Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:08:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А есть ли она, эта болезнь???  (Прочитано 20353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бзю
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #20 : Июля 24, 2013, 14:19:14 pm »


Вот в принципе почему я против диагноза ВСД, потому что его превратили в сточную канаву для  всего с чем не хочет разбираться терапевт.

  Вот и я про то же, куча разных симптомов - диагноз один ! И не удивительно что не могут найти лечения, просто никто не хочет разобраться!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 14:21:25 pm от бзю » Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #21 : Июля 24, 2013, 16:29:45 pm »

Дык, вот SetK - респект ему и уважуха! за то что САМ докопался до истины. И я о том же: невротику до безумия ( иногда в буквальном смысле ulibka ) сложно начать надеяться на себя, но увы - приходится. Я в свое время из-за этого потеряла всякое уважение к врачам, но это - другая крайность.
Записан

DON'T PANIC!
SetK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #22 : Июля 24, 2013, 17:11:52 pm »


а по анализу крови у Вас разве не был виден воспалительный процесс?


Вот в принципе почему я против диагноза ВСД, потому что его превратили в сточную канаву для  всего с чем не хочет разбираться терапевт.

СОЭ и СРБ были в норме, а врачи в основном опираются на них как на показатель воспаления. В крови часто был лимфоцитоз, т.е. Вроде бы как и была реакция иммунной системы, но списывали на ВСД, на что угодно. А болезнь Бехтерева это аутоиммунное заболевание и в половине случаев со стороны крови нет повышения СОЭ и СРБ, для этой болячке это вообще не показатель активности процесса. Врачей должны были насторожить боли в спине, слабость, утомляемость, синусовая тахикардия и заменены в позвоночнике на МРТ, если бы тогда направили на рентген таза (крестцово-подвздушного сочленения), то диагноз был бы ясен. У молодых до 30 лет остеохондроз надо ставить только после исключения иных болячек. Сейчас, конечно, все спишут на редкий диагноз, бехтеревцев мало в принципе. Но тут на лицо просто нежелание разбираться и некомпетентность многих врачей, Вы правы ВСД просто превратили в отмазку.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Июля 24, 2013, 17:28:16 pm »

Да, для наших врачей, районных невропатологов, терапевтов, ортопедов ББ - это космос.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #24 : Июля 24, 2013, 21:04:51 pm »

Задаюсь этим же вопросом, как же так получается, почему у всдшника хондроз и сосуды? Почему не отит и не гастрит, например. т. е получается, что эти заболевания идут рядом, а вместе дают всд! Приведу пример, от укола ледокаина стало плохо, врачи сразу заметили, померили давление-оно упало, дали нашатыть, сахар за щеку, положили. Через мин 5-7 стало легче, врач говорит, наверно у вас всд.  На лидокаин сосуды расширились, давление упало, сразу плохо стало. Это я к чему, я так понимаю, что были бы здоровые сосуды- не было бы таких реакций на погоду, алкоголь и даже казалось безобидное обезболивающее. Не было бы остехондроза, не защемлялась голова или шея, не знаю как правильно. получается, если вылечить хондроз и сосуды, останется ( и то может быть) реакция на стресс от которого па. Или я что то не улавливаю в этой болячке?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 25, 2013, 07:12:17 am »

Задаюсь этим же вопросом, как же так получается, почему у всдшника хондроз и сосуды? Почему не отит и не гастрит, например. т. е получается, что эти заболевания идут рядом, а вместе дают всд! Приведу пример, от укола ледокаина стало плохо, врачи сразу заметили, померили давление-оно упало, дали нашатыть, сахар за щеку, положили. Через мин 5-7 стало легче, врач говорит, наверно у вас всд.  На лидокаин сосуды расширились, давление упало, сразу плохо стало. Это я к чему, я так понимаю, что были бы здоровые сосуды- не было бы таких реакций на погоду, алкоголь и даже казалось безобидное обезболивающее. Не было бы остехондроза, не защемлялась голова или шея, не знаю как правильно. получается, если вылечить хондроз и сосуды, останется ( и то может быть) реакция на стресс от которого па. Или я что то не улавливаю в этой болячке?

вот опять 25, у каждого по разному, вам до этого кололи ледокаин?
Я вырывала зуб беременная, мне сделали два укола ледокаином, но я не почувствовала ничего плохого от уколов, хотя давление было в бер-ть стабильное 90/60,т.е. по идее должно было стать еще хуже.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #26 : Июля 25, 2013, 10:17:18 am »

Да это понятно, что разные факторы сложились и стало плохо, я это просто как пример привела. Наверно, я как то непонятно пишу что ли. Реакция на погоду, недосып, кофе, жара, холод - это же явная реакция сосудов. У кого то в большей или меньшей степени. Головные боли напряжения -это хондроз. Вот я и делаю вывод, вернее хочу спросить, если как следует взятся за лечение этих двух НЕВЫДУМАННЫХ болезней, т.е хотя бы укрепить спину и сосуды, то может и половина признаков всд уйдут?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 25, 2013, 10:24:24 am »

Да это понятно, что разные факторы сложились и стало плохо, я это просто как пример привела. Наверно, я как то непонятно пишу что ли. Реакция на погоду, недосып, кофе, жара, холод - это же явная реакция сосудов. У кого то в большей или меньшей степени. Головные боли напряжения -это хондроз. Вот я и делаю вывод, вернее хочу спросить, если как следует взятся за лечение этих двух НЕВЫДУМАННЫХ болезней, т.е хотя бы укрепить спину и сосуды, то может и половина признаков всд уйдут?

