Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 03:23:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1122712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #1520 : Ноября 04, 2020, 17:37:11 pm »

Привет, всем дергающимся)) может кому-то поможет мое сообщение. У меня дергаются мышцы уже 5 лет. И я заметила, что когда хороший период в жизни, тогда не замечаешь это или вообще перестаёт дергать. Ещё, когда беременная ходила, тоже ничего не дергалось. Бывает иногда задергается на простуду или  на нервное потрясение, тогда уже прислушиваешься к себе и вспоминаешь, да, когда то это было часто, давно этого не было... Как только я перестала искать причину и копаться в себе, так сразу их стало меньше. А когда пошла череда событий, я вообще перестала прислушиваться к подергиваниям, как будто их не было. Но они со мной, никуда не делись, просто иногда появляются, главное не зацикливаться! Всё сдавала, кучу денег потратила на исследования, причина неизвестна, всё норм.
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Cerri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1521 : Ноября 08, 2020, 08:08:59 am »

А если дерганья мешают засыпать? Кто-нибудь нашел способ избавиться или хотя бы засыпать? 😭
Записан
Gudison
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1522 : Ноября 08, 2020, 08:57:38 am »

Скажите пожалуйста, бывали у вас дерганья в одной мышце длительное время? Вот уже третий день дергается мышца у коленной чашечки. Ритмично, как стук сердца) Такого раньше не было :(
Записан
Segga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1523 : Ноября 08, 2020, 12:35:40 pm »

Скажите пожалуйста, бывали у вас дерганья в одной мышце длительное время? Вот уже третий день дергается мышца у коленной чашечки. Ритмично, как стук сердца) Такого раньше не было :(
Бывало по пару дней. Кстати часть мышцы возле чашечки, очень часто дергается, иногда и побаливает даже.
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1524 : Ноября 09, 2020, 13:55:18 pm »

ну все у меня сто процентов бас,у первого на этом форуме,нога на которой подергивания,"забивается при ходьбе"о есть как просле фитнеса например мышцы болят,вторая нога вообще не болит,короче мне все край...
Записан
Segga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1525 : Ноября 09, 2020, 16:34:32 pm »

ну все у меня сто процентов бас,у первого на этом форуме,нога на которой подергивания,"забивается при ходьбе"о есть как просле фитнеса например мышцы болят,вторая нога вообще не болит,короче мне все край...
Не кипишуйте... У меня тоже как будто неловкость в коленях иногда бывает, иногда и тремор какой то при напряжении, но через какое то время проходит. Я читал на забугорных сайтах что при бас такая слабость не проходит, а если это например BFS (доброкачественый синдром фастикуляций), то при нем быват слабость, мышцы утомляются от этих дерганий.
P.S.Можете прочитать здесь https://www.aboutbfs.com/
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2020, 16:36:11 pm от Segga » Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1526 : Ноября 09, 2020, 16:53:06 pm »

ну все у меня сто процентов бас,у первого на этом форуме,нога на которой подергивания,"забивается при ходьбе"о есть как просле фитнеса например мышцы болят,вторая нога вообще не болит,короче мне все край...
Не кипишуйте... У меня тоже как будто неловкость в коленях иногда бывает, иногда и тремор какой то при напряжении, но через какое то время проходит. Я читал на забугорных сайтах что при бас такая слабость не проходит, а если это например BFS (доброкачественый синдром фастикуляций), то при нем быват слабость, мышцы утомляются от этих дерганий.
P.S.Можете прочитать здесь https://www.aboutbfs.com/
да все сходится в один пазл...кипишуй не кпишуй.конец один
Записан
Segga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1527 : Ноября 09, 2020, 17:08:03 pm »

Цитировать
да все сходится в один пазл...кипишуй не кпишуй.конец один
Ждите через день два пройдет. При бас, походу, такие штуки только усиливаются. У меня тоже дергается все, особено ноги, теперь еще добавилось после зевания трясется левая щека, но стараюсь думать о лучшем, и Вам советую.
Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1528 : Ноября 09, 2020, 17:21:10 pm »

Цитировать
да все сходится в один пазл...кипишуй не кпишуй.конец один
Ждите через день два пройдет. При бас, походу, такие штуки только усиливаются. У меня тоже дергается все, особено ноги, теперь еще добавилось после зевания трясется левая щека, но стараюсь думать о лучшем, и Вам советую.
спасибо за сайт!сижу читаю.да на дерги я уже подзабил,но вот нога которая забивается при ходьбе покоя не дает похоже на синдром атрофииТо есть смысл такой я гуляю км  5 на одной ноге мышцы"забитые"как после тренеровки в спортзале на другой все норм.и как раз на ноге в которой мышцы забитые саме жеские фасцикуляции,но пока слабости я не чувствую
Записан
Segga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1529 : Ноября 09, 2020, 17:46:58 pm »

