Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:12:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114382 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1540 : Ноября 12, 2020, 14:28:08 pm »

 :jens5929: Спасибо, Asur.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Jinx1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1541 : Ноября 12, 2020, 15:01:03 pm »

Писал, что мои дерги на 90 процентов прошли после Ципралекса и посещений психолога. Так вот после прочтения сообщений от 2 ноября дерги вернулись практически в том же обьеме, что до и Ципралекса. Жесть просто :). Дергаюсь уже 4 месяц. Слабостей и атрофии нет. ЭНМГ, в   том числе и игольчатую делал в Киеве в конце августа у кандидата медицинских наук, которой защищал кандидатскую именно по Б**. Он не нашел ни малейших отклонений и сказал, что мои дерги связаны с тревогой
Записан
Validol77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1542 : Ноября 12, 2020, 23:15:34 pm »

:jens5929: Спасибо, Asur.
ВП вроде как назначается при подозрении на РС..Врач ничего пока не озвучил( МРТ было чистое,  но делалось без  контраста и только головы, а бляшки  могут быть и в спинном мозге....Это меня смущало и я всегда этот вопрос неврологам задавала, но они говорили, что если у врачей подозрений по первому МРТ не возникло, с контрастом делать смысла нет...


Светлана здравствуйте. При РС бляшки видны и без контраста. Контраст вводится, чтобы посмотреть на сколько активный процесс. Если вы дергаетесь 11 лет с разной интенсивность, то с большей долей вероятности это синдром добро качественных фасцикуляций. Кстати, получалась у Вас хоть раз вызвать фасцикуляции перкуссией или нажатием на мышцу?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1543 : Ноября 13, 2020, 05:09:26 am »

Здравствуйте, большое спасибо за Ваше  мнение. Да, в самом начале подергиваний на ладони в мыщце, отводящей большой  палец ладони, мне удавалось вызвать фасцикуляции, но редко. При осмотрах неврологов  такого не наблюдалось. Сейчас меня больше волнует слабость, неловкость, тремор конечностей, больше справа, спастичнось и покалывания по всему телу.. Не думаю, что ГТР может вызывать такую симптоматику..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1544 : Ноября 13, 2020, 08:30:32 am »

Sveta, могу с уверенностью сказать, что РС у вас нет. У меня больна им близкая подруга. За столько лет вы бы не только дергались. У неё куча страшных симптомов, сменяющихся одно другим. И исключается только лишь мрт с гадолинием (контраст колоссально вредный для организма) в динамике (если есть очаги). Либо забором ликвора (спинномозговая пункция), если очаги непонятного происхождения.
Начало  его характерно бляшками в головном мозге, а далее и в спинном. Бляшки только в спинном характерны не для РС, а для Оптикомиелита Девика, что гораздо хуже, чем РС. Но там клиника на глаза, невриты и тп.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 08:44:52 am от Koshka123 » Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1545 : Ноября 13, 2020, 08:56:42 am »

Побывала я у отличного невролога, уже профессора. Она осмотрела меня, собрала весь анамнез. На игольчатую не стала посылать, не видит в этом смысла. Выдвинула 2 версии, либо соматофорная дисфункция и нужно принимать нейролептики, либо искать аутоиммунку, так  как у меня были 2 замершие беременности и антенатальная гибель плода в 8 месяцев. Сдать весь иммуноблот антинуклеарных антител (количественный), антинуклеарный фактор, ревмопробы, а особенно на АФС (который часто и даёт дерготню, особенно в конечностях, как сообщил мне иммунолог), включая антитела к аннексину 5 дважды с интервалом в 3 месяца и волчаночный. Но загвоздка в том, что после случившегося со мной меня уже репродуктологи на молекулы разложили, и все это уже сдано и отрицательно, кроме волчаночного на верхней границе нормы. Буду пересдавать антинуклеары. Так как в последнюю беременность повышался фибриноген, хотя нет мутации гена фибриногена и тромбофилии. А значит - белок острой фазы и в организме источник хронического воспаления, нужно искать аутоиммунные факторы невынашивания, которые возможно влияют и поражают нервную систему. Не исключён Антифосфолипидный синдром, т.к. я сдавала его лишь раз. А он и может давать подобную картину после обострений, особенно связанных с нагрузкой при беременности. А ещё может вызывать энцефалопатию. Мысли моих врачей.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 09:05:17 am от Koshka123 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1546 : Ноября 13, 2020, 09:10:13 am »