жара, недосып, погода может провоцировать плохое самочувствие у ослабленных болезнью или психическим расстройством людей. Не обязательно иметь "слабые" сосуды.
спину зарядкой укрепить можно,а что за болезнь сосудов у Вас?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #28 : Июля 25, 2013, 10:57:35 am »

Я не знала, что это может провоцировать всд. я думала это чисто физика. Раз стресса нет, то просто при постоянно пониженном давлении организм на все выше перечисленное реагирует. Конкретно сосуды не обследовала, но врач говорит, что надо пить лекарства от постоянных спазмов и травки для укрепления стенок. так как па происходят не так часто, и там причина понятно психологическая, меня больше беспокоит астеническое состояние. Вот я и подумала, что раз хондроз и сосуды постоянные спутники дистоников, то может дело не только в нашей голове, но и реально в слабой спине и сосудах.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 25, 2013, 12:00:51 pm »

Я не знала, что это может провоцировать всд. я думала это чисто физика. Раз стресса нет, то просто при постоянно пониженном давлении организм на все выше перечисленное реагирует. Конкретно сосуды не обследовала, но врач говорит, что надо пить лекарства от постоянных спазмов и травки для укрепления стенок. так как па происходят не так часто, и там причина понятно психологическая, меня больше беспокоит астеническое состояние. Вот я и подумала, что раз хондроз и сосуды постоянные спутники дистоников, то может дело не только в нашей голове, но и реально в слабой спине и сосудах.

сосуды - спутники не только дистоников,а и всех людей ulibka
Если у Вас постоянно пониженное давление, и Вам при нем не комфортно,то надо искать причину этого состояния и причину Вашей астении. Астения вполне себе может давать симптомы ВСД, только с сосудами у Вас все ок - зуб даю
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #30 : Июля 25, 2013, 13:10:44 pm »

 ulibka спасибо за разъяснения)
Записан
Алёна_Luna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #31 : Июля 26, 2013, 06:37:09 am »

SetK, из Вашего опыта у меня вывод только один, что пока сам(-а) не поставишь себе РЕАЛЬНЫЙ диагноз по учебникам, инету, тому же форуму - может уйти вся жизнь на поиск того самого врача, той самой таблетки, как писали выше.
Не могу упрекнуть Вас в беспечности, как Вы сами пишите. Вы проделали колоссальную работу, а вот квалификация врачей не увидивших, не заподозрившив такое серьезное заболевание навевает грусть и раздумья "Куда же нам податься?!".... :cray:
Записан
Алёна_Luna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #32 : Июля 26, 2013, 06:47:04 am »

Да это понятно, что разные факторы сложились и стало плохо, я это просто как пример привела. Наверно, я как то непонятно пишу что ли. Реакция на погоду, недосып, кофе, жара, холод - это же явная реакция сосудов. У кого то в большей или меньшей степени. Головные боли напряжения -это хондроз. Вот я и делаю вывод, вернее хочу спросить, если как следует взятся за лечение этих двух НЕВЫДУМАННЫХ болезней, т.е хотя бы укрепить спину и сосуды, то может и половина признаков всд уйдут?
если бы все было так просто! С сосудами вот у меня норм. Хотя есть склонность при недосыпе, усталости иметь слегка пониженное давление. А что касается спины... остеохондроз шейного, поясничного отдела ставят лет с 35, а спину я "укрепляю" лет с 17. Укрепляй спину - не укрепляй, если процесс дегенеративных изменений в позвоночнике уже идет (наследственность, статическое напряжение и проч.) - всё равно остеохондроз будет проявляться. Да, меньше, чем у тех кто из офисного кресло в кресло авто и ни грамма спорта на неделе. Но всё равно, много здоровее позвоночник не станет от обычной зарядки и прокачки спины.
Но что касается Вашего вопроса о более здоровом образе жизни и  признаках ВСД, да! Это работает. Заниматься лечебной физкультурой, плаваньем, йогой, оздоровительной ходьбой лично мне жизненно необходимо, т.к. без этого, думаю, я бы больше циклилась на признаках ВСД и, боюсь, приступы были бы чаще. Но это должно быть системой, образом жизни,а не от случая к случаю. Я возвела такой образ жизни в систему, но ВСД всё таки где то рядом....
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 07, 2015, 12:25:30 pm »

неужто я никогда не смогу выйти на улицу не сходив трижды в туалет за последние 15 минут?
Что, тоже (извиняюсь за подробности) писиишь часто? rgach У меня-то проявление неврастении с детства, и с детства я очень часто хожу в туалет. Бывает так, что только сходила и вот опять хочу. Даже в дедтстве водили цистит проверять - неподтвердилось. Я оказывается уже с 5 лет была ипохондриком rgach
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.542 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8