Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:49:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство бессмысленности (Прочитано 13087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Апреля 11, 2015, 07:54:10 am »

Мне кажется значение генов сильно преувеличено. Дело скорее в родительских сценариях. Если человек запрограммировали, значит он программируем. А если программируем, можно снова перепрограммировать. Скептики скажут что в детстве программируемость на порядок выше. Ну и что?  
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #21 : Апреля 11, 2015, 09:22:22 am »

Все корни из детства. На меня до сих пор огромное влияние оказывает мама со своими паническими настроениями. Я борюсь с этим, понимаю глупость ее мыслей. Но какая-то капелька в мозгу все равно говорит: а вдруг что? А не было дурацких маминых мыслей и установок, может и проще было бы.
Вот реальный пример из моей жизни. Отдыхаем мы в деревне,телевизор я стараюсь не смотреть, поэтому плохие новости доходят редко. Звонит моя мама. В тот день произошла та нашумевшая история, когда какой-то ненормальный убил трех летнего мальчика в каком-то СНТ. Так вот, звонит она мне и говорит: ты там повнимательней за детьми смотри, а то вот что бывает. Ни на шаг их не отпускай, а то из- за кустов вылезет, схватит и убежит. Короче, с этого дня мой покой потерян был. Вот так. И так постоянно: не делай то, а то будет вот то, не ходи туда, а то будет так. Когда я ей сказала, что хорошо бы заняться йогой, она мне сразу заявила, что церковь против этого, мол это грех, но в общем смотри сама, тебе решать. Хороший такой настрой)) И так во всем. А не общаться с ней я тоже не могу, это же мама моя. Но вот так она на меня действует.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Апреля 11, 2015, 10:17:40 am »

Так поговори с ней. Расставь все точки. Не надо ругаться и посылать куда подальше. Установи границы.
А что касается йоги, то церковь не против простых физических упражнений, насколько знаю я. Церковь против идеологии, мантр и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #23 : Апреля 11, 2015, 10:32:54 am »

Я тож согласна, что не надо ничего стирать - надо понять всё для себя!!! Когда будет понимание, то будет и освобождение!!! Я очень хочу прожить этот этап. Сегодня вот всю ночь не спала, и утром к мужу со слезами бегу и говорю - отвези меня в ПНД! Мне уже все равно было умереть или слететь с катушек, когда так сильно физиология колбасила!!! Муха, я перечитала кучу инфы и историй - многие выходят из такого состояния!!! Надо разрывать эту цепь, чтоб наши дети жили счастливыми! ulibka
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #24 : Апреля 11, 2015, 10:48:20 am »

Можете почитать истории излечения - люди из такой жути вылазили. Чего только стоит эта история - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4223.0
У меня коллега на работе, когда рассказывала про свои мытарства с 25 до 35 лет я даже и не понимала, что с ней было, вроде бы здоровая умная женщина.
А сейчас мы с ней на одном языке разговариваем. Она прошла все страхи, которые мы тут обсуждаем. И по стеночке на работу ходила и чего только не было.
Это кстати я сейчас вам так пишу, настраиваю на позитив) Что со мной утром было swoon... Но у меня сейчас невроз во всей красе со всеми прелестями!!!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #25 : Апреля 11, 2015, 12:11:07 pm »

Я тоже  думаю, что если со всем разобраться, то станешь сильней. Но можно и сломаться. Я думаю, что многие, кто закончили свою жизнь самоубийством, так же мучились. Кстати, страх самоубийства - та еще штука. Меня с того года накрыло, до сих пор боюсь.
Я живу с моей головушкой уже около 15 лет. И мои страхи становятся все более осознанными, осмысленными что ли. Были времена, что просто не могла уснуть, все тело трясло, колбасило, зубы стучали. Когда не было детей, я могла просто от невыносимости встать и пойти, не важно куда, главное чтобы двигаться. На тот момент я просто подсознательно чувствовала, что надо двигаться. Сейчас все и сложней и проще. Проще то, что страха по поводу своего состояния как-то меньше, а сложнее, что добавились новые безысходные страхи смерти и самоубийства, и невозможность просто выйти из дома и пойти или поехать на машине, куда глаза глядят. Есть дети и куча обязанностей, которые уже так надоели, хоть вой.
В ПНД я тоже по началу хотела, мне было плохо и я явно чувствовала, что плохо с головой. И мне было все равно, что будет, лишь остановить этот поток мыслей в голове и вернуть меня обратно. Но тогда у меня и мысли не было о смерти, или самоубийствах. Теперь за долгие годы моих мытарств прибавился и страх врачей и лекарств. После многочисленных прочитанных историй про то, как попадают к психиатрам и как легко сделать из человека овощ, надежды ни на кого вообще не осталось.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #26 : Апреля 11, 2015, 12:25:38 pm »