Koshka спасибо за Ваше мнение, но у мнгя помимо дергов куча разных неприятных симптомов, в том то и дело((
Хорошо, что Вам попался небезразличный доктор, есть шанс найти истинную причину!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1547 : Ноября 13, 2020, 09:18:14 am »

Koshka спасибо за Ваше мнение, но у мнгя помимо дергов куча разных неприятных симптомов, в том то и дело((
Хорошо, что Вам попался небезразличный доктор, есть шанс найти истинную причину!
Тут дело в том, что меня ведёт не только невролог, но и знакомый гематолог (заведующий онкогематологии), репродуктолог - сам великий Гузов Игорь Иванович (основатель ЦИРа), заведующая перинатального центра. Меня исследуют по всем фронтам, в связи с трагедией произошедшей со мной в этом году. После уже  история с лимфопенией, которая оказалось гидраденитом  и моя дерготня. Я больше склоняюсь к соматофорной дисфункции, слишком много стресса и горя пережила. Но дело в том, что и есть причина такого серьёзного невынашивания, которая может и оказаться причиной моих органических проблем.
А по поводу рс. У подруги резко во время дипломной ноги начали заплетаться, потом ослеп глаз (исключали болезнь Девика, брали ликвор на пункцию), потом пульс терапия, улучшение, зрение вернулось. Через пол года стресс - обострение, отказала нога, рука, могла опорожниться под себя. После каждого приступа сильнейшая головная боль, чаще односторонняя. Потом снова гормоны - регресс. Потом через год обострение ещё хлеще, почти в инвалидку села. И это все за 3 года. Тьфу тьфу сейчас уже 2 года в ремиссии на уколах и на инвалидности. Нет у вас РС!
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 09:21:37 am от Koshka123 » Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1548 : Ноября 13, 2020, 10:13:15 am »

Вопрос. У девушек, дергающихся на этом форуме, нет проблем с невынашиванием, выкидышей или замерших? Исследовали ли вас на АФС, артрит или волчанку?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1549 : Ноября 13, 2020, 10:22:39 am »

Koshka у меня проблем с невынашиванием не было, но родовая деятельность не началась, кесарили(
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1550 : Ноября 13, 2020, 11:04:05 am »

Вопрос. У девушек, дергающихся на этом форуме, нет проблем с невынашиванием, выкидышей или замерших? Исследовали ли вас на АФС, артрит или волчанку?

