Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:42:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Близкие бросили из-за болезни... Как пережить  (Прочитано 25646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 22, 2015, 18:18:14 pm »

Вашей маме страшно и тяжело. Родила дочь, а она вроде не инвалид, но типа этого. Я в свое время перестала жаловаться, решила помру так помру. Сейчас мамы нет в живых. А я до сих пор себя корю, что она из-за меня страдала, чтотя ей здоровье гробила.
Вы молодая, умная и красивая. Уже вылезали и сейчас получится.
У кого-то руки нет или сах. диабет, протез и инсулин, вперед -  живут. У нас пт, АД, транки.
Читайте книги, бегайте, пейти таблетки, молитесь, ходите в церковь что-то поможет. Здоровья вам, на маму не обижайтесь, наверное, она сама слаба и не может потянуть этот груз.
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 22, 2015, 19:15:58 pm »

Вашей маме страшно и тяжело. Родила дочь, а она вроде не инвалид, но типа этого. Я в свое время перестала жаловаться, решила помру так помру. Сейчас мамы нет в живых. А я до сих пор себя корю, что она из-за меня страдала, чтотя ей здоровье гробила.
Вы молодая, умная и красивая. Уже вылезали и сейчас получится.
У кого-то руки нет или сах. диабет, протез и инсулин, вперед -  живут. У нас пт, АД, транки.
Читайте книги, бегайте, пейти таблетки, молитесь, ходите в церковь что-то поможет. Здоровья вам, на маму не обижайтесь, наверное, она сама слаба и не может потянуть этот груз.
.   Спасибо большое за поддержку
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #22 : Апреля 22, 2015, 19:19:15 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл про болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 22, 2015, 19:40:05 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл про болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 22, 2015, 19:45:07 pm »

Хожу по кругу, завтра пойду кровь сдавать , пойду к терапевту. Потому что не знаю что делать. Я постоянно думаю что голова болит у меня , значит в ней что- то не так , либо кровообращение либо не знаю что, ходила к платному неврологу месяц назад , просила назначить мне что- нить для сосудов ...врач сказала что мне нечего лечить , что сосуды у меня нормальные ... Вот что делать не знаю
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #25 : Апреля 22, 2015, 19:46:41 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл про болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 22, 2015, 19:59:05 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл про болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
. Я тоже если выпью даже 2 бутылочки пива , то потом на утро кошмар , и на след день тоже
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #27 : Апреля 22, 2015, 20:10:08 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл про болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
. Я тоже если выпью даже 2 бутылочки пива , то потом на утро кошмар , и на след день тоже

 
 невроз лечить надо... вопрос только как???
 вы из какого региона? у вас врачи хорошие есть?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 22, 2015, 20:18:52 pm »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл п ро болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
. Я тоже если выпью даже 2 бутылочки пива , то потом на утро кошмар , и на след день тоже

 
 невроз лечить надо... вопрос только как???
 вы из какого региона? у вас врачи хорошие есть?
.  С Волгограда , я была у многих врачей, но я хочу в областную больницу направление выбить ... А не получается
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 22, 2015, 20:19:55 pm »

Нелли , доброй ночи !!! Все , что вы рассказали просто кошмар !!! С нашим диагнозом , нам как никогда нужна поддержка близких. Нелличка , не расстраивайтесь , но такова жизнь. У меня было , что-то похожее , но это был мой муж...и говорил тоже самое , что и вам мама. Было очень тяжело ,от мамы поддержку не всегда получала , в таком состоянии все воспринимается намного острее. Я вас так понимаю !!! Извините за вопрос !!! А как относится к вам ваш молодой человек ??? Он вас поддерживает ???
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 22, 2015, 20:34:36 pm »

