своими страхами ... я вообще очень боюсь принимать какие - то препараты.. я понимаю что это бред и шиза... но вот так... даже безобидный фенибут который назначали  в свое время пила по третьей части таблетки ... так как в отзывах прочитала что чел выпил фенибут и упал в обморок ... это жесть
а витамин Д реально настроение улучшает... как по Вашему... напишите пож.. эффект есть или не очень... завтра все  - таки начну его пить.. я еще боюсь совмещать препараты.. к примеру сейчас пью гомеопатию.. и сразу мысль а вдруг с витамином Д они не совместимы.. хотя все выписывал врач и сказал схема давным  - давно отработана

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1569 : Ноября 16, 2020, 18:52:44 pm »

по витамину Д ... у меня конкретный его дефицит... я его купила что выписал врач... но не пью... БОЮСЬ... представляете до чего дошла со со своими страхами ... я вообще очень боюсь принимать какие - то препараты.. я понимаю что это бред и шиза... но вот так... даже безобидный фенибут который назначали  в свое время пила по третьей части таблетки ... так как в отзывах прочитала что чел выпил фенибут и упал в обморок ... это жесть
а витамин Д реально настроение улучшает... как по Вашему... напишите пож.. эффект есть или не очень... завтра все  - таки начну его пить.. я еще боюсь совмещать препараты.. к примеру сейчас пью гомеопатию.. и сразу мысль а вдруг с витамином Д они не совместимы.. хотя все выписывал врач и сказал схема давным  - давно отработана
Да, мне невролог говорила, что у всех выявляют по анализам дефицит. Ну, это же Питер! Да и исследования, по её словам, в северных странах так же показывают дефицит витамина D среди населения.

Когда принимал, то чувствовал себя лучше и спокойнее. Может совпало или эффект плацебо. Но по анализам витамин на тот период пришёл в норму (а после я уже не сдавал).

Витамин D из всех, если не ошибаюсь, самый безопасный. Люди его пьют по поводу и без, но при дефиците его действительно нужно пить побольше, иначе показатель так и не придёт в норму. Но это лучше погуглить и сверить с результатами анализа.

От него даже ЖКТ не расстраивается. Я не знаю что нужно сделать, чтобы повредить себе витамином D. Подавиться таблеткой, разве что. У меня были когда-то такие загоны, но пришлось принимать много таблеток и сразу, так что преодолел себя и свыкся.

Вы главное не бойтесь нужную дозу пить (она либо в инструкции указана, либо врач вам уже всё объяснил), чтобы не впустую.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1570 : Ноября 16, 2020, 19:30:11 pm »

Максим.. благодарю  fl_585 fl_585 fl_585
завтра начну пить... у меня в каплях.. дозу выбрал врач...
Записан
Validol77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1571 : Ноября 17, 2020, 01:47:37 am »

Вы умираете не от БАС.
Я видел как умирают от БАС, у меня болел отец. Я прошёл все этапы от постановки ему диагноза и до последнего вздоха. Видел все мучения и симптомы, общался с врачами, которые в течении года не могли поставить диагноз. БАС определили только тогда, когда это было на столько очевидно, что даже ЭНМГ делать не было смысла. Из-за поздней постановки диагноза он не успел приспособиться к НИВЛ и установить гастростому.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1572 : Ноября 17, 2020, 04:02:37 am »

Вы умираете не от БАС.
Я видел как умирают от БАС, у меня болел отец. Я прошёл все этапы от постановки ему диагноза и до последнего вздоха. Видел все мучения и симптомы, общался с врачами, которые в течении года не могли поставить диагноз. БАС определили только тогда, когда это было на столько очевидно, что даже ЭНМГ делать не было смысла. Из-за поздней постановки диагноза он не успел приспособиться к НИВЛ и установить гастростому.
Очень жаль, что Ваш папа умер, но ему поставили диагноз в течении года, а здесь люди тринадцать лет живут с симптомами "БАС" или "РС", чувствуете разницу.
У меня знакомая боится эпилепсии, хоть у неё нет предрасположенности к этой болезни, за то есть семь лет отравленной жизни.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1573 : Ноября 17, 2020, 04:30:54 am »

Я видел как умирают от БАС, у меня болел отец. Я прошёл все этапы от постановки ему диагноза и до последнего вздоха. Видел все мучения и симптомы, общался с врачами, которые в течении года не могли поставить диагноз. БАС определили только тогда, когда это было на столько очевидно, что даже ЭНМГ делать не было смысла. Из-за поздней постановки диагноза он не успел приспособиться к НИВЛ и установить гастростому.
Даже не знаю что сказать, чтобы поддержать Вас((( Действительно, БАС не всегда просто диагностировать. Спасибо что нашли в себе силы написать в этой ветке.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1574 : Ноября 17, 2020, 13:23:53 pm »

Я видел как умирают от БАС, у меня болел отец. Я прошёл все этапы от постановки ему диагноза и до последнего вздоха. Видел все мучения и симптомы, общался с врачами, которые в течении года не могли поставить диагноз. БАС определили только тогда, когда это было на столько очевидно, что даже ЭНМГ делать не было смысла. Из-за поздней постановки диагноза он не успел приспособиться к НИВЛ и установить гастростому.
Если вы действительно хотите кому-то помочь, то есть форум для родственников больных БАС. Форум крупный, но на английском. Ссылку давать не буду, потому что его чтение мнительного человека до добра не доведёт, но через гугл это легко найти.