добрый день.. не знаю что такое АФС .. не делала это ... но  артрит или волчанка  -  отриц..
я писала у меня дефицит вит Д... на англояз сайтах ... в симптомах дефицита вит д  -  пишут и подергивания.. ГТР  у меня давно ... 2 психотерапевта сказали что подергивания и покалывания онемения и пр  -  частый симптом гтр.. Так же писала что хожу к иглорефлексотерапевту  -  стало лучше гораздо ТТТ... у нее масса пациентов у кого отнимаются руки или рука и нога... на нервной почве говорят
По поводу покалываний я писала уже .. они у меня были год назад и сильные... руки и ноги... особенно зимой .. при нервозе - усиливались... помогли противотревожные препараты и психотерапевты .. хотя я ими и не особо довольна.. сейчас покалывание бывает .. но слава богу редко.. когда конкретно нервничала.. полтора года назаз была скованность .. было такое что отнималась правая нога и рука... слава богу прошло... ТТТ
по факту гтр у меня давным  -  давно... просто ранее ставили всд  нервоз .. тревожное расстройство и пр... просто активно лечить его я начала больше года назад.. К чему я это пишу СИМПТОМЫ СМЕНЯЛИ ОДИН ДРУГОЙ... и как говорили врачи  -  КМН  в т.ч. такую симптоматику дают только нервы...
я даже сдавала кфк и лдг  -  все норма..
а как начну нервничать  - то дерготня.. у меня просто у отца был инсульт и все на нервах... успокоюсь и забудусь  -  норм.. понервничаешь опять.. КСТ подергивания - частный спутник фибромиалгии еще...
короче я сдавала много что и у многих врачей была... НЕРВЫ.. если не верить той массе врачей то я не знаю во что тогда вообще можно верить в этой жизни .. Кстати первые подергивания были 12 лет назад после аварии и проблем в семье .. но я тогда не заморачивалась особо.. и все проходило.. эти дерги у меня месяцев 8 точно... эта серия так сказать.. Извините за длинные оды .. но может кому  - то поможет
Кстати ... когда доходу до точки и думаю да пошло оно все... будь что будет .. эти страхи .. это разве жизнь... и дерги бывает проходят .. Просто я не знаю как проявляется у других ГТР ... но у меня помимо прочего было что я не могла из дома выйти.. даже в аптеку... у меня учащался пульс и поднималось давление... меня тошнило трясло рвало... сорри за подробности... а уж страх заыпать и бояться не проснуться меня вымотал вообще в свое время.. процедуры противотревожные препараты помогли.. чуть психотерапевты.. и гуляние вечером когда стемнеет на улице
всем здоровья крепкого спокойствия и долголетия

Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1551 : Ноября 13, 2020, 11:53:45 am »

Янка, спасибо за Ваш ответ. Да, у  меня тоже ГТР  и фибромиалгия -  такой диагноз ставили в одной из частных клиник, куда я обращалась со своими дерганиями-слабостями-покалываниями..
Сейчас читаю ветку "Мышечная слабость, покалывания...." Там в свое время активно общался пользователь Marinka со схожими с моими симтомами...В конечном итоге ей поставили таки РС.
Не знаю я Янка на счет врачей... Да и ходила я  на консультацию не к рядовым неврологам... Посмотрим что покажут доп.исследования.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1552 : Ноября 13, 2020, 11:57:27 am »

АФС - это антифосфолипидный синдром, когда в крови дважды выявлены патологические антитела к фосфолипидам. Есть АФС ИРС - андифосфолипидный синдром имитирующий рассеянный склероз. Если в семье были случаи невынашивания, инфарктов/инсультов до 70 лет обследуют на это заболевание. Сдаются антитела к фосфолипидам дважды с промежутком 12 недель. Волчаночный в секундах! У меня, кстати, волчаночный 33 секунды, а это самая верхняя граница нормы. В обычном анализе было бы - отрицательно.  Агрегацию тромбоцитов и тромбоэластограмму. Лечится элементарно - пожизненным приемом низкодозированого аспирина (тромбоасс/кардиомагнил). И симптоматическим лечение сопутствующих проблем.  Это заболевания вызывает и неврологические проблемы, осложнением может стать развитие волчанки.  
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 12:03:14 pm от Koshka123 » Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1553 : Ноября 13, 2020, 12:39:02 pm »

спасибо.. девочки за ответы...все будет хорошо... все  - таки, я себя утешаю еще и тем, что медицина не стоит на месте... и эти подергивания   -  вылечим... и я  особенно ГТР .. так как такое ГТР  как у меня это АД.. из которого я потихоньку выбираюсь как могу...
Koshka123 обязательно родите здорового ребеночка.. я даже не сомневаюсь..все будет хорошо
я писала уже... но мне успокоиться помогают настрои сытина .. в инете есть бесплатно... и гипноз елены вальяк... вальяк мне посоветовала вообще ДМЦ .. мне становится лучше.. но, желательно слушать хотя бы 21 день .. не единожды...

