Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:40:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство бессмысленности (Прочитано 13092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Апреля 10, 2015, 12:35:17 pm »

Может кто знает, как можно избавиться от периодически наваливающегося чувства бессмысленности жизни? Только без АД. И неужели ВСД может быть повинна в таких настроениях?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 10, 2015, 12:41:38 pm »

Забудьте про ВСД, это не диагноз. Кроме АД - тренажёрка.   podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Апреля 10, 2015, 12:58:42 pm »

А вообще, в чем смысл жизни? И надо ли его знать, искать?
Депрессия это.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Апреля 10, 2015, 13:05:37 pm »

И мне скажите как узнаете
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Апреля 10, 2015, 13:56:48 pm »

Есть упражнение для поиска смысла жизни от Стива Павлины:

http://www.yourfreedom.ru/meaning-of-life/

Пробую уже пару дней, кое-что вырисовывается.

Не в том ли проблема что поиск смысла является признаком депрессии?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 14:27:52 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #5 : Апреля 10, 2015, 15:02:43 pm »

Может кто знает, как можно избавиться от периодически наваливающегося чувства бессмысленности жизни? Только без АД. И неужели ВСД может быть повинна в таких настроениях?
Это депресняк. Думаю как избавится - для себя вижу два выхода - ударится в работу по полной и переехать жить за город с семьей!
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #6 : Апреля 10, 2015, 16:00:36 pm »

Однозначно депрессняк. Тоже посещали похожие мысли, сейчас уже лучше. С каждым днем легче, но бывает что накатывает тоска из-за этого. Но уже меньше и быстрее проходит.
PS никакие препараты не применяю. Только успокоительные чаи, настойки и много много часов самоанализа.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Апреля 10, 2015, 16:06:10 pm »

Да, знаю, скорей всего депрессняк. Но так интересно, почему одни живут и радуются, а другие вот так вот терзают себя? Как же научиться радоваться каждому дню? Ведь так хочется жить, а не существовать ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #8 : Апреля 10, 2015, 16:19:15 pm »

Да, знаю, скорей всего депрессняк. Но так интересно, почему одни живут и радуются, а другие вот так вот терзают себя? Как же научиться радоваться каждому дню? Ведь так хочется жить, а не существовать ...
Блин, как я Вас понимаю. У меня ещё это состояние чередуется с фобиями и периодически проскакивает небольшой дереал((( Ничего, выйдем из этого состояния fl_585
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #9 : Апреля 10, 2015, 16:22:15 pm »

Да, знаю, скорей всего депрессняк. Но так интересно, почему одни живут и радуются, а другие вот так вот терзают себя? Как же научиться радоваться каждому дню? Ведь так хочется жить, а не существовать ...

Мне кажется если б знали ответ на этот вопрос, то не страдали бы этой гадостью.
Депрессия не бывает вечной...все будет супер  cheerleader3
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Апреля 10, 2015, 17:24:51 pm »

Да, знаю, скорей всего депрессняк. Но так интересно, почему одни живут и радуются, а другие вот так вот терзают себя? Как же научиться радоваться каждому дню? Ведь так хочется жить, а не существовать ...
Аппетит приходит во время еды. Нужно мобилизоваться, а для начала может и наоборот - ничего не делать недельку.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #11 : Апреля 10, 2015, 17:49:32 pm »

этот текст поможет,не  wink2?
Цитировать
О жизни вообще...
   Недавно поразила меня такая картина-проезжая в маршрутке ,увидела,как совсем древняя старушка сгребала граблями старые листья,появившиеся после того,как сошел снег...сидя на скамеечке!!!Вокруг виднелось уже несколько кучек,очевидно она перемещается со своей скамеечкой и собирает листья,до которых могут дотянуться ее грабли...и я подумала,что я не умею ТАК ЖИТЬ,просто жить-и делать то,что считаешь нужным в этот момент,а не думать о том,что это тебе даст в будущем,а главное,даже не думать о том-будет ли оно -это будущее вообще!!! Вот это и называется-"жить здесь и сейчас"!!!То,к чему нас призывают,чему учат все психологи,психиатры,психоаналитики и т.п. ученые люди,о которых,скорее всего, эта бабушка никогда в жизни не слышала...Вот это пример душевного здоровья и оптимизма!!!

   Завидую иногда тем старикам ,советских времен,которые всегда жили по-правде,честно работали и служили людям и своей Родине,которую любили,за которую боролись,для блага которой трудились.И,самое главное,их труд был нужен и важен,т.к. был созидающим,т.е."все профессии нужны,все профессии важны"-это не "совковый" лозунг,это реалии того времени.