Цитировать
да все сходится в один пазл...кипишуй не кпишуй.конец один
Ждите через день два пройдет. При бас, походу, такие штуки только усиливаются. У меня тоже дергается все, особено ноги, теперь еще добавилось после зевания трясется левая щека, но стараюсь думать о лучшем, и Вам советую.
спасибо за сайт!сижу читаю.да на дерги я уже подзабил,но вот нога которая забивается при ходьбе покоя не дает похоже на синдром атрофииТо есть смысл такой я гуляю км  5 на одной ноге мышцы"забитые"как после тренеровки в спортзале на другой все норм.и как раз на ноге в которой мышцы забитые саме жеские фасцикуляции,но пока слабости я не чувствую
У меня эта «забитость» на двох ногах в районе колен и бедер, и как Вы говорите там и у меня найбольше фастикуляций. Смахивает на то что как раз там где фастикуляции мышцы не отдихают, и по этому они быстро утомляються. Если верить америкосам, то это и есть симптомы  BFS.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2020, 17:48:42 pm от Segga » Записан
barcas111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1530 : Ноября 09, 2020, 18:02:38 pm »

Цитировать
да все сходится в один пазл...кипишуй не кпишуй.конец один
Ждите через день два пройдет. При бас, походу, такие штуки только усиливаются. У меня тоже дергается все, особено ноги, теперь еще добавилось после зевания трясется левая щека, но стараюсь думать о лучшем, и Вам советую.
спасибо за сайт!сижу читаю.да на дерги я уже подзабил,но вот нога которая забивается при ходьбе покоя не дает похоже на синдром атрофииТо есть смысл такой я гуляю км  5 на одной ноге мышцы"забитые"как после тренеровки в спортзале на другой все норм.и как раз на ноге в которой мышцы забитые саме жеские фасцикуляции,но пока слабости я не чувствую
У меня эта «забитость» на двох ногах в районе колен и бедер, и как Вы говорите там и у меня найбольше фастикуляций. Смахивает на то что как раз там где фастикуляции мышцы не отдихают, и по этому они быстро утомляються. Если верить америкосам, то это и есть симптомы  BFS.
заббитость на двоих ногах это норма))мышцы устали.а вот на одной нет...еслиб у меня была забитость на обоих я ббы не парился
Записан
Segga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1531 : Ноября 09, 2020, 18:15:21 pm »

Но подергивания у меня то в двух ногах, и плюс эту забитость раньше до этих фастикуляций я не помню.. так что могу сказать у Вас то хоть одна нога, а у меня уже две))))Шучу)))
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1532 : Ноября 09, 2020, 18:42:01 pm »

привет всем..хожу к иглорефлексотерапевту .. она доктор мед наук и у нее стаж  -  40 лет... пересекаюсь с другими пациентами врачча... чуть ли не у всех то забитость то отнимаются нога или ноги .. рука или руки... подавляющее большинство пациентов  -  невротики и треножники..у большинства диагноз депрессия или генерализованное тревожное расстройство как у меня... плюс проблемы с позвоночником и малоподвижным образом жизни из - за сидячей работы.... нужно успокоиться .. попытаться... у меня иногда получается иногда нет... но могу сказать вот еще что .. вспомнила недавно как 3 года назад из-за нервоза который ставили тогда  -  задыхалась... потом прошло.. и вот пару дней назад вспомнила как тогда болела ..  и прям так прониклась.. что опять кажется не хватает воздуха...  но я себе говорю так спокойно  -  у меня все ок .. я все проверила.. Кстати ребята я так и не поняла какой срок после которого можно не беспокоиться? ПРОСТО я слышала 4 месяца .. 6 и 8... не могу найти точную инфу.. И да.. опять  - таки 2 стрессовых дня у меня ... как на нервозе  -  дергается сильнее... а как забью на все это дело .. их нет совсем или не замечаю..
Всем здоровья долголетия и спокойствия
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1533 : Ноября 09, 2020, 18:52:45 pm »

Товарищи .. еще спросить хотела бывает у кого  - то от нервов кажется что не хватает воздуха или постоянные вздохи...особенно при ПА ранее были
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1534 : Ноября 12, 2020, 07:25:47 am »