попробуйте, если хотите может и Вам поможет...помогает многим .. много прекрасных отзывов... я про настрои сытина и гипноз вальяк

Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1554 : Ноября 13, 2020, 14:57:29 pm »

Янка16, спасибо вам огромное, руки мои  уже совсем опустились. Здоровья вам, девчонки, и победить всех драконов в наших головах!
И снова по поводу РС. Ну я уверена, что не оно, хоть убейте меня. Там четкая клиника. Без лечения за такое долгое время вы уже в коляске бы сидели. Ну серьезно. Да, есть люди. у которых он протекает вяло. Но при этом основные симптомы - это жёсткие онемения (когда иголку в руку можно вставить и ничего не почувствовать)  отключение важных функций. Спутник рсников жёсткие мигрени после приступов отмирания миелиновых оболочек и частые проблемы со стулом (запор, понос). Ещё раз напишу, нет у вас его!
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1555 : Ноября 13, 2020, 16:31:57 pm »

Koshka, :one49123: спасибо.
Почитала свои же сообщения 2013 го года..))) Вот тоже всех поддерживала и уверяла что это не РС,  не БАС .. А теперь  сама в сомнениях ибо все хуже чем в 2011-2013..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1556 : Ноября 13, 2020, 16:45:38 pm »

Здравствуйте . У меня та же история с подергиванием ног. Невроз живет со мной всегда , но такие симптомы начались в сентябре этого года. Забитость ног сильная ( особенно икр ), болят ноги чуть ниже икр . То одна нога , то другая, то обеде. Подёргиваются ноги , зажата шея. Мрт головы в норме. Но чувствую тревогу. Не знаю что делать уже .
Записан
Koshka123
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1557 : Ноября 13, 2020, 20:00:45 pm »

Koshka, :one49123: спасибо.
Почитала свои же сообщения 2013 го года..))) Вот тоже всех поддерживала и уверяла что это не РС,  не БАС .. А теперь  сама в сомнениях ибо все хуже чем в 2011-2013..
Вы меня конечно извините, но нелеченый РС с 2013 года для меня попахивает полнейшим бредом, а для моей подруги вообще бредом сумасшедшего. Странно, что для врача норм его подозревать с учетом вашей многолетней истории. Просто уже видимо не знают, что с вами делать, либо где денежек срубить. Ну и конечно же это уже 100% не БАС и не какая-нибудь опухоль, передавливающая нервные окончания, было бы так, уже не общались бы. Либо вялотекущие психические заболевания, либо аутоиммуннка.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2020, 20:04:19 pm от Koshka123 » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1558 : Ноября 14, 2020, 08:24:45 am »

Выбираю психическое  rgach rgach rgach...
Ну а если серьезно, течение  РС может быть разным..
Мать моей знакомой  болела..С обострениями тяжелыми,  выводили на стойкие ремиссии, умерла в 50 с небольшим, не пережив очередного обострения на фоне климакса..
И увы это оказалась семейная форма, знакомой  поставили РС в 30. Из симптомов  - потеря чувствительности в  ноге. Больше ничего. Первую атаку сняли гормонами  (как я понимаю это стандартный протокол лечения). Вот уже ок 7ти лет как в ремиссии. Вообще как здоровый человек, живет без ограничений, не принимает лекарств,  позволяет себе спиртное и даже, не поверите, ездила на море заграницу....
Вообще  как ни странно)) вокруг меня много РС больных..разного социального статуса...Я  достоверно знаю   что в Европе РС сегодня лечат, не выводят в ремиссию, а лечат, уходят рубцы... но стоит это  цифры с 6ю нулями, а первая совсем не единичка...
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2020, 08:30:30 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1559 : Ноября 14, 2020, 11:24:31 am »

привет всем.. лучше на себя ничего плохого не примерять... как говорится каждому свое, а свое не каждому (С).. я вот стараюсь больше не читать диагнозы симптомы.. так как треножники и неврастеники могут убедить себя в любом негативе..
писала выше.. хожу к иглорефлексотерапевту  у нее стаж огромный и она ДМН... хожу больше месяца.. поверьте видела людей у которых отнимались руки и ноги... с 2 разговаривала пока прием ожидала... у большинства -  неврозы тревоги депрессии тревожные расстройства... там тоже люди делали и мрт и энмг и все чисто, все ок...Слава БОГУ....  я не успокаиваю просто констатирую факт... 
здоровья и хороших выходных
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8