Так поговори с ней. Расставь все точки. Не надо ругаться и посылать куда подальше. Установи границы.
А что касается йоги, то церковь не против простых физических упражнений, насколько знаю я. Церковь против идеологии, мантр и т.п.
Человеку 62 года. И Вы думаете, что разговор здесь поможет? Она так живет, она всю жизнь так жила, она вообще считает, что так правильно и она все верно говорит. Серьёзно я с ней, конечно, не говорила. Я уверена, что понимания не будет. Скорей всего она опять начнет манипулировать и вызывать чувство вины. Лучшим выходом было бы, чтобы она заинтересовалась бы чем-нибудь и попробовала бы зажить счастливой жизнью. Но это не зависящие от меня факторы. Она все равно будет искать предлог, чтобы позвонить мне и рассказать, что она опять очень плохо себя чувствовала, я опять буду злиться сначала на нее, что она мне опять настроение портит, потом на себя, что я ведь дочь и должна все это выслушивать (это кстати тоже ее мысли, глубоко засевшие в моей головушке), а потом опять вспомню, что меня наверняка ждет такая же участь и жизнь бессмысленна ))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Апреля 11, 2015, 12:39:11 pm »

Так поговори с ней. Расставь все точки. Не надо ругаться и посылать куда подальше. Установи границы.
А что касается йоги, то церковь не против простых физических упражнений, насколько знаю я. Церковь против идеологии, мантр и т.п.
Человеку 62 года. И Вы думаете, что разговор здесь поможет? Она так живет, она всю жизнь так жила, она вообще считает, что так правильно и она все верно говорит. Серьёзно я с ней, конечно, не говорила. Я уверена, что понимания не будет. Скорей всего она опять начнет манипулировать и вызывать чувство вины. Лучшим выходом было бы, чтобы она заинтересовалась бы чем-нибудь и попробовала бы зажить счастливой жизнью. Но это не зависящие от меня факторы. Она все равно будет искать предлог, чтобы позвонить мне и рассказать, что она опять очень плохо себя чувствовала, я опять буду злиться сначала на нее, что она мне опять настроение портит, потом на себя, что я ведь дочь и должна все это выслушивать (это кстати тоже ее мысли, глубоко засевшие в моей головушке), а потом опять вспомню, что меня наверняка ждет такая же участь и жизнь бессмысленна ))

Вы воспринимаете разговор как попытку её изменить, а это не так. Её увлечения чем-либо - могут быть инициираваны Вами, но, конечно, это не входит в Ваши обязанности - в них входит выслушивание жалоб и страшилок. Конечно, я не психолог, но думаю что-то тут не так в ваших отношениях. Может между вами нет близости или настоящей любви.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #28 : Апреля 11, 2015, 19:56:14 pm »

Вы воспринимаете разговор как попытку её изменить, а это не так. Её увлечения чем-либо - могут быть инициираваны Вами, но, конечно, это не входит в Ваши обязанности - в них входит выслушивание жалоб и страшилок. Конечно, я не психолог, но думаю что-то тут не так в ваших отношениях. Может между вами нет близости или настоящей любви.



Конечно не так. Я вообще думаю, что у кого с родителями все так, те и не мучаются как мы. Я свою маму даже редко мамой называю. А были и такие плохие отношения, что и вообще не называла. А чтобы просто подойти, обнять, постараться выслушать и понять друг друга, такого вообще нашей семье и не снилось. Но дело, конечно, не в ней и вообще не во всем этом. Дело в том, что я, видимо, не повзрослела еще, не имею своей твердой жизненной позиции, не стою крепко на ногах, не уверена в себе. Вот в этом дело. У меня двое детей, и никаких депресняков быть не должно, я должна землю грызть зубами, но не опускать руки и растить своих детей. Но вот пока так не получается, нет сил.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 11, 2015, 23:09:40 pm »

На самом деле такая вот депрессия в начальной форме может дать крутой толчок к развитию)

Это я по себе сужу.