Здравствуйте все, кто меня помнит)))) Не была на этом форуме.....страшно сказать ..с 2015/16 года! Вернулась. И не просто так.
Вкратце...мышечные подергивания с 2009 года. Бонусом онемения-покалывания, забитость и слабость мышц. За период 2009-2015 прошла всех возможных светил, потратив немерянные деньги (я ж не ограничивалась функциональной диагностикой, я ж еще и генетические тесты делала). Собрала кучу предположительных, но не окончательных диагнозов ШМТ, МД в их числе....ГТР пристствует)
С 2012 года по 2015 год принимала ципралекс. На фоне лечения большинство симптомов пропали, появилось внутренне спокойствие, подергивания оставались со мной, периодически усиливаясь.
Работала все это время как лошадь, по 12 часов с часиыми командировками...
И бах....в прошлом году смертельно заболел муж, в начале этого года были проблемы со здоровьем ребенка и очень серьезные проблемы на работе...
В феврале все симптомы вернулись,  в сентябре усилились- колет все тело, судороги, неловкость в теле, чувство что тебя запихнули в скафандр - каждое движение дается с трудом.дрожь в теле и внутренняя...мышцы плящут без остановки. Потащилась опять к врачу..
Очередной невролог, послушав меня, полистав мой толмут направил на ...вызванные потенциалы, удивившись что этого исследования мне никто не назначил! Запись на конец ноября....
"ОПА!" подумала я и отправилась читать про РС...в общем как-то все подходит...Один вопрос-  почему светилЫ не предположили эту шнягу...не хотелось бы осознать, что с 2009 время упущено.. МРТ назначали толтко головного мозга, без контраста... бляшек не видно)..
В общем,  посмотрим...буду ли я надеждой всд-ников на то, что "всебудетхорошо" или подтверждениям того, что "если вам ставят всд, не нужно сдаваться, нужно искать свой диагноз".  Вот такая интрига форума  yzik
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2020, 07:31:14 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1535 : Ноября 12, 2020, 09:07:01 am »

Здравствуйте все, кто меня помнит)))) Не была на этом форуме.....страшно сказать ..с 2015/16 года! Вернулась. И не просто так.
Вкратце...мышечные подергивания с 2009 года. Бонусом онемения-покалывания, забитость и слабость мышц. За период 2009-2015 прошла всех возможных светил, потратив немерянные деньги (я ж не ограничивалась функциональной диагностикой, я ж еще и генетические тесты делала). Собрала кучу предположительных, но не окончательных диагнозов ШМТ, МД в их числе....ГТР пристствует)
С 2012 года по 2015 год принимала ципралекс. На фоне лечения большинство симптомов пропали, появилось внутренне спокойствие, подергивания оставались со мной, периодически усиливаясь.
Работала все это время как лошадь, по 12 часов с часиыми командировками...
И бах....в прошлом году смертельно заболел муж, в начале этого года были проблемы со здоровьем ребенка и очень серьезные проблемы на работе...
В феврале все симптомы вернулись,  в сентябре усилились- колет все тело, судороги, неловкость в теле, чувство что тебя запихнули в скафандр - каждое движение дается с трудом.дрожь в теле и внутренняя...мышцы плящут без остановки. Потащилась опять к врачу..
Очередной невролог, послушав меня, полистав мой толмут направил на ...вызванные потенциалы, удивившись что этого исследования мне никто не назначил! Запись на конец ноября....
"ОПА!" подумала я и отправилась читать про РС...в общем как-то все подходит...Один вопрос-  почему светилЫ не предположили эту шнягу...не хотелось бы осознать, что с 2009 время упущено.. МРТ назначали толтко головного мозга, без контраста... бляшек не видно)..
В общем,  посмотрим...буду ли я надеждой всд-ников на то, что "всебудетхорошо" или подтверждениям того, что "если вам ставят всд, не нужно сдаваться, нужно искать свой диагноз".  Вот такая интрига форума  yzik

У меня вот тоже дерганье мышц осталось, может недели две назад было по всему телу, сейчас дергаеться в основном в ногах, иногда в животе, и вообще очень редко в шее. И так уже второй месяц пошел. Заметил что мышцы на ногах дергаються если лежу не правильном положение( точнее не удобном )
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1536 : Ноября 12, 2020, 09:52:11 am »

Здравствуйте все, кто меня помнит)))) Не была на этом форуме.....страшно сказать ..с 2015/16 года! Вернулась. И не просто так.
Вкратце...мышечные подергивания с 2009 года. Бонусом онемения-покалывания, забитость и слабость мышц. За период 2009-2015 прошла всех возможных светил, потратив немерянные деньги (я ж не ограничивалась функциональной диагностикой, я ж еще и генетические тесты делала). Собрала кучу предположительных, но не окончательных диагнозов ШМТ, МД в их числе....ГТР пристствует)
С 2012 года по 2015 год принимала ципралекс. На фоне лечения большинство симптомов пропали, появилось внутренне спокойствие, подергивания оставались со мной, периодически усиливаясь.
Работала все это время как лошадь, по 12 часов с часиыми командировками...
И бах....в прошлом году смертельно заболел муж, в начале этого года были проблемы со здоровьем ребенка и очень серьезные проблемы на работе...
В феврале все симптомы вернулись,  в сентябре усилились- колет все тело, судороги, неловкость в теле, чувство что тебя запихнули в скафандр - каждое движение дается с трудом.дрожь в теле и внутренняя...мышцы плящут без остановки. Потащилась опять к врачу..
Очередной невролог, послушав меня, полистав мой толмут направил на ...вызванные потенциалы, удивившись что этого исследования мне никто не назначил! Запись на конец ноября....
"ОПА!" подумала я и отправилась читать про РС...в общем как-то все подходит...Один вопрос-  почему светилЫ не предположили эту шнягу...не хотелось бы осознать, что с 2009 время упущено.. МРТ назначали толтко головного мозга, без контраста... бляшек не видно)..
В общем,  посмотрим...буду ли я надеждой всд-ников на то, что "всебудетхорошо" или подтверждениям того, что "если вам ставят всд, не нужно сдаваться, нужно искать свой диагноз".  Вот такая интрига форума  yzik

