Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:44:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Достали подергивания мышц! Прошу совета! (Прочитано 1114338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1460 : Сентября 28, 2020, 17:08:44 pm »

А может у кого-то было, мышцы в теле как будто стянуты, на ногах, лице, руках. Из-за этого слабость в них. Все это появилось после того как сорвался, немного перенервничал
 Ну уже дней 5 отойти не могу
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1461 : Сентября 28, 2020, 17:11:57 pm »

Я что-то уверен что головокружения, и прочее проблемы с шеей из-за мышц, сначала два дня дергались мышцы на ногах, руках у некоторых местах. Сейчас уже не дергает, но все стянутые какие-то и слабые. Особенно чувствуеться стянутость во лбу
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1462 : Октября 04, 2020, 13:36:40 pm »

всем привет..а делал ли кто  - то кфк и лдг? что показывает... думаю сдать или нет... у меня дерганьям месяцев 7-8.... первые начались при сильном стрессе еще 13 лет назад... .. дергались мышцы на руке... не придала значения и все прошло... два года назад был опять сильный стресс.. точнее череда...итог  -  обострился остеохондроз... он у меня давно по 12 часов за работой за ноутом.... год назад начали неметь немного руки во сне... год же назад появились покалывания в ладонях и стопах... прошла кучу врачей и анализов... все вроде бы ок.. достало все.. в начале года читала сайт и увидела болезнь которую тут боятся .. решила прочитать что это... обалдела просто  -  сорри,  но по другому не скажешь... на следующий день задергался глаз... далее по всему телу... дергать может даже в ухе.. не вижу естественно,  но чувствую.... обошла от неврологи и остеопата кардиолога и ревматолога до ПТ...
ДИАГНОз ... ГТР - генерализованное тревожное расстройство... поставили 2 ПТ ОЧНО И еще один врач  ЗАОЧНО  -  Д-Р ГОРБАТОВ поставил тревожно  -  депрессивное расстройство ... но хрен редьки не слаще...подергивания у тревожников часто... ГТР  просто достала.... настроение более менее сносное и отсутствие тревоги бывает ТАК РЕДКО ЧТО Я и забыла что это
ПО подергиваниям,  друзья,  подскажите
1. кфк и лдг сдавал кто  - нибудь .. есть ли смысл ... невролог и остеопат сказали не надо.. хочу сдать сама .. может хоть чуть успокоюсь..
ВОПРОСЫ.. дорогие успокойте пож кто чем может
1. у меня подергивания преимущественно в ногаз .. локализация  -  внутренний свод стопы.. есть ли у кого такое.. а также иногда то там то там.. иногда бывает как тынц... а иногда как тынц - тынц... как будто что  - то толкает изнутри ..
2. беспокоят в покое.. при ходьбе  - не замечаю
3. у меня ОХ.. делала мрт особо беспокоит шейный ... если потереть и начать самостоятельно разминать сильно затекшую шею вечером .. то могут подергаться мышцы иногда .. или совпадение просто.. вообщем не знаю... было ди у кого так .. успокойте пож кто чем может
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1463 : Октября 04, 2020, 13:43:32 pm »

ЕЩЕ хочу поделиться по ПТ
С начала года стала ходить к ПТ .. потом была самоизоляции и я пару месяцев не ходила.. потом она предложила ходить к ней и еще одному ПТ в другой центр .. они работают в паре... не помогло вообще.. ну может процентов на 10 максимум и то потому что пью постоянно успокоительные .. касательно ПТ .. может мне просто не повезло.. обычная болтовня ни о чем... вов время сеанса ПТ мужчина мог ругнуться матом рассказывая что  - то.. питье чаев и кофеев  -  это стандартно.. возмутило то что через раз их жду по 30-40 минут.. короче надоело больше к ним не пойду... пришла к вывод что толкового ПТ тяжело найти достаточно.. Те к которым  ходила я .. за немалое все  - таки считаю время не смогли убрать даже тревогу.. Есть ли положительные опыты работы с ПТ ... поделитесь друзья.. может кому  - то помогло и если мы в одном городе ... дайте пож контакт... Будьте все здоровы и спокойны.. всех благ
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1464 : Октября 04, 2020, 19:21:00 pm »

всем привет..а делал ли кто  - то кфк и лдг?
Я сдавал, в норме. Сдавал по другой причине, врач инфаркт подозревала из-за небольших отклонений по ЭКГ.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1465 : Октября 05, 2020, 04:55:17 am »