Вы здесь для чего? Вы боитесь, что у вас может быть семейная форма БАС или пришли людей пугать?
Записан
Validol77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1575 : Ноября 17, 2020, 14:20:17 pm »

Вы здесь для чего? Вы боитесь, что у вас может быть семейная форма БАС или пришли людей пугать?
Да, я боюсь, что у меня может быть семейный БАС? Или мне на этом форуме нельзя находиться? Тут кружок по интересам?
И чем я могу помочь родственникам БАС, проживающих в США и других англоязычных странах. Рассказать им про то, как после постановки диагноза наша медицина отправляет тебя умирать не обеспечивая НИВЛ, откашливателями и другими жизненно важными аппаратами. У них палиатив гораздо развитие чем у нас, поэтому они мне рассказывали как, да что.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2020, 14:24:43 pm от Validol77 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1576 : Ноября 17, 2020, 15:03:45 pm »

Да, я боюсь, что у меня может быть семейный БАС? Или мне на этом форуме нельзя находиться? Тут кружок по интересам?
И чем я могу помочь родственникам БАС, проживающих в США и других англоязычных странах. Рассказать им про то, как после постановки диагноза наша медицина отправляет тебя умирать не обеспечивая НИВЛ, откашливателями и другими жизненно важными аппаратами. У них палиатив гораздо развитие чем у нас, поэтому они мне рассказывали как, да что.
Ну, я вас всё равно не могу прогнать, так что вопрос можно\нельзя либо в ведении модераторов, либо на вашей совести. Если считаете, что понимаете местную публику и не навредите - пожалуйста. Если вам наплевать, что вы можете погрузить кого-то ещё глубже в тревогу и депрессию - пожалуйста. Я высказываю своё мнение точно так же, как и вы.

Это как делать акцент на том, что какой-то симптом есть у больных, допустим, волчанкой или раком, а не на том, что у 99% этот симптом говорит не о волчанке, а о реакции на погоду или утомлении. Вот и ваш вопрос, учитывая, что вы свою ситуацию не описали, прозвучал как утверждение.

Там собираются не только люди из благополучных стран, а вы могли бы делиться опытом ухода за больным в непростых условиях. Но вам, конечно, виднее. Тот форум конкретно об ALS (и алсфобии), а этот скорее о мнительности, психосоматике и психических расстройствах.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1577 : Ноября 17, 2020, 15:57:33 pm »

Максим, наверное с Вами не соглашусь...Со своей стороны я наоборот восприняла сообщение Валидола как попытку помочь и подтолкнуть к мысли о доброкачественности процесса...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1578 : Ноября 17, 2020, 16:16:04 pm »

Максим, наверное с Вами не соглашусь...Со своей стороны я наоборот восприняла сообщение Валидола как попытку помочь и подтолкнуть к мысли о доброкачественности процесса...
Какое из? Я про первое сообщение, где был следующий вопрос: "Кстати, получалась у Вас хоть раз вызвать фасцикуляции перкуссией или нажатием на мышцу?"

Я точно знаю, что людей беспокоит то, что они могут вызвать подёргивания перкуссией, нажатием, растяжением и т.д. Якобы, доброкачественные подёргивания не получится вызвать.

Но это не такая уж и редкость при БФС.

Я не про сообщение о том, что у человека родственник болел БАС.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1579 : Ноября 17, 2020, 17:05:39 pm »

привет ребята...

Соглашусь с МАксимом  -  Если считаете, что понимаете местную публику и не навредите - пожалуйста. Если вам наплевать, что вы можете погрузить кого-то ещё глубже в тревогу и депрессию - пожалуйста. Я высказываю своё мнение точно так же, как и вы.
Просто могу написать на своем примере... когда 8 месяцев назад примерно я наткнулась на сайт и стала читать людей я искала поддержки .. что вот у людей по многу лет дергает и все живы -  здоровы... Слава Богу..Но были случаи когда люди не зная писали свои предположения .. кстати они были неверные по мнению неврологов ... то это усиливало тревогу и еще сильнее меня загнало в ГТР ... а тревожное расстройство как   у меня это был АД... я до сих пор периодически в тревоге и ее может запустить что угодно... Насколько я верно поняла посыл Максима  -  люди тут все  - таки со специфической нервной системой... я бы сказала запуганные измученные  - кто  - то больше кто  - то меньше... И Максим как раз и пишет что как бы инфа в т.ч. и не верная .. не вогнала людей в еще большую тревогу...

Я точно знаю, что людей беспокоит то, что они могут вызвать подёргивания перкуссией, нажатием, растяжением и т.д. Якобы, доброкачественные подёргивания не получится вызвать.

Но это не такая уж и редкость при БФС. Это то что говорили ПТ невролог и доктор Горбатов..
Тоже считаю что цель форума насколько я его понимаю  -  поддержать ... если чем  - то можешь .. не можешь  -лучше не пиши .. это мое мнение.. не имеет никакого отношения к другим...не примеряйте на себя
Вот абсолютно согласна с Максимом
Но опять  - таки повторюсь.. тут никто никого не выгоняет.. просто народ и так запуган кто   - то больше кто  - то меньше... и слова  конечно подбирать тут надо осторожно
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2020, 17:13:18 pm от Янка16 » Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8