Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:32:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Близкие бросили из-за болезни... Как пережить  (Прочитано 25661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #40 : Апреля 23, 2015, 07:28:35 am »

nelly5055

Солнышко!
Вот тебе букетик.Ты только не плачь ,хорошо?!
Потихонечку.малееькими шажочками у тебя все получится.


скажи,вот ты пишишь-что 3года не выходила из дома....а парень твой что на этого говорит?
И чего ты боишься?Если он тебя понимает-то с ним тебе не должно быть страшно.
Вот ты говоришь инсульта боишься...
С чего у тебя в 26 лет он будет?
Инсульт бывает либо у старых-из за плохих стареющих сосудов
Или при грубой патологии.
Ты старая?_------------нет
Патологий не выявили?----------нет
Чего боишься??????
У меня стаж всд 13лет и голова иногда так болит.......ты даже не знаешь как.
Я под подушку залажу тк малейший свет вызывает у меня дурноту и тошноту....
Но слава богу болит голова так не часто
Но в другие дни тяжесть в голове....нехватка энергии и тд....
но я держусь.потихоньку живу.как улитка значит как улитка день провожу
Другой день пошустрее...так и нужно.
Когда то я была здоровой кобылкой-училась в институте..могла мартини попить вино..и ничего не беспокоило
А как 13лет назад родился сын-так вегетатика и полетела....

Поэтому зайчонок пушистый...утирай слезы.
мы с тобой"!!!держись! pig_ball
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 23, 2015, 09:28:41 am »

nelly5055

Солнышко!
Вот тебе букетик.Ты только не плачь ,хорошо?!
Потихонечку.малееькими шажочками у тебя все получится.


скажи,вот ты пишишь-что 3года не выходила из дома....а парень твой что на этого говорит?
И чего ты боишься?Если он тебя понимает-то с ним тебе не должно быть страшно.
Вот ты говоришь инсульта боишься...
С чего у тебя в 26 лет он будет?
Инсульт бывает либо у старых-из за плохих стареющих сосудов
Или при грубой патологии.
Ты старая?_------------нет
Патологий не выявили?----------нет
Чего боишься??????
У меня стаж всд 13лет и голова иногда так болит.......ты даже не знаешь как.
Я под подушку залажу тк малейший свет вызывает у меня дурноту и тошноту....
Но слава богу болит голова так не часто
Но в другие дни тяжесть в голове....нехватка энергии и тд....
но я держусь.потихоньку живу.как улитка значит как улитка день провожу
Другой день пошустрее...так и нужно.
Когда то я была здоровой кобылкой-училась в институте..могла мартини попить вино..и ничего не беспокоило
А как 13лет назад родился сын-так вегетатика и полетела....

Поэтому зайчонок пушистый...утирай слезы.
мы с тобой"!!!держись! pig_ball.    Спасибо огромное!!! Раньше я просто была мегаактивной) постоянно гуляла на работу ходила с подругами постоянно встречалась ... А сейчас дома только, парень ничего не говорит , он понимает и знает почему я не иду с ним куда- нить
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 23, 2015, 09:31:48 am »

Муж не только меня не поддерживал , он надо мной еще и издевался , делал такие поступки..от которых мне становилось еще хуже...и делал он это осознанно. Прожили мы с ним 15 лет...и в Январе этого года мы развелись, я устала так жить...только "дура " очень долго терпела !!! Но развод для меня прошел безболезненно...почти ))) Муж по сути чужой человек...а вот мама ...и от этого становится еще больнее !!! Я очень рада , что у вас есть мужчина который вас поддерживает и понимает !!! Но все равно я думаю , что вы лишний раз боитесь ему что-то рассказать или пожаловаться !!!! Я права ???
.  Да, вы правы, я жалуюсь только когда уж очень плохо , а так голова то болит каждый день .... Но мы с парнем 3 года всего вместе .... Надо как- то убрать головную боль (((а никак не получается
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 23, 2015, 09:35:14 am »

честно , надоедает постоянное нытье + люди не понимают что с тобой , думают притворяешься . меня в свое время жена тоже выгнала и дома у родителей особо не рады были . И тут НАДО взять себя в руки , ну ни кто вам не поможет кроме вас и придется га АД залазить , пить его может несколько лет , а что делать , так вас ипарень выкинет .
.            Да, мне мать говорит - да ничего у тебя не болит ... Причем психотерапевт тоже говорит что мне типо нужна эта головная боль чтобы не работать и чтобы все жалели , и типо я в этом не виновата .
грубо говоря Сущая правда , другое дело это работа пситерапевта разобраться почему так .
Это очень низкий уровень специалиста. Это полуправда, а в некоторых случаях вообще ложь. Мне тоже говорили что я работать не хочу и что работа меня исцелит. Нашёл работу и что? И ничего, всё также. Нормальный специалист видит проблему гораздо глубже чем на уровне вторичных выгод. Ничего нет удивительного в агрессии мамы, если пт ей сказал что дочурка работать не желает (это почти тоже самое что обвинить в симулянтстве).