всем привет..а делал ли кто  - то кфк и лдг? что показывает... думаю сдать или нет... у меня дерганьям месяцев 7-8.... первые начались при сильном стрессе еще 13 лет назад... .. дергались мышцы на руке... не придала значения и все прошло... два года назад был опять сильный стресс.. точнее череда...итог  -  обострился остеохондроз... он у меня давно по 12 часов за работой за ноутом.... год назад начали неметь немного руки во сне... год же назад появились покалывания в ладонях и стопах... прошла кучу врачей и анализов... все вроде бы ок.. достало все.. в начале года читала сайт и увидела болезнь которую тут боятся .. решила прочитать что это... обалдела просто  -  сорри,  но по другому не скажешь... на следующий день задергался глаз... далее по всему телу... дергать может даже в ухе.. не вижу естественно,  но чувствую.... обошла от неврологи и остеопата кардиолога и ревматолога до ПТ...
ДИАГНОз ... ГТР - генерализованное тревожное расстройство... поставили 2 ПТ ОЧНО И еще один врач  ЗАОЧНО  -  Д-Р ГОРБАТОВ поставил тревожно  -  депрессивное расстройство ... но хрен редьки не слаще...подергивания у тревожников часто... ГТР  просто достала.... настроение более менее сносное и отсутствие тревоги бывает ТАК РЕДКО ЧТО Я и забыла что это
ПО подергиваниям,  друзья,  подскажите
1. кфк и лдг сдавал кто  - нибудь .. есть ли смысл ... невролог и остеопат сказали не надо.. хочу сдать сама .. может хоть чуть успокоюсь..
ВОПРОСЫ.. дорогие успокойте пож кто чем может
1. у меня подергивания преимущественно в ногаз .. локализация  -  внутренний свод стопы.. есть ли у кого такое.. а также иногда то там то там.. иногда бывает как тынц... а иногда как тынц - тынц... как будто что  - то толкает изнутри ..
2. беспокоят в покое.. при ходьбе  - не замечаю
3. у меня ОХ.. делала мрт особо беспокоит шейный ... если потереть и начать самостоятельно разминать сильно затекшую шею вечером .. то могут подергаться мышцы иногда .. или совпадение просто.. вообщем не знаю... было ди у кого так .. успокойте пож кто чем может


У меня тоже дергает сейчас уже реже, но ранее своды стоп без остановки, будто черви под кожей. Особенность подергиваний при тревожном расстройстве- это то, что во время движения ничего не дергает, а только в покое. Нет смысла сдавать эти анализы, если не чувствуете слабость в ногах, руках. Эти анализы при распаде мышц показывают повышение. Если визуально не видите похудение мышц и сила в мышцах есть, то не нужно. Со временем все утихнет, как перестанете думать, что это страшное заболевание. Не совсем конечно перестанет, но порой не помню дергалось сегодня где-то или нет. Тоже собираюсь к ПТ, по поводу все чаще возникающей немотивированной тревоги, хочу научится самой справляться с этим, потому что так жить невозможно. И все эти дергалки от систематического стресса, я так считаю. Надо учиться расслабляться и отвлекаться от прослушивания к себе.
Записан
tatkastv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1466 : Октября 05, 2020, 04:57:45 am »

И вообще слишком много думать вредно для психического здоровья, надо научится освобождать голову от мыслей полностью, вопрос в том- как???
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #1467 : Октября 05, 2020, 05:21:00 am »

У меня начало дергать пару дней назад в левом колене, точнее сперва от колена, ни с того ни с сего
Записан
ujcnm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1468 : Октября 05, 2020, 07:45:01 am »

всем привет..а делал ли кто  - то кфк и лдг? что показывает... думаю сдать или нет... у меня дерганьям месяцев 7-8.... первые начались при сильном стрессе еще 13 лет назад... .. дергались мышцы на руке... не придала значения и все прошло... два года назад был опять сильный стресс.. точнее череда...итог  -  обострился остеохондроз... он у меня давно по 12 часов за работой за ноутом.... год назад начали неметь немного руки во сне... год же назад появились покалывания в ладонях и стопах... прошла кучу врачей и анализов... все вроде бы ок.. достало все.. в начале года читала сайт и увидела болезнь которую тут боятся .. решила прочитать что это... обалдела просто  -  сорри,  но по другому не скажешь... на следующий день задергался глаз... далее