А лечится правда нужно . потому что чем дальше , тем хуже. Таблетки снимают только симптомы , но не лечат . Это я из своего опыта говорю ...но конечно становится легче на некоторое время...нужна психотерапия..ведь проблема в голове..в наших мыслях...в нашем восприятии !!! Я пока не искала психолога , но здесь на форуме мне ребята дали очень полезные советы и я с ними вполне согласна. Нужно поменять свое отношение к жизни и если у нс у самих не получается, то нужна помощь специалиста. В этом состоянии очень трудно жить...мы не живем , мы существуем, мы идет на поводу у своих страхов. Вот и я вроде это все понимаю , но сама с этим пока справится не могу..кое-что получается , но не до конца !!! Нелли , вам если будет очень тяжело и захочется с кем-то поговорить , заходите сюда)))здесь вы получите поддержку и ни кто вас не в чем не упрекнет !!!! Желаю вам терпения , у вас все получится !!! Будьте здоровы !!! А если что.....мы тут !!!))))
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Апреля 22, 2015, 20:43:57 pm »

Нелли , доброй ночи !!! Все , что вы рассказали просто кошмар !!! С нашим диагнозом , нам как никогда нужна поддержка близких. Нелличка , не расстраивайтесь , но такова жизнь. У меня было , что-то похожее , но это был мой муж...и говорил тоже самое , что и вам мама. Было очень тяжело ,от мамы поддержку не всегда получала , в таком состоянии все воспринимается намного острее. Я вас так понимаю !!! Извините за вопрос !!! А как относится к вам ваш молодой человек ??? Он вас поддерживает ???
.    Спасибо огромное за поддержку ! !!спасибо что есть вы!  Парень относится с пониманием.. Переживает вместе со мной. Я не работаю, он сам нас кормит и живу я у него тоже. Просто я не нытик особо , но вот когда плохо становится то уж ничего не поделаешь ... Я представляю если еще и парень меня бросит ... Выйдет что все бросят)))) аж смешно щас думать  что могла попасть в такую ситуацию
Записан
nelly5055
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 22, 2015, 20:45:57 pm »

Нелли , доброй ночи !!! Все , что вы рассказали просто кошмар !!! С нашим диагнозом , нам как никогда нужна поддержка близких. Нелличка , не расстраивайтесь , но такова жизнь. У меня было , что-то похожее , но это был мой муж...и говорил тоже самое , что и вам мама. Было очень тяжело ,от мамы поддержку не всегда получала , в таком состоянии все воспринимается намного острее. Я вас так понимаю !!! Извините за вопрос !!! А как относится к вам ваш молодой человек ??? Он вас поддерживает ???
.    Спасибо огромное за поддержку ! !!спасибо что есть вы!  Парень относится с пониманием.. Переживает вместе со мной. Я не работаю, он сам нас кормит и живу я у него тоже. Просто я не нытик особо , но вот когда плохо становится то уж ничего не поделаешь ... Я представляю если еще и парень меня бросит ... Выйдет что все бросят)))) аж смешно щас думать  что могла попасть в такую ситуацию
.   Извините, и как сейчас ваш муж? Он понял? Вы его простили?
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Апреля 22, 2015, 21:09:36 pm »

Муж не только меня не поддерживал , он надо мной еще и издевался , делал такие поступки..от которых мне становилось еще хуже...и делал он это осознанно. Прожили мы с ним 15 лет...и в Январе этого года мы развелись, я устала так жить...только "дура " очень долго терпела !!! Но развод для меня прошел безболезненно...почти ))) Муж по сути чужой человек...а вот мама ...и от этого становится еще больнее !!! Я очень рада , что у вас есть мужчина который вас поддерживает и понимает !!! Но все равно я думаю , что вы лишний раз боитесь ему что-то рассказать или пожаловаться !!!! Я права ???
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 22, 2015, 21:22:15 pm »