Как только у меня началось все это, па, фобии умереть, бессонница с постоянными мыслями как жить дальше - я достаточно много переосмыслил, особенно удивило что оказывается в жизни есть вещи о которых я до этого даже не задумывался)

Я уже щас начинаю думать (себя успокаивать) может вообще оно и к лучшему что всд появилось? Месяц самоанализа, и я понял что последние лет 5 тупо не развивался. Работа развлечения отдых за границей и так по кругу)

И только как задумался в депрессии о жизни, понял что еще ого-го как много чего не сделано и о чем забыто)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Апреля 12, 2015, 06:21:17 am »

Конечно не так. Я вообще думаю, что у кого с родителями все так, те и не мучаются как мы. Я свою маму даже редко мамой называю. А были и такие плохие отношения, что и вообще не называла. А чтобы просто подойти, обнять, постараться выслушать и понять друг друга, такого вообще нашей семье и не снилось. Но дело, конечно, не в ней и вообще не во всем этом. Дело в том, что я, видимо, не повзрослела еще, не имею своей твердой жизненной позиции, не стою крепко на ногах, не уверена в себе. Вот в этом дело. У меня двое детей, и никаких депресняков быть не должно, я должна землю грызть зубами, но не опускать руки и растить своих детей. Но вот пока так не получается, нет сил.
Так всё же, дело в этом или не в этом? Есть такая вещь как "базовое доверие к миру". Вот отсюда и идёт. И ещё - ни один в мире человек не может сказать что у него не должно быть депрессии. Можно разве что говорить что она мешает и нежелательна.


На самом деле такая вот депрессия в начальной форме может дать крутой толчок к развитию)

Это я по себе сужу.

Как только у меня началось все это, па, фобии умереть, бессонница с постоянными мыслями как жить дальше - я достаточно много переосмыслил, особенно удивило что оказывается в жизни есть вещи о которых я до этого даже не задумывался)

Я уже щас начинаю думать (себя успокаивать) может вообще оно и к лучшему что всд появилось? Месяц самоанализа, и я понял что последние лет 5 тупо не развивался. Работа развлечения отдых за границей и так по кругу)

И только как задумался в депрессии о жизни, понял что еще ого-го как много чего не сделано и о чем забыто)

Да я тоже придерживаюсь версии, философии болезни как пинка под зад чтобы что-то менять. Неясно только почему некоторые могут не развиваться, а другие получают ВСД. Тут есть о чём подумать.

« Последнее редактирование: Апреля 12, 2015, 06:24:47 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #31 : Апреля 12, 2015, 06:31:46 am »

На самом деле такая вот депрессия в начальной форме может дать крутой толчок к развитию)
Да, скорей всего это знак, что живем не так и надо что-то менять. И осталось дело за малым: разгадать загадку и все исправить))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #32 : Апреля 12, 2015, 06:36:35 am »

На самом деле такая вот депрессия в начальной форме может дать крутой толчок к развитию)
Да, скорей всего это знак, что живем не так и надо что-то менять. И осталось дело за малым: разгадать загадку и все исправить))
Есть способ не разгадывать - просто перевернуть жизнь с ног на голову.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #33 : Апреля 12, 2015, 07:16:41 am »

Ян, я в восторге от Вас. Вы так много знаете, кажется, у Вас не должно быть проблем с всд.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Апреля 12, 2015, 07:22:45 am »

Ян, я в восторге от Вас. Вы так много знаете, кажется, у Вас не должно быть проблем с всд.
Увы, не всё так просто. Может недостаточно применяю их. Или же они вообще плохо применимы на практике... Я стараюсь вылезти из этого болота (годами ничего не делал и жалею теперь).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #35 : Апреля 12, 2015, 08:24:01 am »

Есть способ не разгадывать - просто перевернуть жизнь с ног на голову.  ulibka
Ох как сложно ставить подобные эксперименты, когда жизнь уже вроде бы как распределена, есть муж и дети. А с ног наголову без ущерба для семьи сложновато будет))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Апреля 12, 2015, 08:32:46 am »

Есть способ не разгадывать - просто перевернуть жизнь с ног на голову.  ulibka
Ох как сложно ставить подобные эксперименты, когда жизнь уже вроде бы как распределена, есть муж и дети. А с ног наголову без ущерба для семьи сложновато будет))
Да знаю. Что-то мы контролируем больше, что-то меньше. Можно начать с чего-то меньшего, переспределить время (повысить свою эффективность), глядишь появится свободное время и на себя.  ulibka Непросто это конечно...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8