Другое дело, что внешние условия могут стать стимулом лечиться, когда приспособиться к болезни уже невозможно.

P.S.: От таких психотерапевтом надо бежать. По возможности надо найти платного адекватного. имхо

.   Так это за ведущая дневным стационаром я ей платила деньги а она со мной даже особо не церемонилась, и я убежала от нее)
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 23, 2015, 09:41:35 am »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл п ро болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
. Я тоже если выпью даже 2 бутылочки пива , то потом на утро кошмар , и на след день тоже

 
 невроз лечить надо... вопрос только как???
 вы из какого региона? у вас врачи хорошие есть?
.  С Волгограда , я была у многих врачей, но я хочу в областную больницу направление выбить ... А не получается

 Аааааа)))) землячка)))) я правда с 2008-го года в другую страну переехал.. Но думаю скоро вернусь!
 А с какого вы района? Как город вообще? Говорят дороги плохие ...
 Я на ТЮЗе почти всю жизнь прожил и в жил городке немного
     Я вобще с Волжского,но в волгограде училась и работала...в городе у нас ничего хорошего) дороги просто кошмар , к нам люди с ростова приезжают и с другихгородов офигевают от наших дорог!!!!
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 23, 2015, 09:53:17 am »

и глаза почему -то у меня краснеют... когда голова болит долго и мучительно и глаза красные  и синяки подглазами,видок конечно не чень((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #46 : Апреля 23, 2015, 10:01:52 am »

Так это за ведущая дневным стационаром я ей платила деньги а она со мной даже особо не церемонилась, и я убежала от нее)
Это не показатель. Возможно она просто психиатр, а это не то же самое, что психотерапевт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 23, 2015, 10:04:32 am »

Можете не бояться инсульта, я его год боялся... Сейчас уже пофиг! Конечно если ты перестаешь бояться всего этого ..овна, то скажу честно, состояние особо лучше не становится, я имею ввиду голова не яснее, а так тревоги нет, ПА нет... Я сейчас могу спокойно выходить на улицу, в магазины, ездить на машине и т.д. НО признаюсь, с мутной головой, шумом в ушах и температурой сдвигов нет и никакой тут психотерапевт не поможет! Тут уже дело в том, что запущено само тело!!! Т.е проблемы с позвоночником и мышцами...
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #48 : Апреля 23, 2015, 11:22:02 am »

В волжском очень красивые девушки;)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 23, 2015, 11:31:41 am »

Можете не бояться инсульта, я его год боялся... Сейчас уже пофиг! Конечно если ты перестаешь бояться всего этого ..овна, то скажу честно, состояние особо лучше не становится, я имею ввиду голова не яснее, а так тревоги нет, ПА нет... Я сейчас могу спокойно выходить на улицу, в магазины, ездить на машине и т.д. НО признаюсь, с мутной головой, шумом в ушах и температурой сдвигов нет и никакой тут психотерапевт не поможет! Тут уже дело в том, что запущено само тело!!! Т.е проблемы с позвоночником и мышцами...
.   Я уже сижу и пофигу , помру и помру... Это всё наше внутреннее состояние паника долбанная от нее никуда не денешься  пока головой не решишь- что всё! Я щас больше не обращаю внимания , хотя нельзя пускать все на самотек, но зато разрабатываю пофигизм!
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Апреля 23, 2015, 11:35:35 am »

В волжском очень красивые девушки;)
.    Спасибо !!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #51 : Апреля 23, 2015, 11:44:39 am »

 Я уже сижу и пофигу , помру и помру... Это всё наше внутреннее состояние паника долбанная от нее никуда не денешься  пока головой не решишь- что всё! Я щас больше не обращаю внимания , хотя нельзя пускать все на самотек, но зато разрабатываю пофигизм!
это не пофигизм а смирение с безьисходностью ) херово это очень .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #52 : Апреля 23, 2015, 13:45:07 pm »


Я тут разрабатываю альтернативный метод борьбы с всд, куда не входит вечные обследования и спорт а именно пытаюсь так сказать "посмотреть врагу в лицо".

Смотрите. Жизнь нам дается дин раз. Это как бы факт, что для всдшника что нет) Факт номер 2 - жизнь тяжелая штука. Что у всдшника что нет)

все что вы пишите - похоже вы устали. Подумайте от чего? От того что у вас все так плохо? А кто сказал что должно быть хорошо?) фильмы, книги, друзья рассказали?)

Вы все ждете что все станет нормально. А вы можете себе сказать что нормально не станет? Думаю не можете, потомучто боитесь. Может в этом вся суть?