У меня с 15 лет всд, на этом сайте лет 5 сижу, было очень плохо в 15 лет приезжали скорые , лежала в больнице...у меня поднималось давление до 160 на100, сердцебиение 130... Огромный страх смерти сопровождает меня 11 лет уже, сейчас мне 26. И этот самый страх постоянный повлиял очень плохо . Уже 3 года у меня постоянные головные боли,сначала месяц я даже вставать не могла с пастели , анальгетики не помогали совсем. Обследовалась у нервопотолога мрт узгд ээг узи сердца эхоэг и ничего не нашли. .. Кололи уколы бесполезные , актовегин , пероцетам, магнезия. Вызывала скорую почти каждый день , а иногда сама ехала в приемное отделение, там меня уже в лицо узнавали, и посоветовали в психдиспансер обратиться , я обратилась. Уколы фенозипама, потом антидепрессанты , на год помогло , сейчас опять кошмар , ад пить не хочу, голова болит. Мама не живет со мной. Работает в командировках.приезжает на 2 недели раз в три месяца. Кроме мамы у меня никого. И вот она приехала , все хорошо .и как мне плохо стало , она начала кричать на меня что я корвалол валерьяну пью . Я и так на нервах и у меня началась истерика. Мама даже не успокоила меня .. Она еще больше в итоге кричать стала бросаться на меня ... И выгонять из дома..кричать я тварь сволочь. И что я зае... Ла со своей болезнью. Я в шоке.ушла жить к парню . И плачу каждый день .

Я тут разрабатываю альтернативный метод борьбы с всд, куда не входит вечные обследования и спорт а именно пытаюсь так сказать "посмотреть врагу в лицо".

Смотрите. Жизнь нам дается дин раз. Это как бы факт, что для всдшника что нет) Факт номер 2 - жизнь тяжелая штука. Что у всдшника что нет)

все что вы пишите - похоже вы устали. Подумайте от чего? От того что у вас все так плохо? А кто сказал что должно быть хорошо?) фильмы, книги, друзья рассказали?)

Вы все ждете что все станет нормально. А вы можете себе сказать что нормально не станет? Думаю не можете, потомучто боитесь. Может в этом вся суть?

В погоне за "нормальной" жизнью, мы натыкаемся на преграды в виде ВСД, и тут мы 100% проиграем, тк из себя нас выводит все, от головной боли до дереала.

Так может не играть в игру, не вести бой который заранее проигран? Может не стоит ждать этой нормы?

Если ваша жизнь 11 лет - это ВСД, так ЖИВИТЕ С ВСД. Чтож вы все бегаете то от него?

Кружится голова, ну упадете в обморок, сердце стучит ну вызовете скорую.

Попытайетсь представить людей у которых нет ног рук, да они б ысве отдали за вашу жизнь я вас уверяю!

Мы вот все тут боимся смерти. А предстаьте что вы умерли) страшно но вы представьте. Поднимается ваша душа в рай (я вообще то атеист но не важно) и там у вас спрашивают либо вы щас возвразаетесь в свое тело и живете еще 30 лет с ВСД, либо не живте вообще. то есть не юудет вас вообще ни с всд ни без него. Что вы выберете? наверное жизнь)

Поэтому хватит везде искать норму - в отношениях с мамой, в самочувствие и тд. представьте что снимают фильм про больного ВСД и ВЫ в главной роли, вы бы на экране хотели чтоб герой вечно плакал и ничего не делал?)
Записан
Nika75
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 22, 2015, 21:23:27 pm »

Возможно я и ошибаюсь !!! Просто у меня такая ситуация ..я живу с мужчиной который меня очень поддерживает , переживает , заботиться обо мне..я думала , что таких мужчин уже нет..ну по крайней мере в моей жизни таких не было. Я вот о чем ,я лишний раз боюсь ему пожаловаться на свою болячку...хотя и вижу , что он меня понимает. Наверное на подсознательном уровне боюсь его потерять !!!
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 22, 2015, 21:29:00 pm »

Возможно я и ошибаюсь !!! Просто у меня такая ситуация ..я живу с мужчиной который меня очень поддерживает , переживает , заботиться обо мне..я думала , что таких мужчин уже нет..ну по крайней мере в моей жизни таких не было. Я вот о чем ,я лишний раз боюсь ему пожаловаться на свою болячку...хотя и вижу , что он меня понимает. Наверное на подсознательном уровне боюсь его потерять !!!