  И как мерзко сейчас видеть,что большинство людей ничего не создают,а просто "делают деньги"из всего-из тупости,жадности,глупости,слабости,тщеславия других людей...Даже на любви одного человека другой тоже может создать себе капитал...Мы перестали что-либо производить и только меняем-один товар на другой,дешевле купил-дороже продал...С каждым днем, идущие с заводской смены люди, вызывают все больше уважения,потому что результат их труда материален,так же,как и рельсы,которые кладут женщины в оранжевых жилетах в сорокаградусную жару...
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Апреля 11, 2015, 07:10:10 am »

Блин, как я Вас понимаю. У меня ещё это состояние чередуется с фобиями и периодически проскакивает небольшой дереал((( Ничего, выйдем из этого состояния fl_585
Мои фобии уже, судя по всему, так заматерели, что это уже образ моей жизни. Например, если мне нужно куда-то ехать одной, я всегда себя "сканирую" так сказать, а как же моя головушка себя сегодня чувствует, и как там у меня настроение, каковы мои шансы, что мне станет плохо) Вот так взять просто и поехать, как счастливые люди, я не могу. А уж если надо идти в общество, где люди для меня не особо приятные, то тут вообще мыслей вагон и маленькая тележка. Что такое дереал я не знаю (а может и знаю, просто не знаю, что он так называется).
Да, выйдем, но скорей всего нам теперь всю жизнь мучаться. Если однажды испытал что-то подобное, мозг это не забудет. Знаете, мне иногда кажется, что если вот взять и стереть из нашей памяти все "наработки" за эти годы, особенно с приступами и страхами, то мы сможем нормально жить.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Апреля 11, 2015, 07:16:24 am »

Знаете, мне иногда кажется, что если вот взять и стереть из нашей памяти все "наработки" за эти годы, особенно с приступами и страхами, то мы сможем нормально жить.
Или наоборот, вытянем всё что прячем, переживём и тогда отпустит  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Апреля 11, 2015, 07:17:26 am »


Мне кажется если б знали ответ на этот вопрос, то не страдали бы этой гадостью.
Депрессия не бывает вечной...все будет супер  cheerleader3
А мне кажется, что я не страдала бы этой гадастью, если бы вообще ничего не знала и не анализировала))
А в этот раз ко всему прочему прибавился страх, что депрессия может стать последней)) плюс страх смерти, своей и своих близких, и страх религии как таковой. Все мирские радости перестали радовать ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Апреля 11, 2015, 07:19:59 am »

А ч не хочу стирать ... Осведомлен значит вооружен!!!
 Я больше не хочу так мучаться не зная что со мной и думая что я неизлечимо болен и вот вот умру(((
 Сейчас (спустя многи годы) я точно знаю что это психика а не инсульт например
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #16 : Апреля 11, 2015, 07:24:02 am »

Аппетит приходит во время еды. Нужно мобилизоваться, а для начала может и наоборот - ничего не делать недельку.
К сожалению, не могу себе позволить ничего не делать. Двое детей постоянно со мной, постоянно требуют внимания. Я раздражаюсь, срываюсь на них, потом опять самоупреки и самобичевание, что я плохая мать, что не смогу их нормально воспитать и т.д. и т.п. Круг замкнулся ... А сил и заниматься с детьми, постоянно мило им улыбаясь, и готовить завтрак-обед-ужин, да еще и получать от этого удовольствие (когда нет аппетита), и убирать квартиру, чтобы там было постоянно чисто и не было пыли (а убираться я ненавижу и с детства не приучина), просто нет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Апреля 11, 2015, 07:29:09 am »

Тогда можно копнуть в сторону тайм-менеджмента  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #18 : Апреля 11, 2015, 07:32:05 am »

этот текст поможет,не  wink2?
Текст отличный! Именно так и надо жить. Более того, это, наверное, единственный путь к душевному здоровью. Но мне это не грозит. Прав был Белинский, кажется, сказав: "Воспитание - великая вещь, им решается участь человека!" Как-то так. Мы совсем по другому воспитаны, много умничаем, а делаем мало. То поколение шло по рельсам, за них все решали и права выбора у них практически не было. А на нас давит морально, что как будто право выбора у нас есть и мы все должны делать сами, только тогда мы станем богатыми и знаменитыми. Выживает сильнейший. В наше время выживает морально сильнейший, бесстрашный. И ох как тяжело нам будет в старости с нашими головушками ... От этого еще страшнее ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #19 : Апреля 11, 2015, 07:49:10 am »

Или наоборот, вытянем всё что прячем, переживём и тогда отпустит  podm2
Блин, да никогда нас не отпустит. Мы другие, мы как будто из другого теста сделаны. Может слишком много знаем, может наоборот ничего не знаем, поэтому и жить толком не можем. Я давно поняла, что надо менять представления о жизни. Но они, эти представления, впитаны нами с детства. Я, конечно, думаю, что искоренить их возможно, но чертовски трудно. Тем более тут еще и гены примешиваются. У меня мама из дома одна выйти не может. Начиналась все как и у меня. А теперь еще пучок болезней ко всему этому прибавился и вот результат. Я в этой тревожности росла, видела этот взгляд на жизнь. Следовательно, он останется со мной навсегда (ну или очень надолго). И я оказываюсь в этом тревожном мире, где мама не может выйти из дома и постоянно смотрит передачи о здоровье,  как только прихожу к родителям в гости. И никуда от этого не деться. Чьи-то родители здоровые и успешные, и пример у детей соответствующий. А кто-то с детства растет в ощущении болезни. А теперь со всем этим пытается бороться ))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8