 нибудь .. есть ли смысл ... невролог и остеопат сказали не надо.. хочу сдать сама .. может хоть чуть успокоюсь..
ВОПРОСЫ.. дорогие успокойте пож кто чем может
1. у меня подергивания преимущественно в ногаз .. локализация  -  внутренний свод стопы.. есть ли у кого такое.. а также иногда то там то там.. иногда бывает как тынц... а иногда как тынц - тынц... как будто что  - то толкает изнутри ..
2. беспокоят в покое.. при ходьбе  - не замечаю
3. у меня ОХ.. делала мрт особо беспокоит шейный ... если потереть и начать самостоятельно разминать сильно затекшую шею вечером .. то могут подергаться мышцы иногда .. или совпадение просто.. вообщем не знаю... было ди у кого так .. успокойте пож кто чем может

Я сдавала КФК в начале когда была очень напугана этими симптомами. была норма, но это меня не успокоило вообще, поэтому не вижу смысла тратить деньги. Единственное, что может успокоить-это игольчатая ЭМГ, но пока я ее ждала, я чуть с ума не сошла. Но все-таки меня она успокоила процентов на 70. Я уверена, что у вас ничего страшного нет, за это время уже были бы другие симптомы. У меня как и у вас начиналось все с онемения рук во сне и покалываний, а потом бац и все задергалось. Сейчас дергает вроде меньше, а может я просто перестала заострять внимание на этом. Не знаю как насчет ПТ, но вот хороший психиатр нам тут всем не повредит. Правильно подобраные таблеточки реально помогают
Записан
Евгения67432
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1469 : Октября 06, 2020, 06:34:21 am »

Всем привет!
Пью магний и витамины В уже 2 месяца, чет нифига не помогает 🤔 все как дергалось, так и дергается. Может, дольше их надо пить? Перед приемом витамина В, сдала кровь, чтобы определить, скока его там. Результат был 246. Вроде как низкий, оптимально около 500-600.
Вторую неделю пью Ад, настроение слегка улучшается, но все также страшно...
Мышцы дергаются в состоянии покоя, когда о них не думаю, или чем-то очень увлечена, не чувствую подергиваний совсем.
У меня к вам такой вопрос - есть ли у кого распирающее непонятное чувство в районе горла? Само горло вроде не красное, может это шитовидка? Я в таких вопросах не разбираюсь. Мне невролог советовала сдать кровь на ТТГ, Т4, Т3 и паратгормон. Вроде как они тоже могут давать подергивания. Кто сталкивался?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1470 : Октября 06, 2020, 06:45:33 am »

Подергивания снимаются курсом успокотительных- нормальных не травных- это тонус нервной системы.
И да у меня на фоне гипертериоза- дергунчик усиливался.

Вопрос встречный как бороться с проблемами глотания?
Есть идеи- раньше проходило быстро в этом году уже пол года проблема мешает.
Записан
Евгения67432
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1471 : Октября 06, 2020, 07:25:33 am »

Подергивания снимаются курсом успокотительных- нормальных не травных- это тонус нервной системы.
И да у меня на фоне гипертериоза- дергунчик усиливался.

Вопрос встречный как бороться с проблемами глотания?
Есть идеи- раньше проходило быстро в этом году уже пол года проблема мешает.

А как у вас проявляются проблемы с глотарием? Я выше писала, что у меня ощущение сдавленности в области шеи, вроде глотаю нормально, но что-то не то.
Водой не поперхиваюсь (ттт), еду глотаю тоже нормально.
Может у вас это так проявляет себя гипертиреоз?
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1472 : Октября 06, 2020, 08:27:24 am »

Всем привет!
Пью магний и витамины В уже 2 месяца, чет нифига не помогает 🤔 все как дергалось, так и дергается. Может, дольше их надо пить? Перед приемом витамина В, сдала кровь, чтобы определить, скока его там. Результат был 246. Вроде как низкий, оптимально около 500-600.
Вторую неделю пью Ад, настроение слегка улучшается, но все также страшно...
Мышцы дергаются в состоянии покоя, когда о них не думаю, или чем-то очень увлечена, не чувствую подергиваний совсем.
У меня к вам такой вопрос - есть ли у кого распирающее непонятное чувство в районе горла? Само горло вроде не красное, может это шитовидка? Я в таких вопросах не разбираюсь. Мне невролог советовала сдать кровь на ТТГ, Т4, Т3 и паратгормон. Вроде как они тоже могут давать подергивания. Кто сталкивался?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ... сдала и кфк и лдг.. вчера пришел результат  - норма... по - поводу горла ... я сдавала и паратгормон - норма и ТТГ  и т3 своб и пр  -  норма...  у меня так бывает с горлом и спиной .. но у меня протрузии о остеохондроз... шейный в том числе... Вы мрт делали7 У меня все эти чувства сдавливания от хондроза...и я по 12 часов за ноутом - работа такая... остеопат и курс препаратов  -  помогает... сейчас вот опять  надо к отсеопату...
тяжесть и распирание  -  это от хондроза может быть... так мне сказал и невролог  и не один и остеопат.. по крайней мере после лечения хондроза у меня это проходит ... на время
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1473 : Октября 06, 2020, 08:39:57 am »

Подергивания снимаются курсом успокотительных- нормальных не травных- это тонус нервной системы.
И да у меня на фоне гипертериоза- дергунчик усиливался.