ДОБРЫЙ день... а почему именно РС.. рассеянный скл - з имеете ввиду... так вроде бы если на мрт все ок.. то НЕТ его...надо почитать про эти потенциалы.. а врач к которому Вы ходили невролог он что в итоге предположил ... не очень поняла... если можно ответьте пож
я тоже много что прошла и тоже потратила кучу денег.. итог витамин в 12 повышен .. так как каждый невролог назначал вит группы в... в итоге он у меня сейчас 1100... при норме 778.. и ДЕФИЦИТ витамина д.. остальное у  меня - НОРМ.. кроме хондроза и ГТР .. но хондроз и гтр у меня давно.. регулярно лечу
благодарю.. здоровья Вам
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2020, 09:55:52 am от Янка16 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1537 : Ноября 12, 2020, 10:15:03 am »

ВП вроде как назначается при подозрении на РС..Врач ничего пока не озвучил( МРТ было чистое,  но делалось без  контраста и только головы, а бляшки  могут быть и в спинном мозге....Это меня смущало и я всегда этот вопрос неврологам задавала, но они говорили, что если у врачей подозрений по первому МРТ не возникло, с контрастом делать смысла нет...

Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1538 : Ноября 12, 2020, 10:26:16 am »

ВП вроде как назначается при подозрении на РС..Врач ничего пока не озвучил( МРТ было чистое,  но делалось без  контраста и только головы, а бляшки  могут быть и в спинном мозге....Это меня смущало и я всегда этот вопрос неврологам задавала, но они говорили, что если у врачей подозрений по первому МРТ не возникло, с контрастом делать смысла нет...


Поняла Вас. Благодарю что ответили.. я делала тоже без контраста .. но ГМ и всего позвоночника... в несколько раз... все чисто было...у меня еще клаустрофобия...меня за ногу держали)))
Если не сложно будет напишите пож.. как у Вас все пройдет
скорейшего выздоровления .. все будет отлично
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1539 : Ноября 12, 2020, 12:04:13 pm »

Здравствуйте все, кто меня помнит)))) Не была на этом форуме.....страшно сказать ..с 2015/16 года! Вернулась. И не просто так.
Вкратце...мышечные подергивания с 2009 года. Бонусом онемения-покалывания, забитость и слабость мышц. За период 2009-2015 прошла всех возможных светил, потратив немерянные деньги (я ж не ограничивалась функциональной диагностикой, я ж еще и генетические тесты делала). Собрала кучу предположительных, но не окончательных диагнозов ШМТ, МД в их числе....ГТР пристствует)
С 2012 года по 2015 год принимала ципралекс. На фоне лечения большинство симптомов пропали, появилось внутренне спокойствие, подергивания оставались со мной, периодически усиливаясь.
Работала все это время как лошадь, по 12 часов с часиыми командировками...
И бах....в прошлом году смертельно заболел муж, в начале этого года были проблемы со здоровьем ребенка и очень серьезные проблемы на работе...
В феврале все симптомы вернулись,  в сентябре усилились- колет все тело, судороги, неловкость в теле, чувство что тебя запихнули в скафандр - каждое движение дается с трудом.дрожь в теле и внутренняя...мышцы плящут без остановки. Потащилась опять к врачу..
Очередной невролог, послушав меня, полистав мой толмут направил на ...вызванные потенциалы, удивившись что этого исследования мне никто не назначил! Запись на конец ноября....
"ОПА!" подумала я и отправилась читать про РС...в общем как-то все подходит...Один вопрос-  почему светилЫ не предположили эту шнягу...не хотелось бы осознать, что с 2009 время упущено.. МРТ назначали толтко головного мозга, без контраста... бляшек не видно)..
В общем,  посмотрим...буду ли я надеждой всд-ников на то, что "всебудетхорошо" или подтверждениям того, что "если вам ставят всд, не нужно сдаваться, нужно искать свой диагноз".  Вот такая интрига форума  yzik

Помним - помним, о всём хорошем, и даже об этом http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14300.0  wink2 :one49123:
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8