Будьте честны с ним и с собой) Скажите что рассказываете ему чтоб успокоится а не чтоб он бежал помогать, и ему и вам станет легче)

Я своей жене так и сказал, накроет ПА я позвоню тебе, или разбужу, ты не пугайся со мной все норм, мне просто надо с кем то поговорить это как лекарство)

У меня есть братья, друзья, жена, поверьте ЗДОРОВОМУ человеку практчески нереально понять наше состояние. Поэтому не играйте с супругом в кошки мышки, скажите прямо что вам НЕОБХОДИмо жжаловатся, это же в конце концов всего лишь слова, вы же с  ножом не кидаетесь на него чтоб он вам помог)

Наших близких пугает то что они беспомощны.. Поэтому дайте им понять что вы держите все под контролем, просто иногда или часто случаются заскоки. Вы это прекрасно понимаете и с трезвой гловй об этом предупреждаете))
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 22, 2015, 21:32:04 pm »

Представьте себя на месте близкого.

Одно дело вам сестра\дочь\жена говорит дорогой у меня такая то болезнь, это нервное я иногда могу паниковать на ровном месте ты не пугайся, я физически здорова, и даже если буду кричать что умираю ты главное меня успокой)

И другое когда вы ходите, все в себе держите, и потом бах и у вас паника. Конечно близкие не готовы к такому. А если это еще и повторяется кажды день то тут ка выше написали - сами близкии нервы портим не хуже своих)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #38 : Апреля 23, 2015, 06:05:33 am »

мне в вашем возрасте алкоголь тоже помогал... благодаря ему на 10 лет забыл п ро болезнь , но сейчас не помогает да и пью я его 2-3 раза в год
.  Я говорила об этом с психиатром , он сказал что это в голове напряжение снимается , сосуды расширяются...
да элементарно!!! но вот последний год если вечером выпиваю все ГУД я снова здоровый человек ... чувствую себя на 15 из 10-ти , но с утра КАРАУЛ и к вечеру КАРАУЛ а ночью снова КАРАУЛ и так дня 2-3
. Я тоже если выпью даже 2 бутылочки пива , то потом на утро кошмар , и на след день тоже

 
 невроз лечить надо... вопрос только как???
 вы из какого региона? у вас врачи хорошие есть?
.  С Волгограда , я была у многих врачей, но я хочу в областную больницу направление выбить ... А не получается

 Аааааа)))) землячка)))) я правда с 2008-го года в другую страну переехал.. Но думаю скоро вернусь!
 А с какого вы района? Как город вообще? Говорят дороги плохие ...
 Я на ТЮЗе почти всю жизнь прожил и в жил городке немного
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Апреля 23, 2015, 06:25:22 am »

честно , надоедает постоянное нытье + люди не понимают что с тобой , думают притворяешься . меня в свое время жена тоже выгнала и дома у родителей особо не рады были . И тут НАДО взять себя в руки , ну ни кто вам не поможет кроме вас и придется га АД залазить , пить его может несколько лет , а что делать , так вас ипарень выкинет .
.            Да, мне мать говорит - да ничего у тебя не болит ... Причем психотерапевт тоже говорит что мне типо нужна эта головная боль чтобы не работать и чтобы все жалели , и типо я в этом не виновата .
грубо говоря Сущая правда , другое дело это работа пситерапевта разобраться почему так .
Это очень низкий уровень специалиста. Это полуправда, а в некоторых случаях вообще ложь. Мне тоже говорили что я работать не хочу и что работа меня исцелит. Нашёл работу и что? И ничего, всё также. Нормальный специалист видит проблему гораздо глубже чем на уровне вторичных выгод. Ничего нет удивительного в агрессии мамы, если пт ей сказал что дочурка работать не желает (это почти тоже самое что обвинить в симулянтстве).

Другое дело, что внешние условия могут стать стимулом лечиться, когда приспособиться к болезни уже невозможно.

P.S.: От таких психотерапевтом надо бежать. По возможности надо найти платного адекватного. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8