В погоне за "нормальной" жизнью, мы натыкаемся на преграды в виде ВСД, и тут мы 100% проиграем, тк из себя нас выводит все, от головной боли до дереала.

Так может не играть в игру, не вести бой который заранее проигран? Может не стоит ждать этой нормы?

Если ваша жизнь 11 лет - это ВСД, так ЖИВИТЕ С ВСД. Чтож вы все бегаете то от него?

Кружится голова, ну упадете в обморок, сердце стучит ну вызовете скорую.

Попытайетсь представить людей у которых нет ног рук, да они б ысве отдали за вашу жизнь я вас уверяю!

Мы вот все тут боимся смерти. А предстаьте что вы умерли) страшно но вы представьте. Поднимается ваша душа в рай (я вообще то атеист но не важно) и там у вас спрашивают либо вы щас возвразаетесь в свое тело и живете еще 30 лет с ВСД, либо не живте вообще. то есть не юудет вас вообще ни с всд ни без него. Что вы выберете? наверное жизнь)

Поэтому хватит везде искать норму - в отношениях с мамой, в самочувствие и тд. представьте что снимают фильм про больного ВСД и ВЫ в главной роли, вы бы на экране хотели чтоб герой вечно плакал и ничего не делал?)

Возможно я и ошибаюсь !!! Просто у меня такая ситуация ..я живу с мужчиной который меня очень поддерживает , переживает , заботиться обо мне..я думала , что таких мужчин уже нет..ну по крайней мере в моей жизни таких не было. Я вот о чем ,я лишний раз боюсь ему пожаловаться на свою болячку...хотя и вижу , что он меня понимает. Наверное на подсознательном уровне боюсь его потерять !!!

Будьте честны с ним и с собой) Скажите что рассказываете ему чтоб успокоится а не чтоб он бежал помогать, и ему и вам станет легче)

Я своей жене так и сказал, накроет ПА я позвоню тебе, или разбужу, ты не пугайся со мной все норм, мне просто надо с кем то поговорить это как лекарство)

У меня есть братья, друзья, жена, поверьте ЗДОРОВОМУ человеку практчески нереально понять наше состояние. Поэтому не играйте с супругом в кошки мышки, скажите прямо что вам НЕОБХОДИмо жжаловатся, это же в конце концов всего лишь слова, вы же с  ножом не кидаетесь на него чтоб он вам помог)

Наших близких пугает то что они беспомощны.. Поэтому дайте им понять что вы держите все под контролем, просто иногда или часто случаются заскоки. Вы это прекрасно понимаете и с трезвой гловй об этом предупреждаете))

Как все правильно написано, именно то что есть на самом деле, я уже и сама до всего этого начала доходить,вот только четко еще не сформулировала по пунктам. Спасибо вам большое  Probe88  27_sm.

А вы Нелличка прислушайтесь к этим пунктам и всего вам хорошего, скорейшего выздоровления  fl_585
Меня кстати мама тоже совершенно не понимает, мы с ней из-за этого очень часто ругаемся, даже один раз чуть не подрались)). Я уже стала намного спокойней к этому относиться. Хочется конечно поддержки, но не каждый человек может ее дать, родители не исключение - они такие же обычные люди со своими слабостями и проблемами и решать еще и наши проблемы или оказывать поддержку у них просто иногда не хватает ни сил не желания
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 14:02:01 pm от иришаа » Записан

Верь
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Апреля 23, 2015, 14:45:29 pm »


Я тут разрабатываю альтернативный метод борьбы с всд, куда не входит вечные обследования и спорт а именно пытаюсь так сказать "посмотреть врагу в лицо".

Смотрите. Жизнь нам дается дин раз. Это как бы факт, что для всдшника что нет) Факт номер 2 - жизнь тяжелая штука. Что у всдшника что нет)

все что вы пишите - похоже вы устали. Подумайте от чего? От того что у вас все так плохо? А кто сказал что должно быть хорошо?) фильмы, книги, друзья рассказали?)

Вы все ждете что все станет нормально. А вы можете себе сказать что нормально не станет? Думаю не можете, потомучто боитесь. Может в этом вся суть?

В погоне за "нормальной" жизнью, мы натыкаемся на преграды в виде ВСД, и тут мы 100% проиграем, тк из себя нас выводит все, от головной боли до дереала.

Так может не играть в игру, не вести бой который заранее проигран? Может не стоит ждать этой нормы?

Если ваша жизнь 11 лет - это ВСД, так ЖИВИТЕ С ВСД. Чтож вы все бегаете то от него?

Кружится голова, ну упадете в обморок, сердце стучит ну вызовете скорую.

Попытайетсь представить людей у которых нет ног рук, да они б ысве отдали за вашу жизнь я вас уверяю!