Вопрос встречный как бороться с проблемами глотания?
Есть идеи- раньше проходило быстро в этом году уже пол года проблема мешает.

здравствуйте... курсом каких успокоительных? если можно..
Я просто с начала года ПТ мне назначала и фенибут пила - месяц... и гомеотрес и нервохель... результат если и есть то мизерный... сейчас пью ноофен  -  помогает процентов на 30 снять тревогу... пила летом когитум хваленный  -  толку ноль..
я решила пропить как закончу курс ноофена - траву зверобой... много слышала отзывов хороших... может и плацебо .. но попробую..
по поводу глотания  -  это может быть от гтр и нервоза.. у моих знакомых гтр - щиков так
По поводу препаратов  -  я не призываю никого и мне их выписывал врач... АД не хочу пить .. я их боюсь... сейчас ищу нормального ПТ.. к старым не пойду толку нет .. да и безответственность их достала.. поболтать как с ними я могу и забесплатно
Всем крепкого здоровья и долголетия и спокойствия
КСТАТИ может кому  - то пригодится ... я начала слушать настрои сытина.. против депрессии и пр... мне  -  помогает.. но надо курсом
И еще ребята может пригодится кому  - то... за все время что я страдаю ГТР у меня была уймова туча псевдо симптомов .. к примеру покалывания в руках и ногах из-за ГТР... мне врач порекомендовала слушать ЕЛЕНУ ВАЛЬЯК -  психотерапевт .. забыла как называется есть в инете ... название вроде - РАЗРУШЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ... я слушала 2 недели.. потом спустя примерно может месяц... заметила что покалывания прошли...уже достаточно давно прошли... а мучали они меня долго и я переживала сильно...
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1474 : Октября 06, 2020, 11:33:02 am »

Подергивания снимаются курсом успокотительных- нормальных не травных- это тонус нервной системы.
И да у меня на фоне гипертериоза- дергунчик усиливался.

Вопрос встречный как бороться с проблемами глотания?
Есть идеи- раньше проходило быстро в этом году уже пол года проблема мешает.

А как у вас проявляются проблемы с глотарием? Я выше писала, что у меня ощущение сдавленности в области шеи, вроде глотаю нормально, но что-то не то.
Водой не поперхиваюсь (ттт), еду глотаю тоже нормально.
Может у вас это так проявляет себя гипертиреоз?
Нет у меня уже пища  застревать стала, хотя может от зубов- их почти не осталось- а железки жуют плохо.
Так, что не затягивайте с гипертериозом если есть- а то к 45 будете ходить с железными зубами а в перспективе с накладными, зубы становятся мягкими и крошаться.
Записан
Евгения67432
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1475 : Октября 06, 2020, 12:19:35 pm »

Всем привет!
Пью магний и витамины В уже 2 месяца, чет нифига не помогает 🤔 все как дергалось, так и дергается. Может, дольше их надо пить? Перед приемом витамина В, сдала кровь, чтобы определить, скока его там. Результат был 246. Вроде как низкий, оптимально около 500-600.
Вторую неделю пью Ад, настроение слегка улучшается, но все также страшно...
Мышцы дергаются в состоянии покоя, когда о них не думаю, или чем-то очень увлечена, не чувствую подергиваний совсем.
У меня к вам такой вопрос - есть ли у кого распирающее непонятное чувство в районе горла? Само горло вроде не красное, может это шитовидка? Я в таких вопросах не разбираюсь. Мне невролог советовала сдать кровь на ТТГ, Т4, Т3 и паратгормон. Вроде как они тоже могут давать подергивания. Кто сталкивался?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ... сдала и кфк и лдг.. вчера пришел результат  - норма... по - поводу горла ... я сдавала и паратгормон - норма и ТТГ  и т3 своб и пр  -  норма...  у меня так бывает с горлом и спиной .. но у меня протрузии о остеохондроз... шейный в том числе... Вы мрт делали7 У меня все эти чувства сдавливания от хондроза...и я по 12 часов за ноутом - работа такая... остеопат и курс препаратов  -  помогает... сейчас вот опять  надо к отсеопату...
тяжесть и распирание  -  это от хондроза может быть... так мне сказал и невролог  и не один и остеопат.. по крайней мере после лечения хондроза у меня это проходит ... на время