Мы вот все тут боимся смерти. А предстаьте что вы умерли) страшно но вы представьте. Поднимается ваша душа в рай (я вообще то атеист но не важно) и там у вас спрашивают либо вы щас возвразаетесь в свое тело и живете еще 30 лет с ВСД, либо не живте вообще. то есть не юудет вас вообще ни с всд ни без него. Что вы выберете? наверное жизнь)

Поэтому хватит везде искать норму - в отношениях с мамой, в самочувствие и тд. представьте что снимают фильм про больного ВСД и ВЫ в главной роли, вы бы на экране хотели чтоб герой вечно плакал и ничего не делал?)

Возможно я и ошибаюсь !!! Просто у меня такая ситуация ..я живу с мужчиной который меня очень поддерживает , переживает , заботиться обо мне..я думала , что таких мужчин уже нет..ну по крайней мере в моей жизни таких не было. Я вот о чем ,я лишний раз боюсь ему пожаловаться на свою болячку...хотя и вижу , что он меня понимает. Наверное на подсознательном уровне боюсь его потерять !!!

Будьте честны с ним и с собой) Скажите что рассказываете ему чтоб успокоится а не чтоб он бежал помогать, и ему и вам станет легче)

Я своей жене так и сказал, накроет ПА я позвоню тебе, или разбужу, ты не пугайся со мной все норм, мне просто надо с кем то поговорить это как лекарство)

У меня есть братья, друзья, жена, поверьте ЗДОРОВОМУ человеку практчески нереально понять наше состояние. Поэтому не играйте с супругом в кошки мышки, скажите прямо что вам НЕОБХОДИмо жжаловатся, это же в конце концов всего лишь слова, вы же с  ножом не кидаетесь на него чтоб он вам помог)

Наших близких пугает то что они беспомощны.. Поэтому дайте им понять что вы держите все под контролем, просто иногда или часто случаются заскоки. Вы это прекрасно понимаете и с трезвой гловй об этом предупреждаете))

Как все правильно написано, именно то что есть на самом деле, я уже и сама до всего этого начала доходить,вот только четко еще не сформулировала по пунктам. Спасибо вам большое  Probe88  27_sm.

А вы Нелличка прислушайтесь к этим пунктам и всего вам хорошего, скорейшего выздоровления  fl_585
Меня кстати мама тоже совершенно не понимает, мы с ней из-за этого очень часто ругаемся, даже один раз чуть не подрались)). Я уже стала намного спокойней к этому относиться. Хочется конечно поддержки, но не каждый человек может ее дать, родители не исключение - они такие же обычные люди со своими слабостями и проблемами и решать еще и наши проблемы или оказывать поддержку у них просто иногда не хватает ни сил не желания
. Да я это уже поняла , что больные мы нафиг никому не нужны ! Даже близким
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #54 : Апреля 23, 2015, 15:06:59 pm »

Можно не говорить о норме, а говорить о некоем минимуме для нормального функционирования.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Апреля 23, 2015, 16:09:41 pm »

Нелли , приветик ) Три года это не так уж и мало !!! Значит вы ему не безразличны и он воспринимает вас такой какая вы есть !!!) Вам очень повезло , что у вас есть такой человек !!!)
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Апреля 23, 2015, 16:14:18 pm »

Нелли , приветик ) Три года это не так уж и мало !!! Значит вы ему не безразличны и он воспринимает вас такой какая вы есть !!!) Вам очень повезло , что у вас есть такой человек !!!)
. Приветик ! Да как бы не сглазить!
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Апреля 23, 2015, 16:26:38 pm »

У меня голова болит с 15 лет и тогда мне еще не ставили диагноз ВСД или тревожное расстройство. Проходила очень много обследований..вроде ничего серьезного. Ставили мигрень. Потом я попала к очень хорошему специалисту и он наконец-то поставил мне диагноз....пролежала в больнице..пролечили. Конечно помогло , но иногда тоже бывает , но не так часто как раньше. А вы обследовали голову ???
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Апреля 23, 2015, 16:28:33 pm »

Тьфу ,тьфу , тьфу ))))) Все будет норм ))))
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Апреля 23, 2015, 16:45:51 pm »

Неллечка , не говори глупости , что значит пофигу !!!!! Ты должна бороться !!! Ты молодая , красивая девушка !!! Ты будущая мама !!! У тебя вся жизнь впереди. У меня тоже не все так сладко и тоже иногда опускаются руки , ничего уже не хочется. Но иногда хочется грызть зубами землю чтобы вылезти из этого ада. И самое главное , что у меня кое что получается !!!! Не нужно плыть по течению , нужно бороться с этой заразой...тем более по сути мы то здоровы...это же все у нас в голове !!! Все будет у нас хорошо !!!! Даже я в свои 40 лет хочу родить ребеночка , если бог даст !!! )
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8