Мрт не делала, но подозреваю, что шейный остеохондроз имеется, т.к. шея хрустит и периодически болит в затылке.
Я у мануальщика 10 сеансов вот только недавно прошла... А тут второй день как будто воротник тугой на шее. Переживаю
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1476 : Октября 06, 2020, 12:30:21 pm »

Вот и пришло молодое поколение верящее в остеохандрозы.
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1477 : Октября 06, 2020, 12:37:39 pm »

Вот и пришло молодое поколение верящее в остеохандрозы.

причет тут верить или не верить в ОХ...  его и к примеру протрузии  МРТ показало... да и неудивительно работать за ноутом по 12 часов в день
Записан
Янка16
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #1478 : Октября 06, 2020, 12:40:21 pm »

Всем привет!
Пью магний и витамины В уже 2 месяца, чет нифига не помогает 🤔 все как дергалось, так и дергается. Может, дольше их надо пить? Перед приемом витамина В, сдала кровь, чтобы определить, скока его там. Результат был 246. Вроде как низкий, оптимально около 500-600.
Вторую неделю пью Ад, настроение слегка улучшается, но все также страшно...
Мышцы дергаются в состоянии покоя, когда о них не думаю, или чем-то очень увлечена, не чувствую подергиваний совсем.
У меня к вам такой вопрос - есть ли у кого распирающее непонятное чувство в районе горла? Само горло вроде не красное, может это шитовидка? Я в таких вопросах не разбираюсь. Мне невролог советовала сдать кровь на ТТГ, Т4, Т3 и паратгормон. Вроде как они тоже могут давать подергивания. Кто сталкивался?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ... сдала и кфк и лдг.. вчера пришел результат  - норма... по - поводу горла ... я сдавала и паратгормон - норма и ТТГ  и т3 своб и пр  -  норма...  у меня так бывает с горлом и спиной .. но у меня протрузии о остеохондроз... шейный в том числе... Вы мрт делали7 У меня все эти чувства сдавливания от хондроза...и я по 12 часов за ноутом - работа такая... остеопат и курс препаратов  -  помогает... сейчас вот опять  надо к отсеопату...
тяжесть и распирание  -  это от хондроза может быть... так мне сказал и невролог  и не один и остеопат.. по крайней мере после лечения хондроза у меня это проходит ... на время

Мрт не делала, но подозреваю, что шейный остеохондроз имеется, т.к. шея хрустит и периодически болит в затылке.
Я у мануальщика 10 сеансов вот только недавно прошла... А тут второй день как будто воротник тугой на шее. Переживаю

я иногда делаю гимнастику для шеи доктора Шишонина.. только если обострение то ее лучше не надо наверное
у мануальщика 10 сеансов... это прям что  - то много... рекомендуют не более 3... так я слышала.. остеопат мне вообще сказал  -  максимум 2 раз через 3 недели...
не знаю конечно
здоровья Вам
Записан
Sonetka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1479 : Октября 30, 2020, 10:37:44 am »

Всем привет 👋🏻 Принимайте в ряды дергунов. Все началось в апреле 2020 года, после затяжной депрессии и сильнейшего стресса, связанного со смертью ребёнка. Задергалось все тело, начиная с мышц живота. Была на приеме невролога (тогда ещё не дергалась) -  головокружения, шум в ушах, упало зрение, дискомфорт одной ноги ниже колена. Послали на МРТ мозга с контрастом. Чисто. Поле МРТ забила. Началась сильнейшая депрессия из-за случившегося и страха рс поверх всех проблем. Однажды вечером заснула вся трясясь, что аж пальцы рук ходуном ходили, проснулась и все мышцы начали безболезненно дергаться по всему телу. Дёргаюсь вся уже почти 8 месяцев, причем дёргаются не только мышцы, но и руку может дёрнуть, ногу в сторону  или полностью корпус тела. Иногда легче, когда волнуюсь или смена климата - сильнее, иногда вообще дергов не замечаю, особенно, когда двигаюсь. Конечно же сейчас осенило - у меня БАС 🤪 Записалась к неврологу, буду настаивать на игольчатой. Уже заранее себя похоронила конечно
« Последнее редактирование: Октября 30, 2020, 10:39:36 am от Sonetka » Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 107   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8